Владимир Королькевич: «В Чайковский команда выезжает в полном составе»

635Борис
Владимир Королькевич: «В Чайковский команда выезжает в полном составе»

Женская команда России приехала в Тюмень, где начала очередной учебно-тренировочный сбор. Старший тренер сборной Владимир Королькевич рассказал biathlonrus.com, как спортсменки продолжают готовиться к сезону, подвел итог сбору в Сочи и сообщил, кто поедет в Чайковский на летний чемпионат России.

«В Тюмень команда приехала в прежнем составе, никаких изменений нет. Это Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Лариса Куклина, Анна Никулина, Ольга Якушова, Екатерина Глазырина, Ольга Шестерикова и Евгения Волкова. Сбор начался по плану 10 сентября. Первая часть сбора пройдет в Тюмени, а 22 сентября мы переезжаем в Чайковский для участия в летнем чемпионате России. Команда в полном составе выезжает в Чайковский, а что касается участия в соревнованиях, то на месте уже будем определяться. Хотим участвовать в летнем чемпионате. Но надо понимать, что спортсменки в это время не будут находиться в оптимальном состоянии, и участие в соревнованиях наглядно продемонстрирует, на каком этапе мы сейчас находимся.

Этот тренировочный сбор — один из ключевых в подготовительном этапе. Сейчас идет топирование спортивной формы, поэтому мы перешли на укороченные тренировочные микроциклы. Будет сделано достаточно большое количество интенсивной работы.

В Чайковском мы пробудем до 28 сентября, потом все разъезжаются по домам. Следующий сбор будет в Поклюке с 6 по 16 октября. Там мы проведем отстрел винтовок, подберем лыжи. Это уже заключительные моменты, которые необходимы перед снежной подготовкой.

Проблема со стрельбой, которая была у Кати Глазыриной на предыдущих сборах, как оказалось была связана с ложей винтовки — старая ложа, сносился материал, из-за этого нестабильное положение оружия, и, как следствие, слабая стрельба. В конце тренировочного сбора в Сочи мы поменяли ложу, и сейчас идет подгонка, привыкание. Учитывая ее богатый опыт выступления и мастерство стрельбы, уверен, что она скоро выйдет на свой оптимальный уровень. В Сочи Катя оставила хорошее впечатление, серьезно добавила в плане физического состояния. Есть определенные сдвиги в силовых показателях.

Если говорить о сборе в Сочи, то мы хотели провести сбор в среднегорье. Для развития функциональных качеств условия там хорошие, но лыже-роллерная трасса не позволяет провести сбор восстановительного характера. Она сложной конфигурации, поэтому в этот раз участок нашей трассы проходил по лыжной трассе «Лауры». Он более пологий, и там условия для тренировок были лучше. Что касается условий проживания, то они были идеальными — в нашем распоряжении был целый дом. Силовые тренировки провели в полном объеме благодаря отличному тренажерному залу со всем необходимым. Вместе с нами тренировались еще несколько других команд — молодежная сборная, команда Москвы, а также региональные лыжные сборные. Все было организовано профессионально, никто никому не мешал.

Резюмируя, скажу, что сейчас ведется плодотворная работа, все идет по плану. Мы все помним и понимаем, что главная задача — выступление зимой».

    Комментарии 35

    Итак, 25 сентября пройдут спринтерские гонки, 27 — ИГ, 28 — эстафеты. Интересно покажут ЛЧР по ТВ или нет?

    Приеду посмотреть 27 сентября,по плану ИГ на лыжероллерах,наверняка,будет интересно!

    Irina, Танчика читают оптимистичные болельщики, а остальные внемлют опусы нытиков-критиканов)) Диалектика, однако))

    Гриша,
    Грамматически конечно правильно «ложе», но никто из профессиональных биатлонистов так не скажет, только «ложа».

    tan4ik , « О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А кто лучше нас — тем не до нас.» Омар Хайям.
    Пиши,твори и самовыражайся для тех, кому действительно интересна твоя точка зрения ! А таких на русбиатлоне — большинство.

    «... Команда в полном составе выезжает в Чайковский и-и-и(!) ...что касается участия в соревнованиях, то на месте уже будем определяться».

    Написано весело и интригующе. Мозг отдыхает, национальное самосознание поднимается...
    Жду начала соревнований. :-))

    Друзья мои!Спасибо за поддержку!Но право слово-не стоит ввязываться в перепалку с человеком не уважающим,прежде всего, себя. Я совершенно не пойму причём здесь «выпячивание» ума,если каждый болельщик,отслеживающий информацию про биатлон,знает где какие трассы))А своему оппоненту я могу сказать только:«Умный человек не только никогда не скажет ничего глупого, но даже никогда и не услышит ничего глупого.»

    tan4ik, к большому сожалению, женщин-умниц значительно меньше, чем мужчин-глупцов. Не обращайте внимание на это явление))

    Леонид Александрович, всё же мне кажется, что вы способны на мужские поступки. Удачи!

    Натали Питер,читайте ниже. К сожалению,я и так нарушил свою традицию,не ввязываться в болтовню Всего хорошего.

    Леонид Александрович, извиниться на том большом основании, что вы мужчина, а Таня-женщина в возрасте достойном. Я так поняла, что для вас имеет значение, в каком возрасте перед вами оппонент, хотя я считаю, что нахамить даме любого возраста-это непозволительная роскошь для мужчины.
    ПС:А вы не предполагали, что не всегда бывает так,как вам нравится?

    Натали Питер,не вижу необходимости,поскольку я на стихи ответил стихами. Стихами того же поэта. В том же стиле. Против умных женщин я ничего не имею против. Мне не нравятся«умные»,которые это демонстрируют.

    Леонил Александрович, расстрою вас, мне безразлично, в какую точку вы попали, но перед Таней вам следовало бы извиниться, если вам знакомо чувство такта.

    Натали Питер,спасибо,учту ваши пожелания. Очень рад,что попал в самую точку. Чувствуется море злости!

    Леонид Александрович, если вы чего-то не знаете, не надо утверждать. Вообще-то на аве Танина внучка-это, во-первых, а во-вторых, отвечая по-хамски другим и пытаясь их оскорбить, особенно если это женщина, вы оскорбляете исключительно себя. В-третьих, все приходят на спортивный сайт поделиться мнением. Странно, что вы антипатично относитесь к умникам. Здесь одни умники! А свои комплексы оставьте для себя любимого.
    На место поставьте себя! И, возможно, восприятие других будет иным!
    Отвечу вам тем же: воспитанный мужчина никогда не позволит себе хамство в адрес женщины.

    ПС: я с вами разговариваю на вашем языке. Какой ритм задали, такой ответ и получили.

    Натали Питер,мне не нравится,когда мне дерзят малолетки. А вы что мужчина?Для меня нет разницы,кого ставить на своё место,если человек сам напрашивается. Умный человек никогда не будет«выпячивать»свой ум. А о том,где какие трассы,я могу судить,наблюдая соревнования по телевидению.

    Леонид Александрович, вам не нравятся умные женщины? Кстати, Тане как никому известны трассы в Тюмени, она часто бывает на разных ЧМ и КМ. А вы бывали, чтобы утверждать, где лучше? Или дерзко отвечать дамам только научились?
    Вступать в схватку с мужчинами не пробовали?

    Я знаю этот вид напыщенных ослов:
    Пусты как барабан,а сколько громких слов!
    Они-рабы имён. Составь себе лишь имя,
    И ползать пред тобой любой из них готов. Омар Хайям.

    tan4ik,я давно уже писал о том,что у меня нет желания вести дискуссии с«умниками». Предпочитаю высказываться по существу. И никому свою точку зрения не навязываю. А показывать своё«остроумие»предлагаю на сайтах КВН.

    Леонид Александрович, наверное, Королькевич опасается за травмы. Вон. Гесснер опять упала и получила сотрясение мозга.

    Кстати, немцы отбор в сборную проводят по результатам ЛЧГ. Конечно, там тоже учитывается успешное выступление биатлонистов на ОИ и КМ. И всё же лидеры, они и есть лидеры как зимой, так и летом — Лессер, Пайффер, Шемп, Хильдебрандт, Пройс, Хорхлер. Дальмайер из-за травмы не принимала участие в летнем ЧГ.

    Поэтому не особо верю, когда наши тренеры говорят, что летний чемпионат. это просто этап подготовки к зиме, поэтому к нему не готовимся и т.д. Такое впечатление, что в других странах сборники к нему готовятся специально.))

    «Пчела,вонзив стальное жало,не знает,что она пропала. Так и глупцы пуская яд,не понимают,что творят.»Омар Хайям

    tan4ik,не надоело умничать? Если это сбор восстановительный,значит и место нужно выбирать соответственно. А если сбор в Сочи,значит нужно использовать трассу,какая есть,а не искать,где полегче.

    Леонид Александрович,если внимательно читали интервью,то должны были заметить один такой мааааленький нюансик,это был восстановительный сбор. Лыжные же тренировки проходят у атлетов на самых сложных трассах Сочи и Тюмени. Эти трассы считаются сложными не только в России,но и во всем мире.

    Очень жаль,что опять идём по наиболее лёгкому пути,выбирая трассы полегче. Ахиллесова пята,крутые спуски и повороты не отрабатываются на тренировках. А ведь следующие ОИ,насколько я помню в Южной Корее,где трасса изобилует крутыми спусками и поворотами.

    Сейчас все искажают. В классическом словаре Ожегова ложе — это удлиненная часть ручного огнестрельного оружия.

    Гриша, «Орфографический словарь
    ложа, -и, тв. -ей (в театре; у ружья; масонская ложа)
    Словарь трудностей
    ЛОЖА и ЛОЖЕ. В знач. »место в зрительном зале« — ложа, ж. Занять место в ложе. В знач. »деревянная часть ружья, к которой крепится ствол« — ложе, ср. и реже ложа, ж. Ружейное ложе. В знач. »постель« — только ложе, ср. Брачное ложе.»
    ...и так и так правильно, смотря какой словарь смотреть.

    Владимир Бацин, обязательно приеду! До скорой встречи!

    Ждем гостетей посмотреть г Чайковский, нужно рамешение дайте знать на сайте . Будет круто, пригласил много гостей, и кому хочется увидеть Катю Юрьеву она на трибунах

    У винтовки есть «ложе». Это существительное среднего рода, поэтому говорить надо так: связано с ЛОЖЕ винтовки, старОЕ ложЕ, поменяли ложЕ.
    Говорить о набранной ими форме еще рано.

    Итак, Королькевич все-таки решил реанимировать Глазырину. Ну что же, это смелое желание. Посмотрим, что в итоге у него получится.

    А так, интервью в целом нормальное. Отвечает конечно уклончиво, но по крайней мере не занимается самопиаром как пихлер. Подождем, всего через три месяца мы уже будем знать, кто из его подопечных примерно на что способен. Но конечно хотелось бы, чтобы ВСЕ они приняли участие в летнем ЧР.

    Александр ЛС, чувство юмора спасёт мир))

    Главные слова, которые мы все так любим, сказаны: «Резюмируя, скажу, что сейчас ведется плодотворная работа, все идет по плану.»

    Ничего не хочется комментировать про его высказывания. Женская команда уже в полном составе без Ольги Вилухиной, которая находится на самоподготовке или ещё на какой подготовке, зимой увидим. Высказывания В. Королькевича оптимизма не придает, остались на прежних местах Барнашов, который опять будет творить безобразия и продвигать блатных и бездарных.

    Александр ЛС,
    наверняка, кое-кто и прическу поменял, и, вообще, все немного повзрослели, постарели, внешне немного изменились.

    «В Тюмень команда приехала в прежнем составе, никаких изменений нет»
    Как это — нет изменений? Селедцову и Кузнецову сменили Волкова и Куклина... ))

    Надеюсь, что все 11 девушек примут участие в ЛЧР, хочется на всех посмотреть. Про Вилухину и Зайцеву вообще ничего не сказал.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества