Кристина Палка: недавно я вышла замуж, но времени для медового месяца так и не нашла

11Весь спорт
Кристина Палка: недавно я вышла замуж, но времени для медового месяца так и не нашла

Сегодня, 23 августа, в Тюмени проходят чемпионат и юниорское первенство мира по летнему биатлону. В женском спринте первое место разделили словенка Тея Грегорин и полячка Кристина Палка. Свою разделённую победу специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской прокомментировала Кристина Палка.


«Когда после финиша я увидела на табло два первых места, была, если честно, немного в шоке, — сказала Кристина Палка. — При этом я была почти уверена, что ситуация вскоре изменится, потому что следом шли многие сильные спортсменки. Так что, я перевела дыхание, немного успокоилась — и просто ждала финиша соперниц, чтобы узнать окончательные результаты гонки. К моему большому удивлению, две первые строчки так и остались наверху списка. Давно уже не было у нас ситуаций с двумя первыми местами, это интересно. Я очень рада быть самой успешной спортсменкой в летнем биатлоне, и сегодняшняя награда стала для меня ещё одним поводом для радости. Мне нравится выступать на соревнованиях по летнему биатлону, и, как видно, мне это неплохо удаётся (улыбается). Конечно, разница с зимними соревнованиями большая, ведь в лыжах очень многое зависит от правильного подбора смазки, и не всегда удаётся выбрать наилучший вариант. А летние соревнования — это своеобразный тест, срез наших текущих возможностей, который намного меньше связан с погодным вмешательством в плане работы с инвентарём. Во время тренировок у нас нет возможности сравнить себя с основными соперниками при подготовке к зимнему сезону, а летние соревнования в середине межсезонной подготовки дают такую возможность в полной мере. Кроме того, мне в тренировках нравится разнообразие, а летние соревнования — это тоже своего рода комплексная тренировка».


«Недавно я вышла замуж, но времени для медового месяца так и не нашла, — улыбнулась Кристина Палка. — Более того, приготовлениями к свадьбе я занималась в перерывах между тренировками, старалась использовать каждый свободный момент. Уже после свадьбы я снова вернулась к межсезонной подготовке. Но я очень надеюсь, что в ближайшее время мы с мужем всё-таки отправимся в свадебное путешествие».


    Комментарии 1

    кристина ты настояшая биатлонистка а наши все ишут супер мотивацию для них чемпионат мира ничего не значит

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества