Норвегия и Германия не заявились на ЧМ-2014 по летнему биатлону в Тюмени

620Кто там?
Норвегия и Германия не заявились на ЧМ-2014 по летнему биатлону в Тюмени

Сегодня завершился срок подачи заявок на участие в чемпионате мира по летнему биатлону, который пройдет в Тюмени, сообщает официальный сайт СБР. Заявки отправили 29 национальных федераций: Россия, Армения, Австралия, Австрия, Босния и Герцеговина, Болгария, Бельгия, Белоруссия, Китай, Чехия, Испания, Эстония, Франция, Финляндия, Великобритания, Греция, Грузия, Венгрия, Казахстан, Южная Корея, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словения, Сербия, Словакия, Украина и Узбекистан.

Отметим, что по согласованию с Международным союзом биатлонистов федерации других стран могут подать заявку и позднее указанного срока. Окончательный список участников будет сформирован 4 августа, когда завершается именная заявочная кампания, в ходе которой определится список биатлонистов, которые выступят на турнире. Состав сборной России определится на отборочных соревнованиях, которые пройдут с 24 по 28 июля в Тюмени, а также 28 июля в эстонском городе Отепя, сообщает sport-express.ru.

    Комментарии 20

    «Норвегия и Германия не заявились на ЧМ-2014 по летнему биатлону в Тюмени» — конечно это не просто так. Они пытаются нас дополнительно «наказать». Непонятно только для тех спортсменов, которые попали «под наказание», это будет плюсом или все-таки они бы предпочли бы приехать в Тюмень? И сколько спорт будет в заложниках у не очень умных (мягко говоря) политиков?

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина примет участие в чемпионате мира по летнему биатлону, который пройдет в конце августа в Тюмени.

    Кузьмина дважды была бронзовым призером турнира в 2009 и 2011 годах, сообщает официальный сайт ЧМ-2014.

    Дима, ну согласитесь мастерство не всегда со знаком плюс бывает. Что касается допинга то резко отрицательно. Всех этих Катюш — Ириш и прочих Захенбахерок гнать из спорта поганой метлой.
    Ну спорт вообще травмоопасен. Вон шоссейные гонки куда уж более чем биатлон... однако никакой защиты... из двух зол выбирают меньшее

    Александр01, простите, но к чему Вы тогда пишете о «мастерстве обслуживающего персонала», если это в нарушение правил (даже интересно стало, как Вы относитесь к допингу, если восхищаетесь мастерами по нелегальной смене подшипников). Я же имел ввиду легальный перевод всех на керамику, исключающий необходимость в таких «специалистах».
    И тем не менее, ЛБ гораздо более травмоопасен, по сравнению с ЗБ, потому что падение на асфальт существенно отличается от падения в снег, проходить повороты и тормозить на роллерах гораздо труднее, а небольшое пока количество травм в ЛБ объясняется, пожалуй, недостаточным пока накалом страстей на соревнованиях ЛБ по сравнению с ЗБ, но даже на тренировках, и даже не начинающие спортсмены иногда получают очень серьезные травмы (например, Черезов, Варвинец).

    P.S. Я, признаюсь, не специалист по роллерам, но на асфальт падал с велосипеда не раз, не раз падал и на снег, как с лыж так и с велосипеда, и, на мой взгляд, лучше 10 раз упасть на плотный, утрамбованный снег, чем один раз на асфальт (при одной и той же скорости движения).

    Очень хорошо!
    Всё «золото» наше...

    DimaN1951, К сожалению вы не знаете правил проведения соревнований по летнему биатлону. Роллеры на таких соревнованиях выдаются участникам организаторами — абсолютно одинаковые и непосредственно перед стартом. Свои роллеры не используются. Учите матчасть, это азы летнего биатлона. На замене подшипников ловили не раз и не два, поменять то надо и до и после гонки... да так что б никто не заметил.
    Никакого повышенного травматизма в летнем биатлоне нет. На нашем стадионе за лето проводят тренировки десятки команд со всего мира. Ни одного случая серьезной травмы никогда не было. Никто никакой защиты кроме шлема никогда не использует. Конечно надо включать голову и если ты впервые встал на роллеры быть аккуратнее с крутыми спусками

    Александр01, зачем менять подшипники за 3 минуты, если можно заранее поменять за 3 часа? А можно вообще сразу приобретать роллеры с керамикой.
    Хоккеисты тоже долго сопротивлялись применению защитного снаряжения ... . Когда речь идет о безопасности, жалобы на неудобство аммуниции должны предъявляться производителям. Не надо забывать, что именно повышенный травматизм в ЛБ один из главных факторов, препятствующих развитию ЛБ.

    Свое участие в чемпионате мира по летнему биатлону подтвердил и австриец Симон Эдер. Симон – серебряный призер ванкуверской и бронзовый призер сочинской Олимпиад в эстафетах, серебряный призер чемпионата мира в Пхёнчхане (2009).

    По итогам сезона 2013/14 он стал пятым в мужском тотале, пропустив вперед только признанных лидеров современного мужского биатлона – Мартена Фуркада, Эмиля Хегле Свендсена, Йоханнеса Бё и своего соотечественника Доминика Ландертингера.

    Недавняя новость от Симона не касается биатлона, но, тем не менее, мы от всей души поздравляем его – 4 июля он стал отцом:)

    DimaN1951, от мастерства обслуживающего персонала в летнем биатлоне зависит немало. Например умельцы умудряются поменять штатные подшипники роллеров на керамические минуты за три... Разность в скорости колоссальная. Никакую защиту кроме шлема применять невозможно. Слишком сковывает движения.

    Борис, «а также 28 июля в эстонском городе Отепя» — это про женщин.

    26 и 27 июля в Тюмени пройдут отборочные соревнования к ЛЧМ. Как я понял выступит мужская сборная, а женская?

    Мы начинаем представлять участников будущего ЧМ по летнему биатлону. Первый наш герой – Яков Фак. Его медальные достижения в зимнем биатлоне известны – это бронза олимпийского Ванкувера и полный комплект наград чемпионатов мира: золото и серебро из Рупольдинга (2012) и две бронзы – из Пхёнчхана (2009) и Нове Место (2013). Большинство своих наград он завоевал под флагом Словении, однако до лета 2010 года Яков выступал за родную Хорватию.

    В чемпионате мира по летнему биатлону Яков принял участие лишь однажды – в 2009 году в немецком Оберхофе, еще будучи хорватским спортсменом.
    Яков Фак – один из немногих участников грядущего чемпионата мира, уже бывавших в Тюмени. В 2013 году он принимал участие в гонках на «Приз губернатора Тюменской области».

    Роман, количество не значит качество

    В случае с летним биатлоном как раз количество равно качеству — много соперников, которые не сильны зимой, но могут быть очень сильны летом.

    Ещё интересно, как организаторы смогут решить транспортную проблему. На последние гонки прошедшего сезона организовывались специальные автобусные рейсы, но купить билет на них можно было только при покупке билета на соревнования. Билеты быстро раскупались. К тому же автобусов было выделено маловато, люди брали их штурмом. А обычные рейсовые автобусы ходят туда только три раза в день — примерно в 6.00, 12.00 и 15.00.

    DimaN1951, если летний биатлон выделится, то ДА. А пока он на ... где-то))

    На мой взгляд, ЛБ очень даже неплох и имеет немало положительных сторон, по сравнению с зимним: в ЛБ спортсмены меньше зависят от стартового номера, капризов погоды и мастерства обслуживающего персонала. Да и зрителям более комфортно. А безопасность может обеспечиваться применением специального защитного снаряжения (типа хоккейного).
    Не исключаю большого будущего у ЛБ, особенно при выделении его в самостоятельный вид спорта, ведь для классического, ЗБ, лето — пора отдыха, восстановления и тренировок, так что выкладываться по максиуму в ЛБ «зимники» априори не должны.

    Роман, количество не значит качество

    И всё равно по сравнению с чм-2012 количество стран-участников впечатляет.

    Боятся, что кого-то опять на допинге поймают.

    В целом работа проведена неплохая. Но окончательные выводы можно будет сделать только после оглашения окончательного состава участников. Огорчает только отсутствие Италии в этом списке. Видимо мало предложили. Очень зря, ибо именно южные страны могут сыграть решающую роль в деле развития летнего биатлона. А у Италии в южной Европе самая сильная сборная.

    Ура! Узбекские биатлонисты прорвались на международную арену с просторов Кызыл-Кумов и Сурхандарьи.
    Интересно, а они практикуют двойной зачет? Например, за Каракалпакию и, одновременно, за Самарканд.

    Кто там, еще и тем, где из за климата возможен только летний биатлон.

    Норги и фрицы даже молодежь не послали,видно действительно, ЛЧМ нужен только организаторам и другим бедным федерациям, кому сборы трудно организовать.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества