Екатерина Юрьева сделала победный дубль на эстонском этапе Кубка IBU
| 6 января 2013 (13:30, воскресенье) |
|
4,66 |
|
39 |
|
Источник: Весь спорт |

Сегодня, 6 января, в Отепя (Эстония) проходит четвертый этап Кубка IBU по биатлону. Завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Вторую победу подряд одержала россиянка Екатерина Юрьева, отстрелявшая без промаха. Она опередила бывшую немецкую лыжницу Еви Захенбахер Штеле на 3,6 секунды. Немка пробежала два штрафных круга. Тройку призёров замкнула россиянка Анастасия Загоруйко с одним промахом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
4 этап Кубка IBU по биатлону. Отепя (Эстония), 6 января
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.
1. Екатерина Юрьева (Россия) — 21.16,5 (0 штрафных кругов)
2. Еви Захенбахер Штеле (Германия) — отставание 3,6 (2)
3. Анастасия Загоруйко — + 21,2 (1)
5. Валентина Назарова — + 43,0 (2)
7. Ирина Старых — + 47,4 (2)
14. Ирина Трусова — + 1.26,4 (3)
17. Яна Романова (все — Россия) — 1.33,8 (1)
Подробные результаты (протоколы) и все старт-листы Кубка мира по биатлону и Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»
Интервью Екатерины Юрьевой после спринта Кубка IBU для официального сайта СБР, biathlonrus.com
«Чувствую себя хорошо, довольна своей физической формой и стрельбой, что получается стрелять в ветреную погоду. Вообще рада, что соревнования прошли в таких непростых погодных условиях. Но, разумеется, мне есть еще над чем работать. Если бы я была всем довольна, было бы неинтересно. Не хочу сейчас загадывать и думать о Кубке мира. Я просто делаю свою работу шаг за шагом. Очень приятно, что за меня болеет столько человек. Я очень благодарна им за это. Хочу пожелать всем болельщикам, чтобы они никогда не теряли надежду, всегда шли вперед, а падения неизбежны, но они только закаляют характер».
загрузка рейтинга на биатлонрус
Все новости /
Новости биатлона /
Вернуться назад
Или Пихлер одумается,все-таки?
rusbiathlon.ru
Но уровнем скорости ни Юрьева, ни Загоруйко ничем не отличаются от тех, что сейчас на КМ. И менять шило на мыло не имеет смысла. Загоруйко привлекают 7й на этап в Рупольдинге, значит, сидеть будет на скамейке Коровина, которая разбегается, начиная с середины января. А нужно бы дать отдохнуть Зайцевой и Вилухиной, особенно последней.
Короче, Пихлер всех загнал как лошадей — надо гнать этого немца сразу после ЧМ.
Юрьева пробежала 2 гонки Загаруйко 8 гонок и Юрьева на 5 лет старше.
В Оберхофе одна трасса, в Отепя другая (больше или меньше подъёмы, крутизна, им т.п.). Снег и соответственно скольжение тоже принципиально разные. Соответственно сравнивать лыжников (биатлонистов) можно по скорости только вживую.
Даже на одной и той же трассе находясь примерно в одной и той же форме, один и тот же спортсмен может пробегать ногами её с разницей примерно в минуту только из-за состояния трассы и попадания в мазь. А тут всё разное.
Поэтому для сравнения скоростей и приходится привязываться к кому то кто бежит и там и там. Это тоже конечно не идеальный метод (ибо спортивная форма меняется, попадание/не попадание в мазь влияет тоже), но хоть что то.
А представьте на секундочку, что по холодному снегу (не каше) сделают трассу ровную как стол где-нибудь (совсем без подъёмов и спусков) Так Юрьева на такой трассе по скорости легко уделает Гёсснер с Домрачевой, ползущих по снежной каше в том же Оберхофе.
нтах и Сочах. Докооле будут терпеть Романову?
Катя-все ровно лучшая
Хочется видеть землячку на КМ . Катя -- верим !
Вы не заметили явный успех Яны Романовой. Аж 17 место. Не 77, и не 117 заметьте, просто 17-е. Это ли не успех?
Так, конечно тренерский штаб в *** предпочтёт блистательную Яну Романову, не набравшей прежние кондиции Юрьевой.
Романова наше всё. И пока Барнашов в сборной, им и останется.
Ну а если без шуток, то конечно хотелось бы видеть Юрьеву в основной команде, но пока рановато получается. Ну выиграла она у Захенбахер-Штеле 3,6 секунды, при 2 лишних кругах немки, да ещё поди при долгом выцеливании.
Вообще то в Поклюке эта самая Эви была в спринте 59-й. 2,5 минуты проиграв Соукаловой и Гёсснер (с 2 промахами). При почти том же количестве промахов (там 3). То есть с такой скоростью, Юрьева, даже с нулём, будет еле еле попадать в преследование.
И будет однозначно худшей в нашей основной сборной. Нам надо чтобы вместо 20-х мест скажем Юрловой, у нас были сороковые Юрьевой. И это при нуле. Любой промах и мимо преследования. Не так всё просто к сожалению.
Так держать