Кристина Ильченко – двукратная победительница тюменского первенства мира по летнему биатлону

937rusbiathlon.ru
Кристина Ильченко – двукратная победительница тюменского первенства мира по летнему биатлону

Сегодня, 24 августа, в Тюмени проходят чемпионат и юниорское первенство мира по летнему биатлону. В пасьюте среди юниорок победила россиянка Кристина Ильченко, несмотря на шесть промахов. Это второе золото Ильченко на нынешнем турнире. Ранее она выиграла спринтерскую гонку. Серебро завоевала Галина Вишневская из Казахстана, бронзу — чешка Джессика Жислова. В шаге от пьедестала остановилась россиянка Евгения Павлова.


Чемпионат мира по летнему биатлону. Тюмень, 24 августа
Юниорки. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа

1 (1-я в спринте). Кристина Ильченко (Россия) — 32.31,2 (6 штрафных кругов)
2 (4). Галина Вишневская (Казахстан) — отставание 26,9 (2)
3 (5). Джессика Жислова (Чехия) — +1.22,1 (3)
4 (13). Евгения Павлова — +1.37,7 (4)
5 (8). Екатерина Муралеева — +1.46,7 (4)

7 (3). Ульяна Кайшева — +2.11,9 (5)
13 (15). Полина Ефремова — +4.11,5 (7)
16 (12). Лилия Давлетшина (все — Россия) — + 4.27,3 (7)

    Комментарии 37

    Кирилл Семыкин, дело не только в составе. Но и в элементарном наборе опыта — знакомство с соперницами, стадионами, порядками. А то случалось, что одна наша дебютантка на КИБУ даже пописать не знала где — так и бежала всю дистанцию с одной мыслью))
    А при хороших призовых будет и хорошая конкуренция.

    Khinskiy, а зачем он нужен? Пройсс вдруг повезут к юниоркам? Ни за что! Других представительниц первого-второго составов — в большинстве случаев та же история. Даже на ЮЧМ все сильнейшие не едут, а на этапы юниорского кубка IBU подавно. Будет что-то вроде клона Альпийского кубка. Может быть, состав чуть более представительным окажется, но не будет возрастных распределений — все в одной куче (не считаю это плюсом по сравнению с АК).

    Для наших юниоров какой толк — ехать в Европу, где состав того же уровня, что и на российских соревнований? Слишком ранняя и нездоровая селекция: отбирать-то кого-то надо, квота будет лимитирована, в отличие от того же Альпийского кубка.

    Но, насколько я знаю, планируется не такой длительный календарь, как у взрослых. Пара-тройка этапов, не более, — как по мне, в самый раз. Аналогичный взрослому турнир и чрезмерный его престиж в перспективе — я лично резко против этого.

    zakol, очень хотелось-бы, чтобы судьба юниоров и юниорок решилась на предстоящем конгрессе ИБУ, где будет решаться и вопрос о восстановлении юниорского Кубка Европы, отменённого в 2008 году из-за финансового кризиса.
    Вся сегодняшняя мировая элита мягко и плавно переехала из этого кубка в большой биатлон. И не нужно будет спорить, кого на КИБУ — 26-летнюю резервистку или 19-летнюю из подающих надежды.

    Khinskiy, а относительно чешек, к примеру, уже заметный регресс, превышающий полуминутный рубеж. В общем, повторять своё предыдущее сообщение не буду.

    На ЮЛЧР Кристина по возрасту не проходит.

    Khinskiy, все ждут Кайшеву и теперь Ильченко. Я с вами согласен, что желательно сильнейших девушек вытащить из песочницы юниорок и посмотреть их в конкурентной борьбе на взрослых ЧР и КР. Но как только вы, противореча себе, выступаете за подключение их (избранных?) во вторую команду без конкуренции со стороны женщин с внутренних соревнований согласиться не могу.

    В чем смысл вытащив из одной песочницы создавать другую? Только в том что песочница в Европе? То есть некоторым не кошерно выступать в ижевсках и тюменях и мы их так будем стимулировать? Для меня привлекательнее создание вместо каст единого конкурентного пространства. В это пространство и подтягивать лучших из молодых оторвав их от бессмысленной погони за юниорскими медальками, баллами для местных федераций и тому подобных показателей придуманных менеджерами, и сохранив им силы для конкуренции со взрослыми.

    Я далек от мысли, что всех соперниц в Росии Кайшева и Ильченко прежде должны победить, но сигнал о готовности они подать должны. Потолкаться, навести шороху, показать себя среди взрослых. Иначе мы постоянно будем годами выкатывать пустоцветы которые нам в изобилии преподносит наша система подготовки молодежи.

    Khinskiy, ЛЧР-это не показатель. Успешность выступления спортсменов определяют зимние старты.

    zakol,я, вообще, ожидал, что Кайшева провалит прошлый сезон в связи с тотальным перестроением организма, а она умудрилась нацарапать 5 медалей на ЮЧМ и ЧЕ, да ещё и взрослое серебро в эстафете на ЧР,где была главным действующим лицом. Явно видно, что Ульяну грузят штангой, ни о какой скорости не может быть и речи. Непонятна стрельба. У неё ещё по девочкам и девушкам всегда были гроссмейстерские 85-87%, а в прошлом сезоне 73%.
    Кирилл Семыкин,если считать среднесезонную скорость Ильченко равной такой-же скорости Кайшевой,то как раз увеличение на полторы минуты и получается.
    Натали Питер,зачем зиму ждать? Уже меньше месяца до летнего ЧР. Обещают выступить все сильнейшие. Хочется, чтобы и Ильченко, и Кайшева там выступили, а не на юниорском первенстве, которое будет проходить практически одновременно.

    Khinskiy, а посмотрите ход Кайшевой относительно других. Раньше выносила всех, а сейчас в спринте ходом перед ней 6 человек в преследовании 10. Как бы Ульяна не пристрастилась к тормозной жидкости.

    Khinskiy, ну зачем же так односторонне? Если бы от Кайшевой была минута при условии, что остальные проигрывали бы под 2 — тогда другое дело. А здесь относительно не самого топового иностранного состава такого доминирования не наблюдается. Небольшой прогресс одной при спаде другой. Ничего подобного Пехтереву, который скинул полторы-две минуты со своих среднесезонных скоростей, нет.

    Khinskiy, что-то вы рано в домыслы ушли... Давайте зимы дождёмся.. Что за намёки и развешивания ярлыков?

    При всей своей симпатии к Кристине, не могу обойти молчанием очень-уж большое преимущество ходом перед остальными.
    Ещё в 2011-м году Кайшева на роллерах выигрывала у Ильченко 1,5 — 2 минуты по скорости. С тех пор летом они не пересекались. В минувшем сезоне обе они несомненно самые быстроходные наши юниорки вместе со Светой Мироновой. Провели совместно 13 гонок, включая общий этап взрослой эстафеты на ЧР. Минимальное преимущество по скорости на стороне Кайшевой — 7 : 6, да и разница по времени минимальная.
    Несмотря на бездарную стрельбу, Ульяна побеждала чаще, потому что стрельба Кристины была ещё более бездарная.
    В последней гонке на ЧР в эстафете Кайшева бежала быстрее всех остальных участниц, включая сборниц.
    И вдруг Ильченко рвёт Кайшеву на одну минуту в спринте и почти три в преследовании. Что это?
    Тюмень. Юрьева-Старых-Пехтерев.

    Конечно поздравляю Кристину,но...лучше не хвалить раньше времени.
    Ира Старых тоже была красавица,умница,и где она сейчас?
    Все про неё забыли...((
    А Ульяна ещё покажет результат,пусть пока в тени-и это правильно!
    В нашем российском биатлоне только высунешься как сразу допинг найдут((

    Владимир Еремеевич.,Несколько расстроен результатом Кайшевой,это не то слово. Полностью растроен результатами Кайшевой-будет правильней. Ксожалению большие надежды на эту девчёнку испарились как дым. Как говорится зимой и летом одним цветом. Авансы ей выдаваемые похоже не оправдались. Жаль конечно. Но похоже наша эйфория рано,рано оказалось уже поздно. Юность закончилась а во взрослую жизнь она совсем не готова. Дай бы Бог мне ошибиться.

    Поздравлю красавицу- биатлонистку Кристину Ильченко!
    Несколько расстроен результатом Ульяны Кайшевой.

    steff85, в своё время я очень надеялся, что Слепцова это наша Нойнер, но что-то происходит в тренировочном процессе, что наши девушки становятся неконкурентоспособными на высшем уровне.

    Этот Феликс нам достался!Спасибо Кристина!

    О,какая красавица. Надо фотки посмотреть)

    Видимо в гонке преследования не хватило опыта лидерства и потому концентрации на стрельбе. Интересно будет поболеть за Кристину зимой.

    Ирина К., меня порадовало то, что Кристина на двух коротких дистанциях справилась со стрельбой( стафа и спринт!)

    Молодёжь, я смотрю, от традиций не отступает... Что ж со стрельбой то? На ЛЧМ это ещё как-то прокатывает, но зимой соперницы этого не простят. Не забывайте, что главные зимние конкурентки не приехали в Тюмень. Так что у меня лично пока никакой эйфории нет. Приятно, конечно, что есть медали, но не более того. Пока все её успехи случались летом.

    steff85, так я ее уже давно отметила! Нужно теперь ее зимой посмотреть!

    Иола, ок просто Ильченко, но девушку следует отметить благодаря своим результатам.

    steff85, Ошибка в том, что уже повесили ярлыки- «наша Нойнер»!)) Уже кому- то такое пророчили!)) Не нужны нам наши Нойнер! Нам нужны наши Ильченко , Кайшевы и др, которые будут побеждать!

    Это наша будущая Нойнер. И ни кого не перехваливаем, просто отметили девушку.

    Khinskiy, спасибо за аналитику! Вот и меня насторожила прыть Кристины, лишь бы зимой бежалось ей и стрелялось.
    Кристину с победой! Но главные старты зимой!

    Кристину в сборную!Молодечек!

    Только не перехвали те девочку! И да! Не возлагайте на нее больших надежд сразу! Всему свое время!

    Да, симпатяжка.
    Ведь есть и у нас красавицы-спортсменки.

    Кайшева, возможно не форсирует форму.

    Поздравляю Кристину с победой! Красивая девушка.

    Когда же наконец научат россиянок нормально стрелять?Кошмар и тихий ужас.

    Не будем забывать, что Кристина и в прошлом году тоже успешно выступила на ЛЧМ. Но встав на лыжи в ноябре-январе показала следующие результаты: 30,16,20,5,19,10,7,6,1,14 с общим коэффициентом стрельбы 60,7%.
    Благодаря всего одной победе отобралась на ЧЕ, но там была худшей среди остальных наших девушек. На ЮЧМ не отобралась.
    По возрасту в предстоящем сезоне она будет выступать уже среди взрослых и пробиться даже на КИБУ суперсложно. Очень жаль, что в тренерской стратегии СБР нет места девушкам с такими феноменальными данными, как у Кристины. Они всегда делают выбор в пользу железных зачётниц.
    А вопросы по стрельбе к Альбине Ахатовой.

    Кристина опять очень хорошо, не отлично(стрельба подвела) .но! Можно , вот ее можно, даже НУЖНО на КИБУ!

    Поздравление, Кристине! Дай бог, чтобы и зимой также удачно выступала!

    Интересно будет узнать мнение Селифонова, почему он не возьмёт Кристину на ЦП.
    А ведь, профинансированное СБР место освободилось после перехода Шестериковой к Королькевичу.

    Кристина молодец! И вообще, очень приличные результаты. Все, кроме Ульяны улучшили свои позиции. Только бы не потерять эту команду. Наши деятели на все способны.

    Кристина,супер! Два личных золота и серебро в эстафете! Настоящая Героиня ЧМ! Надеюсь и зимой Кристине дадут шанс попробовать себя.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества