Златкаускас дисквалифицирован на 2 года

22Кто там?
Златкаускас дисквалифицирован на 2 года

Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) дисквалифицировала на два года литовского биатлониста Каролиса Златкаускаса. 19 декабря на сборе в Обертиллиахе Златкаускас сдал положительный тест на рекомбинантный эритропоэтин. В течение 21 дня Златкаускас может подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд, сообщает официальный сайт IBU, biathlonworld.com

    Комментарии 2

    Ну вот наконец-то дождались фамилии кто-же такой литовец, имя которого всуе произносилось с нашими девочками. Понятно, что для IBU он пешка в игре против нас. Открою небольшую тайну — у него с 2004 года, когда он вышел на арену, ни ОДНОГО очка в зачетной 30-ке или 40-ковке кому как будет удобней. Т.е. полный НОЛЬ.

    Ну вот и литовец получил своё. Но вообще следовало прописать сроки рассмотрения дисквалификаций. Они хоть и правонарушители, но люди. Держать по полгода в подвешенном состоянии не совсем гуманно.

    Марк Хайнкелайн, адвокат немецкой биатлонистки Эви Захенбахер-Штеле, заявил, что надеется на выигрыш дела в Спортивном арбитражном суде (CAS).

    Напомним, ранее Захенбахер-Штеле сообщила, что подаст апелляцию на двухлетнюю дисквалификацию за использование допинга, решение о которой принял Международный союз биатлонистов (IBU).

    «Мы уверены в том, что CAS существенно сократит дисквалификацию, особенно с учетом решений по ямайским легкоатлетам Асафе Пауэллу и Шерон Симпсон», – цитирует заявление Хайнкелайна Sport1.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества