Габриэла Соукалова выиграла женскую индивидуальную гонку 1 этапа Кубка мира по биатлону 2013-2014 в Эстерсунде! Екатерина Юрьева — 4-ая!

15239rusbiathlon.ru
Габриэла Соукалова выиграла женскую индивидуальную гонку 1 этапа Кубка мира по биатлону 2013-2014 в Эстерсунде! Екатерина Юрьева — 4-ая!

Сегодня, 28 ноября, в Эстерсунде (Швеция) проходит второй день соревнований 1 этапа Кубка мира по биатлону сезона 2013-2014. Завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. В женской индивидуальной гонке победила чешка Габриэла Соукалова, пройдя всю дистанцию чуть быстрее своей ближайшей конкурентки за золото Анастасии Кузьминой из сборной Словакии. от золотой медали Анастасию Кузьмину отделило всего 1.2 секунды. Девушки допустили одинаковое количество промахов на огневых рубежах, по две ошибки. Из россиянок лучшей была Екатерина Юрьева, ее отставание от бронзового призера "индивидуалки", француженки Мари-Лор Брюне составило 10 секунд. И Екатерина Юрьева и Мари-Лор Брюне допустили по одной ошибке из всех четырех рубежей. Ольга Зайцева с тремя штрафными минутами расположилась на 17 позиции финишного протокола, с отставанием от лидера гонки в 2 минуты и 2 секунды.

Первый этап Кубка мира 2013/2014, Эстерсунд (Швеция)
Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км, 4 огневых рубежа, 28 ноября 2013

1. Габриэла Соукалова (Чехия) (0+1+1+0) — 47:56,0 (0 штрафные минуты)
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0+2+0+0) +1.2
3. Мари-Лор Брюне (Франция) (0+0+0+1) +16.2
4. Екатерина Юрьева (Россия) (1+0+0+0) +26:4
5. Тирил Экхоф (Норвегия) (0+1+0+1) +38.2
6. Дарья Домрачева (Белоруссия) (0+0+2+2) +44:7
...
17. Ольга Зайцева (Россия) (1+2+0+0) +2:02,1
27. Ирина Старых (Россия) (0+2+1+1) +2:38,7
31. Шумилова Екатерина (Россия) (0+0+2+3) +3:11,4
74. Екатерина Юрлова (Россия) (0+5+0+2) +8:33,6
81. Екатерина Глазырина (Россия) (3+2+3+0) +10:02,7

Подробные результаты женской индивидуальной гонки 1 этапа Кубка мира 2013-2014, как всегда в разделе «Результаты»
Подробные статистические таблицы Кубка Мира по биатлону у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»
Он-лайн результаты в прямом эфире LiveResults, прямая интернет видео-трансляция, подробная телепрограмма прямых трансляций традиционно в «ТВ-трансляции»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской индивидуальной гонки 1 этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Екатерина Юрьева (4 место)
Слава Богу, что справилась сегодня со стрельбой. Смогла потерпеть на финише, хотя мне казалось, что сил не так много сейчас. На Олимпиаде меня бы огорчило четвертое место, а здесь — неплохой результат. Конечно, третье место было бы лучше. Первый круг я не могла понять: еду ли я быстро или медленно. Смогла добавить — на втором, третьем. Я и вчера готова была бежать, но погода была совсем не биатлонной. Сегодня было все, как нужно.

Ольга Зайцева (17 место)
Гонку перенесли со вчерашнего дня на сегодня. Кто сильнее характером, тот и может собраться на старт. Я не приемлю такого варианта, что вчера ты мог бежать, а сегодня — нет. Тяжелая гонка получилась — ветер то дул, то не дул. Приходилось терпеть, разбегаюсь понемногу. Чувствую, что функционально проснулась на последних кругах по своему виду. Надеюсь, что я и дальше так буду просыпаться с каждым стартом. Пока я еще не в форме, естественно. Будем постепенно в нее приходить. Сегодня скольжение с новым снегом было лучшем, чем вчера. Вчера снег был мокрый, грязный — сложно было смазку подобрать.

Александр Селифонов (старший тренер женской сборной России)
Очень не повезло сегодня Кате Юрловой. У нее раскрутился диоптр, выкрутился и выпал. Оксана Рочева его подобрала на трассе, когда Катя проезжала мимо нее. Без диоптра стрелять бесполезно, поэтому она сделала пять промахов на первой стойке. Потом ей дали диоптр с запасной винтовки, прошла круг. Пока шла, Оксана Рочева отдала ей ее диоптр, который Катя потеряла. Она пришла на вторую лежку и уже вкрутила свой диоптр. Выстрелила на ноль, без штрафа. Если говорить о результатах, то пока они, прямо скажем, не очень хорошие. Обидно, что Катя Юрьева промахнулась — она была способна сегодня отстреляться на ноль. Тем не менее у нее хороший результат, она боролась за медали. До подиума не хватило совсем чуть-чуть. Остальные девочки стреляли менее удачно, будем анализировать, что произошло.

Использованы материалы: biathlonrus.com


Внимание, не пропустите, совсем скоро смотрите прямую трансляцию мужской индивидуальной гонки 1 этапа Кубка мира 2013-2014 по биатлону из Швеции, сегодня в 20:15, время московское. Подробные старт-листы и все результаты (протоколы) Кубка мира, как всегда будут опубликованы в разделе «Результаты». Подробная телепрограмма прямых трансляций по биатлону на всю неделю, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка Мира 2013/2014. Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате (справа на любой странице нашего сайта) и здесь прямо по ее ходу! Болеем за наших!

    Комментарии 239

    Немного не в тему ---хочу спросить знатоков ---а какой процент точных попаданий у Юрьевой в сезоне 2012-13 с учетом всех её стартов ( в том числе и гонки на 18 км , где она поразила 39 из 40 мишеней — последний выстрел — промах) ?

    Саша С Уралмаша, бери быстрее, пока ещё не слишком высоко она забралась! А то придётся самому форму набирать, чтобы соответствовать!

    LES, ага, а Ахатова в своё время специально перегрызла боёк, чтобы получить пару минут отдыха, т.к. очень устала по ходу гонки. :))

    Багира, хорошая версия.

    zakol, это норги компенсируют вышибание Зайцевой Флатланд :-)

    Маразм крепчает не только на нашем сайте.
    На украинском начали уже Норвегию (Кубок IBU 2013/14, 2-й Этап, Бейтостолен) подозревать в подсуживании в пользу русских девушек.

    > Просто кошмар! Почему это вдруг на 2-х россиянках, которые должны были быть 3 и 4, система дала сбой?! Странное совпадение, однако ((

    > Ну хорошо хоть Коровина 16-я, а то могли и её на 3 место вывести.

    я б Габи замуж взял. надо еще подумать, но поет она хорошо

    Багира, я ещё предупреждал об этом перед контрольной гонкой, но многие не поверили. Факт есть факт, думаю сделано специально, что Катя Юрлова не попала на спринт и ГП. Надо же додуматься открутить этот диоптр, и оставить не закрученным. На какие низости не идут биатлонистки, чтобы получить место в КМ. Можно догадаться, кто это сделал, кому это выгодно. Здесь возможно вмешались соответствующие тренеры их группы Пихлера, на спортсменов думать мало вероятно, но в тихом болоте много чего водится. НЕПРИЯТНО ВСЕ ЭТО.

    Полностью поддерживаю Наталью Анатольевну и Дмитрия№1951, они правильно подметили, и мотивацию подвели. Ещё не раз такие проблемы могут возникать у нашей женской сборной, сейчас очень опасаюсь за Катю Юрьеву И Ольгу Вилухину, ИМ БЫТЬ НАДО ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫМИ И ВНИМАТЕЛЬНЫМИ К ОРУЖИЮ, ПАТРОНАМ, СНАРЯЖЕНИЮ И ПИТАНИЮ, особенно при подготовке и смазке лыж.

    «В наше время было гораздо меньше нервотрёпки, потому что руководства и обслуги не было в таких количествах. А сейчас они только плодят мандраж»
    Вот вам и оценка работы чиновников. Гнать в шею поганой метлой

    Борис, скорее Авгиевы конюшни.

    Яковлев Валерий Иванович, действительно, наука. Теперь уже и не знаешь где и каких подвохов НУЖНО ожидать биатлонисткам группы Королькевича и Юрловой.
    Я тоже рад верить в случайности, только уже давно снял розовые очки. Надеюсь, что сами спортсменки в этом не принимают участие, хотя тоже есть сомнения.
    В общем, в СБР настоящий гадюшник, только похоже расчищать его некому или он всех устраивает.

    Старый друг биатлониста, у нас более полное вью rusbiathlon.ru

    DimaN1951,

    почитайте свеженькое от Аликина: sports.ru
    Ещё и не такие мысли заворошатся.

    LES, отбираться было не нужно, но тем не менее они бежали, а Пихлеру с первых этапов хотелось показать результат выше группы Королькевича, мы не знаем что там ему наобещали в начале сезона, но по его интервью где он регулярно говорил о том что сильнейшие спортсменки должны быть в одной группе, отсюда я делаю вывод что его группа главная, а остальные так , мимо проходили, подумаешь Селифонов?! , а тут Польховский взял и Королькевича переманил.
    По ходу предсезонной подготовки и Пихлер и СБР поняли что группа Королькевича это не резервистки Гурьева и нужно спасать реноме самого лучшего тренера, негоже чтобы спортсменки «тренеры-динозавры» с первых стартов были лучше, а то что ума не хватило продумать что будет после отборочных не удивляет, с умом и сообразительностью давно проблемы.
    P.S.может я и не права, но я так думаю, если на группу Королькевича я еще что называется «ВерюЖду» то от группы Пихлера ничего, откровенно говоря очень жаль девчонок
    А если группа Королькевича и вправду побежит, это ж каким ужом нужно будет вертеться на сковородке чтобы оправдать профуканные три года?

    Старый друг биатлониста, если Вы всерьёз, то я думаю, что это маловероятно, т. к. подобные импульсивные проделки более свойственны детям и женщинам.

    Господа! Не устраивайте всевозможные доводы по поводу потери диоптра!Виновата сама Юрлова- однозначно!Нельзя доверять никому свою винтовку (как свою жену )перед стартом все должны готовить своё оружие к бою,не надо ни на кого сваливать!Плохой боец,коль оружие не готово к бою!(бывали много случаев:ремень крепления может отпасть по ходу гонки,если плохо закручен винт,может обойма потеряться,если плохо вставлена,при падении может сбиться прицел,да много нюансов в процессе гонки). Спортсмен сам ответственен за свою матчасть! Так что,господа не «партесь» по этому поводу! Наперёд наука!

    Дмитрий, «Пересмотрел Цветы, аж 5-ь раз. Ну да радовался, что поделаешь. Приятно было видеть аж 4-е (из 6) славянок, и из них 3-х НАШИХ...»,
    __________
    Дмитрий,если не затруднит укажите ссылку, где можно посмотреть, заранее признателен..

    Дария, спасибо Пихлеру за это.. Ещё один «негритёнок», угробленный герром..((
    Вот что значит проводить у него предсезонку и полностью выполнять его указания.. В те сезоны она , из-за травм готовилась в щадящем режиме.

    LES, не, у тех, кто поддерживает Пихлера, никогда ничего не случится. Можешь быть спокоен.

    DimaN1951,

    на букву «п» с подельником на букву «р».

    НатальяАнатольевна, Глазырина и Зайцева не отбирались и скоростить им не было смысла. Версия должна быть прямо противоположная — не готовы ещё.

    НатальяАнатольевна, а какая марка винтовки была тогда у Ахатовой?

    просто помнится было где в инете интервью ,так там говорили о ненадёжности бойков и всего механизма у одной винтовки,и неидеальном стволе у другой марки. И поэтому некоторые собирали одну винтовку из комплектующих двух разных марок.

    Старый друг биатлониста, ну скажите же, не томите ...

    неспокойно в нашем биатлонном хозяйстве, но ... многие уверены в провокации и т.д.(хотя с нашим СБР уже ничего не удивит) но вспомним боек Ахатовой, там ведь комиссар на контроле сильно дернул, может и тут что то подобное.
    А по поводу Романовой/Глазыриной мне кажется имеет место быть элементарный договор, по крайней мере на первые этапы, что выставляется примерно равное количество спортсменок с обоих команд, а там как кривая вывезет, вот только Пихлер похоже к отбору действительно скоростил и загнал девчонок в конкретную яму, Глазырина, Слепцова(даже на уровне КИБУ) все хуже и хуже, что Романова сегодня покажет?

    Одни говорят затвор,другие сам прицел.где правда?

    вроде бы были такие случаи с винтовками,и не только у нашей команды.что за марка то винтовки?

    DimaN1951,

    а я даже знаю, кто это сделал...

    LES, зачем же так грубо? И никто — заметьте никто Ольгу не обвиняет. А так до ЗОИ есть время, вот и посмотрим, какие катаклизмы с нашими спортсменками ещё произойдут.

    Я не сторонник теории заговоров, но в данном случае сомневаюсь в разгильдяйстве Юрловой (она, как мне кажется, аккуратистка). А крутануть винт крепления на винтовке (достаточно ослабить крепление — остальное доделает гонка), находящейся за спиной, вне зоны внимания, биатлонистки, находящейся в напряжении перед стартом, особого умения не надо, и может это сделать любой, находящийся (или проходящий) за её спиной. Биатлонистка и не обратит внимания, даже если ненароком её слегка подтолкнут: мне думается, что в месте, где находятся биатлонистки в ожидании старта, легкие случайные подталкивания происходят частенько, и биатлонистки, сосредоточенные на предстоящем старте, на них просто не обращают внимания. Согласен, что если здесь действительно был чей-то умысел, то он мог быть только со стороны Катиной конкурентки за место в сборной.
    Вывод: проверенную винтовку надо держать в руках и надевать на спину непосредственно перед стартом (хотя, наверное, это запрещено правилами — тогда выходить на старт надо непосредственно перед стартом).

    А Вилухина вообще удивила ушла тренироваться в команду к Королькевичу от Пихлера, да еще просила прощения у него за свой уход, кошмар.

    Вы знаете у кого в следующий раз затвор потеряется, у Зайцевой и найдет его отец Юрловой. По закону жанра должно быть так.

    Дамский коллектив — никакусенький.

    А с диопртом Юрловой Селифонов какую-то молодёжную комедию рассказал: пропал, пока искали — дали запасной, Юрлова в зубах его пёрла, нашли потерянный — снова дали, Юрлова его в варежку засунула, потом на коврике сличала серийные номера, отбраковала тот, который не из последней партии, засунула его в носок и т.д.

    Селифонов консультировал телевизионщиков на сериале «Допинг — ужос, а в биатлоне — зверский ужос»?

    Вот что написала на своей странице В контакте Катя Глазырина: «Да, в такой функциональной яме я еще не была. И где выход из этого?

    Это была самая длинная гонка во всей моей карьере. Надеюсь, восстановлюсь к Хохфильцену» sports.ru

    Да, дают о себе знать плоды деятельности Пихлера. Не зря Оля Вилухина говорила, что его тренировки ведут к выхолащиванию организма. И отойдет ли Катя к Хохфильцену еще большой вопрос...

    Ulis: «... Юрлова сама выкрутила и выбросила диоптр ...». А почему нет? Это автоматически сохраняет её в команде — непредвиденные обстоятельства, уважительная причина, она пострадавшая. Вон как её выгораживают, а инвентарь то она не проверила перед стартом. Или она на время разминки сунула винтовку подержать кому попало? Или она насолила всем и кому не сунь обязательно что нибудь открутят.

    Некогда читать все комменты...а наши РБшные спецы, которые прошедшие 2 сезона уверяли, что пихлеровский план правильный, и, что сменив виды нагрузок(начав скоростить или что-то в этом роде) в олимпийском сезоне наши девчата ПОЛЕТЯТ на лыжне ,уже отметились?

    Так. Похоже картина проясняется. Значит Юрлова , промахнувшись пять раз, выкрутила диоптр и незаметно выбросила его в лесу (ясно же что без диоптра никто не будет стрелять, да и запрещено наверное). Оксана Рочева постоянно перемещаясь по трассе заметила это и успела вернуть диоптр Юрловой на следующем рубеже. И той уже ничего не оставалась, как продолжать гонку.

    Иола, согласна. Наоборот, нашла и отдала. А если бы не нашла, возможно промахов у Кати было бы ещё больше. Да и зачем её надо? Зайцева в нашей сборной вне конкуренции и доказывает это по спортивному принципу.

    Я вам хочу поделиться своими наблюдениями! Оксана Рочева всегда перемещается по трассе, ищет удобное место, поддерживает всех наших! Ну нравится ей так!Катю я не закрывала)) но было как-то случайно кого-то в ЧС внесла)) Галь,а Глазырина в группе Пихлера,по аналогам должны были Королькевичевские(о блин как)) закрыть))!

    Ulis, тсс..ты видишь он сам с собой разговаривает..:)

    Иола, а кто Катю Глазырину в туалете закрыл?..:-( а ты нет там такого..

    Саша С Уралмаша,хочешь сказать ,что Юрлова сама выкрутила и выбросила диоптр после пяти промахов?

    Багира, Во вот это верно! Очень хочу,чтобы НАШИ были НАШИМИ, а не чьими-то! Эстафета-это и командный дух тоже!

    Багира, прювет) Седня чо какая погода ожидается

    Саша С Уралмаша, скажи мне чо почему Рочева бежала за Юрловой и ждала пока у ней отвалится диоптр? чота непонятно

    Невозможно все время озираться и каждую минуту проверять инвентарь. Нужно искать крысу (или крыс).

    Саша С Уралмаша — привет, пропажа :-)

    Иола, я понимаю, что есть возможность делать «неожиданности». И хочу чтобы такой возможности не было. Ни туалетов, ни ремней, ни диоптрий, ни отравлений,..ни ещё что-то подобного. Надеюсь мы поняли друг друга. Вдаваться в подробности не зная нюансов не вижу смысла. Если есть замок, всегда к нему найдётся отмычка. Вопрос в том, чтобы не дать открыть замок отмычкой. Есть процедуры осмотра, т.ж. есть и возможности порчи. Надо сделать так, чтобы исключить второе.

    Судя по тому, как формируют основу, причём на протяжении нескольких лет и не такое возможно. А для того, чтобы наладить атмосферу достаточно одного..прозрачного отбора по спортивному принципу.

    Багира, Галь, а ты понимаешь,что винтовка выдается не на самом старте? И поверь ,да в команде сейчас напряженная атмосфера,но такого. о чем здесь пишут не было и не будет! А для того.чтобы атмосфера наладилась нужно время! дробление на команды прибавило раздрая! Вот это очень плохо!

    Иола, а кто говорит, что перед гонкой инвентарь не проверялся? Но есть разминка без винтовки и есть возможность что-то сделать в это время. Вот о чём и разговор. Надо, чтобы такой возможности не было.

    где эта банда чо Домрачеву травила? У кого стрельба хужее? Притихли сразу)) а орали тут благим матом
    Смешанка и ИГ показали чо счет 3:0 уже в пользу Даши и стреляет она лучше Бергерихи и потому она возьмет бхг

    кост, вот полностью поддерживаю! Я всегда ставлю себя на то или иное место! Я не могу себе представить,что перед гонкой я не проверю(досконально) свой инвентарь! А все остальное это ... так пшик! Плод фантазий!

    кост невозможно уследить за всем. Возможно были проблемы не только с ним.. За чем-то уследили, а за чем-то и нет. Если бы не проблема с винтовкой была бы Яна на спринте? и причём под таким номером? Не странно ли, что Катя, показавшая хорошую скорость, относительно наших дам, в самом хвосте под 99 номером, а запасная Романова выскочила аж под 52. С чего это? Она то и на централку прошла в обход всем спортивным принципам, и кубковых очков у неё кот наплакал. По всем показателям её номер 99.
    А здесь вуа-ля и в дамках..

    Nikolas, я не возражаю..особенно если заработок Пихлера перечислить на твой счёт. И доп.расходы не нужны и тот может по собственному в .. Рупольдинг. :-)

    Багира, можно мне туда устроиться? Начальником?:)) Ты же знаешь мои наброски из области диверсий и саботажа,которые я предлагал применить для завоевания медалей Сочи:))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества