«Звездный биатлон» в Екатеринбурге не состоится — нет денег

03Роман
«Звездный биатлон» в Екатеринбурге не состоится — нет денег

Биатлонист Антон Шипулин не смог заручиться поддержкой спонсоров и Минспорта Свердловской области и организовать в 2014 году традиционную гонку олимпийских чемпионов «Звёздный биатлон».

«Мероприятие должно было пройти 16 августа, однако в связи с финансовыми трудностями соревнования в День города проходить не будут», — сообщили в благотворительном фонде спортсмена.

Ранее в СМИ была анонсирована информация о том, что на гонку могут приехать легендарные биатлонисты Мартен Фуркад и Уле-Эйнар Бьёрндален. Ожидалось, что помимо самого уральского биатлониста Антона Шипулина в гонке выступит его сестра Анастасия Кузьмина, выступающая сейчас за сборную Словакии.

«Гонка оказалась слишком дорогая, — пояснили в Минспорта области. — Поэтому в календарном плане на 2014 год её нет. Техническую поддержку мы, само собой, окажем, но все остальные вопросы — к организаторам».

Источник: aktualno.ru

    Комментарии 3

    Этих шоу, как их не называй становится в России слишком много. Это перебор и правильно, что очередное сорвалось.

    Блин, как обидно! Я уже этот день себе освободила от всех мероприятий, так надеялась на праздник биатлона в городе, в 2012 году было круто! Ну пусть бы без Мартана и Уле, приехала бы Настя и наши биатлонисты, было бы дешевле! Надо Антону пробивать уже сейчас, чтобы хотя бы на следующий год включили в план Минспорта.

    Екатеринбург- не Москва! « Гонку Чемпионов» Москва и СБР может 60 млн.руб выложить спокойно,но Екатеринбургу в этом плане не потянуть,хотя и масштабы будут там поменьше ,чем в Москве. Жалко!Но тем не менее желаю Екатеринбургу успешных проведений Дня города!Хороший там народ-труженник!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества