Биатлонистка Ульяна Денисова завершила спортивную карьеру

1684serg_2001
Биатлонистка Ульяна Денисова завершила спортивную карьеру

Как сообщил sport-express.ru Валерий Захаров, личный тренер Ульяны Денисовой, занявшей первое место в рейтинге Кубка России по итогам сезона-2013/14, спортсменка приняла решение завершить карьеру.

Ранее 31-летняя биатлонистка не была включена в состав сборной России и намеревалась продолжить выступления в составе национальной команды Белоруссии. Однако сотрудничество Денисовой с этой сборной было прекращено. — Денисова решила закончить карьеру, — отметил Захаров. — Она прошла в белорусской сборной два сбора, но ей не понравилось. — Ульяна Денисова не тренировалась в сборной Белоруссии, а просто была на просмотре, — отметили в Белорусской федерации биатлона. — По его итогам принято решение не продолжать сотрудничество. В команду ее не зачисляли, никаких тренировок, как таковых, не проходило. В активе Денисовой две победы на чемпионатах Европы, золото чемпионата мира среди юниоров и первое место на одном из стартов Кубка IBU. На этапах Кубка мира она стартовала 19 раз.

    Комментарии 84

    Олег Васильевич, не вы ли предсказывали, что Панфилова порвет весь наш основной состав? Уже неловко читать ваши предсказания.

    Галина Николаева, — хватит уже бредить и пошлости говорить... про «Зайка ваше Ф-фсё»... никакая она не лучшая...

    На фоне молодёжи — она «бабушка», но отнюдь не лучшая! ... Не замечаете, да?!

    Смотрите на табло в Олимпийском (прошлом сезоне), да и на предыдущих ЧМ-2011, 2012, 2013... где «была ваша Зайка»...?

    А если сравнивать Ольгу Алексеевну на фоне лучших в других сборных... так она вообще, ... выглядит как «мышь в лапах кошки...» дикой.

    И слава Богу, она сама уже «докумекала или допЁрла», в смысле осознала и поняла — нужно уходить, пока веником не погнали...

    А ведь дождЁтся... и будет тАкая «позорная комедия ошибок и болячек» на предстоящем Чемпионате мира... похлеще олимпийских виражей и финишей...

    З. Ы.

    Насчёт боязни стартов... очередной бред. Виролайнен и Старых в прошлом сезоне показали наглядно: КТО и КОГО..., типа: испугался...

    Не надо гнать пургу — а то «заметЁт по самые уши и глаза»... будет совсем темно и стыдно...

    Хотелось бы услышать саму Ульяну. Ну не сложилось со СБ, можно же выступать на КР.
    Из статьи непонятно, ей предлагали остаться и выступать за ХМАО или как?

    Бывалый, можно сказать «не последний в карьере», но можно и сказать «самый низкий за последние 8 лет». Причём, в эстафетах катастрофические 72,3%. Скорость тоже падает с 3,40 отставания от пятёрки лучших в 2010-м до 5,40 в прошлом сезоне. При этом Ольга остаётся самой быстроходной нашей биатлонисткой.
    Конечно, для Зайцевой большой риск идти в новый сезон, но умения бороться до конца у неё уже не отнимешь))

    Таня С, там общий % в стрельбе. За счет 90% лежки общий у Зайцевой в 2013/14 не последний в карьере. А вот 74% на стойке не было никогда.

    Бывалый, показатель стрельбы Зайцевой совсем не худший в карьере. В своих первых трёх сезонах у неё было ещё хуже. biathlon.com.ua

    Галина Николаева,уж извините,но в вашей оде как то много необъективного))и на мой взгляд как раз именно с уходом Ольги сборная расцветет..а заслуги Ольги никто умалять не собирается,в свое время она блестала,только сейчас все осталось в прошлом,и уходить нужно вовремя!

    Галина Николаева, все правильно говорите. Только небольшая поправка — на сегодняший день у нас сильнейшая Ольга Вилухина — она сильнее Зайцевой и по очкам 2013/2014 и просто сильнее. Ольга Зайцева в сезоне 2013/14 допустила столько промахов в стрельбе, сколько не было за все время ее карьеры (за сезон). Чем это объяснить непонятно. Но это ни сколько не уменьшает значение Зайцевой. Без нее, с одной Вилухиной, Россия без крыла.

    Не надо ревновать «неудачниц», к «ЗАЙКЕ». Зайцева пока лучшая по всем показателям и пока ей соперников нет. Вот когда она и вся страна увидет, что есть замена ей, то она со спокойной душой уйдёт в отставку, а пока она незаменима и пока у неё есть силы, пусть выступает. Я горжусь ей, т.к. именно в таком возрасте она пока лучшая биатлонистка России. Пока молодёжь её не может перепрыгнуть. Начнётся новый сезон биатлона и посмотрим молодёжь, которая будет соперничать с «Зайкой». Когда Зайцева увидет своего приемника, который может быть таким настырным в борьбе и биться до конца, вот тогда и уйдёт со спокойной душой. Но в данный момент у нас девочки какие-то хлюпики. Была Глазырина подобие Зайцевой, но её сломал Пихлер. Была Слепцова индивидум, но её снова сломал Пих.. Сейчас надо собрать боевую дружину с помощью «Зайки». Именно она видит, кто есть кто и плюс тренер. Только Зайцева может поднять дух и убрать боязнь, перед соревнованиями, т.к. эти молодые девчонки ей будут доверять и будут брать пример с неё и она многому сможет их обучить, т.к. опыта у неё огромная тележка и слихвой.

    Скажите пожалуйста в сборные не прошла. А за родной регион уже выступать никому не интересно. А вот Наталья Соколова, например, почти до 38-ми бегала и не последняя была на ЧРФ. То-же самое Ольга Анисимова.

    Тема в принципе может быть любая...
    Но разговор неминуемо скатывается к Зайцевой, Романовой...«пихлеровкам»))
    Молодцы девчонки! Всегда в тренде! ))
    Так держать!

    Таня С 4 сентября 2014 (18:39)А то))Я даже присутствовала при написании этих шедевров))

    tan4ik, а этот Антон Павлович в «подлинниках»?)

    Олег Васильевич 4 сентября 2014 (16:38)«Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен.»
    «Краткость — сестра таланта.»
    «Высшим выражением счастья или несчастья является чаще всего безмолвие.»
    «Следует избегать некрасивых, неблагозвучных слов. Я не люблю слов с обилием шипящих и свистящих звуков, избегаю их.»-И всё это А. П. ЧЕХОВ

    tan4ik, а меня забавляет!))

    Олег Васильевич 4 сентября 2014 (16:21)Каждый раз-одно и тоже((Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.

    Гыыыыы))(исключительно в переводах)

    Таня С, — не зря сомневался в вашем интеллекте и способностях «к пониманию и памяти»... видимо, да нет — точно:

    Антона Павловича Чехова, в подлинниках — вы точно НЕ ЧИТАЛИ.

    Адьёс... вам на досуге.

    Олег Васильевич, у Вас так много многоточий, что мне за ними не удалось уловить смысл Вашего многобуквия. Извините и ... прощайте))

    Таня С, — ну почему же Вы «до тАкой степени... высокой» столь наивны и думаете... рационально, что ли...?!

    Зайцева Ольга Алексеевна — отработала все вложения в неё... ещё при Пихлере, а ныне... ей дали «бонус», чтобы почувствовала себя «как птица — чайка»...
    Вы это понимаете или нет?!

    Куда хочу — туда лечу... делаю чего хочется... участвую в рекламно-пропагандистской кампании (избирательной в Москве)... работает на публику и на себя, дорогую-любимую и тех кто был рядом все «эти годы»!

    Нахрен (ну, типа: ЗАЧЕМ-?), ей утруждаться на сборах и снова-и-снова ... бегать по-горам в Красной Поляне по той-самой олимпийской трассе...?

    Нет, похоже, вам понять «психологию» уставшей от «этого» (без куща и прохора с пихалычем) зимнего вида спорта, спортсменки... не дано!

    Ну по-переживайте ещё... поговорите в блогах и межсобой... что без Зайки... «всё пропало»... манагеры и «гений шведский»... ушли... как же жить дальше...?! А выступать-то кто же будет...?

    Верно или как?!

    З. Ы.

    Зайцева О. А. — не должна была возвращаться в сборную после 13 марта 2011 года... вернулась и сделала роковую ошибку.

    Теперь к ней, особенно после выступления «сборной пихлера» в Сочи и дисквала Старых и Юрьевой — отношение совершенно другое... нехорошее.

    И это справедливо — ибо столько негатива в самой сборной и вокруг женской олимпийской команды, сколько было ВНЕСЕНО в октябре 2013-марте 2014 лично Зайцевой (с её болячками и бла-блатиной о готовности), а так же её «сподвижниками» по Олимпиаде ... ВСЕГО «этого дерьма» было слишком много... (байдина, ростовцев, пихлер, кущ-ко, майгуров, весь(!) состав правления ё-СБР...)

    Что, неужели, кому-то нужно ЕЩЁ раз НАПОМИНАТЬ, как «это было»...?

    Отборы-сборы-выступления на первых этапах КМ... + «Ижевская винтовка» в декабре 2013-го... формирование состава сборной...
    ... ситуация с Глазыриной Екатериной (падения на этапах КМ и включение в состав сборной, а потом её откровенное вью...что за обстановка тАм царила)...

    Майгуровщина, барнашовщина, пихлерщина и кущёвщина возникли и РАСЦВЕЛИ в российской биатлоне и сборных национальных... благодаря всего лишь трём людЯм...
    =>> Прохорову, Мутко и Ольге Зайцевой!

    P.S.

    Когда все «эти-прохоровские креатуры» (а их осталось до-фига-се на текущий момент!)
    => ОКОНЧАТЕЛЬНО и бесповоротно «покинут» или оставят в покое НАШ, российский биатлон
    -> ситуация МОЖЕТ БЫТЬ (если не будет поздно!), станет меняться в лучшую сторону...

    Мне как жителю Беларуси ваш спор не понять)) Я её не знал особенно, и поэтому не испытываю не малейшего сожаления. Простите. Ушла и ушла) Удачи, Ульяна.

    Натали Питер, юниорки в будущем будут делать КР сильнее, это без сомнений. Но пока Денисова была сильнее и ее уход ослабляет КР. Логика тоже полезная вещь.

    Закол, если не поняли сути написанного-это не моя проблема, перечитайте ещё раз. Сильнее КР делала не Денисова, с которой всё понятно было, именно поэтому её и в сборную в этом сезоне не взяли, ибо не излечить её от этого непопадания, как в своё время не смогли вылечить Булыгину ,при быстрых ножках и плохой стрельбе Анна была сломлена психологически, так и не добившись высот, именно по этой причине и закончил карьеру Чудов, также мы потеряли Слепцову, Устюгов в последнее время не мог искоренить проблему на стойке. Сильнее КР делали юниорки-молодые, перспективные, подающие надежду, именно с ними надо работать, ибо можно что-то подкорректировать(стрельбу, умение разложить силы по дистанции, подправить ход и тд), поэтому необходимости плакать по Денисовой не вижу.
    Павел, Дима, Закол, вот как только каждый перестанет в своих бедах винить других, а начнёт видеть самого главного виновного-себя, то и будет всем счастье.

    Леонид Александрович, а у нас сколько Денисовых? Больше одной?))

    Почитал дискуссию,кто для сборной нужнее,Зайцева,Романова,Глазыр ина,Денисова. К сожалению у всех шанс попадания в десятку на этапах КМ в лучшем случае. Много будет зависеть от качества стрельбы,а ходом Денисова посильнее многих сборниц. И будет очень печально,если мы будем наблюдать отбывание номера,если не будет ротации с КЕ. Мне лично интересно понаблюдать за выступлениями Виролайнен.

    Никто не виноват, что Ульяне природа дала быстрые ноги и косой глаз. Может ещё не поздно попробовать себя на новой стезе?

    Анюта 4 сентября 2014 (-1:25)Аннушка,прости,но один блат не помощник ,в том чтоб быть сильней Подчуфаровой и Виролайнен. Может быть в чём то ещё другом сабака порыта?))Большого негатива ни к кому из спортсменок не испытываю,болею за всех одинаково. В Подчуфаровой и Виролайнен не вижу звёздочек. На данный момент могу выделить только нашу Кристину Ильченко и то если ей поставят стрельбу.

    Таня, конечно заметила. Это невозможно не заметить.

    Олег Васильевич, вполне возможно, что Зайцева (и Вилухина) закончит (приостановит или закончит) карьеру, но про ОБЯЗАТЕЛЬНО – это явный перебор.
    И кто компенсирует затраты на самоподготовку, в случае ухода? Она ведь из бюджета Минспорта финансируется.

    zakol, учись формулировать свое кредо корректнее, и будет тебе счастье

    ... И «это решение» — правильное, Ульяна.

    Убеждён, что Зайцева — последует вам во-след... ОБЯЗАТЕЛЬНО и уже совсем скоро... сама объявит...

    и опять у меня грустные мысли, там, где никто не проверяет, мы впереди планеты всей...что б всем захаровым да гурьевым отразилась печаль наших спорстменок!

    Натали Питер, Вы то же будьте обьективны если бы Ульяне дать столько же шансов сколько Яне и после этого выбирать без привилегий у Ули однозначно преимущество

    Dmitry, перечитай мой пост и больше не передергивай. Речь идет о том, что достойную спортсменку загнали в недостойную ее ситуацию. И сделали это неадекватные советники со стороны тренерской и со стороны болельщицкой.

    Натали Питер, < Что за плач...
    А я позволю себе «поплакаться». Биатлон не ограничивается одной только сборной. Повторюсь: у нее было имя, она постоянно напрягала основу. Она делала наш КР сильнее. Это было полезно и сборной и девочкам соревнующимся рядом с ней в России.
    И ни причем тут сравнения с Романовой, Зайцевой. Нельзя было ее загонять в эту неопределенную ситуацию завершившуюся так нехорошо. Да еще советчик Захаров бахвалился на весь мир отрезав отступление. Она могла еще бороться и быть полезной.

    Дима!Согласна... Удачи дорогая Ульяна!Но как все таки жаль,что не раскрыли талант Денисовой!

    Форумчане, давайте лучше результаты Романовой обсуждать в другом блоге. Здесь всё-таки уместнее поблагодарить Ульяну за выступления и пожелать ей удачи в дальнейшем.

    Пионер...я вот тоже,даже смотреть на Романову не буду...никаких даже надежд на медали у нее нет,будем болеть за Подчуфарову и Виролайнен,это надеюсь новые наши звездочки,а Романова..ну пусть бегает,у нее блат хороший,так что ее ничем не прошибешь!

    Натали Питер, а кто по-твоему «плачет»? Выразили сожаление вроде. А что, мы радоваться должны были? Или «опускать» вдогонку, как это сделал товарищ «Zakol»?
    К тому же для доказательств «несущественности» успехов Ульянны есть наверное более подходящие места. ;-)

    Натали Питер, вот это правильно, придет зима, а там посмотрим))

    Пионер, имеете, безусловно, как и все здесь находящиеся высказывать свою позицию. Лично я не понимаю, как народ может плакать по тому(я не лично вас имела в виду, кстати, а вообще всех сострадающих в этом блоге)человеку, которому предоставлялся шанс быть в сборной, но он этот шанс не использовал, назовите как угодно, не раскрылся, не повезло и тд, но факт есть факт и выливать ушат грязи на действующих спортсменок. Лишь сравнительно-сопоставительным анализом пыталась показать разницу.
    Повторюсь ещё раз:я не против тех , кто выступает за сборную и желаю им только удачи и, кстати, порадуюсь , если кто-то из сборниц будет обгонять ту же Романову или Зайцеву, или Вилухину... Но пока это только разговоры, посмотрим на деле. А может и созрела какая звезда на такие подвиги. И была бы очень рада, если бы Ильченко и Кайшева оказались в сборной и проявили себя. Но это не в моей компетенции решать, кому там быть, а кому нет.

    Натали Питер, если честно, я только высказал свое мнение, не на что не провоцирую и я спокойно отношусь даже к Романовой, пусть бегает, ОИ еще не скоро. И речь мной велась о Романовой и Денисовой, перевод разговора на Зайцеву и Виролайнен как-то нелогично последовал с Вашей стороны. Отвечу, лично я буду смотреть Виролайнен, а не Романову, зная, что при хорошей стрельбе есть возможность бороться за призы, а не за кубковые очки. Это мое мнение, думаю имею право его высказать.
    P.S. В данный момент меня больше другие вопросы беспокоят, а не персональный состав сборной России по биатлону.

    пионер, я не понимаю, о чем Вы спорите? Наташа говорила о том, что одну гонят, а другую( простите, ну ничем не лучше оплакивают! А далее все уже лирика!

    Пионер, ну, вы меня рассмешили))Никогда ни на кого не пыталась производить впечатление. Вы, вероятно, ошиблись)Ну а об эмоциях, это вы, на мой взгляд, о себе пишете, ибо не ответили на мой вопрос, а только пытаетесь спровоцировать меня на что-то. Оно вам надо?

    Анюта, Романова,Шумилова,Глазырина, особенно Романова и Глазырина, как минимум не слабее Денисовой. Что, неоднократно доказывали, в том числе в прошлом сезоне. У Шумиловой в прошлом сезоне концовка, да, была провальной.

    Но в реальной гонке, кто из сборниц не победит Денисову с её стрельбой?

    Даже Подчуфарова, из-за плохой физической формы после олимпиады, отправленная на Кубок России, вместо кубка мира, прекрасно её уделала!

    То есть, о Денисовой можно плакать лишь в том смысле, что она так и не реализовала свой потенциал. Она! Не реализовала!

    А отнюдь не, ей не дали.

    На всякий случай господа, ходом Ульяна Денисова бежит примерно как Ульяна Кайшева (Кристина Ильченко, Светлана Миронова)! Так может тогда, лучше Кайшеву в сборную?

    Натали Питер, мое впечатление о Вас было лучше, увы, все мы склонны к ошибкам. Оставляю Вас с несдерживаемыми эмоциями.

    Пионер, не провоцируйте! Я совершенно спокойно вам задала вопрос:что мешало Денисовой выступить как Виролайнен? Факты вы и сами видели,что мне вам их предоставлять, если мы трём об одном и том же из года в год. Пустая трата времени.

    Повторюсь для особо одарённых:какое счастье, что ни Анюты, пионеры, Натали и тд решают, кому быть в сборной, а кому нет. Хлеб должны печь-..., сапоги -...,каждый должен заниматься своим делом.

    Натали Питер, типичная эмоциональная женская реакция, хотел бы заметить, что я веду разговор о Романовой, без обид, мало конкретики, одни эмоции. В отсутствие фактов, переход на личности, не солидно.

    Лучше бы Денисова осталась в сборной,а вместо нее ушли Романова,Шумилова,Глазырина... выбирайте сами... КТО...эти три спортсменки никогда ничего не покажут...((

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества