Николай Загурский: конкурс не является каким-то нововведением со стороны СБР

210Весь спорт
Николай Загурский: конкурс не является каким-то нововведением со стороны СБР

Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило новую схему формирования тренерского штаба сборной России на олимпийский цикл 2014-2018 годах. Кандидатам на должность тренеров команды необходимо будет принять участие в открытом конкурсе, крайний срок подачи заявок – 28 марта. Руководитель комплексной научной группы Николай Загурский рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской, что примет участие в конкурсе.


— Конечно, я буду участвовать, — сказал Николай Загурский. – Этот конкурс не является каким-то нововведением со стороны СБР, он уже проводился в 2006 году, после Олимпиады в Турине. Тогда тренеры отчитывались за результаты Игр и представляли свои программы на новый олимпийский цикл. Выступали Валерий Польховский, Александр Селифонов, Владимир Аликин, Евгений Колокольников – многие тогда принимали участие в конкурсе. Поднимались всевозможные вопросы, велись обсуждения, после чего состоялось открытое голосование. Никакого ажиотажа тогда не было. Думаю, и в этот раз всё пройдёт по прежней схеме: человек выйдет, расскажет, какие пути он предлагает выбрать для достижения результатов, представит примеры из своей практики.


— Как вы думаете, заявки со стороны иностранцев будут?
— Увидим. Другие команды тоже привлекают зарубежных специалистов – те же шведы, норвежцы. Иностранцы спокойно приехали, сделали необходимую работу и уехали – нет никакого ажиотажа.


    Комментарии 10

    Зачем ставить телегу впереди лошади? Сначала речь должна идти о смене руководства СБР, в первую голову, Кущенко и Прохорова. А затем уж и прочие выборы. Что Прохер, уходить-то не хоцца? Ну нету двух золотых медалей! Вор — сказал, вор — сделал.

    ledylyu, я имел ввиду Кущенко, есть в нём цыганское.

    ключевая фраза на мой взгляд :« Тогда тренеры отчитывались за результаты Игр и представляли свои программы на новый олимпийский цикл.» и вот думаю я, кто он г-н Загурский?! классический номенклатурщик, главное на месте удержаться, он так завуалировано и мягко говорит о том, о чем остальные АИТ, Захаров, Гурьев говорят в полный голос, сначала отчитайтесь, потом все остальное, или он, Касперович и остальной тренерский штаб настолько уверены что все останутся на своих местах?ну кроме Пихлера,Лопухова и Королькевича, видать правду Пихлер на соседней ветке говорит, что уже всем все известно, так в демократию поиграть решили

    P.S. а вообще кто-нибудь знает, где можно задать вопрос именно к Загурскому с надеждой получить ответ? очень уж мне хочется спросить в чем их миссия? почему то допинг, то больные на тренировки и соревнования выходят, для чего их не маленький штат? кровь из пальца на лактату брать?

    Карагодин, извините, а кто цыган то? Мартена называли так. У него что-то есть

    Всё то же самое? И судьи те же?

    «Тогда тренеры отчитывались за результаты Игр и представляли свои программы на новый олимпийский цикл.»
    Теперь, очевидно, отчёт исключён за ненадобностью.

    Подтанцовка ё-одиозов «готова сплясать на бис»... хошь ГОПАК, а ежели «будет заказ» — чич-чолину тоже «покажут»...

    Млин — какие же негодяи топчутся перед барским «столом в прихожей»... а может и «в отхожих местах»...
    Тьфу бездари-пресмыкающиеся...

    «Иностранцы спокойно приехали, сделали необходимую работу и уехали – нет никакого ажиотажа.»

    Класс, блин, Супер. Только откаты из карманов вываливаются. Какой нахрен ажиотаж тут, какие претензии...

    P.S. вот не хотел никого обижать ведь...

    Как-то не сопостовляются фразы: «Этот конкурс не является каким-то нововведением со стороны СБР, он уже проводился в 2006 году, после Олимпиады в Турине.» и « Тогда тренеры отчитывались за результаты Игр и представляли свои программы на новый олимпийский цикл.» То есть собраны в кучу «кони, люди» — «конкурс,отчет». А вот многим болельщикам г-н Загурский, хотелось бы узнать почему так наука плохо сработала, почему оказалось что ни ребята , ни девушки оказались в яме на ЗОИ.

    Вот и наука подтянулась. Ни академик, ни Касперович ни словом о том, что конференция позже конкурса. А это пугает. Видимо, продолжат радовать нас на своих постах и Проша, и цыган, и их прихвостни.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества