Светлана Слепцова победила в спринте 2 этапа Кубка IBU по биатлону в Норвегии. Россиянка Валентина Назарова — вторая!

2275rusbiathlon.ru
Светлана Слепцова победила в спринте 2 этапа Кубка IBU по биатлону в Норвегии. Россиянка Валентина Назарова — вторая!

Сегодня, 30 ноября, в Бейтоштолене (Норвегия) проходит второй этап Кубка IBU по биатлону. В женском спринте на 7,5 км два первых места заняли россиянки: олимпийская чемпионка Светлана Слепцова победила с точной стрельбой и с преимуществом над Валентиной Назаровой в 6 секунд, которая сделала одну ошибку на "". Третьей была канадка Одри Валланкур.

2 этап Кубка IBU по биатлону. Бейтоштолен (Норвегия), 30 ноября 2013
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.

1. Светлана Слепцова (Россия) — 20.14,9 (0 штрафных кругов)
2. Валентина Назарова (Россия) — отставание +5,8 (1)
3. Одри Валланкорт (Канада) +27,6 (0)
6. Марина Коровина (Россия) +34,0 (0)
7. Анастасия Калина (Белоруссия) +52.9 (0)
13. Анастасия Загоруйко (Россия) +1.01,0 (2)
32. Ольга Подчуфарова (Россия) +1.51,1 (5)

Подробный итоговый протокол результатов женской спринтерской гонки, а также все результаты (протоколы) и старт-листы Кубка мира и IBU, как всегда в разделе «Результаты»


Комментарии биатлонисток и тренеров после женского спринта Кубка IBU в Норвегии

Светлана Слепцова
«Настроение стало намного лучше после этой победы. Я провела свою первую гонку после болезни, было тяжеловато. Скорость еще не та, хотелось бы прибавить на лыжне. Долго стреляла на огневых рубежах, рада, что получилось отработать на ноль. Хочу поблагодарить тренерский штаб. Они отлично вели меня на протяжении всей гонки, подсказывали по дистанции, благодаря им я справилась. Также хочу сказать спасибо сервисменам, лыжи сегодня работали великолепно», приводит слова спортсменки официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР), biathlonrus.com.

Сергей Ефимов (тренер сборной России)
Конечно же, мы все довольны результатами этого этапа. Первые, вторые места и вчера, и сегодня. Хорошо бы было занять весь подиум. Девушки вышли на свой уровень, заметно добавили. Наконец-то общими усилиями нам удалось поставить в строй Светлану Слепцову. Сегодня она отлично отработала и на стрельбище, и на трассе. Валентина Назарова в очередной раз подтвердила свой класс. У Ольги Подчуфаровой не получилась первая стрельба на лежке. Будем разбираться и анализировать, что произошло. Марина Коровина хорошо прошла огневые рубежи, но ходом немного не хватило. Настя Загоруйко до последней стрельбы сохраняла шансы на подиум, два промаха ее подвели. Далее мы планируем переезд в австрийский Обертиллиах, где проведем тренировочный сбор, а потом примем участие в третьем этапе Кубка IBU, который состоится там же. После окончания этапа Кубка мира в Остерсунде олимпийский штаб сборной России может принять решение о ротации в составе команд. Но вряд ли ротация произойдет до окончания этапа Кубка мира в Хохфильцене, ведь там могут выступить всего 6 спортсменок.


Внимание: совсем скоро в 16:00 по московскому времени стартует мужской спринт Кубка IBU. Первым на старт выйдет Андрей Маковеев (№1), Максим Чудов отправится в бой под №34, третьим из россиян гонку побежит Алексей Слепов, его стартовый номер №48, Тимофею Лапшину достался №56, у Сергея Клячина №104 нагрудный номер и замкнет старт россиян Александр Печенкин, его номер — №129. Подробный старт-лист на мужскую мпринтерскую гонку Кубка IBU в Норвегии, как всегда в разделе «Результаты биатлона».

Не забываем, что сегодня еще и прямая трансляция мужского спринта 1 этапа Кубка мира 2013-2014 по биатлону из Швеции, начало трансляции в 18:15, время московское. Подробные старт-листы и все результаты (протоколы) Кубка мира, как всегда будут опубликованы в разделе «Результаты». Подробная телепрограмма прямых трансляций по биатлону на всю неделю, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира 2013/2014. Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате (справа на любой странице нашего сайта) и здесь прямо по ее ходу! Болеем за наших! Поздравляем Светлану Слепцову с первой победой в новом сезоне!

    Комментарии 75

    Леонид,
    ну что это такое ««Брехня!», как говорили в известном фильме.»?

    Учите матчасть :
    - Внешний Враг не дремлет (Манагеры,ТШ и Т- все, но желательно иностранцы);
    - ПИКА для ФОРМЫ, в нужном месте и в нужный час;
    - ротация и неукоснительное следование Спортивному принципу;
    - выигравших пороть в прок, проигравших за дело, а назначенных в «выскочкм» вне зависимости ни от чего.

    ---

    Волчонок, Старт дан! Быть Добру!

    Токо не надо СС после этой победы выше крыши превозносить. 0 при стрельбе, а вторая Назарова -5.8 отставания и один промах. Переведите Назарову в 0 и СС в жо...

    Света с победой!

    ioan, не будут у нее результаты как у Юрьевой.., даже не мечтайте..., пить ей меньше надо и курить...

    Молодец Семицветик,ПОЗДРАВЛЯЮ !

    Очень порадовал еще один дубль на кубке IBU, но складывается впечатление, что Света сознательно игнорирует длинные дистанции, и правильно оценить ее форму и потенциал можно будет только после нескольких гонок подряд. А пока — девочки молодцы!

    CC Поздравляю с победой. Если как Юрьевой результаты будут положительными,то через пару лет добро пожаловать в сборную,а пока жила ем ей побед. Преждевременно ей в сборную,это окончательно сломает ее

    Павел Васильевич, ну, как же «ногами еще слабовата», если ногами Слепцова сегодня 2-я из всех 99-ти стартовавших!

    Поздравляю Светик с первым местом ! Порадовала ! Но на КМ еще , думаю рано . Да и сама она должна понимать это ... Порадовала Валя Назарова ,её можно смело брать на КМ . Оля Подчуфарова хоть и застрелилась , но ходом хороша ... Кстати , Настя Калина 7-я ...

    Khinskiy

    Что-то такое старина Касперович нащупал. Этим летом у него побежали все тихоходы в юниорке и молодёжке.

    Да,я тоже обратила на это внимание.

    Права ОльгаВлад. По одной гонке, да ещё короткой, судить о будущем преждевременно и ошибочно. Пусть как Екатерина Юрьева, как в прошлом сезоне на КИБУ, займет подряд четыре ПЕРВЫХ места, тогда о чем то можно говорить и комментировать. Удалась стрельба, но ногами ещё слабовата. Уверенно и стабильно выступает Валентина Назарова, ВОТ это кандидат в основную команду. Жаль что не получилась стрельба у Ольги Подчуфаровой, но это для неё поправимо. Будем ждать следующих стартов кубка IBU, тогда немного прояснится.

    руслан, «Брехня!», как говорили в известном фильме. Слепцова сегодня 2-я по скорости, а Назарова 4-я — так что Назарова Слепцову не сделала.

    Вперёд,Светик, только вперёд!

    Если у Светы хватило мудрости не бежать ИГ- это только говорит за нее! Значит девочка стала более взвешенной! Я ее от души поздравляю! Будем смотреть!

    Жека, уже выделили и так сполна... Но не будем, правда, ребят...посмотрим...

    Нежданчик конечно,но если она всё время тренировалась только к этой гонке.))То ничего удивительного. Назарова ногами всё равно её сделала. Подчуфарова конечно начудила немного. Но это опыт.)

    Ребят, Вам всё бы поржать )) А тут всерьёз надо думать о спортсменке! Доп. средства выделять...медицина нынче «золотая».

    Жека, молодца!.., это я по поводу реанимаций

    Жека, улыбнуло )

    ярый, «что ж Вы раньше времени формируете команду?» — и я про тоже. Надо смотреть на КМ. И смотреть разных, а не расписывать заранее все места в Сочи.

    Если Светка поедет в Сочи, придётся по всей трассе реанимацию ставить через каждые 100 метров, а то...всякое может быть!

    Бешеный медведь, думаю, Вы не ошибаетесь.., ее, таки, подтянут на ОИ подобными метОдами... . А то тут шумят на форуме — Калина сбежала, еще кто-то. Я вот думаю — чего бы Светику не сбежать в какую-нить Анголу — она, б, там первая была.., причем всегда.., ну потом, наверное, бы съели, исходя из местных традиций...

    Бешеный медведь, есть такой вариант (даже, как основной)

    Что-то такое старина Касперович нащупал. Этим летом у него побежали все тихоходы в юниорке и молодёжке.
    А теперь и Света Слепцова.

    Могу ошибаться. Ни в коей мере не злопыхаю. Но Светлана в последние несколько дней «Болела». Если на секундочку предположить, что она не болела, а отдыхала, то после тренировочных нагрузок и нескольких дней отдыха она должна выйти на пик формы и её должно понести.

    Соответственно получается что эта резвость вышедшей близко к пику формы Слепцовой на фоне остальных, которые бегут на фоне усталости и нагрузок.
    Соответственно по мере того. как остальные будут разбегаться, Слепцова пойдёт на спад. Но конечно победа на КИБУ хороший повод вернуть её в основу.

    Повторяю, это лишь ничем не подтверждённая гипотеза. Не более чем. Дальнейшая жизнь покажет, насколько я ошибался.

    На кубке IBU лучшая из наших — Валя Назарова! Петь гимны Свете надо не после первой победы, а после стабильных высоких результатов...

    рановато, видимо, собрались светика «хоронить»
    вообще-то интересно бы посмотреть на нее в связке из 2 гонок. Если перестала умирать — значит, дело действительно пошло на лад.

    Светулик, победишь себя-победишь мир. А мы тебя всегда любим.

    Поздравляю Светика с победой! Выстрелила! Пусть пока побудет королевой КИБУ.
    А вот Назарова заслужила место на КМ уже сегодня. Нужно выкатывать, и срочно.

    Не даст нам Светик соскучиться!
    Ничего не скажешь, Молодец! Её всем интернетом на дно тянут, а она всё равно всплывает.
    Не зря Касперовича в сборную пригласили.

    Полностью поддерживаю Багиру, Ирину и Дарию и согласен с их мнением. По одной спринтерской гонки судить рано и не объективно. Вот Валентина Назарова молодец, уже ТРИ гонки на первом и вторых местах. Она заслужила переход в основную команду на КМ, стабильна, уверена, целеустремлена. Немного жаль Ольгу Подчуфарову, что то не получилось с лежкой, не хватает стабильности. Но по скорости выступают хорошо.

    Молодцы, особенно Валентина умница какая гонка подряд!

    Для полной оценки нужно время,которого у нас нет. Будем надеяться,что это неон образован победа.

    Умница Света!

    Желаю Свете вернуть былые кондиции и выступать «забойщицей» в эстафете, как в лучшие годы.

    Багир, что ж Вы раньше времени формируете команду? Им ещё побегать надо, чтобы определиться: кто будет в команде. Может и не Зайка. Ей ещё надо биться. Вилухина ещё не бегала. Юрьевой надо этапа четыре отбегать ( лично я Катюшу люблю). Шумилова сырая, Глазырина пока никакая, Старых ( пока бьольшая умничка, но ...) надо смотреть. Юрлова должна прыгнуть выше головы ДГ. Что Мы делим?!

    Багира, а у нас теперь и у женщин вроде эстафета просматривается. Уже есть Юрьева, Зайцева, Старых. К ним можно Юрлову прицепить или Глазырину — уже сильный состав будет. А может быть и Шумилову даже. А на подходе у нас Вилухина и я верю, что она оклемается до ОИ. По крайней мере в эстафете она будет не лишней. Так что вроде не так уж и плохо на данный выглядит ситуация в нашей женской эстафете. Новых лиц я думаю туда накатывать уже не нужно. Я бы остановился на Зайцевой, Юрьевой, Старых, Глазыриной/Вилухиной. В запасных — Юрлова.

    VM, лучше пусть СС на КМ эстафету завалит, чем на ОИ? :)
    Почему бы ту же Назарову в эстафете не обкатать? Старых, Юрьева, Вилухина должна выйти и Назарова. Чем не эстафета, если не брать в расчёт Зайцеву. Но скорее всего Зайцева побежит, тогда куда СС ставить? Вернее вместо кого? Давай снова Старых бортанём или Юрьеву в угоду Светику. Да и Шумилова может лучше выступить и Глазырина может. С ней вообще непонятно что. Что её раньше времени на КЕ списывать? Там и Юрлова может «проснуться». В ИГ прилично ходом шла.

    И порадоваться бы надо, но боюсь что это — дежавю, прошлый год это был плевок биатлонной общественности. И вполне опять может случиться. К примеру, что делает Романова на КМ, там надо бы обкатывать Назарову и Подчуфарову. Нет, в обозе опять ЯР и СС? Маркитанки.

    Аркт, неважно. Пока у трёх претенденток по одной победе. По дополнительным показателям пока лучше Назарова, но я думаю, что нужно смотреть дальше.

    Багира,

    Бежать-то есть кому, но лучше пусть проверят Слепцову, чем задумают снова «проверить» в эстафете Зайцеву.

    VM, ну да, кроме неё там бежать некому :-)

    Не будем ни пимидорами, ни шлепками... Но что это было, Света ?! Действительно, посмотрим...

    Багира,

    вот-вот. Но что Слепцову протянут в олимпийскую сборную — к гадалке не ходи. Ну, выступит плохо, найдут, чем оправдать...

    Светлана с победой! Восстанавливайтесь, не спешите на КМ. Большой Вам Удачи!

    О! Девчата продолжают радовать!:) Слепцову с победой! Назарову — на КМ в спринт! Прямо в Хохфильцин. Да и СС можно заявить на эстафету. Нехай бежит первый этап. Во всяком случае хуже не будет чем у Глазыриной в СЭ.

    Ирина, не будем ещё забывать, что в Сочи горы.. А как она там первый этап эстафеты закончила свежо в памяти.

    СЕМЁН,

    разорвать всех на стартовой поляне — не достижение. Вот прийти первой на финише — это да. А Света, судя по скорости, на это пока не способна. Она начинает резво, а на последнем круге выдыхается. Свежа в памяти эстафета, когда она одну за другой соперниц вперед пропускала. Да и стреляла она всегда не стабильно. Посмотрим, что будет дальше.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества