Российский спорт будет очищаться, проходя через допинговый позор — Мутко

110Кто там?
Российский спорт будет очищаться, проходя через допинговый позор — Мутко

РУСАДА в четверг сообщило об отстранении российского пловца Владимира Дятчина от соревнований. Проба А была взята у Дятчина 30 июня 2014 года во время чемпионата России.

"Мы жестко будем продолжать контролировать допинг. Закрывать, как раньше было, не будем. Идет серьезная работа, серьезная система допинг-контроля, биологические паспорта и прочее. Идет огромная работа, а люди некоторые не понимают. Значит, будем дисквалифицировать нарушителей. Значит, будем проходить через позор, будем очищаться — а что нам еще делать?" — сказал Мутко по телефону.

Министр спорта отметил, что не следует заранее осуждать спортсмена. "Надо с большим уважением относиться к тренерам и спортсменам. Когда вина доказана, тогда обвинять. Это первая проба, человек еще имеет право что-то доказать, может быть, он завтра справку принесет. Это рабочий процесс. Я рад, что у нас есть такая организация, как РУСАДА — она независима ни от кого и делает свою работу", — пояснил он.

Мутко поделился мнением, что лучше, когда это происходит на российских соревнованиях. "Лучше это делать на чемпионатах России, чем позориться на международном уровне. Что касается видов спорта, то я уже говорил, что велоспорт, плавание, легкая атлетика — циклические виды, здесь спортсмены, к сожалению, иногда злоупотребляют. Но этот процесс не только в нашей стране. Будем еще раз работать с этими федерациями. Я еще раз скажу, что мы все равно будем двигаться в этом направлении, пускай это больно и неприятно, но все равно", — резюмировал глава министерства спорта, сообщает rsport.ru

    Комментарии 10

    Тут одна фотография Виталия Леонтьевича говорит сама за себя. Даже жалко его становиться — настолько он ничтожен и обречен.

    ledylyu= понятно,что он не глотает! дезинфекция,однако!Боится вирусов всяких,которые нас окружают,по-видимому, у него слабый иммунитет!Это говорит о многом!

    Яковлев Валерий Иванович, так это её он выплевывает перед стрельбой?

    Справедливость Справедливость= УЭБ полощет рот водкой,поэтому у него такие результаты!

    Ага, через трении к звёздам.
    Мутко ладно, косноязычен, но результат даёт. А Кравцов, похоже, ещё тот жук.
    Я тоже полон пессимизма. Когда, в стране советской, такие люди есть.

    Позор — это когда министр спорта (и тд. и т.п.) не может сказать пару простых предложений на английском языке.

    Позор — это когда спорт в стране возглавляет человек, имеющий к нему отношение только как владелец, в своё время, «отжатого» футбольного клуба (и так все знают с кем «бок о бок трудился» в команде Собчака).

    Позор — это когда умение излагать свои мысли на русском языке так и остались на уровне выпускника мореходного ПТУ.

    - «Мы жестко будем продолжать контролировать допинг. Закрывать, как раньше было, не будем. Идет серьезная работа, серьезная система допинг-контроля, биологические паспорта и прочее. Идет огромная работа, а люди некоторые не понимают. Значит, будем дисквалифицировать нарушителей. Значит, будем проходить через позор, будем очищаться — а что нам еще делать?» — сказал Мутко по телефону.-

    Ну, как? Как так можно говорить на русском языке?!
    Он сам-то понимает, о чём и как говорит?

    PS. «Багира» разместила на сайте 21 января 2014г.: «Директор центра спортивной подготовки Александр Кравцов: У нас не завод по производству талантливых спортсменов.»

    Советую ещё раз прочитать. Два сапога — пара. Ещё один великий оратор — «работу работают».
    Как отмечал ранее, к сожалению, изменений не предвидится. Не «ною», это просто моё мнение.

    Справедливость Справедливость, и у Натальи Гусевой-Сорокиной справка есть.

    Постоянно говорят про каких-то норвежцев астматиков. Сам встречал интервью того же Бьерндалена, что он не принимает подобных препаратов. Так откуда эти сплетни идут? Кстати, говорят Волков принимает противоастматические препараты, но вот что-то это не помогает ему.

    А если славная советская тренерская школа не может работать без «ЭПО», то как быть? Виталий Леонтьевич?

    Российский спорт будет очищаться -как здорово . Наконец то биатлон ,наш биатлон будет, как говорят- белым и пушистым . Даже ежу понятно ,а это не еж делится секретами , а Амстронг- многократный победитель знаменитой велогонки «Тур де Франс» ,что без стимуляторов, без спортивной науки, в большом спорте делать не чего . У нас с громким названием Федеральный научный центр что то новое создал за время своего существования для достижения высоких результатов спортсменами ? Пусть не создал Да и как создать,не считая циркуляров, рекомендаций по методикам если своей фармацевтики ,по большому счету -нет . Закупаем те же лекарства в той же Словении На худой конец есть же другой путь- поставить биатлонные федерации всех стран в равные условия . Что же получается ? Норвежцы как жрали стимуляторы астматиков, так будут трескать под тайной завесой ,что даже нельзя называть спортсмена поименно ,что он астматик, без его согласия . Что остается спортсмену ,зная что без греха не будет результата ? Кстати почему у нас нельзя по опыту норвежцев легализовать тех же астматиков или косящих под них ?Проблема подтвердить медицинский факт ? Мне кажется нужно кончать стыдливо закрывать глаза на очевидное .

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества