Ольга Зайцева нашла новую работу

4127Багира
Ольга Зайцева нашла новую работу

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева в ближайшее время приступит к тренерской работе в московском центре образования и спорта «Самбо-70». Об этом «РБК-Спорт» сообщил генеральный директор учебного заведения Ренат Лайшев.

«Пусть никого не смущает название нашего центра. Мы давно переросли специализацию «единоборства», и сегодня «Самбо-70» культивирует 27 видов спорта, включая такие популярные дисциплины как биатлон и фигурное катание. Поэтому Ольга Алексеевна будет тренировать не самбистов, а биатлонистов», — улыбается Лайшев.

По словам генерального директора, Ольга Зайцева — не единственная спортивная знаменитость, пришедшая в этом году в «Самбо-70». С июля в состав центра вошло отделение по фигурному катанию «Конёк Чайковской», которым руководит выдающийся тренер Елена Чайковская. А в Сочи олимпийской чемпионкой в женском одиночном фигурном катании стала воспитанница отделения «Хрустальный» Юлия Липницкая.

После Олимпиады в Сочи в прессе появилась информация о том, что Зайцева завершает карьеру, но прославленная спортсменка эти слухи опровергла. Окончательное решение о продолжении выступлений на лыжне Ольга до сих пор не приняла.

Источник: sport.rbc.ru

    Комментарии 127

    Уговорили!
    Ольгины планы на Олимпиаду-2018 можно резюмировать следующими словами — «как я могу не стремиться выступить на стадионе, на котором в 2009 стала двукратной чемпионкой мира?!»))

    VALIKO, ну падения это такое дело... Даже вспоминать не хочется, сколько их было.. Я не только про ОИ.

    Справедливость Справедливость, а что на этапах КМ стали давать медали? Я думал только призовые. Может личные медали Вилухиной это наши единственные за четыре года? Не считая эстафеты, в которой много непонятного.
    Трама, про эстафету: пока не сошли француженки, не стали падать немки и Бергер не стала идти задом наперед никто и не верил, не было там нашей медали. Было чудо, которое впрочем имеет объяснения. Не все их воспринимают, копий по этому поводу сломали немало. Повторятся нет смысла. Вот Украина не сломалась, а так бы были золотыми!

    Khinskiy, ой да реально чего спорить.. После массстарта вообще сотряс был, но это же не входит в историю. В эстафете все — команда, ее никто не провалил, тк взяли серебро. Некоторые болелы и в это не верили.

    Справедливость Справедливость

    Ну это вы преувеличили. Ольга выиграла 4 медали, а Старых, Вилухина и Виролайнен на троих 5. То есть о полном доминировании Зайцевой в женской сборной, наблюдавшемся в трех прошедших сезонах, говорить уже не приходится, при том, что сильнее эта самая сборная не стала. Скорее наоборот. И только вот не надо про мифический «допинг». Ибо не смотря на дисквалификацию, Старых сохранила все свои призовые места. А раз даже антидопинговый комитет не имеет претензий, значит и статистика не может не учитывать.
    Да и вообще, нет смысла спорить, так как одна ОЛИМПИЙСКАЯ медаль Вилухиной перевешивает все остальные кубковые достижения сборной вместе взятые. Факт остается фактом: лидерство в сборной Ольга старшая в прошедшем сезоне уступила своей младшей тезке. И на главном старте сезона и четырехлетия не просто не взяла личных медалей, но даже ни в одной гонке не претендовала на них. Такого провала на ОИ у нас не было НИКОГДА!

    Галина Николаева, Трама

    Такое ощущение, что мы смотрели разные гонки. В той, которую смотрел я, Зайцева весьма посредственно прошла свой этап, особенно финишный круг. Итог — большой проигрыш ногами большинству основных соперниц. И большое счастье для нашей сборной, что ей пришлось иметь дело всего лишь с яркими личностями вроде Соукаловой, Домрачевой и Экхоф. Если бы за упомянутыми личностями стояли сбалансированные КОМАНДЫ... одним словом не пришлось бы пихлеру раздавать после гонки наглые интервью, а сбежал бы он в Рупольдинг с позором. И кстати, если уж на то пошло, именно Вилухина обыграла Бергер и принесла нам это несчастное серебро. Каких-нибудь 8 лет назад серебро в такой «содержательной» гонке не сочли бы особым успехом. Медаль и медаль, хвастаться особо нечем.

    Единственно, с чем я соглашусь, что на самой олимпиаде альтернативы Зайцевой действительно не было. Но виноваты в этом прежде всего руководители СБР и ТШ пихлера.

    Иола,ну, вот, с вами, например, пообщался))

    Khinskiy, ну а тогда к чему все эти рассуждения!

    Иола, спасибо за поправку.
    А насчёт кого заявлять, к сожалению, после дисквалификации Старых других вариантов не готовили. Ставка на то, что Ольга опять вытащит на своих плечах всю сборную, не сработала.

    Khinskiy, А кого заявлять-то нужно было? Да и масс-старт был до стафы!И еще один момент! Оля получила свой этап не с 2 сек отставанием, а с отставание 6.6( ну это просто для уточнения!)

    Трама, явно сильнее Ольги была только Соукалова. Ну, и Экхофф была свежее. А с Джимой, Скардино, Гонтье, Гвиздон она, как минимум, должна была быть на равных.
    Про Хенкель не говорю. Ей, вообще, несладко пришлось.
    Главная задача не дать убежать Джиме была не выполнена. А ведь, Джима самая слабая в украинской команде.
    А насчёт кого ставить вместо Зайцевой, вы правы. Но зачем тогда было заявлять травмированную Глазырину и Подчуфарову, которая и не готовилась к ОИ, а бегала себе на КИБУ даже когда олимпиада уже открылась.
    Если-бы Ольге дали отдохнуть, то не было-бы этого дурацкого падения в масс-старте. А там, глядишь и Даша Домрачева дрогнула-бы.

    Khinskiy, ну так вы представьте не Зайцеву и был бы больше проигрыш. С сильными же бежала.

    Галина Николаева,на ОИ Зайцева приняла эстафету второй, проигрывая 2 секунды. Передала четвёртой, проигрывая пол-минуты. По скорости была десятой из 16.
    В смешанной эстафете она бежала первый этап и сразу поставила крест на выступлении всей команды, проиграв 40 секунд лидеру.
    На КМ в Хохфильцене бежала последний этап и приняла эстафету второй, финишировала четвёртой.
    Фактически бросила бежать смешанную эстафету в Эстерсунде, проиграв лидеру почти две минуты.
    Единственная эстафета без нареканий это гонка в Рупольдинге, но там победу принесли Старых и Вилухина. Впрочем, вся команда была дисквалифицирована.

    Сейчас атака на Ольгу пошла такая, что читая текст, ты чихаешь в полотенце, а не в тряпочку. Ольга сама определиться, но пока лучше её нед, хотя и возростная. Мы наоборот должны гордиться её результатами и возможно вписать её достяжения, в книгу гинеса.

    "Справедливость!: — Я, полностью вас поддерживаю. У Зайцевой, сезон биатлона прошол лучше молодёжи, и если не она на своём олимпийском этапе, где сражались все с ассами биатлона, то даже третьего места не имели, но именно она смогла сбить весь накал гонки на своём этапе, т.к. они были более слабые, если сравнивать со спортсменками того времяни, то именно она принесла предсказуемый результат.

    Алексей-Велосипедист, это у Зайцевой-то сезон откровенно неудачный? При том, что она завоевала больше медалей, чем все остальные сборницы вместе взятые? Тогда нужно говорить, что остальные сборницы попросту и не учавствовали в том сезоне.

    Khinskiy, ЭДРы рулят :))

    Алексей-Велосипедист, я вам могу пояснить, Оля никакого отношения к словам в той статье не имеет. И какие такие скандальчики вы ей приписываете не понятно. Человек работает, человек активный, публичный. Все по делу. В отличие от некоторых.

    Алексей-Велосипедист, вы знаете, что о таких статьях спортсмены могут и не знать! После выхода статьи Ольгу спросили- она ответила! ссылки на вопрос- ответ здесь уже давали!

    Да и потом не Ольга «грешит участием», а кто-то грешит тем, что хочет приписать ей эти « скандальчики»!

    Леш и мудро и глупо,уж извини,куда ее то девать?

    Алекс

    Да никто ее не гнобит. Но с другой стороны и хвалить ее особо не за что, сезон получился откровенно неудачным.

    А вообще по-моему пора прекращать бесполезную дискуссию на данной ветке. А то вот тут рядом висит хорошее и довольно содержательное интервью Шестериковой, а там пустота. Обидно, что откровенно желтушная статья привлекает намного больше внимания, чем свежие новости из стана сборной. Я вообще не люблю, когда спортивные состязания начинают напоминать плохое ток-шоу. И то,что Ольга уже давно стала грешить участием в таких скандальчиках лично меня сильно расстраивает.

    Короче с нетерпением ждем наступающего сезона. Мне лично очень интересна появившаяся наконец-то в команде молодежь. Сможет ли кто-нибудь из них блеснуть на КМ уже в этом сезоне?

    Khinskiy,с Дмиетрием согласен,нл это не умно,с вами согласен на все 100 ну и что?))

    Алексей-Велосипедист, блин ,но хватаются!Я не люблю Зайцеву,но гнобить ее не зачто и это факт)

    Dmitry, ай красавец,но тогда только ты и маечку русбиатлон надень!)Дай повод о тебе соберем не меньше 1000 коментов ,а ты нам раскажешь ощущения!))

    Зайцева:
    - Я очень устала в конце сезона.
    Эксперт диванного радио:
    - Зайцева решила завершить карьеру.
    Зайцева:
    - Я решила готовиться к сезону индивидуально.
    ЭДР:
    - Зайцева и Королькевич терпеть не могут друг друга.
    Зайцева:
    - У меня есть несколько вариантов, где работать после завершения карьеры.
    ЭДР:
    - Зайцевой всё денег мало. Хочет устроиться сразу в нескольких местах.
    Зайцева:
    - Я пока не думаю о завершении карьеры.
    ЭДР:
    - Зайцева не думает о том, что говорит.
    Зайцева:
    - Я люблю своих болельщиков.
    ЭДР:
    - Зайцева ненавидит болельщиков Вилухиной.
    Зайцева:
    - Как мне всё это надоело.
    ЭДР:
    - Помогите! Зайцева хочет меня убить!
    Вот так и живём))

    Алекс

    Ну насчет «все боятся» явное преувеличение. Никто ее не боится, дело в другом. Она в последние 3 года играет роль той самой соломинки, за которую хватаются спортивные чиновники, когда речь заходит об «успехах» женской сборной. Ведь давно известно, когда чиновники не знают, как решить проблему, они стараются отвлечь внимание общественности на какой-нибудь второстепенный предмет. И вот для ё-штаба таким «предметом» стала Зайцева из которой оперативно вылепили «звезду», без которой наша команда якобы не может существовать. Прием старый и проверенный, в этом отношении Кущенко, Майгуров и Байдина ничего нового не придумали. Но обидно за саму Ольгу. Очень печально, что весьма талантливая и титулованная спортсменка на закате карьеры согласилась играть такую сомнительную роль. А теперь, когда члены ё-штаба постепенно разбегаются как тараканы, по инерции не может остановиться.

    Я не пытаюсь умалить заслуг Ольги перед российским биатлоном. Но сейчас лично мне не совсем понятно, чего она хочет. Если хочет остаться, это ее право, пусть тренируется. Но при этом отбираться в команду она должна на общих основаниях, благо вопросов по прошлому сезону к ней накопилось множество. Вы говорите, что обсуждать Ольгу за ее спиной некрасиво? Возможно. Но и с ее стороны некрасиво раздавать подобные сомнительные интервью. Ей бы наоборот, одернуть деятелей вроде Лайшева, чтобы они не поднимали сейчас шума вокруг ее имени, и усиленно тренироваться.
    Но ее по-моему, к сожалению, устраивает такое «внимание» общественности.

    Алекс, представляю себе житуху, когда обсуждать кого-либо (политиков, спортсменов, артистов и прочая) можно только при их непосредственном участии в дискуссии!
    Также нетрудно представить себе последствия повсеместного использования принципа: «Ты его/меня ставил? Нет? Тогда вали отседова со своими претензиями!»
    :))

    Странный блог,а особенно обсуждение. Обсужаем не слова Зайцевой,а слова Лайшева,при этом его никто не обсуждает. Скажу просто ,к Зайцевой у меня большие вопросы,но их надо задавать -там где она на них ответить может,а здесь как то не по делу, да и не совсем честно,как то за спиной получается. А по поводу нахождения в каманде скажу -не я ее туда ставил ,не мне и убирать! Команда и тренеры ничего против не говорят,с чего бы нам за всех решать,а если ее все «боятся» дык тогда она и есть наш биатлон!

    На колу мочало, начинай сначала.

    Посты набиваете что ли?

    Титулы не дают результаты. А результатов нет. Старым богажом вечно жить не будешь. Вроде блог о Зайцевой?
    Зачем сюда других приплетать?

    Валико, так что вы к Зайцевой прицепились, разгоните тогда всю сборную, ибо этих титулов нет ни у кого, и ходите с чувством выполненного долга!

    Результат это золото ЧМ, ОИ и БХГ. Назовите их начиная с Олимпиады 2010 года И перечислите наши остальные медали за это время. Думаю пальцев одной руки хватит

    Валико, вот и сходите к результатам! Посмотрите, что там происходит! Где Зайцева, а где все остальные!

    труд спортсмена оценивается результатами. Остальное про снег, холод ерунда. Это их работа. Четыре года у нас нет золота, а остальное это сказки.

    VALIKO, уйти надо желчным людям, возомнившим себя болельщиками, но не уважающим труд спортсмена. ИМХО.

    tan4ik:« Оля Зайцева уже много лет превозмогая все бури и невзгоды не склоняя головы идет вперёд» А наш женский биатлон назад! Они идут в разные стороны. Кто-то должен уйти... Надеюсь не биатлон...

    zakol 18 сентября 2014 (16:58)А Ваша у меня))Спасибо!Но всё же этот труд не из лёгких.

    tan4ik,
    > ..дождь со снегом..ветер..морозно

    А у меня воспоминания о тренировках в непогоду вызывают восторг. Снег с дождем, лужи, слякоть. У меня же «внутри» тепло и уютно. Юношеский организм вырабатывает энергию как турбина — девать некуда. Сердце стучит как механический, хромированный, полированный и поэтому сверкающий секундомер. И непонятно как промокли обувь и тренировочный костюм, снаружи или изнутри. Ощущение того, что мне в этот момент все по плечу.

    Вокруг лес, тропинки, мокрые деревья. Запах павшей листвы и деревьев влагой приглушается, но не исчезает насовсем. После тренировки, конечно, в сухое теплое помещение. Переодеться, немного отдохнуть. Рядом раскрасневшиеся лица мальчишек и девчонок. Шутки и смех даже после тяжелой тренировки. И по домам...
    Ваша запись вызвала у меня ностальгические чувства. И стимулов никаких других не надо: еще бы так по «упирался» лишь бы снова окунуться в те ощущения. Жаль в юность второй раз не попасть...

    Как можно не ценить труд биатлонистов?Вышла на улицу..дождь со снегом..ветер..морозно. Пока шла до объекта вся продрогла,руки замёрзли,жидкость из носа начала подтекать((На ум сразу пришло:«О,боже,как же там наши девчата на трассе БЦ»Жемчужина Сибири«?»Хорошо если они в тире или в зале,но всю неделю они не могут же находится в помещении. Представила их под этими противными осадками, поднимающимися в горку на встречу холодному пронизывающему ветру. Бросило в дрожь. Я то сейчас прибегу и сяду к обогревателю,а они?А они будут упираться на сложных подъёмах и напрягаться на крутых поворотах пока тренер не скажет« БАСТА». Немного отдыха и снова в ружьё. Вот так и Оля Зайцева уже много лет превозмогая все бури и невзгоды не склоняя головы идет вперёд. Спасибо Оля и все девушки наши БИАТЛОННЫЕ за ваш труд,мужество и стойкость. Преклоняюсь перед ВАМИ!

    tan4ik, морально))

    чёртик 18 сентября 2014 (8:16)спонсируешь?

    tan4ik, «учиться, учиться и ещё раз учиться» (Владимир Ульянов)

    чёртик 18 сентября 2014 (7:55)А если у меня не получается,что делать?

    tan4ik, сори, такие вью нужно давать в «Новость», а не скромно, в ссылке))

    Чертик!а почему мне не рекомендовал?((это моя новость))

    Владимир Бацин,спасибо за инфу. Будем ждать показа с нетерпением. Ещё раз тысячу Спасиб)) за ваши замечательные ролики и за тот вклад который Вы вносить в развитие биатлона. Успехов Вам и удач!

    Василиса П, такие вью нужно давать в «Новость», а не скромно, в ссылке))

    tan4ik,Кто не может приехать на старт, переживать отменяется;Наши техники пустят прямую трансляцию в интернет, скоро напишу на как и где. Правда это не как в Тюмени на чем мира, всего четыре камеры на трассе. Но главные моменты гонки увидят все Разбогатею сделаю круче,а пока чем богаты тем и рады

    tan4ik, momsjob.ru

    Владимир Бацин 17 сентября 2014 (20:27)Владимир,большое спасибо за приглашение. Очень хочется приехать ,но обстоятельства не позволяют((Ждём от Вас отчёта и конечно же фото и видео. У Вас это просто отлично получается!Передавайте привет всем нашим дорогим атлетам и конечно же ЕКАТЕРИНЕ . Привет из ТЮМЕНИ))

    Все косточки перемыли друг другу,хорош. А Антон Шипулин и Волков уже обкатывают трассу в Чайковском завтра выложу фотки

    Всем УДАЧИ и ХОРОШЕГО настроения!momsjob.ru

    Незаурядный человек незауряден во всём,даже в напусканиии тумана. Держанию аудитории в напряжении тоже надо уметь,а то и интерес к твоей персоне может поугаснуть. Особое положение так греет и терять его видимо не очень хочется,от того и нерешительность в принятии принципиального решения.

    чёртик, без квалификации на КМ не попадёт даже Великий и Ужасный))
    Кирхнер имеет в виду внутригерманский отбор. Квалификация на КМ у Бирнбахера есть — 22 место на ОИ. В последнем триместре не выступал. А *** «Для получения права на участие в мероприятиях КМ спортсмен должен в
    текущем или предыдущем триместре выполнить один из следующих кри-
    териев:
    a. один результат на Кубке IBU, ОЧЕ, ЧМ или ЗОИ в спринтерской или ин-
    дивидуальной гонке, который не более чем на 15% уступает среднему
    времени трех лучших спортсменов, или
    b. одно место в верхней половине турнирной таблицы на ЧМ среди юни-
    оров (не юношей/девушек).»
    Хотя, непонятно, к какому триместру отнести ЗОИ.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества