Андрей Маковеев: оставил все силы на трассе, но не всё сложилось так, как мне хотелось бы

24Весь спорт
Андрей Маковеев: оставил все силы на трассе, но не всё сложилось так, как мне хотелось бы

Сегодня, 21 августа, в Тюмени стартовали чемпионат и юниорское первенство мира по летнему биатлону. Россияне Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Андрей Маковеев и Иван Черезов остановились в шаге от пьедестала в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км с восемью огневыми рубежами, уступив бронзовым призёрам из Словении 24 секунды. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому прокомментировал Андрей Маковеев.


— Я полностью выложился в сегодняшней гонке, оставил все силы на трассе, но не всё сложилось так, как мне хотелось бы, — сказал Андрей Маковеев. — Я думаю, сегодня всему виной жара, после финиша голова аж кипит. Во время гонки мне пришлось догонять соперника: такая нервная ситуация получилась. Но мне тут бежать все три гонки, поэтому я надеюсь, что успею получше адаптироваться к погоде и показать хороший результат в ближайшие дни.


— Тяжело бежалось именно из-за погоды, или всё-таки на данный момент не хватает физических кондиции?
— Во время подготовки у меня были консультанты, которые посмотрели и сделали вывод, что весь функционал у меня не в порядке, и надо, наоброт, больше отдыхать, делать перерывы между тренировками.


— Перед стартом вашего этапа было понятно, что вам придётся догонять соперника.
— Да, именно такая задача передо мной и стояла. Конечно, была возможность побороться за медали сегодня. К старту моего этапа первые две команды были уже несколько далековато, но за третье место мы боролись до самого конца.


— Перед стартом чемпионата мира вы говорили, что уходить из спорта надо с золотой медалью. Ещё поборетесь?
— Рассчитывал завоевать медаль в эстафете, но придётся лично дорабатывать. (Улыбается). Так что постараюсь побороться за медаль по мере возможностей.


    Комментарии 4

    Андрей, удачи: напоследок надо обязательно громко хлопнуть дверью :-)

    Даааа, сил у Андрея оказалось маловато(( Ждём спринт))

    Удачи, Андрей!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества