Состав сборной России по биатлону на 1 этап Кубка мира 2012-2013 в Эстерсунде

83151rusbiathlon.ru
Состав сборной России по биатлону на 1 этап Кубка мира 2012-2013 в Эстерсунде

Тренерский штаб сборной России по биатлону определил состав мужской и женской команд на 1 этап Кубка мира 2012-2013, который пройдёт в Швеции (Эстерсунд) с 25 ноября по 2 декабря 2012, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Состав женской сборной России по биатлону на 1 этап Кубка мира

Ольга Зайцева
Ольга Вилухина
Светлана Слепцова
Екатерина Глазырина
Марина Коровина
Екатерина Шумилова

По словам старшего тренера женской команды Вольфганга Пихлера, Зайцева, Вилухина и Слепцова обеспечили себе место в составе благодаря успешному выступлению на чемпионате мира, который прошел в марте 2012 года в немецком Рупольдинге. "Смотрели не только по итоговым позициям в контрольных стартах, но и по показателям в отдельных компонентах — Глазырина, Коровина и Шумилова сейчас сильнее остальных. Эта шестерка останется в сборной на этапы в Эстерсунде и Хохфильцене", — добавил он.

Состав мужской сборной России по биатлону на 1 этап Кубка мира

Дмитрий Малышко
Алексей Волков
Антон Шипулин
Евгений Устюгов
Евгений Гараничев
Андрей Маковеев

Старший тренер мужской сборной Николай Лопухов отметил высокую конкуренцию, подчеркнув, что в команду не отобрались такие опытные биатлонисты, как Иван Черезов и Максим Чудов. "Я не так давно в биатлоне, но могу сказать, что в последние годы такой сильной конкуренции точно не было. Когда мастера уровня Чудова и Черезова не попадают в основу, это ярче любых аргументов. Теперь очень многое зависит от самих спортсменов, от их отношения не только к тренировкам, но и к жизни в целом", — подчеркнул он.

Николай Лопухов сообщил, что Алексей Волков и Евгений Устюгов побегут в смешанной эстафете первого этапа Кубка мира в Эстерсунде. «Мы с коллективом договорились, что выберем по спортивному принципу — это Волков и Устюгов. Запасной — Дима Малышко», — рассказал Лопухов в эмире «России-2″.

Состав на 1 этап Кубка IBU (Европы) по биатлону в Идре:

Мужская сборная России по биатлону на 1 этап Кубка IBU

Максим Цветков
Александр Печёнкин
Тимофей Лапшин
Илья Попов
Максим Буртасов
Виктор Васильев
Сергей Бочарников

Женская сборная России по биатлону на 1 этап Кубка IBU

Анна Булыгина
Яна Романова
Екатерина Юрлова
Ольга Подчуфарова
Кристина Смирнова
Анастасия Загоруйко
Лариса Кузнецова
Валентина Назарова

"Было принято решение, что три спортсмена, у которых будут самые низкие результаты на первом этапе Кубка IBU, не выступят на втором этапе, но останутся в расположении команды. Вместо трех спортсменов, показавших худшие результаты на первом этапе Кубка IBU, на втором выступят Иван Черезов, Максим Чудов и Алексей Слепов — этим спортсменам мы тоже обязаны дать шанс. Можно сказать, что на данный момент команда на Кубок IBU состоит из десяти человек. Уже по итогам двух этапов определится, кто продолжит свое выступление там, а кто вернется в Россию для участия в национальных соревнованиях", — заявил вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров.

    Комментарии 151

    krutik, на сайте sports.ru Kirril опубликовал результаты контрольных , Слепцова никак не худшая...
    В Эстерсунде, контрольная прошла, без участия наших эстафетчиков... Надеюсь Ваша злоба несварение у Вас не вызвала как и диарею
    Мужчины:
    1. Малышко (0)
    2. Маковеев (0)
    3. Бергман (2) +44,1
    4. Шипулин (1) +47,2
    5. Эрикссон (0) +48,2
    6. Чудов (1) +1.04
    7. Гараничев (2) +1.08,6
    8. Жей (2) +1.27,7

    Черезов не стартовал.

    Женщины:
    1. Глазырина (0)
    2. Бескон (0) +9,6
    3. Слепцова (2) +46,8
    4. Калинчик (0) +54,2
    5. Болье (2) +1.06,4
    6. Дуборезова (3) +1.20,7
    7. Шумилова (1) +1.25
    11. Коровина (3) +1.51,4

    Опять Слепцова! на халяву-БЕЗ ОТБОРА! А! В прошлом сезоне были отличные результаты? давай повтори. А Черезову нужно было дать выступить-никогда не подводил УВАЖАЮ!настоящий боец-и мужик!

    Dmitry, это такие Критерии IBU. Наверное, рассчитано на молодых спортсменов, да ещё не биатлонных стран.
    Конечно, нужно ужесточать требования.

    Swetlana, в 15% не попасть очень трудно. Особенно на КЕ. :)) Я вообще не понимаю, что это за критерий такой странный. Мы же всё-таки не Австралия или Конго. Впрочем, если Ё-штаб придумал такой критерий с прицелом на будущее...

    Багира, т.е. на первый этап отмазка уже готова? :))

    Катя, с чего бы такой оптимизм? Неужели за несколько гонок они научатся делать то, что до этого не могли осилить за всю свою карьеру?

    Извините, конечно все, кто ностальгирует по Екатерине Юрьевой! Но поверьте, что она уже никогда без иглы не вернется в лидеры спорта под названием биатлон. Она будет бегать на уровне Российского кубка и не более, также как и Ярошенко.
    Возьмите например, Бена Джонсона (100м л/а), Лэнса Армстронга (велосипед) и многие другие.
    Поэтому забудьте об этих спортсменах и Пихлер здесь ни причем.

    «Я не так давно в биатлоне, но могу сказать, что в последние годы такой сильной конкуренции точно не было. Когда мастера уровня Чудова и Черезова не попадают в основу, это ярче любых аргументов ». --
    Мдя, везёт нам на людей с Луны...

    Багира, Надеюсь сервисы извлекли урок из ошибок прошлого сезона.

    «В Эстерсунде очень мало снега и тепло» — Зайцева
    «..снег будет очень грязным» – Беф
    --
    Да уж... По теплу и грязному снегу наши когда хорошо бегали?

    Чудову и Черезову спасибо и пока, их время ушло

    « В состав сборной не попали даже такие опытные спорсмены, как Максим Чудов» — достоточно непрофессиональное заявление. Неужели, ещё у кого-то ещё есть сомнения, кроме тренера сборной, что у Макса сохранился потенциал для такого уровня соревнований?

    Балицкий Руслан Николаевич,всем интересно))

    « Будут/не будут у нас перестановки до Сочи зависит от воли одного человека – Сергея Кущенко (именно он выписывает и продлевает «кредиты доверия») – и для нашего биатлона эта данность пострашнее Пихлера... Есть, конечно, робкая надежда, что в душе Прохорова вновь проснется болельщик (как во время женской эстафеты на ЧМ 2011)»
    sports.ru

    А кто смешанную побежит?

    Ida, ахах) были ли контрольные тренеровки?) дальше можно вопрос поставить были ли вообще тренеровки?))

    Swetlana, 100%

    Людмила, Юрьева треруется в команде «б» у Гурьева, так как они даже на европе не побегут, так что раньше Января Катю мы не увидим.

    хитрец, правда? Возможно. А я решила, что нет. Значит ошиблась. Буду только рада снова видеть Ивана в строю, потому что бесконечно его уважаю и как человека, и как спортсмена.

    Swetlana, в 15% он попал.

    Ida, контрольный жим лёжа у них был. По результатам которого были определены сильнейшие на данный момент спортсменки. :))

    У девчонок все более менее понятно. Очень рада, что Булыгина в IBU. По итогам этого года хочется, чтобы она вообще отправилась выступать чисто на Россию (ну, не верю я в «будущие успехи» 29-летней перспективной старушки...). Так что удачи всем молодым девчонкам.
    У мальчишек... Блин, всех жаль, всех хочется увидеть. Хочется, чтобы все были в призах. Но при этом страшно за здоровье Вани и Макса, чтобы они снова не надорвали его.
    И молодцы наши биатлонисты, что не кичатся, что всех порвут и заберут Кубок. Люблю дело, а не слова.

    Шахматист, Пихлер — знаток женских душ (гы). Наверное, считает, что чем больше маринуешь, тем лучше результат.

    Борис!
    Они нервничают, потому что любому спортсмену перед любым стартом нужна определённость. И чем раньше она наступает, тем всем сразу в команде становится легче. Те, кто бегут, уже начинают внутренне, психологически настраиваться на гонку. А все остальные готовятся уже к следующему старту.
    Представьте, что или вам, или мне надо, предположим, принимать срочные роды, но мы не знаем кто именно из нас это будет делать. Так нас обоих будет колотить, а если наступит определённость, то у одного уже появляется чувство ответственности, он внутренне готовится, а у другого напряженность сразу спадает.

    Dmitry,

    ну как не было? Наверняка какие-то контрольные старты должны были быть. В спорте без этого не бывает. Это ведь спорт, а не .балет, где на глазок видно, что красиво.

    Значит, темнят.

    Шахматист, если быть внимательным, то таких «звоночков» мы уже столько понаслышались, что одним больше, одним меньше — не суть важно.

    Ida, вроде как у мужиков были, а у женщин нет.

    Шахматист, отчего они нервничают, из-за СЭ?

    Ida!
    Понял, спасибо. Будут тянуть до последнего, а команда нервничает, а это плохо.

    Шахматист,
    по женщинам никто не понимает даже то, были ли контрольные тренировки в принципе или нет.

    Dmitry!
    «...и поэтому особо переживать не буду, что от меня скрыли какой-то междусобойчик»
    Ты зря так думаешь. Лично я расцениваю это как «звоночек», такой, типа пробного шарика запустили. Теперь, у них. О! Сработало! Надо принять на вооружение и вводить в систему. А меня такое положение вещей не устраивает, я всё-таки хочу понимать логику принимаемых решений ТШ и СБР.

    А какой у нас женский состав? Есть информация или там ещё совет в Филях?

    Raptor,
    оценки — дело хорошее, они дисциплинируют... саму оценку. Ведь между «Ура, победа!» и «Мы опять в ...» есть еще три (по школьной шкале) оценки. И помогают увидеть то, что было в гонке хорошего или не очень.

    Катюше Юрьевой тоже желаю успеха и назло всем пихлерам выдать результат!

    Людмила, не береди раны. Будем надеяться на ИВ, Кате нужно выигрывать, тогда Пихлер ничего не сможет сделать.

    Хитрец, добрый вечер! Когда я только начинал ставить оценки, они действительно были необъективными. Но потом я исправился, в том числе благодаря Вашим поправкам и рекомендациям. Так что все будет нормально.

    Алина, ну чуток похужее он выступил на контрольных стартах. Я блог Кирилла боюсь даже браться читать — уж очень он огромен. Но внизу есть фотографии, над которыми написаны места, занятые спортсменом на контрольных стартах

    Dmitry

    А что с Антоном Шипулиным?
    Судя по блогу Кирилла?

    Людмила,
    позвольте мне присоединиться к Вашему голосу за Екатерину Юрьеву.

    Тоже был безмерно огорчён, когда не обнаружил её в списочных составах. Пихлер и Юрьева — антиподы или причина в неготовности Кати?!

    Только из-за Юрьевой приохотилась смотреть биатлон.так ждали ее появления.. Гурьев уверял.что Катя лидирует на тренировках с его командой«Б».думалось .что хоть с Кубка Европы Катюша начнет возвращаться в сборную.но шанса ей не дают Похоже Пихлер тут сыграл не последнюю роль?!Смотреть на женщин теперь грустно.ладно.хоть ребята внушают оптимизм.и все ж Кате-ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ!

    Судя по блогу Кирилла, наиболее готовыми сейчас являются Малышко, Устюгов, Гараничев и Волков.

    Dmitry

    «В мужской сборной можно ставить кого угодно примерно с одинаковым шансом на успех.»
    Можно, а вот про женскую так не скажешь.

    Соколов Владимир Еремеевич

    «Обратил внимание, что как-то приятнее стало общаться на РБ.»

    Действительно,диалог,обмен мнениями,гипотезы и прогнозы!
    А уж когда начнется биатлон, будем все как одно целое-болельщеское УРА!Победа!

    Обратил внимание, что как-то приятнее стало общаться на РБ. С интересом читаю комментарии коллег-болельщиков. Идёт доброжелательный обмен мнениями, каждый спокойно делится своим видением сегодняшней биатлонной ситуации, говорит о нюансах на предмет объявленных составов сборных команд России...
    Всегда бы так. Всё зависит от нас...

    В этом сезоне у наших мужчин будет выделяться Волков, задатки к этому показал весной...

    Лесник, думаю, что не будут Чудов с Черезовым в основе к третьему этапу.

    А где-то на просторах биатлонной жизнедеятельности
    затерялась Катюша Юрьева!?

    Борис, им не подачку дали, они сами завоевали это право на ЛЧР. Кстати, Коровина в прошлом году тоже очень хорошо себя показала на ЛЧР, а потом неоднократно побеждала на КМСБ. Так почему бы и Назаровой с Кузнецовой не побеждать?

    хитрец: «Черезов отстартовался в прошлом сезоне на кубке IBU на последнем этапе в спринте.»
    Увы, но результаты, показанные Ваней в прошлом сезоне на кубке, были не те, которые позволяют получить квалификацию.
    Сама переживаю...

    DimaN1951, опыта у них нет. Назаровой и Кузнецовой дали не прост шанс — шансище. Надо побеждать, быть в призерах.

    Яковлев Валерий Иванович, у Подчуфаровой и Смирновой ещё всё впереди, а вот Назаровой не помешало бы получить шанс (ей ведь уже 25, если я не ошибаюсь). Так что не надо слишком перегибать палку в пользу более молодых: пусть шанс показать себя на КМ получат сильнейшие на первых этапах КМСБ, а все вышеуказанные туда заявлены.

    Борис: «Да, для кого-то появился шанс, но если будет неудачное выступление, значит после 1-го этапа отправится на КИБУ, а оттуда вернутся наши старые, добрые знакомые.»
    Эт точно, если им позволят наши новые, добрые знакомые: Ольга Подчуфарова,
    Кристина Смирнова, Лариса Кузнецова, Валентина Назарова.

    Николай, Черезов отстартовался в прошлом сезоне на кубке IBU на последнем этапе в спринте.

    Товарисчи) Закрытость результатов и отсутствие постановки четких целей на сезон, является защитной реакцией чтобы не дергать спортсменов. Полюбому например в контрольных стартах Гараничев отстрелял на ноль и выиграл, так нам сразу кубок мира подавай от него, в сборной явно ждут хорошего результата и не хотят его афишировать или сглазить. ИТП. ребята проделали работу, результат увидим в сезоне. В сборной нет пассажиров, все конкурентноспособыши. Я в прошлом сезоне на пальцах доказывал чем в сборной необходима Коровина, я Статистически любому докажу что по прошлому сезону Глазырина сделала для кубка наций столько же сколько Слепцова. И что Шумилова перспективнее чем Романова и Юрлова на порядок тоже всем известно.

    В общем, все болельщики довольны составаии на 1-й этап КМ и ни у кого не возникло никаких подозрений. Да, для кого-то появился шанс, но если будет неудачное выступление, значит после 1-го этапа отправится на КИБУ, а оттуда вернутся наши старые, добрые знакомые.

    Соколов Владимир Еремеевич, согласна. Особенно неприятно читать вью, где нас пытаются (который год уже?) убедить, что якобы всё по плану и всё идёт путём, на деле же опускают биатлон всё ниже и ниже, хотя ниже уже вроде бы и некуда..

    Яковлев Валерий Иванович, Чудову и Черезову для попадания в сборную на 2-м этапе кубка IBU нужно побеждать хотя бы в одной гонке. Не забывайте, что там будут Лапшин, Цветков, Печёнкин, Слепов, Васильев.

    Да, Багира, верно...

    Может показаться, что я брюзжю и всем недоволен. Это не так...
    Просто хочется элементарного уважения к себе, к коллегам- болельщикам, к биатлонной общественности, ко всем заинтересованным в российском биатлоне лицам...
    Почему не показать открыто контрольные результаты, растолковать, почему такой-то «имярек» пока что остаётся в запасе, объявить ближайший резерв, который не в поле зрения, оставить шансы «неудачникам» и т.д. и т.п. -?!
    Нет же, надо всё сделать в «лучших» традициях РФ в её новейшей истории... Нас опять просто поставили перед фактом. Невежливо как-то...

    Хорошие ведь ребята у нас сейчас, кто же спорит,...- конкурентноспособные, с перспективой...

    С девчонками и их немецким тренером всё куда сложнее... Там на безрыбье и с ещё большей закрытостью можно ожидать чего угодно, но только не массовых успешных выступлений... Вольфганг Пихлер сделал «выводы» по-прошлому сезону и ушёл в полную «несознанку» и «отрицаловку», крепя оборонные редуты от всех...

    И вообще, считаю, что сейчас лучше «перебдеть», чем пребывать в благодушном состоянии духа. Результаты в биатлоне опустились до закритической черты, и МЫ ещё к тому же «кричим» на каждом углу об олимпийских успехах в Сочи...
    Надо работать над ошибками и начать уже писать НАЧИСТО...

    Соколов Владимир Еремеевич, «А нужны ли им вообще болельщики?! Мешаем только...»
    Позволь продолжу..
    А нужны ли им вообще другие биатлонистки? Мешают только..

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества