Ольга Вилухина рассматривает возможность выступления за Мордовию

410Кто там?
Ольга Вилухина рассматривает возможность выступления за Мордовию

Российская биатлонистка, двукратная серебряная призёрка Олимпийских игр 2014 года Ольга Вилухина на сегодняшней встрече с Главой Мордовии Владимиром Волковым в Саранске выразила желание выступать за Мордовию. Речь идет о выступлении в параллельном зачете, сейчас спортсменка представляет Новосибирскую область и клуб ЦСКА.

Как сообщает корреспондент ИМ, на встрече с Главой РМ Вилухина, которая приезжала в Саранск и раннее, отметила высокий потенциал Мордовии в развитии биатлона. До 10 августа закончится реконструкция Лыжно — биатлонного центра РМ, которая позволит ему получить категорию «А» и проводить соревнования мирового уровня.

Биатлон очень популярен в районах Мордовии. В 16 районах республики функционируют филиалы Лыжно-биатлонного центра. На местах тренеры преподают общефизическую подготовку и стрельбу из пневматической винтовки.

Напомним, Ольга Вилухина — заслуженный мастер спорта России, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года (в спринте и женской эстафете), бронзовый призёр чемпионата мира 2012 года в гонке преследования, трёхкратная чемпионка России (2013 год — эстафета, 2014 год — спринт, эстафета). Тренируется под руководством Валерия Иванова.

izvmor.ru

    Комментарии 10

    Оле сейчас возможно все — она номер один в российском биатлоне. И все «Мольеры» сейчас идут мимо ее.

    Кто там?, «метания» связаны с глубокими переживаниями: разрешат — не разрешат // зачет, а это деньги. Разве до тренировок при таких переживаниях.

    Кто там?, зачем ты убираешь комментарии, это же не твой личный блог?

    Борис, Вот теперь убираю, твой коммент, Борис и свой.

    Dmitry, каким образом «метания» могут отразиться на подготовке? Дефицит времени и смена часовых поясов?

    Надо бы побыстрее определяться, а то эти метания могут отразиться на подготовке к сезону

    Самое интересное то, что Оля Вилухина выразила желание выступать за Мордовию, а не за Башкирию, где она начинала свой путь в большой спорт. Видимо не все гладко в башкирском королевстве! Из всех топовых биатлонистов Башкирии, только Максим Чудов не уехал ни куда, а остался верен своему региону. За что и был проигнорирован местными чиновниками после завершения спортивной карьеры. С таким подходом к биатлону, в Башкирии останется скоро только один СОК«Биатлон» и ни одного спортсмена.

    А чего не пользоваться, когда все «против» только на словах. Запрета, официального, то нет.

    Как же г-н Кравцов? Он же как-то упоминал,что против двойных зачётов.
    Тогда, может быть, Ольге Вилухиной выступать и за Удмуртию,в случае успешного выступления на ЧМ может бонус перепасть и от Удмуртии! Вперёд!...«Александр Кравцов: «Некоторые спортсмены, как ласковые телята, пытаются у двух мамок сосать»».

    «Мнимый больной» Мольера... По четным за Новосибирск, по нечетным за Саранск, и за ЦСКА по великим праздникам...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества