Тимофей Лапшин: После финиша я Мартену Фуркаду сказал все, что думаю

14111Советский Спорт

    Комментарии 111

    Леопольд, а вы вообще какое интервью читали? может еще раз перечитаете, только повнимательней?

    Шипулин, Устюгов, Малышко, Волков, Гараничев, Лапшин — вот такая должна быть сборная на ОИ если по спортивному принципу. вся беда в том что за Логинова уже заплатили нужным людям нужную сумму. а тут еще и Тимофей нарисовался, это что ж теперь от логиновской проплаты отказываться? ну сами посудите разве русский чиновник откажется от денег? ))

    Леопольд ,ну не все болельщики ругали Волкова — была парочка... а чего спортсменов ругать ? Они такие же люди ,как и все .

    И это про Малышко говорили, что у него звёздная болезнь?

    Мне Тимофей нравился. Переживал, что не берут его в команду, хотя обещали. А вот прочитал интервью, и задумался. Человек пробежал две гонки на КМ, занял места во втором десятке, и сразу на ОИ хочет. И тренеры все виноваты сразу, и Фуркад тут же. А ведь он был даже в лучших условиях, чем другие, т.к. учавствовал в предсезонном отборе. Не отобрался? Нет. Понимал, что надо попасть вчера и сегодня на подиум. Попал? Нет.
    Болельщиков тоже не понимаю. Волкову после более высоких результатов более скромные интервью не прощали. Наверное, потому что СБР не ругал. И за рубеж не собирался.

    Эх ,Тимофей ...нет у тебя опыта совсем . Нужно было палки лыжные Фуркадам ломать ! Мартен же недавно кому-то из соперников сломал лыжную палку ,повздорил на трассе . Правда французы потом спохватились и поделились палкой лыжной с обиженным соперником , но пока суть да дело ... надо было с Фуркадами так же поступить ,нечего скромничать — удачи и спортивного опыта тебе,Тимофей !

    Ida,
    устал я, Ира, от этого бардака. Спорта хочу чистого, болеть хочу за своих, тренеров и руководителей уважать и верить им, что люди они порядочные и профессионалы в своём деле. Чтобы честно всё и открыто. -Кто быстрее и точнее на рубеже — тот и был чемпионом! Чтобы не было номенклатуры в спортивных рядах, чтобы чемпионы не назначались, а выявлялись в честной спортивной борьбе... А пока имеем, что имеем... Глаза бы не смотрели...- Что сделали с биатлоном за пять лет?!

    Кому бы такое Генеральное письмо написать, чтобы окончательно, навсегда отбить охоту жить в биатлоне за чужой счёт. Чтобы выгнать всех проходимцев, окопавшихся в СБР. Чтобы честно всё, по правилам...
    Ай, чего говорить... Утопические мечты... Имеют пока что нас..., в виду... И не только в биатлоне...

    Да понятно негодование Лапшина! Удачи Тимка! Ты молодец!

    Соколов Владимир Еремеевич,
    Володя, а что у СБР вообще нормально? Надо будет — будем писать.

    В глазах болельщиков Тимофей Лапшин сильно приподнялся за эти два дня. А Ё- штабу только карты начал путать. -Наверняка недовольны...

    Скоро и в его защиту будем письма писать.
    Ненормально всё это... Как-будто в грязи искупали.
    В общем, держись, Тимофей! Недолго мучиться осталось с этими «доброхотами», скоро другие придут... А вдруг они окажутся лучше?!...

    я очень надеюсь, что Лапшина услышат и сделают правильные выводы. хороший спортсмен! и почему ему не давали шанс? даже на центральную подготовку не взяли. почему Лопухов от него отказался? не понять мне. видимо накипело. как хочется перемен уже в нашем биатлоне. становится просто противно и грязно от всего этого. аж помыться хочется (( неужели мы никогда не станет цивилизованной страной? ведь барнашов когда то сам был спортсменом, что он творит? видимо действительно осталось только Путину писать, и то навряд ли поможет.

    Разве нельзя Лапшина взять запасным на ОИ и, например, заменить на пробежавшего связку Логинова?

    Всё правильно говорит Тимофей. Видно мантрой типа: «тренерам виднее» достали парня окончательно.

    Тимофей, удачи тебе!
    А чего ему боятся, если заведомо знает, что в основу его не пустят и на ОИ не возьмут? Поэтому и сказал правду. Опять на ИБУ будет околачиваться, на долго ли его хватит, вот в чём вопрос?

    Я думаю следует ждать Тимофея в сборной Беларуси после ОИ.

    Алексей-Велосипедист, а он не первый и письмо было. так что «этим» осталось «ночь простоять, да день продержаться» собрать свои вещички и можно на выход — кому куда.

    Молодец парень. За правду — спасибо, правда после такой правды теперь можем его вообще в сборной не увидеть, уберут так-же как главного тренера, на задворки

    Героический парень, хороший человек и отличный биатлонист! Такими нельзя разбрасываться! Уже вторые сутки нахваливаю Тимофея Лапшина по результатам его выступлений в Италии на 6-том этапе КМ. Невооружённым взглядом видно было как гнобили парня, сослав на вечную КИБУ эти «ё-волюнтаристы»...

    Очевидно, что он должен быть в Сочи! Не очевидно это только для злополучного и дремучего Ё-штаба!
    Господи, освободи российский биатлон от этих ..., прости господи...

    И ещё, бей Фуркадов пока не посинеют! Молодец, Тимоха, не даёт себя в обиду — боец! Спасибо за сказанное в эфире.
    Хотя понятно, что после этого его задиристого интервью, ЭТИ мстительные ..., из штаба, с двойным усердием его будут «закапывать». Не дадут хода парню...
    Так и живём...

    Отличное интервью! Только как бы Тимофею оно не вышло боком. Пример Юрьевой показывает, что Ё-штаб не выносит инакомыслия.

    Все пляшут под дудку Прохорова. Кто платит, тот и музыку заказывает. Иметь много денег.это ещё не значит быть хорошим руководителем(менеджером). После ОИ он должен оставить пост руководителя биатлона в РФ.

    Верю, что этому лягушатнику напакостят!

    Саша С Уралмаша,
    да чего не простят. Всё правильно сделал. И кстати, по-спортивному. Уж лучше так, чем терпеть такое издевательство над собой и другими.
    Делай, что должно. И будь, что будет. Он поступил по совести.

    Все нормально, Тимофей. Тебе этого не простят, но им недолго осталось.так что все будет Ок.

    «Получается, я в него втыкаюсь и буквально встаю» — в следующий раз не надо вставать: въезжай в него на всем ходу, ну или на лыжу наедь, потом извинишься: мол, сорри, не смог затормозить... Зато, может, от хитрож... отучишь.

    Лапшину мое уважение. Хороший человек.
    Удачи!

    Мартен нарвется когда-нибудь из-за своей наглости (хорошо, если б на ОИ)). Тимофей, умница, что все сказал! А то надоело уже слышать, какой наш ТШ справедливый!
    Ida, согласна, Тимофей скромняга и пахарь. Может потому, что родился в Сибири, жили очень скромно. Помните 2 года назад рассказывал в интервью, как его семья, извините, зарезала какую-то живность, чтобы он смог выступать. Такие и становятся чемпионами!

    Ну нашли порядочного... Сначала регион на столицу не глядя махнул
    за 30 серебренников, теперь из страны намылился Патриот как же

    Тима, как и Катя приговоренные еще в прошлом году. И без основательной поддержки со стороны болел и тренеров при данном руководстве СБР их лишат вообще биатлона. Примеры были с допингом, но не на уровне ВАД, а на российском 3-4х лет давности. А вообще с моим почти 50-летним болельщицким стажем противно смотреть что делают со спортсменами в угоду деньгам. А интриги, это не от большего ума, а это для сиюминутной выгоды под дымовой завесой. Когда туман развеется: всем привет, я на другом берегу с вашими бабками и при этом все законно и согласно контракта. Типично для любого совр. чиновника и алигарха в том числе

    Лапшин молодец правду говорит., и свои проблемы он знает.. ему нужно финишировать лучше, чтобы не было проблем, по балансу он неплох,- у многих с этим туго, например Слепов вообще имеет дисбаланс рубеж-ход.. Алексею нужно подтягивать — он знает что.., ну с этим у него пока не очень.

    Я чего-то не понимаю или состав вроде бы не озвучен еще? По спортивному принципу Тимофей далеко не худший у нас.

    молодец Тимофей. ЕДИНСТВЕННЫЙ ИЗ НАШИХ БИАТЛОНИСТОВ НЕ БОИТСЯ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ОБ АТМОСФЕРЕ В КОМАНДЕ И НА НАШИХ ГОРЕ ТРЕНЕРАХ. ОДНО БОЮСЬ -НЕ ПРОСТЯТ ЕМУ ЭТУ ОТКРОВЕННОСТЬ ГОСПОДА ИЗ СБР

    Ida Здорово! я никого вживую не видела. Сочи от нас недалеко, можно бы и поехать, но...

    Catsoi И Леша Волков говорил, что Мартен гадость сделал ему.

    Задолбал уже Мартен ... Шипулина уже на нескольких коммерческих гонках бортовал, а недавно Линдстрему в своем родном Анси сознательно на подъеме сломал палку. Типа ему 3 раза на палки наступили, развернулся и лыжей переломил палку пополам ... Правда потом обделался, все ведь перед камерами произошло. На стрельбище втюхал Линдстрему палку, хотя она ему уже нахрен не нужна была и сам срочненько у тренеров новую взял. А потом после гонок еще с Линдстремом побеседовал на всякий случай, видимо чтобы протест не подавали ... В общем не Д'артаньян он — так просто французишко ...

    ИринА,
    я с ним лично пообщалась, минут десять разговаривали. Его сразу было видно.

    Ida Да. такое точно впечатление о Тиме сложилось у меня,когда он выступал на КМ два года назад. Он многим тогда понравился, вспомни.характеристика в точку!А Тимы просто крик души!

    Какими спортсменами разбрасываются, не удивлюсь, если скоро несколько спортсменов уйдут на любых условиях в другие команды. Как сказала ДаДо у вас не команда, а завод. А эти спортсмены, выходит никому не нужный шлак.
    В Ё-ТШ спортивный и открытый принцип отбора в команду отсутствует. Все втихаря, по личным симпатиям что ли? Поэтому не попавшие спортсмены остаются в недоумении, в гневе и болельщики.

    Причём Тимофей — очень добрый и скромный парень. Я с ним общалась года полтора тому назад. Действительно приятный простой русский парень, без какой-либо звёздности, скорее даже застенчивый, не любитель выставлять своё «Я» и не любитель лезть за чужой счёт.

    В прошлом сезоне Маковеева тащили,в этом половина состава. Вот только непонятно почему такое отношение к парню,вроде ученик Лапухова,а на ЦП он его не взял. А ведь после Касперовича у Тимофея такие хорошие результаты,может тут причина

    Дааа, предполагаю что это действительно еще цветочки, ягодки еще впереди, а что после олимпиады будет!?! Слов нет, Ё-штаб рулит. Держись Тимофей!

    олегант Какой сарказм с вашей стороны! Дело не в первом месте, а в порядочности... или вы не знаете что это такое?Мартышка обнаглел и его давно надо на место поставить.

    Полнейший беспредел в ТШ. Желаю Тимофею большой удачи.

    Боже, что творится! Жаль Тимку, видно от сердца сказал парень все что накипело, а ведь так думают и др. наши парни и девчонки, они еще больше нашего видят этот бардак и блат в биатлоне. Какой позор! А этот лягушатник, все- таки очень непорядочный человек! сколько раз уже пакости делал и другим! И нет на него управы! Если честно. то у меня просто мурашки и ком в горле от всего этого: и СБР , и мартышки...

    Злой какой-то...

    Если после ОИ весь штаб СБР не разгонит начальство,то это нужно будет сделать нам болельщикам путём забрасывания протестных писем вплоть до канцелярии президента. Надеюсь на Путина что он оторвёт головы всем развалившим наш биатлон,в том числе и у Прохорова.

    Полнейший беспредел устроили СБР и ТШ.в этом году... При подготовке к Олимпиаде...творили и творят все, что хочу!Никакого уважения к спортсменам,к болельщикам,ко всем гражданам России!Никаких спортивных принципов не соблюдается при комплектовании команд!Не удивлюсь,если массово побегут биатлонисты в другие сборные после Олимпиады!

    Очень жаль. Это то, о чём болельщики буквально кричали. Парень вполне готов для Олимпийских игр. И психологически он готов даже лучше, чем некоторые неоспоримые кандидаты, которые за пару лет в «железной основе» забыли, что нужно бороться и доказывать.

    Вам говорили, какое место надо занять, чтобы поехать на Олимпиаду?

    — «Ничего мне не говорил, вообще. Лопухова не видел, с тренерами на эту тему особо не общался. Не знаю, как сказать,...не удивляюсь теперь, почему люди уходят из нашей страны, чтобы выступать за другие. Сами все видите.»

    Тимофей!Спасибо тебе за правдивые слова!И спасибо,что ты не сломался и продолжаешь бегать и побеждать и бороться!

    «После финиша я Мартену сказал все, что думаю.»

    "... и отстаивать свою честь с Фуркадами! Респект! Настоящий мужик!И желаю тебе только Победы!

    Лапшин более достоин ОИ, чем Гараничев и Логинов. Если бы его взяли на Рупольдинг, сегодня он был бы в призах. Не хватило практики на КМ.

    Все правильно. Вот уже и спортсмены говорят почему надо уходить в друшие сборные.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества