Мужская сборная Тюменской области выиграла эстафету 4х7,5 км на «Ижевской винтовке»

16Весь спорт
Мужская сборная Тюменской области выиграла эстафету 4х7,5 км на «Ижевской винтовке»

Сегодня, 17 декабря, в Ижевске стартовал четвёртый этап Кубка России и отборочные соревнования в сборную страны — «Ижевская винтовка». В мужской эстафете 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами победила сборная Тюменской области (Сергей Баландин, Олег Колодийчук, Илья Серков, Максим Максимов), несмотря на один штрафной круг. Второй финишировала команда Мордовии, третьей — вторая сборная Удмуртии. Утром из-за низкой температуры была отменена женская эстафета. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

4 этап Кубка России по биатлонуИжевская винтовка»). Ижевск, 17 декабря
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.

1. Тюменская область (Сергей Баландин, Олег Колодийчук, Илья Серков, Максим Максимов) (1 штрафной круг + 3 дополнительных патрона) — 1:24.29,4
2. Мордовия (1+8) +1.59,4
3. Удмуртия-2 (2+10) +4.25,7

Подробные результаты мужской эстафеты на «Ижевской винтовке»: pdf-results
Аналитика эстафеты у мужчин: pdf-static

    Комментарии 6

    Khinskiy, В Новосибирске тепло. Ехали бы к нам. А вообще, действительно. Биатлон при температуре ниже -15 это уже что-то экстремальное. Но страна же большая, а декабрь во многих местах тёплый. Так прогноз погоды и вперёд. В Ижевске -20, значит едем в Екат. На крайняк, в Новосибирске пока тепло.

    Последние российские старты проходят в отвратительных погодных условиях. Из Увата успели перенести в Ханты, но и там -17-19. В Уфе был сплошной Эстерсунд. Сейчас Ижевск.
    Вроде-бы, понастроили комплексов. Неужели нельзя как-то варьировать с учётом прогноза погоды?
    В Ижевск приехало почти 250 молодых и полных амбиций спортсменов. И теперь всё коту (СБР) под хвост?

    Завтра уже погода будет чуть ли 0 град ,19декабря -8С,20декабря опять холодно-20С. Поеду 19декабря,посмотрю сам,должны быть ИГ у женщин.
    Согласен с мнением =Саши с Уралмаша=

    Разве можно в-серьёз ПРИНИМАТЬ такие условия погодные (мороз за -20С) для проведения таких важных стратов по отбору на участие в сборной на Олимпиаду после этапов КМ?!

    А если отморозят: пальцы, руки-ноги, лицо и/или «эндокринную систему»... нафиг нужны тАкие «контрольные старт — отборы»?

    Разве можно КВАЛИФИЦИРОВАТЬ спортсменов в таких условиях...

    Это, уже не просто «выживание», а создание условий для манипуляций при решениях уже «после гонок» в Ижевске...

    Кто там сможет показать свой истинный-реальный УРОВЕНЬ подготовки...?!

    РозаРафаиловна, да? И не видели бы золота Редькина, например, и других медалей. Ижевская винтовка нужна, но ее нужно проводить было спустя неделю после этапа в Анси, и чтобы все были без исключения, даже отобравшиеся. Для этого сбор нужно проводить в Ижевске, а не в Европе. Но кто же к удмуртам на сбор поедет, когда от Анси до Куршавеля рукой подать))

    Ну так какие-то соревнования нарошешные получились из 13 команд выступили только 6 и при этом до финиша добрались только 5. Вот и зачем уже второй год устраивать такую свистопляску..?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества