Ханты-Мансийск разгромно проиграл выборы чемпионата мира по биатлону 2019 года; турнир пройдёт в Остерсунде

914Весь спорт
Ханты-Мансийск разгромно проиграл выборы чемпионата мира по биатлону 2019 года; турнир пройдёт в Остерсунде

Сегодня, 7 сентября, в Санкт-Вольфганге (Австрия) продолжается конгресс Международного союза биатлонистов (IBU). Состоялись выборы места проведения чемпионата мира по биатлону 2019 года. На турнир проведение турнира претендовали четыре города — Нове Место (Чехия), Антхольц (Италия), Ханты-Мансийск (Россия) и Остерсунд (Швеция). По итогам голосования столицей чемпионата мира-2019 был избран — Остерсунд, набравший 27 голосов. Ханты-Мансийск проиграл разгромно, получив всего 2 голоса. У Антхольца оказалось 16 сторонников, у Нове Место — четыре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IBU.


    Комментарии 14

    Пока будет продолжаться междусобная война среди регионов, функционеров, тренеров..., никто нас за рубежом на полном серьезе воспринимать не будет. В идеале — сесть за стол переговоров, объективно все оценить, оставить амбиции и работать, работать и работать. Ну, а в принципе, команда СБР должна на перспективу готовить таких людей, которые в будущем будут представлять наш биатлон на международной арене.

    От верхушки с ее ё-штабом долго освобождаться придется.

    Если-бы Ханты-Мансийск получил ЧМ в 2019-м, то Тюмени пришлось-бы ждать до 2030-го года.

    tan4ik

    Помню эти соревнования. И ведь отличная же идея была! А чем кончилось? Хороший современный комплекс есть, а соревнований там не проводится. Предпочитают стелить искусственные трассы в Москве для ГЧ при полупустых трибунах. А ведь потом всю эту «инфраструктуру» надо куда-то убирать, опять же за большие деньги! Вот вам и весь дефективный менеджмент в действии!

    А мне итог кажется вполне ожидаемым... При всей «разгромности».
    В конце концов, если посмотреть на список чемпионатов мира, Ханты-Мансийск был позже, чем Антерсельва и Эстерсунд.
    Правда, по логике вещей, тогда Нове-Место должно было набрать меньше всех голосов :)

    не ну а вообще не многовато Хантам пара чемпионатов в одном десятилетии. Желающих то с лицензией А по любому больше десятка

    Алексей-Велосипедист 7 сентября 2014 (18:32) sdelanounas.ru

    михаил2

    Ну в зависимости от успешности работы нового штаба еще от 2 до 4 лет. Главное, чтобы Кравцов и компания не полезли в дебри и не добавили к существующим проблемам еще и новых. Во время выборов минспорта через Кравцова предложило довольно грамотную программу по выходу из кризиса, вот и надо ей следовать. Права на ошибку у нового руководства нет: еще один такой ОЦ — и СБР расформируют.

    По поводу «лицензирования полян», что-то пока кроме Тюменской ни одна из них не засветилась на высоком уровне. Там инфраструктуру надо доделать, там асфальт не так положили, там стрельбище сделали картонным и т. д. В общем все по «стандартам качества» ё-штаба. Точно также за прошедшие 4 года получили лицензию несколько десятков региональных отделений СБР, в некоторых из которых, однако, не числится НИ ОДНОГО(!) действующего спортсмена или тренера. КОГО представляют эти организации, непонятно...

    Не надо про Крым ,Рым ,весь мир ополчился Пример тому- футбол . Есть зеркало, в которое нужно смотреться, если не постоянно, то иногда- обязательно. Вот здесь с выводами Кущенко приходится согласиться, что за провал несет ответственность руководство нынешнего состава СБР с одной поправкой ,что эту ответственность нужно поделить между бывшим составом и вновь избранным Только говорить, в нашем случае, о какой то ответственности наивно, скорее о без ответственности . По заявлению Кущенко к своим выборам они готовились за год, а здесь что ? Решили на шап шарап ? Так здесь не игра в чехарду Так не бывает У себя сознательно тянули с перевыборами- это точно . Время было упущено ?Повторюсь еще раз- даже Тюменскую предвыборную площадку чемпионата мира по летнему биатлону не смогли использовать. В таких делах мелочей не бывает . Как пример такой «мелочи» — встреча делегаций . Одно дело -встречает лично президент, другое дело кто то рангом ниже и этот негатив конвертируется в дальнейшем в не дополученный голос . Принцип :встречаем по одежке -провожаем по уму в выборной гонке не подходит . Иногда необходимо поскупиться своим я и действовать по принципу как встречаем по одежке так и проводы точно так же .

    Провал предсказывался многими специалистами и даже вне зависимости от Крыма и Украины. Если и выставлять кандидатуру, то другого Центра. Благо, что «Ё-штаб» залицензировал несколько «новых» полян.

    Алексей-Велосипедист, и как долго ещё будут витать фантомы «Ё-штаба»? На всю оставшуюся жизнь?

    друид40, а когда нам приходилось не тяжко, на зарубежных стартах?

    А и не случится. Весь ми ополчился против России и это неприменно скажется и на спорте. Тяжело придётся нынче нашим биатлонистам на зарубежных стартах.

    Результат деятельности ё-штаба на лицо.

    Но может оно и к лучшему. В конце-концов, Остерсунд — счастливое для нас место.

    Один голос наш,а второй чей?Ситуация с Украиной даже здесь сыграла свою роль.

    НЕ случилось((

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества