Александр Бабчин: вернуться из Белоруссии в Россию получилось гораздо проще, чем уйти из России в Белоруссию

312Весь спорт

20-24 августа в Тюмени пройдет чемпионат мира по летнему биатлону. В состав мужской сборной России вошёл 27-летний Александр Бабчин, который ещё в прошлом сезоне имел спортивное гражданство Белоруссии. О возвращении в России Александр Бабчин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской.


«Как было видно по результатам, у меня в Белоруссии не получилось, — сказал Александр Бабчин. — Результаты меня совершенно не устраивали, поэтому я решил вернуться в Россию. Всё прошло очень просто: я составил официальное письмо с прошением о переходе и отправил его в Белорусскую федерацию биатлона. Там его рассмотрели, никаких претензий со сторон ко мне не возникло, поэтому подписали, и я начал тренироваться в составе родной башкирской команды. Всё получилось гораздо проще, чем при переходе из России в Белоруссию. Тогда Союз биатлонистов России наложил на меня карантин — и я целый год не мог выступать на международных стартах».


Внимание! Полностью интервью Александра Бабчина читайте скоро на сайте Агентства «Весь спорт»!


    Комментарии 12

    Наша местная партия борцов с режимом каждого «перебежчика» тащит на свои знамена. Каждый переход это не иначе как плевок в сторону ненавистного ё-штаба со стороны прогрессивной общественности. И не меньше. А тут обратное телодвижение. Дай думаю тоже, заверну нечто пламенно-философское. И никак... Все лезут какие-то банальные спортивно-бытовые объяснения в голову. Бездарь я наверное. Как поется: «Настоящих буйных мало».

    Может как Боинг предлагает приветствовать будем каждого? Устраивать праздники с фейерверками. Но тоже не очень. Как-то унизительно для принимающей стороны.

    «какие были результаты у Бабчина» — да никаких результатов не было, ни до, ни после возвращения. Обсуждать тут просто нечего. Это не значит, что я не желаю Александру «успехов в труде и счастья в личной жизни».

    Не знаю, какие были результаты у Бабчина до перехода в Белоруссию, но эти на КМ и КИБУ совсем не впечатлили. biathlon.com.ua

    Не пойму, почему столько шума вокруг этого биатлониста?

    Ирина, как всё просто, захотел-принял допинг, отбыл дисквал..потом вернулся..снова принял допинг... А это как называется? Жертва системы, подковёрных игр?Что за двойные стандарты? Одних за допинг чуть ли ни на Олимп, других за возвращение в свою страну камнями готовы забросать...
    Парень честно признался, что его не устроили результаты..

    Рыба ищет — где глубже, человек — где лучше...
    Иногда в таких неразборчивых и мало привлекательных поисках и проходит вся скоротечная спортивная жизнь. Торговля гражданством всегда дурно пахнет.
    Остаётся только пожелать биатлонисту Бабчину побыстрее преодолеть путь из «варяг» в «греки» и обрести себя , не потеряв лицо...

    Злые вы(( А вот мне приходилось возвращаться на старое место работы, не сработался с новым начальством, не попёрло. А у Бабчина смена места работы — это смена гражданства, такова специфика его работы, очень узенек допуск даже на КИБУ, не говоря уже о КМ, а тем более о ЧМ и ОИ.

    Ну конечно, зачем Белоруссии содержать спортсменов, не показывающих результата? Что, не так сладко оказалось?

    Попробуй ещё за Конго побегать...

    Valentinych, а здесь важен сам факт возврата.

    Boeing-777-300, а нужен ли он в команде России, ну если только в Башкирии.

    Учитывая участившиеся случаи переходов спортсменов-биатлонистов из России в другие страны, возвращение Александра надо только приветствовать!

    Как все просто! Захотел — ушел в белорусскую команду, захотел — вернулся! Перебежчики, все ищут, где полегче и поудобнее.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества