Состав женской сборной команды России на январские этапы Кубка мира по биатлону 2013-2014 и чемпионат Европы 2014

14308alex71

    Комментарии 308

    Lisslinn, но Юрьева-то есть на КМ на январь?

    Боюсь, с Юрьевой уже все решили... Теперь остается надеяться, что Глазырина на немецких этапах не сольет гонки, в противном случае первый этап будет за Яной. Последняя Олимпиада все-таки(по возрасту). Многолетнее проталкивание в сборную страны вопреки всем спортивным результатам может дойти до логического завершения((

    Скажите честно, вы правда думаете, что Катя Юрьева всех способна порвать в Сочи?
    На мой взгляд, у нас вообще никто именно «всех порвать» не может, но все-таки в глубине души очень надеюсь на некоторых девочек. Если правильно подведут и сбалансируют состав эстафетной четверки, то в эстафете можно что-то зацепить (тьфу-тьфу-тьфу, хоть я и несуеверна). Но вспомните прошлый сезон предолимпийскую неделю. В Сочи не так просто, специфика высоты и трассы влияет на всех, причем на кого-то сильнее. Давно не видела, чтобы Катя так выкладывалась на трассе, чтобы аж душа за нее радовалась...

    Ренат, думаю, что болеть за Юрьеву осталось недолго. Не даром ведь Романову подтянули в сборную. При таком ужасе, который творится сейчас в Ё-штабе, шанс у Юрьевой заключается скорее в том, чтобы Шумилова сдулась

    Lisslinn, то, что Шумилова «едет железно на ОИ» — далеко не факт. Тем более, что на Пуклера пошла атака. ;-) К тому же, она как и Юрьева, как и многие другие вынуждены были готовиться к отбору (в отличие от той же Яны, которая могла заранее знать, что надо готовиться к НГ)

    Lisslinn, Шансы Юрьевой в её ногах и прицеле её винтовки. Если на январских этапах она будет прилично лучше той же Яны Романовой, то она и поедет. Если нет, увы (и при этом ей самой напдо беспокоится, чтобы лыжи были намазаны как нужно, а не абы как).

    Если же они будут примерно одинаково бежать и стрелять, тогда вполне возможно возьмут Яну. Причём есть не нулевая вероятность, что Яна будет лучше. В этом сезоне она слегка прибавила и не так то просто её выдавить из сборной даже чисто спортивно.

    Ренат, А вот по мне главное не Юрьева в составе. А чтобы Юрьева хорошо бежала и стреляла. А то биатлонистка в составе любой ценорй, мы уже проходили на примере Слепцовой, да и той же Романовой. По моему, ничего хорошего в этом нет.

    Смотрите на ОИ железно(если не произойдет форсмажора) поедут: Зайцева, Вилухина,Старых ,Шумилова. Глазырина, скорее всего ,с прицелом на стафу... Остается одна спортсменка ,Юрьева или Романова... Неужели есть еще такие наивные люди, которые верят в шансы Юрьевой?

    Главное Юрьева в составе. Буду болеть за нее.

    Lisslinn, а кто ни разу не заваливал эстафет?

    Dmitry, «чем Юрлова хуже Глазыриной на первом этапе эстафеты?»
    Дим, ну ты загнул)) с Катей, конечно, подло поступили, демонстративно слили, но чтобы ее в стафу вместо Глазыриной!)) А может достаточно с нее эстафеты на домашнем ЧМ?

    когда уже будет обновление рейтингов на оф сайте СБР?

    Khinskiy,
    У немок это системно-Нойнер на ЮЧМ дебютировала в возрасте 16 лет 11 месяцев в группе до 21 года.
    Хитцер в возрасте 17 лет 6 месяцев,Гёсснер в возрасте 17 лет 6 месяцев,Дальмайер в 17 лет 5 месяцев,Пройсс в 16 лет 11 месяцев.
    Все выше перечисленые вполне вписались в дебют на КМ.
    Пройсс в свои 19 лет в 9-ой гонке дебютирует в масстарте(на следующем этапе),почти как Лена(та в 6-ой это сделала)т.е. очки набираются с первых гонок.
    Что даёт борьба со старшими на 2-4 года?Нетушуются и это входит в привычку.
    Так же отмечу что немцы не гонятся за юниорскими наградами(Нойнер в 2008 участвовала из-за того что чемп был у неё дома)Гёсснер не поехала на ЮЧМ-11,Дальмайер и Пройсс не поедут на ЮЧМ-14,а вот Кайшеву максимум что ждёт-ЮЧМ. Кстати у них тоже хватает твёрдых середняков.
    Это у нас Анисимова спокойно задвигает Кузьмину будучи старше на 12 лет при достаточно равных результатах(34-44-22 против 13-31-48 сезон 06-07 -это совмесные гонки,Анисимова ещё пробежала одну связку(1 этап,Настя почему то пропустила) спринт-пасьют 36-42. Закрепилась в итоге Анисимова, которая провела ещё 19 гонок того сезона в которых 4 раза попала в топ-10(7-9-9-10)в том числе ИГ на ЧМ (43 место)
    Анисимова(январь 1972 г.р.) бегала до марта 2009 и с 2006 провела 47 гонок,1 подиум+5 раз в топ-10,19 раз вне очков. Это такой яркий пример,Вилухина в сезоне 2009-10 отбиралась по похожей с Кузьминой схеме-ИГ,тоже пропуск после более менее удачной гонки)

    кост,у немцев Дальмайер бегала со взрослыми с 15 лет. А Гёсснер, та и вовсе гоняла с мальчишками. На КИБУ уже вовсю бегут девушки 1995-1996 г.р.
    У нас, чтобы дать Кайшевой пробежать спринт на Ижевке, пришлось обращаться лично к Кущенко.
    Будем надеяться, что с этого года сдвинется и у нас. В Хантах в ноябре юниорки уже бежали со взрослыми, и мир не перевернулся.

    Dmitry,
    Не,всех подряд естествено не нужно. У нас вообще любят крайности-или или.
    И как я не однократно говорил надо начинать раньше,а не с КМ,психология в плане не боятся старших закаляется на ЮЧМ у немок примеров достаточно,а у нас некоторые в масстарте и эстафетах дебютируют после 25 лет и чего их винить в мандраже?

    Ещё у нас есть «черная дыра»,это категория с 21 до ?,туда много кто угодил.

    кост, не, это как раз всё нормально. Но когда начинают орать «даёшь молодёжь! (всякую, разную),» и плевать хотим на результаты, то я этого не понимаю. По-моему это приведёт к ещё бОльшей разрухе.

    Dmitry,
    Я сегодня смотрел масстарты сезона 2005-06 и там Гу затрагивал тему юниоров,конкретно Юрьеву,Денисову и Кузьмину,мол им ещё не время,но они на заметке у тренеров и позже будут конкурировать с лидерами. Юрьева некоторое время конкурировала,а остальные «замеченые» ,ну мы в курсе что по чём. И эта песня плотно в репертуаре,а воз вперёд ни на йоту не двигается.

    Ахаха! :)) Народ всерьёз раскочегарился и дошёл до того, что попирание спортивного принципа есть благо. Ну что, давайте устроим ХАОС в сборных из огромной кучи перспективной молодёжи (их ведь у нас много, особенно если опуститься к детсадовскому возрасту). Во будет сеча! :))

    LES, есть такая диета — по крови... Верьте , не верьте , на собственном опыте испытали я , моя мама и моего брата жена .. результат есть и вполне хороший

    Николай П., если объявить голодовку и до рождества не есть совсем, только вода, то можно скинуть 12 кг. Но тренироваться интенсивно не получится и к ОИ ветер будет сдувать с лыжни. Да, забыл, на олимпийском стадионе ветра нет, тогда можно худеть — килограмм на 20.

    Борис, нет , если хорошо подсесть на специальную диету , то можно и без ущерба для здоровья нормально похудеть..

    Николай П., нельзя так резко худеть, надо постепенно.

    Борис, она ,кстати , к сезону немного похудала ,но этого еще мало .. думаю , её по силам скинуть килограмм 5 за новогодний период ,а до ОИ еще скинуть кг 7...

    Николай П., согласен с кандидатами на медали, немного волнует только Вилухина, нужно худеть, иначе в Сочи ничего путного не покажет. Оля, имхо, самая талантливая наша биатлонистка молодого поколения, очень надеюсь, что всё у неё будет хорошо.

    Роман, за какие заслуги Кузнецову брать на ЧЕ? Ничем себя не проявила, даже на Универсиаде, пусть отбирается на общих основаниях.

    Ольга Лебедева, очень сильно сомневаюсь, какая у меня цель на сайте.
    Вы в прошлом посте предлагали смириться с выбором ТШ, поскольку оно объективно. Это ваше мнение.
    Я против Романовой, и тоже всеми руками за накатавыние молодых.
    Только по-моему в этом блоге отбор на январские этапы, а не на ОИ.
    И что вы так налетали на Глазырину. Девчонка попала в руки к циклопу и сломалась, а вы: Возят ее годами.

    Вот чего бы Ларису Кузнецову не взять на Чемпионат Европы?

    Натусик :), Наташ , как много смысла в одном только слове.. :)

    Романова...

    Nikolas, надеюсь , что после Сочи может и покинут свои обсиженные и пересиженные посты

    Николай П.,у руля тот же состав СБР,который по хорошему вообще стоило бы разогнать весь,хотя бы с целью «оптимизации расходов» и экономии средств.

    Nikolas, посмотрим , что и как будет. Я всё таки верю в наших дам . Тем более ты смотришь на результаты прошлых лет , когда Пихлер был у руля..сейчас же две группы..у меня все надежды связаны с «королевишнами» ..

    Юрьева точно феерить не будет,одна гонка в Хохцильфене и все,ножками-то совсем не прибавляет,да и стреляет не так уж стабильно

    Николай П., на ОИ «феерить» будут другие. Феерить-в моём понимании взять не одну золотую медаль. Слишком много ты медалей насчитал-к тому нет никаких оснований. Одна бронза будет-в самом лучшем случае серебро,все результаты ГС сезонов последних нескольких лет говорят в пользу такого расклада.

    Alexey, Старых будет как раз на ОИ феерить, вот увидишь. Юрьева как раз за счет спортивной злости выиграет медаль... Зая за счет опыта.. Вилухина способна зацепить медаль .

    vladimir, А я полностью поддерживаю Вас!

    Сразу же после олимпиады те, для кого попадание на этапе КМ в 30-ку уже успех, и кто годами ничего иного не достигает, надо отправить на кубок России составлять конкуренцию. А в сборную, в том числе на КИБУ набрать перспективных. И, по возможности, молодых.

    Медведь, никто кроме Зайцевой и Юрьевой не способен взять медали на ОИ из этой сборной. Эстафету не считаем, хотя не думаю что нам в ней что-то светит. Имхо так как то. Хотя нет поправлюсь: возможно Старых за счет злости и желания доказать, что по праву наконец в сборной — будет феерить, но вряд ли. Зайцева- если повезет и все сложится, Юрьева- тоже самое+ если никто мешать не будет.

    Катя Юрлова — умная, опытная и достаточно сильная спортсменка. Всё это позволяет ей собраться и выиграть отбор у молодых необстрелянных. Но есть и другая особенность, которую давно раскусили тренеры. После того, как Катя отбирается в сборную или на этапы, у ней резко теряется интерес к биатлону.
    С 2009 года от сборной отцепляли олимпийских чемпионок и чемпионок мира,а Катю, которая с этого-же года проникает в сборную и не выиграла НИЧЕГО, никак отцеплять не удавалось.

    Полностью поддерживаю О. Лебедеву!Ни Романовой, ни Юрловой, ни Слепцовой на КМ и на IBU, делать не чего (хватит 3-4 года 5-6е места в команде занимать). На КМ подключать Назарову, Подчуфарову,Кайшеву, надо доверять молодым и новым биатлонисткам!А на IBU- Нечкасову, Виролайнен. Никулину, Сураеву... Да и с универсиады Кузнецова, Щербинина..., есть перспективные девчонки. Надо и о будущем думать, ведь после ОИ будут продолжаться международные соревнования. И позитив обязательно будет! Не хочется приводить в пример молодых биатлонисток из др. стран, взять хотя бы нашу И. Старых. Разве кто то мог предположить в начале сезона что она будет показывать, радующие нас болельщиков, рез=ты? Талантливые и амбиционные девчонки есть, просто надо дать им возможность показать себя! И не осуждать по 1-2 стартам.

    Ольга Лебедева, согласна с Вами практически на 100%.

    Ольга Лебедева, согласен с Вашим мнением по персоналиям. Я уже давно возмущаюсь по поводу блатных, а это почти 40%. Не многовато ли? Даже у нас в фирме этот процент в разы ниже, хотя это и частное предприятие.

    VM,
    аааа, ну хорошо.

    Ida,
    Логинов в ИГ в Остесунде был 15-ым. В ГП в Анси он попал в 8-ку. Т.е. Саша даже перевыполнил критерии отбора на январские этапы.

    VM,
    а Логинов как отобрался? Я наверно, запуталась в критериях.

    Ida,

    На январские этапы тобрались Устюгов, Шипулин, Малышко и Логинов.
    Волкова и Гараничева, взяли решением ТШ.

    VM,
    ну раз Малышко отобрался, то нет вопросов.
    А остальные? А кроме Волкова и Гараничева ещё Логинов.
    Что вообще происходит?
    Весь прошлый год нянькались о основой. А что толку? Только у Шипулина медаль.

    Ida,

    На январские этапы Малышко отобрался.
    Волкова и Гараничева взяли решением ТШ. Почему двух, а не одного? Не знаю. По мне, так если уж самому СБР наплевать на свои собственные рейтинги, то объявили бы заранее всю восьмёрку, да и не занимались бы ерундой.

    Ольга Лебедева, Загоруйко 1988 года рождения, Глазырина 1987 года рождения, но по Вашей арифметике (высшей математике) одна «заканчивает карьеру», а у другой все впереди. Расскажите, что вы знаете такого, что не знаем мы по этому поводу.

    VM,
    я вот не понимаю, почему Волков, Гараничев, Логинов и Малышко не участвовали в ИВ. Почему они себя уже сейчас видят на ОИ? Есть основания? По-моему, нет.

    Dmitry,

    Нет, не нахожу. Затягивание с оформлением документов явление вполне обычное. Бюрократия:))

    А вот если к примеру, ТШ возьмёт на январские этапы у мужиков, у которых тоже никто не выполнил критериев отбора ИВ, ещё и третьего биатлониста «решением ТШ» и наплюёт на рейтинг СБР, в добавок к уже двум (Волкова и Гараничева), то тогда будет действительно маразм:))

    Все дело в том, что в нашем ОТШ собрались одни мудрецы. Сначала они создали ну очень мудрые Критерии, а затем мудро создали ситуацию, в результате которой отбор на оставшиеся вакантные места в сборной приходится проводить в обход ими же принятых Критериев, но зато по новым мудрым решениям ОТШ.
    А ведь все было бы очень просто, ежели бы ОТШ не дергал спортсменов на просмотры на КМ туды-сюды, а, по результатам ноябрьского отбора отправил 12 человек на КМ, 12 — на кубок IBU, остальных на КР. И не пришлось бы сейчас мудрствовать — надо было лишь спокойно добрать команду по результатам ИВ и по рейтингу СБР, согласно Критериям. А в результате дерганий получается, что и Глазырина, и Романова, и Юрлова, и Назарова, и Волков, и Черезов, и Гараничев пробежали недостаточное количество гонок, чтобы сравнивать по рейтингу их готовность и готовность тех, кто пробежал большее количество гонок. Но зато опять у ОТШ есть шанс для демонстрации своей мудрости.

    Лично я пришел к выводу, что критерии отбора СБР-Е-ТШ сводятся к одной фразе «Спортсмены для участия в международных соревнованиях определяются исключительно решением ТШ.» Кого захотят «кинут», кого захотят «вытянут за уши» и т.д. После ОИ надо этот СБР разгонять незамедлительно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества