Хвастайте телами. Биатлонистка тренируется на 7-м месяце беременности!

22Роман
Хвастайте телами. Биатлонистка тренируется на 7-м месяце беременности!

Лидер сборной Франции Мари Дорен Абер показывает, как оставаться преданной спорту за несколько недель до рождения ребенка.

Призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Мари Дорен Абер ждет ребенка. В середине зимы новость о беременности ее сильно удивила. Прошедшим летом Мари удивляла сама. В планы француженки не входил пропуск будущего сезона, и до начала августа она работала на сборах вместе с командой.

Выглядело это как минимум эффектно. А местами и жутковато...

К июлю Дорен исключила из подготовки беговые кроссы, катание на роллерах со спусков и стрельбу лежа.

Ожидается, что Мари и ее муж — бывший партнер по сборной Луи Абер — станут родителями в конце сентября-начале октября. А с наступлением 2015-го Мари хочет снова гоняться:

«Моя цель — вернуться в начале 2015 года. Хочу хорошо подготовиться к сезону-2015/16, а затем — здорово выступить на чемпионате мира в Осло. Об этом мечтаю после рождения ребенка»

Источник: sports.ru

Анфиса Резцова о тренировках Дорен-Абер:

— Ничего сверхъестественного в поступке француженки нет. Насколько я понимаю, самый опасный период — первые три месяца, когда плод только формируется, когда высока вероятность выкидыша. Затем ребеночек находится в вакууме и нагрузки, тем более стрельба, не так страшны. Уверена, что Мари Дорен находится под полным контролем врачей, которые подготовили для нее оптимальную программу. Какая цель в тренировках? Поскорее вернуться в спорт. Думаю, Абер начнет полноценные тренировки чуть ли не сразу после рождения ребенка, да и выступать начнет в кратчайшие сроки. По похожей программе занималась чемпионка мира-1987 Антонина Ордина, которая сейчас воспитывает свою дочь, красавицу Машу. Так что и у Дорен все будет хорошо.

Спортивные дочки Резцовой

1. Дарья Виролайнен

Дата рождения: 24 января 1989

Профессия: биатлонистка

Достижения: 2 место на этапе Кубка мира в Поклюке-2014

Анфиса Резцова:

— Первую дочку я рожала через год после победы на Олимпиаде в Калгари. Как только узнала о беременности — сразу закончила со спортом. Никакой стрельбы, никакой беготни, никаких лыж. Только прогулки в лесу. Кстати, Даша ведь сама рано стала мамой. В 18 лет уже родила сына Даниэля. Что сказать: она пошла по примеру мамы — с биатлоном на время завязала, занималась своей беременностью. И ничего, как видите, спортивная карьера у нее не закончилась.

2. Кристина Резцова

Дата рождения: 27 апреля 1996

Профессия: биатлонистка

Достижения: Участница чемпионатов России

Анфиса Резцова:

— Тогда я рожать хотела, а не спортом заниматься. На беременность шла нацеленно, а о том, чтобы форсировать форму, заниматься, даже не думала. Так что все прошло спокойно.

Источник: sovsport.ru

    Комментарии 2

    После «ребёнка в вакууме» дальше читать не стал. Всё-таки не каждый спортсмен по окончании карьеры может работать политиком или функционером.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества