Состав женской сборной команды России на январские этапы Кубка мира по биатлону 2013-2014 и чемпионат Европы 2014

14308alex71

    Комментарии 308

    РозаРафаиловна, такого просто быть не может, это всё равно, что складывать кг и км.

    Олег Киселев, здесь главное не это, на КИБУ отправили девушек, которые по возрасту проходят на ЧЕ. Конечно, не мешало бы туда направить и Кайшеву, чтобы сравнить её уровень с зарубежными спортсменками.

    Борис, я до этого посчитала именно так но потом нашла критерии отбора и там четко написано так как я теперь посчитала. Посмотрим как Ё-ТШ посчитает. Нашла таблицу с рейтингами на 16.12.13г static.biathlonrus.com

    Khinskiy, А Назарова с Романовой по какому решению прошли? Неужто не смешно, пытаться оправдать Ё-штаб?

    Олег Киселев, что знает «не настолько впечатляющие»? Этим тезисом можно убить ЛЮБОГО! Должны быть правила нормальные, а не сплошные «решения ТШ».

    Dmitry, во первых результаты у Юрловой не настолько впечатляющие, а во вторых какой смысл ставить её даже во второй состав, когда она, в силу своего возраста, не сможет заменить тех из основной команды, кто закончит выступление в следующем году?!

    Борис,
    абсолютно с Вами согласен. Я не поклонник Яны Романовой. Желаю удачи Нечкасовой!
    Но, в принципе, если вдруг паче-чаяния побежит Романова, и вернёт свою лучшую когда-то стрельбу — то кто бы был против её выступления в элите.
    Результат первичен — всё остальное вторично...

    Борис, Глазырина прошла по решению тренеров. Можно спорить сколько влезет, но Критерии соблюдены. ТШ имеет право взять даже самую последнюю в рейтинге.
    По отбору на КИБУ и ЧЕ тоже есть критерии.
    4. На Чемпионат Европы 2014 г. команда формируется в составе:
    4.1. Спортсмены (не более 2 мужчин и 2 женщин), занимающие с 1 по 10 место в общем зачёте Кубка IBU (1 – 3 этапы);
    4.2. Спортсмены (минимум 3 мужчины и 3 женщины) включаются в состав команды по наибольшему количеству набранных очков на отборочных соревнованиях:
    Чемпионат и Кубок России Приз «Ижевская винтовка» 16-23.12.2013, индивидуальная гонка, спринт.
    1 место – 7 очков, 2 место – 5 очков, 3 место – 4 очка, 4 место – 3 очка, 5 место – 2 очка, 6 место – 1 очко.
    4.3. Спортсмены (1 мужчина и 1 женщина) по решению тренеров сборных команд резервного состава, председателя тренерского штаба сборных команд СБР и председателя тренерского совета СБР.

    Считай сам. Могу скачать таблицу умножения.

    fan, кстати, зачем вот ты свистишь про результаты Юрловой на КЕ? Тебе дать посмотреть результаты последнего преследования — итога двух гонок фактически? На, смотри, и больше не свисти.

    Юрлова — 5
    Загоруйко — 6
    Нечкасова — 7
    Подчуфарова — 12
    Виролайнен — 13
    Коровина — 18

    Итого: Юрлова выступила ЛУЧШЕ ВСЕХ на последней гонке КЕ! И это закономерно, между прочим.
    Безусловно, надо срочно отцеплять её, всё равно за неё заступиться некому, она тренировалась сама. Логика у Ё-штаба зашибись, конечно.

    Dmitry,
    «Сильнее всех кинули Юрлову. Традиционное. Её даже на КЕ не берут»
    Ей — утешительный приз: рождественская гонка! Вот когда там всех порвет — возьмут сразу на ОИ! А если нет — на пару с Чудовым...

    Алексей-Велосипедист, понятно, что Назаровой ничего не светит в Оберхофе из последних номеров, по каше. Хотя, может, из Оберхофа этап куда-нибудь перенесут.

    Dmitry , стату не знаю. Но помню,что первой не была.
    СС выступила лучше Подчуфаровой,Коровиной, Загоруйко и если по биатлонным очкам , лучше Назаровой))

    Борис, проверять молодёжь надо, но не за месяц до Олимпиады это делается всё-таки. Смысла нет просто, только лишнюю нервозность в команде создавать и лишать кого-то соревновательной практики.

    fan, и сколько там (на КЕ) Юрлова выступала?

    fan, думаю, что СС ещё проявится. Либо уже решила завязывать. И опять-таки, она выступила хуже Юрловой на ИВ

    Dmitry, уровень ИБУ -это вторая лига. И там Юрлова не выше Назаровой, Подчуфаровой, а в некоторых гонках и даже СС))
    Вот СС слили-это точняк. А все здесь «переживали» за нее.

    Толяныч,
    Вы меня неправильно поняли. По критерию возраст — и Селедцова (26 лет), и Нечкасова (24) вполне соответствуют молодым и перспективным по российским меркам... А вот 30-летние Денисова и Романова, к сожалению, уже ветераны.
    Вообще, складывется ощущение, что оптимальный возрастной «коридор» для российских биатлонисток и биатлонистов — это 25-30 лет. Если ты не вышел на хорошие результат в эти годы, то дальше уже можно и не дёргаться...
    А вот нижнюю границу хотелось бы опустить...

    Алексей-Велосипедист, а обещали Подчуфарову взять на КМ. Вот зачем было рот свой открывать? Кто их за язык тянул? Чтобы опять клоунами выглядеть?
    У них там такая каша в башке, что на что-то рассчитывать с таким Ё-штабом на ОИ мы можем только при очень большом везении.

    Соколов Владимир Еремеевич, приучила Уля всех к двухминутным отрывам. Всё! Их больше не будет! Она становится рациональной и ни-шатко, ни-валко — это нормально за два месяца до главного старта))

    И все-таки Подчуфарову на КЕ. Жаль, потому что на перспективу надо работать всегда. Хочу напомнить, что иностранцы своих талантливых юниоров обкатывают на КМ в независимости от результатов, которые они показывают. Плоды этой работы мы лицезрели уже многократно, в том числе и в нынешнем сезоне.

    Что до формирования состава на ОИ, то оно у женщин уже очевидно почти завершено. Правда, у кое-кого из резерва будут еще некоторые возможности показать себя в Антерсельве (если верить заявлениям Ё-штаба), но врядли кто-то сможет проявить себе из последних номеров по разбитой трассе.
    Из тех же 8 девушек, которые пока являются кандидатами на поездку в Сочи наименьшие шансы у Назаровой. Помешают недостаток опыта, а главное, блата. Что до второго лишнего, то это либо неугодная для многих Юрьева, либо бесперспективная Романова. Надеюсь, что у нашего ТШ хватит здравого смысла сделать правильный выбор. То есть Катя должна ехать в Сочи соревноваться, а Яна — максимум в качестве зрителя.

    fan, Юрлова сильнее многих из тех, кого сейчас затащили на КЕ. Это даже по ИВ видно.
    Рейтинг СБРовский меня всегда раздражал хотя бы тем, что он никогда не формирует состав ОДНОЗНАЧНО, и подразумевает манипулирование. Так, что в этом отношении я постоянен. Ну а то, что весной и летом я возмущался, что Юрлову с высоким рейтингом СБР (на который они любят смотреть, когда им выгодно) не взяли НИКУДА!

    Khinskiy, и кому же Виролайнен перешла дорогу?
    По рейтингу СБР до ИВ Глазырина была на 30 месте — 116 очков, Виролайнен на 32-м — 113 очков.
    Значит, Глазырина, которая едет на КМ, у тебя не вызывает подозрений, а Виролайнен, которую направляют всего лишь на КИБУ, вызывает подозрения.

    По Глазыриной вопросов нет. Всё правильно.

    Романова и Назарова по рейтингу СБР?! Неужели действительно обеим хватило очков?

    Dmitry , в прошлый сезон ты Юрлову тащила по рейтингу. И я тебе говорил, что этот рейтинг лажа, девченки сидят на внутренних стартах и набирают рейтинг, а нормальные биатлонистки без рейтинга ,остаются и не попадают на ответственные соревнования. Сейчас ты не постоянен.

    fan 22 декабря 2013 (-1:47) Причем они даже угадывали, а эти все мимо мажут и молодежи, как не было так и нет. Выступят и ладно, раздадут себе денег и обуть на том.
    Критерии по отбору должны быть не по очкам — а по уровню мастерства — гоночная подготовка (функционал), работа на рубеже и т д., а также показанному результату и третий это молодость спортсмена — вот пользуйтесь тренеры.. При прочих равных отдавать в пользу молодости.
    Я уже писал блог, но потерли его родные. Так там система отбора у нас должна просматриваться по ступенчатой системе. А не по решению ТШ на обум или рейтингу «Кум , сват и Акробат». Тренеры селекционеры от сбр должны следить и анализировать хоть маленько, кто как и чего стоит. Переход должен быть Россия-Европа-Мир.
    Подчуфарова упала на 3 круге — уже не первый раз системная.. — нулит.. это плохо. тренеры ау help help help.

    Отмечу: Яну Романову она в этом сезоне лучше смотрится, но все равно это не уровень КМ — это мой вердикт,и есть опыт и высокий уровень работы на рубеже это плюсы Яны давай в тренерский штаб..
    Екатерина Глазырина — ну победителей не судят, брать то некого особенно, хотя уровень довольна средний.. а может прибавила? когда терять нечего?. В работе на Рубеже это не ЯНа Романова . А на лыжне уровень чутка выше, опыт КУбка Мира.. тут помогает. кто лучше на ваш взгляд..?
    Никулина Анна IBU возьмут — посмотрим, что будет.
    Евгению Селедцову тоже можно посмотреть на ibu
    Дарья Виролайнен — вот финишный круг прошла в одни ноги с Глазыриной проиграв +0.6, можно глянуть на ibu возможно же было её подготовить для индивидуалке, но и стреляет что-то плохо и по работе на рубеже есть вопросы... Нужно на Европу выпускать молодежь, а на мир тех, кто готов, как ментально , так и функционально.
    Подчуфарова Ольга- Шансы по любому давать, хоть одну вырастить хорошего уровня. В эстафету может? А так опять на IBU.
    Екатерина Юрлова- Старательная погонщица среднего уровня проблема в психологии у психолога может и профессиональности , работа на рубеже — есть проблемы, на лыжне более стабильно смотрится- относительно российского пелотона с провалом на финише по умолчанию.
    Нечкасова — IBU посмотрим.
    Ульяну Кайшеву- нужно дать аванса на этап кубка IBU. Есть проблема и в стрельбе и на рубеже во общем. Через эти старты она может лучше подготовиться к ЮЧМ.
    Назарова IBU, но уже взяли кубок мира..

    Соколов Владимир Еремеевич, потому, что надо не «давать шансы» и «смотреть — выбирать», а действовать по нормальным установленным правилам, по которым состав формируется ОДНОЗНАЧНО. А не так: «Ахаха: наши »критерии« не выполнил никто! Значитсо мы опять будем делать всё, что захотим!»

    fan, вот ты пожалуй единственный не поменявшей своей позиции по критериям отборов.

    А что по резам ИВ, так ясно же как белый день немец совершил диверсию, вот же «экстросекс».))

    Толяныч,
    долго верили в Подчуфарову, как в наше светлое будущее. И сейчас вера ещё не умерла, хотя та и выкидывает какие-то странные «фортеля» (особенно со стрельбой) и на КИБУ, и на Ижевке. Свои шансы не использует... И не СБР с ТШ здесь виной, как мне кажется.

    Сейчас взгляды устремлены на Кайшеву — но что-то и здесь всё идёт ни шатко-ни валко...- Кто виноват — ?

    Из нынешних наших лидеров выбирайте сами, кто лучше подходит на роль российской «Туры Бергер» прошлогоднего образца. -Зайцева, Вилухина, Старых?! Большие сомнения, что они смогут, как Тура...
    Впрочем, она нынче пока не та, и не факт, что станет той, прошлогодней...

    Толяныч, она уже всё доказала. И это будут НАШИ проблемы, что у нас такой «отбор», а не только её.
    Заявка на Рождественскую гонку, где на этот раз будут сильные составы — это скорее подстава. И намёк на «решение Чудова». Думашь, что это справедливо?

    Олег Киселев, значит дело всё-таки не в возрасте а в результатах? Ну тогда по результатам Юрлова должна быть на КЕ (как минимум) ;-)

    Соколов Владимир Еремеевич, вполне возможно, что Нечкасова такой же бездарь, как и Романова, но если молодежь не проверять на КМ, так этого и не узнаем.

    Dmitry, Юрловой до Бьорндалена, как до Китая раком, образно говоря, как, впрочем, и до Зайцевой. Из восьми биатлонисток, которые на Кубок Мира поедет, будут выбраны участницы Олимпиады. А из тех, кто на Кубок Европы поедет, будут выбраны те, кто заменят Зайцеву, Юрьеву и Романову, которые скорее всего закончат выступать после Олимпиады. Так что всё логично вроде как.

    РозаРафаиловна, на КР также, как и на КМ начисляются очки, причем не такие уж и маленькие. Я просто не могу на сайте СБР найти эту таблицу.

    Dmitry, к стати, у Юрловой есть хороший шанс доказать правоту ваших слов на Рождественской гонке.

    Khinskiy, Виролайнен неплохо выступила на «ИВ».

    А Селедцову куда? Она в этом году отлично на России бегала.

    fan, где правильно? Ё-штаб уже весь олимпийский цикл лажает — уже несколько лет. Что он там может опять «нарешать»?

    Dmitry, на ЧЕ могут выступать только спортсменки не старше 27 лет. Если СБР верит в Аню Сураеву, то в этом нет ничего плохого.
    А вот, как считались очки Виролайнен, непонятно. Вернее, понятно. Мама считала.

    Соколов Владимир Еремеевич, а разве та же Нечкасова, например, старая? 24 года? Да вы что... и на каком основании вы их всех списываете со счёта?

    Dmitry, понятно, что ее не хотят. Но сейчас ведь важно создать нормальный климат в команде. Поэтому на совместимость и отсутствие различных трений тоже смотрят.

    Dmitry, напишите открытое письмо Селифонову и Польховскому, может быть они прислушаются к вашим доводам.

    Dmitry, порядка не будет. Отбирать по одной -дву гонках -это не спортивный принцип. Только ТШ способен отбирать по своему усмотрению и это будет правильно. Ты думаешь во времена АИТ отбирались по спортивному принципу? Только решением тренеров.

    Толяныч, тока переодетый Гараничев

    Соколов Владимир Еремеевич, я обычно возмущаюсь, когда вижу, что кого-то явно кидают. Особенно обидно, когда кидок заранее прогнозировался.

    Соколов Владимир Еремеевич, а кто-нибудь может выстрелить и показать русскую Туру Бергер?

    Борис,
    согласен с Вами и по Нечкасовой. Но что Романова, что Нечкасова... и ряд других биатлонисток (Денисова, Селедцова...) — это всё равно биатлонистки из второй шеренги, образно говоря...
    - Погоды в элите мирового биатлона не сделают...
    Разве что, работа на перспективу — тогда надо выбирать молодых...

    Dmitry,
    ты что так разошёлся на предмет Юрловой? Я тебя уже боюсь, хотя и ни в чём не виноват — это не я ей диоптр выкручивал и на КИБУ не пускаю...

    Dmitry, опечатка, вместо нуля девятку нажал.
    А прогноз вот отсюда pogoda.yandex.ru

    Dmitry, а ты наивно полагал, что их там стоко, что они там могут «тверёзые» ходить и как-то соображаловку включать?

    Толяныч, говорили про -20С раньше. Откуда ты взял -29?
    -5С — хорошая погода. Пожелаю удачи Ивану. Но слабо верится, что после таких мотыляний он сможет снова в сборную попасть

    Толяныч, ну зачем так грубо на личности переходить? Ты можешь объяснить что ли, каким образом Юрлова не попала на КЕ?
    Или хочешь, чтобы мы твою семью пообсуждали что ли? ;-)

    Dmitry, минус 29 завтра в Ижевсе не будет, будет минус 5
    Юрлова, что, ваша жена что ли?

    fan, должен быть порядок. Если ты приглашаешь Назарову на КМ по результатам КЕ, то зачем ей ехать на «ИВ»? Чтобы показать всем дурость Ё-штаба? Ну дык это итак все знают уже.
    Выступила разок на КМ — показала свою силу. Выступила другой, третий, и можно делать выводы. А Ё-штаб опять устроил какой бардак полный. Такое впечатление, что они как будто не просыхают.

    Соколов Владимир Еремеевич, почему же Вы сознательно не называете Нечкасову? Незнакомая для Вас фамилия, так для некоторых в прошлом году и фамилия Старых была не знакома. Зато Романова очень известная личность, уже набила оскомину, как некоторые персонажи в шоу-бизнесе.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества