Алексей Волков: при правильной работе, скоро с рукой всё снова будет в порядке

25Весь спорт
Алексей Волков: при правильной работе, скоро с рукой всё снова будет в порядке

Олимпийский чемпион по биатлону Алексей Волков на индивидуальном сборе в словенской Поклюке получил травму руки на лыжероллерной тренировке. О сроках восстановления и подготовке к сезону Алексей Волков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской.


— Как известно, в этом году я перешёл на самоподготовку, — напомнил Алексей Волков. — Тренировки в Поклюке проходили по намеченному плану. Но на одной из них я упал на лыжероллерах — и получил сильный ушиб левой руки. Сейчас я пока могу выполнять этой рукой лишь лёгкие упражнения, но на сборе со мной работает физиотерапевт, поэтому даже сейчас я не сильно отклоняюсь от намеченного плана. Надеюсь, что уже на следующем сборе смогу выполнять полную нагрузку.


— То есть, вы уже идёте на поправку?
— Да, самочувствие улучшается, но восстановительные процедуры я провожу, следуя рекомендациям физиотерапевта, никуда не тороплюсь. Поэтому при правильной работе, скоро с рукой всё снова будет в порядке.


— Вы впервые тренируетесь самостоятельно. В чём отличие от командной работы?
— Да, действительно, это мой первый подобный опыт. И план моих нынешних тренировок отличается от того, что был в национальной команде, но интенсивность нагрузок примерно такая же. И, конечно, всё согласовано с тренерским штабом сборной России.


— А с ребятами из команды общаетесь?
— Да, с парнями время от времени переписываемся. Когда есть это свободное время (смеётся)!


— А самоподготовка предполагает общение с тренерами?
— Каждый спортсмен решает для себя сам. Лично я поддерживаю связь с тренерским штабом сборной. Рекомендации специалистов никогда не будут лишними.


    Комментарии 5

    Ушиб-не перелом,всё восстановится,вон,велосипедист ы часто падают,на ушибы не очень-то обращают внимание!Алексею желаю скорейшего выздоровления!

    НатальяАнатольевна, Вы считаете, что Эстония соседка Словении?
    Про «деньги» — им просто «выделили» их долю и крутись как хочешь. На форс-мажоры, естественно, отдельная смета. И потом, что для вас важно, конечный результат или бухотчет?

    Ольга Павловна, тоже удивляет положение Волкова?! сначала подумала что самоподготовка опять только на весну с его аллергией, ан нет, оказывается парень то звезда элитная! с одной стороны вроде как лишь бы на пользу, а с другой не станет ли хуже? ну не Бьерндален Леша Волков! и менталитет другой, и женился недавно, и супругой на сборах вместе, не расслабиться ли парень? а по поводу «отцепить от сборной» как то мне кажется не дороговатое ли удовольствие ? сборы в Европе, физиотерапевт, наверняка личные тренеры и т.д. мне интересен очень неприличный вопрос: за чей счет банкет господа?

    Почему ШИпулин на самоподготовке я понимаю, но почему Волков там, понять не могу. За какие заслуги? Или это попытка вообще отцепить Волкова от сборной?

    Удачи,тебе Алексей!Жалко,что тебя не было на отборочных,пришлось болеть за другого Алексея))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества