Состав женской сборной команды России на январские этапы Кубка мира по биатлону 2013-2014 и чемпионат Европы 2014

14308alex71
Состав женской сборной команды России на январские этапы Кубка мира по биатлону 2013-2014 и чемпионат Европы 2014

Вице-президент Союза Биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров назвал состав женской сборной команды России, который будет готовиться к январским этапам Кубка мира по биатлону сезона 2013-2014.

Состав женской сборной России на январские этапы Кубка мира по биатлону 2013-2014

  1. Ольга Зайцева
  2. Ирина Старых
  3. Ольга Вилухина
  4. Екатерина Юрьева
  5. Екатерина Глазырина
  6. Екатерина Шумилова
  7. Валентина Назарова
  8. Яна Романова

Также по итогам «Ижевской винтовки» определился состав сборной России на январские этапы Кубка IBU и чемпионат Европы.

Состав женской сборной России на чемпионат Европы 2014

  1. Ольга Подчуфарова
  2. Анастасия Загоруйко
  3. Галина Нечкасова
  4. Дарья Виролайнен
  5. Анна Никулина
  6. Анна Сураева

    Комментарии 308

    Олег Васильевич, спасибо! Приятно быть Вашим коллегой. С уважением отношусь к Вам и Вашим постам.

    Юрий, — и снова, Вы правы, уважаемый коллега!

    Я думаю — точно так же, Юрьева — железный эстафетчик женской сборной, и она это ДОКАЖЕТ на дистанции, а не в кулуарных посиделках за рюмкой чая... в кабинетах ё-СБР!

    Ждём-не-дождёмся Рупольдинга и Оберхова...

    Про линзы- это уже не смешно,если честно... У меня дочка в линзах ходит. Забыть их одеть практически нереально. Есть однодневные линзы,которые всегда можно положить в косметичку и иметь при себе.

    Swetlana, Катя, как раз хорошо прошла эстафету, и вообще смотрелась очень прилично, иначе весной её бы не включили в олимпийский состав.
    Читал в её блоге, оказывается, она забыла линзы, поэтому допустила промахи в ИГ.

    Юрий, я Катю в эстафете просто очень давно не видела. Была, вроде, в Сочи в прошлом году, но тогда все, мягко говоря, неудачно прошли, на лыжне просто почти вставали. Высота сложная...

    Lisslinn, сегодня Ульяна опять провалила стрельбу и проиграла ходом Свете Мироновой. На ПЕ она пока отбор не проходит.
    У неё катастрофически упал коэффициент стрельбы с гроссмейстерских 85% в прошлом сезоне до 68% в этом.
    Виновата-ли одряхлевшая винтовка, которая ей досталась от Черезова, и с которой Уля не желает расставаться?
    Или в межсезонье наэкспериментировали с подходом на стрельбу, что собирался делать Касперович?
    Очень всё неясно...

    Swetlana, вы не верите в Юрьеву, а я верю. В этом и вся разница. У Юрьевой есть шансы попасть на ОИ и немалые. Королькевич сказал, что будут Катю в Рупольдинге пробовать в эстафете,а эстафета — конек Кати. При удачном выступлении она в составе на ОИ. Юрьева эстафетчица и в ИГ может выстрелить. Вспомните ее выступление в предолимпийском Сочи , когда она бежала на 3-м этапе. А между прочим в то время Юрьева была далека от своей формы. Я верю в Королкевича и в его девочек:Юрьеву, Вилочку и Старых. И думаю, что нынешнее руководство СБР, дискредитировавшее себя в глазах болельшиков, не настолько глупо, чтобы проваливать эстафету и ставить блатных. Не считаю нужным дальше дискутировать с Вами в этом вопросе. Время нас рассудит.

    Борис, Яне с Барнашовым свечку держали?...

    А Пых сейчас готовится к встрече Рождества. Паша с семьей, Зайцева с семьей, Яна с Барнашовым, Шумилова тоже с кем-нибудь. Интересно, Глазырина тоже туда поехала?

    Юрий, они обе, скорее всего, там будут только зрительницами...
    Кстати, Юрьеву я как раз не списывала, наоборот говорила, что она будет на КМ в январе и у нее еще будут шансы отобраться на ОИ, пусть и не самые большие. Просто я пока не могу рассмотреть потенциала к серьезному прогрессу. А он очень нужен. Иначе это места не выше 20-х...

    Swetlana,Lisslinn, рано Юрьеву списываете. Романова если и поедет на ОИ, то в качестве туристки.

    Ирина К.
    Настрой сбился глядя на Пройсс.

    Судя по результатам, в этом сезоне Ульяна не в форме...

    Бешеный медведь, Ульяна только 8((

    Lisslinn, Что это значит? То есть типа Кайшеву могут ещё не взять что ли?
    По мне она на взрослый ЧЕ отобралась (почти, стрельба подвела только).

    Сегодня Кайшева будет пытаться отобраться на Первенство Европры по юниорам!

    А почему никто не берет в расчёт еще Назарову, Подчуфарову (про прогресс которой так распевал Селифонов), а ещё Дашу подтянули (и тут мамочка вполне может сказать своё слово). Это конечно из области фантазий. Но у нашего Ё-ОТШ такие «умники и умницы» что где уж нам — простым болельщикам! И надо не забывать что после Нового года — это будет единая команда и вот тут-то начнется такая грызня, что боюсь лишними может оказаться не только Юрьева (про Яну молчу — это теперь наше «всё»)

    нашла в одноклассниках.
    Эпиграмма о Яночке Романовой

    Романовы 300 лет правили Россией. Теперь они переключились на биатлон (Дикий Пудель, 2011 год)

    Нет, под луной ничто не ново:
    Проходит год. Эпоха. Две —
    У фаворитки Барнашова
    Всегда есть козырь в рукаве.
    Она со скоростью не дружит,
    И с перспективами труба,
    Зато исправно Яне служит
    Её отличная стрельба.
    Стрельба...глазами, видит боже,
    Там превратилась в эталон:
    Стреляет стоя, сидя, лёжа —
    Такой вот Янин биатлон.
    И результатов нету вроде,
    И прыткость далеко не та.
    Эх, рассказал бы нам Володя
    Про Яны сильные места...
    И стар, и млад от блата стонет
    Страдает, корчится давно.
    Но Яна, видимо, не тонет.
    Такое вот оно... КИНО.
    P. S., хе-хе

    По мне, так они обе ничего в Сочи не покажут... Мне так кажется... Кого не выбери — результата не жду...

    Swetlana, так на январь, а не ОИ))значит в январе должно что-нибудь произойти...потому, как при выборе ТШ Романова-Юрьева у Кати нет шансов,ИМХО...

    Lisslinn, но Юрьева-то есть на КМ на январь?

    Боюсь, с Юрьевой уже все решили... Теперь остается надеяться, что Глазырина на немецких этапах не сольет гонки, в противном случае первый этап будет за Яной. Последняя Олимпиада все-таки(по возрасту). Многолетнее проталкивание в сборную страны вопреки всем спортивным результатам может дойти до логического завершения((

    Скажите честно, вы правда думаете, что Катя Юрьева всех способна порвать в Сочи?
    На мой взгляд, у нас вообще никто именно «всех порвать» не может, но все-таки в глубине души очень надеюсь на некоторых девочек. Если правильно подведут и сбалансируют состав эстафетной четверки, то в эстафете можно что-то зацепить (тьфу-тьфу-тьфу, хоть я и несуеверна). Но вспомните прошлый сезон предолимпийскую неделю. В Сочи не так просто, специфика высоты и трассы влияет на всех, причем на кого-то сильнее. Давно не видела, чтобы Катя так выкладывалась на трассе, чтобы аж душа за нее радовалась...

    Ренат, думаю, что болеть за Юрьеву осталось недолго. Не даром ведь Романову подтянули в сборную. При таком ужасе, который творится сейчас в Ё-штабе, шанс у Юрьевой заключается скорее в том, чтобы Шумилова сдулась

    Lisslinn, то, что Шумилова «едет железно на ОИ» — далеко не факт. Тем более, что на Пуклера пошла атака. ;-) К тому же, она как и Юрьева, как и многие другие вынуждены были готовиться к отбору (в отличие от той же Яны, которая могла заранее знать, что надо готовиться к НГ)

    Lisslinn, Шансы Юрьевой в её ногах и прицеле её винтовки. Если на январских этапах она будет прилично лучше той же Яны Романовой, то она и поедет. Если нет, увы (и при этом ей самой напдо беспокоится, чтобы лыжи были намазаны как нужно, а не абы как).

    Если же они будут примерно одинаково бежать и стрелять, тогда вполне возможно возьмут Яну. Причём есть не нулевая вероятность, что Яна будет лучше. В этом сезоне она слегка прибавила и не так то просто её выдавить из сборной даже чисто спортивно.

    Ренат, А вот по мне главное не Юрьева в составе. А чтобы Юрьева хорошо бежала и стреляла. А то биатлонистка в составе любой ценорй, мы уже проходили на примере Слепцовой, да и той же Романовой. По моему, ничего хорошего в этом нет.

    Смотрите на ОИ железно(если не произойдет форсмажора) поедут: Зайцева, Вилухина,Старых ,Шумилова. Глазырина, скорее всего ,с прицелом на стафу... Остается одна спортсменка ,Юрьева или Романова... Неужели есть еще такие наивные люди, которые верят в шансы Юрьевой?

    Главное Юрьева в составе. Буду болеть за нее.

    Lisslinn, а кто ни разу не заваливал эстафет?

    Dmitry, «чем Юрлова хуже Глазыриной на первом этапе эстафеты?»
    Дим, ну ты загнул)) с Катей, конечно, подло поступили, демонстративно слили, но чтобы ее в стафу вместо Глазыриной!)) А может достаточно с нее эстафеты на домашнем ЧМ?

    когда уже будет обновление рейтингов на оф сайте СБР?

    Khinskiy,
    У немок это системно-Нойнер на ЮЧМ дебютировала в возрасте 16 лет 11 месяцев в группе до 21 года.
    Хитцер в возрасте 17 лет 6 месяцев,Гёсснер в возрасте 17 лет 6 месяцев,Дальмайер в 17 лет 5 месяцев,Пройсс в 16 лет 11 месяцев.
    Все выше перечисленые вполне вписались в дебют на КМ.
    Пройсс в свои 19 лет в 9-ой гонке дебютирует в масстарте(на следующем этапе),почти как Лена(та в 6-ой это сделала)т.е. очки набираются с первых гонок.
    Что даёт борьба со старшими на 2-4 года?Нетушуются и это входит в привычку.
    Так же отмечу что немцы не гонятся за юниорскими наградами(Нойнер в 2008 участвовала из-за того что чемп был у неё дома)Гёсснер не поехала на ЮЧМ-11,Дальмайер и Пройсс не поедут на ЮЧМ-14,а вот Кайшеву максимум что ждёт-ЮЧМ. Кстати у них тоже хватает твёрдых середняков.
    Это у нас Анисимова спокойно задвигает Кузьмину будучи старше на 12 лет при достаточно равных результатах(34-44-22 против 13-31-48 сезон 06-07 -это совмесные гонки,Анисимова ещё пробежала одну связку(1 этап,Настя почему то пропустила) спринт-пасьют 36-42. Закрепилась в итоге Анисимова, которая провела ещё 19 гонок того сезона в которых 4 раза попала в топ-10(7-9-9-10)в том числе ИГ на ЧМ (43 место)
    Анисимова(январь 1972 г.р.) бегала до марта 2009 и с 2006 провела 47 гонок,1 подиум+5 раз в топ-10,19 раз вне очков. Это такой яркий пример,Вилухина в сезоне 2009-10 отбиралась по похожей с Кузьминой схеме-ИГ,тоже пропуск после более менее удачной гонки)

    кост,у немцев Дальмайер бегала со взрослыми с 15 лет. А Гёсснер, та и вовсе гоняла с мальчишками. На КИБУ уже вовсю бегут девушки 1995-1996 г.р.
    У нас, чтобы дать Кайшевой пробежать спринт на Ижевке, пришлось обращаться лично к Кущенко.
    Будем надеяться, что с этого года сдвинется и у нас. В Хантах в ноябре юниорки уже бежали со взрослыми, и мир не перевернулся.

    Dmitry,
    Не,всех подряд естествено не нужно. У нас вообще любят крайности-или или.
    И как я не однократно говорил надо начинать раньше,а не с КМ,психология в плане не боятся старших закаляется на ЮЧМ у немок примеров достаточно,а у нас некоторые в масстарте и эстафетах дебютируют после 25 лет и чего их винить в мандраже?

    Ещё у нас есть «черная дыра»,это категория с 21 до ?,туда много кто угодил.

    кост, не, это как раз всё нормально. Но когда начинают орать «даёшь молодёжь! (всякую, разную),» и плевать хотим на результаты, то я этого не понимаю. По-моему это приведёт к ещё бОльшей разрухе.

    Dmitry,
    Я сегодня смотрел масстарты сезона 2005-06 и там Гу затрагивал тему юниоров,конкретно Юрьеву,Денисову и Кузьмину,мол им ещё не время,но они на заметке у тренеров и позже будут конкурировать с лидерами. Юрьева некоторое время конкурировала,а остальные «замеченые» ,ну мы в курсе что по чём. И эта песня плотно в репертуаре,а воз вперёд ни на йоту не двигается.

    Ахаха! :)) Народ всерьёз раскочегарился и дошёл до того, что попирание спортивного принципа есть благо. Ну что, давайте устроим ХАОС в сборных из огромной кучи перспективной молодёжи (их ведь у нас много, особенно если опуститься к детсадовскому возрасту). Во будет сеча! :))

    LES, есть такая диета — по крови... Верьте , не верьте , на собственном опыте испытали я , моя мама и моего брата жена .. результат есть и вполне хороший

    Николай П., если объявить голодовку и до рождества не есть совсем, только вода, то можно скинуть 12 кг. Но тренироваться интенсивно не получится и к ОИ ветер будет сдувать с лыжни. Да, забыл, на олимпийском стадионе ветра нет, тогда можно худеть — килограмм на 20.

    Борис, нет , если хорошо подсесть на специальную диету , то можно и без ущерба для здоровья нормально похудеть..

    Николай П., нельзя так резко худеть, надо постепенно.

    Борис, она ,кстати , к сезону немного похудала ,но этого еще мало .. думаю , её по силам скинуть килограмм 5 за новогодний период ,а до ОИ еще скинуть кг 7...

    Николай П., согласен с кандидатами на медали, немного волнует только Вилухина, нужно худеть, иначе в Сочи ничего путного не покажет. Оля, имхо, самая талантливая наша биатлонистка молодого поколения, очень надеюсь, что всё у неё будет хорошо.

    Роман, за какие заслуги Кузнецову брать на ЧЕ? Ничем себя не проявила, даже на Универсиаде, пусть отбирается на общих основаниях.

    Ольга Лебедева, очень сильно сомневаюсь, какая у меня цель на сайте.
    Вы в прошлом посте предлагали смириться с выбором ТШ, поскольку оно объективно. Это ваше мнение.
    Я против Романовой, и тоже всеми руками за накатавыние молодых.
    Только по-моему в этом блоге отбор на январские этапы, а не на ОИ.
    И что вы так налетали на Глазырину. Девчонка попала в руки к циклопу и сломалась, а вы: Возят ее годами.

    Вот чего бы Ларису Кузнецову не взять на Чемпионат Европы?

    Натусик :), Наташ , как много смысла в одном только слове.. :)

    Романова...

    Nikolas, надеюсь , что после Сочи может и покинут свои обсиженные и пересиженные посты

    Николай П.,у руля тот же состав СБР,который по хорошему вообще стоило бы разогнать весь,хотя бы с целью «оптимизации расходов» и экономии средств.

    Nikolas, посмотрим , что и как будет. Я всё таки верю в наших дам . Тем более ты смотришь на результаты прошлых лет , когда Пихлер был у руля..сейчас же две группы..у меня все надежды связаны с «королевишнами» ..

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества