Александр Логинов – четвертый в пасьюте на тюменском чемпионате мира по летнему биатлону

36Весь спорт
Александр Логинов – четвертый в пасьюте на тюменском чемпионате мира по летнему биатлону

Сегодня, 24 августа, в Тюмени завершились чемпионат и юниорское первенство мира по летнему биатлону. В пасьюте среди мужчин первенствовал Михаэль Реш из Бельгии. В призовую тройку вошли также словенец Клемен Бауэр и болгарин Красимир Анев. Россияне Александр Логинов и Иван Черезов заняли четвертое и пятое места.


Чемпионат мира по летнему биатлону-2014. Тюмень, 24 августа
Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.

1 (2-й в спринте). Михаэль Реш (Бельгия) — 32.53,1 (2 штрафных круга)
2 (6). Клемен Бауэр (Словения) — отставание 26,8 (3)
3 (9). Красимир Анев (Болгария) — + 32,0 (0)
4 (10). Александр Логинов (Россия) — + 42,0 (3)
5 (8). Иван Черезов (Россия) — + 1.07,8 (3)

13 (12). Андрей Маковеев (Россия) — + 3.18,0 (3)
19 (32). Александр Шрейдер (Россия) — + 5.15,8 (1)
20 (22). Олег Колодийчук (Россия) — + 5.33,7 (2)
21 (17). Виталий Кабардин (Россия) — + 5.35,5 (2)

    Комментарии 6

    А мне кажется, что тренеров просто нагнули. Им на фиг не нужно прикрывать амбиции СБР и тюменских. Как бы боком еще не вышло зимой участие Логинова и, особенно, девушек — спускать их со сборов в среднегорье на уровень тюмени было не айс.

    Кто слышал — заставляют ли конькобежцев-зимников участвовать в каком-нибудь дурдоме типа летнего чемпионата по конькобежному спорту?

    МСМК-76! Если не брать во внимание результаты Кристины Ильченко, то кроме Логинова, показавшего положительную динамику по скорости, но опять настрелявшего в молоко, можно задаться вопросом — а зачем наши принимали участие в этом ЛЧМ? Их результаты свидетельствуют о том, что это даже полноценной тренировкой назвать нельзя. А тренерский штаб, как всегда, с умным и многозначительным видом хранит гордое молчание, мол все идет по плану и на первом этапе КМ мы всех удивим уже 40-50-ми итоговыми резултатами.

    Да..., согласен с Хэйтам и Леонидом Александровичем: как-то безрадостно прошёл домашний ЧМ (речь не о юниорах).

    Официальные лица — об организации, «тренерские круги» — о плановой подготовке к зимнему сезону; возникает ощущение, что мы узнали о том, что будет ЧМ в Тюмени где-то за неделю и в срочном порядке «назначили» участников.

    Ладно, прокатимся; «закроем» программу. Ну, спасибо! Вообще-то, болельщики предполагали и надеялись на успехи НАШИХ спортсменов на родной земле. То контрольные тренировки перед ОИ «засекретили», то «плановые тренировки» перед зимним сезоном на всеобщее обозрение выставили.

    Выставлять «статистов» с Гербом НАШЕЙ страны на груди — это не безответственность; это наплевательское (самое «мягкое» определение) отношение к такому понятию как патриотизм.

    Нельзя было определиться с группой спортсменов и целенаправленно готовиться к домашнему ЧМ?
    Ах, да..., все же готовятся к «зиме». Что, и все — «побегут»? Ну, будем надеяться.

    Зачем нужно было бороться за проведение домашнего ЧМ? «Бабло» освоить для «околоспортивных кругов»?
    Спортивный престиж страны определяется не только уровнем организационных мероприятий, но и местами, занятыми спортсменами на пьедестале. А вот этого мы и не увидели, к сожалению.

    PS. А интервью А. Маковеева от 24.08.2014г. — вообще «добило»:

    — А раньше случалось такое, чтобы вы проспали?
    — Нет, ни разу. Я вообще никогда не опаздывал на тренировки. Но сегодня мы не знали, что пристрелка будет несколько раньше. Меня разбудили — и я быстро прибежал на стадион.

    — Сегодня можно позволить себе небольшие вольности?
    — Ну да, сегодня можно (смеётся). Всё-таки, у меня была заключительная гонка. Мы даже с тренером посмеялись, что так получилось. Раньше никогда не было даже опозданий, а тут в последний день получилось проспать. Это очень весело!

    Ребята, а нам — не весело.

    Леонид Александрович, ну что Вы ополчились на российских биатлонистов? Они готовятся к ЗОИ 2018 года, поэтому пик формы планируется на начало 2018 года. Поэтому нам следует ожидать еще как минимум три провальных сезона. А уж на ОИ — всех порвем, если, конечно, опять не станут неприятной неожиданностью низкая скорость и большое количество промахов, как у Романовой на ЛЧМ. Проявить такое неуважение к своим болельщикам, как это сделали члены сборной России на домашнем ЧМ, да еще и при демонстрации посредственных результатов? Да они сами отталкивают болельщиков от биатлона!

    Так будут вечно деревянные,пока не научатся стрелять. Без медалей на домашнем ЧМ,позор!

    Победителю и призёрам, поздравления! Саше Логинову работать,верю в его светлое будущее. Остальным спасибо,статисты тоже нужны... Андрею Маковееву, всего самого наилучшего в жизни после биатлона...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества