Александр Тихонов: «Тренерский совет должен принять важные решения»

1318Роман
Александр Тихонов: «Тренерский совет должен принять важные решения»

Дорогие друзья!

За время прошедшее после конгресса IBU мы слетали на воздушном такси в Германию и побывали на юбилее у своего старого друга. Также я побывал на юбилее Шукшина с великим художником Никасом Сафроновым. Не расстраивайтесь, у нас всё превосходно.26 сентября как член правления СБР я приму участие в тренерском совета в Чайковском, где будут приниматься важные решения для расчищения завалов, оставшихся от команды Прохорова, Кущенко, Пака, Майгурова и Барнашова. Это выборы председателя тренерского совета, главного тренера и государственного тренера.

К сожалению, на конгрессе IBU у нас не было единой команды, так как Ханты-Мансийск действовал сам по себе, Кущенко и его команда сами по себе. Я работал на шести конгрессах и всегда во главу угла ставил интересы федерации и интересы российского биатлона. На этом конгрессе был полный раздрай. Александр Михайлович Кравцов присутствовал на конгрессе впервые. Для него это было знакомство с мировой биатлонной семьёй. Было неприятно, что Россия лишилась своего представительства в техкоме, а Ханты-Мансийск не получил ни конгресса, ни чемпионата мира. Люди, голосовавшие за Кишинёв, продемонстрировали своё отношение, и не надо примешивать сюда санкции и международную политику.

Что касается избрания Майгурова, но если за пять с лишним лет правления Кущенко мы получили два ноля, то теперь получим четыре ноля, потому что люди за шесть лет нахождения у власти не решили ни одного вопроса. Был проигран домашний чемпионат мира в Ханты-Мансийске, а летний чемпионат мира в Уфе получился провальным во всех организационных вопросах. Команду Бессеберга устраивает, когда Россию представляют люди вроде Кущенко и Майгурова, которые им удобны и не вмешиваются в их дела.

Мало кто сомневался, что выберут Антерсельву в качестве места проведения чемпионата мира-2019, но скорее всего в угоду руководству IBU делегаты по непонятной причине сделалп свой выбор в пользу Эстерсунда. Работа Кущенко и Майгурова касается организации, сплочения коллектива и защита наших интересов в международной федерации, не говоря уже о результатах. Теперь надо будет исправлять эту обстановку, разбирать завалы и дать работать тем людям, которые способны действовать в интересах российского биатлона, а не как «истинный патриот» России Прохоров на приёме у нового американского посла.

А. Тихонов, alexander-tikhonov.com

    Комментарии 18

    Ольга Павловна,
    ваши пожелания выполнены – вывеска заменена. Теперь бывший Гостренер, Барнашов Владимир Михайлович, именуется вице-президентом СБР по спорту высших достижений. Вы удовлетворены?
    ---
    26 сентября в Чайковском проходит заседание Тренерского совета СБР. Владимир Барнашов выбран председателем Тренерского совета, набрав 37 голосов. Представителями Тренерского совета на выборы также были предложены кандидатуры Александра Касперовича и Валерия Захарова, но оба специалиста отказались от выдвижения своих кандидатур. Секретарем Тренерского совета выбрана Ольга Подзолкова. Участие в голосовании принимали 46 представителей регионов. Членами Тренерского совета являются тренеры, направленные регионами.
    ---
    Опять мы услышим об отсутствии в СБР единой, «правильной» команды.

    Тихонов показал командную игру, а только после конгресса IBU слетали в Германию.
    Так у кого «бла-бла-бла».
    Пустословие: все так называемые претензии к Тихонову — это пустые бездоказательные слова.

    И. А. Крылов: «А вы, друзья, как ни садитесь...».
    Будут адекватные тренеры — будет надежда на результаты. А эти менеджерские скачки все суета дележки бабла и халявных пивасика с вином на VIP-программах.

    Ольга Павловна, посмотрите на аппарат Вяльбе — flgr.ru Ну изменят название должности Барнашова на «начальник команды» — многое это изменит?

    Старый друг биатлониста, ой не надо Гостренера! Пусть будет просто ответственный. А то этот ответственный быстро приберет к рукам всю сборную. Ссылаясь на то, что он ГОС!

    Ольга Павловна,

    согласен с Вами:

    должность «Гостренер» с Б.арнашовым — ликвидировать.

    должность«Гостренер» с новым ОТВЕТСТВЕННЫМ за РАЗВИТИЕ биатлона В СТРАНЕ — оставить.

    Карагодин, постукивать может кто угодно. Не обязательно целую должность иметь.

    Интриги, поклепы, словоблудие, отсутствие команды — тьфу! Привет, родной биатлон((

    Ольга Павловна, гос. тренер это комиссар от мин спорта. Его основная работа — постукивать министру. При Прохоре и его отношениях с Мутко эта должность возымела особую значимость.

    Странный Тихонов человек. Пока был обычным гражданином мира в его блоге можно было комменты оставить, поспорить и с самим Тихоновым и с ребятами. Все говорил, что ему приятно получать вопросы, комментарии, просто общаться. А как стал значимой фигурой в СБР, так и комменты прикрыл. Пообщались называется.

    Я вот тоже не понимаю зачем нужна должность гос. тренера. Помнится на странице СБР была расшифровка деятельности этой должности. И главным было развитие детского спорта. Но за время, что на этой должности был Барнашов, который предпочитал торчать в основной женской сборной, эта должность перестала быть значимой. Сам Барнашов пару раз за год съездит куда нибудь в провинцию, перережет ленточку вновь открываемой школы и снова в сборную. Поэтому должность гос. тренера надо ликвидировать. А вместо нее ввести ответственного за развитие именно детско-юношеского спорта. Без права вмешательства и торчания в основной сборной.

    К сожалению, Тихонов своим бесконтрольным словоблудием лишил себя уважения не только зарубежного биатлонного мира, но и большинства российского. За него впрягается только немногочисленная, но сплочённая группа фанатов. И как функционер, он себя изжил. Только летний биатлон и остался на его слабенькой и чисто словесной поддержке.

    Просто болельщица, уехать с конгресса было необходимо, срочные дела. Вот отчет АИТ куда он торопился: «после конгресса IBU мы слетали на воздушном такси в Германию и побывали на юбилее у своего старого друга.» Что важнее? То то.

    «К сожалению, на конгрессе IBU у нас не было единой команды».
    Командную игру не показал и АИТ, уехав с конгресса, что привело к тому, что за Ханты-Мансийск голосовать было просто некому. Так надо было показать «сотоварищам», как надо действовать в команде. Опять только «бла-бла-бла», все тупые, я хороший.

    Александр Иванович, для чего Вы всё время упоминаете имя Барнашова рядом с фамилиями Прохорова и Ко? Он же Государственный тренер и находился (находится) в СБР, как представитель Минспорта (ЦСП), чтобы исполнять их поручения. Неужели Кравцов оставит его без работы?

    Непонятно, что с биатлонным центром в Москве и МО? Судя по тому, что Анфиса отправила своих дочерей в ХМАО, Лапшин перешел в Тюмень, Слепов в Питер ничего хорошего ожидать не придется.

    Всю прохоровскую команду в отставку!

    Иван Буров. Не понятно совсем, зачем раздувать штат. Главный тренер и гос.тренер — это полный абсурд. Это,как бой двух боксёров на ринге.
    Гос. тренер — это понятно будет Барнашов. А вот, кто будет гл. тренером — мне этого человека очень жаль. Гос. тренер Б. не даст работать
    гл. тренеру. Александр Иванович, нельзя этого допускать. Пожалуйста,ВЫ член правления СБР, хорошо знаете всех и каждого. Выберите достойных
    на эти важные посты. Иначе не видать нам успехов ни на ЧЕМПИОНАТАХ МИРА ни на ОЛИМПИАДЕ 2018. И когда прекратится эта кадровая чехарда
    в нашем любимом биатлоне. Искренне, мне очень жаль наших спортсменов. Они снова окажутся заложниками в руках чиновников.
    Но всё — таки надеемся на благоразумие. Иван Буров. Москва.20.09.2014.

    А ключевые слова в обращении АИТа «вжик-вжик» пробжикал. :-))

    «26 сентября как член правления СБР я приму участие в тренерском совета в Чайковском, где будут приниматься важные решения для расчищения завалов, оставшихся от команды Прохорова, Кущенко, Пака, Майгурова и Барнашова. Это выборы председателя тренерского совета, главного тренера и государственного тренера». (с)

    Лишится, скорее всего, своих мест госп. Барнашов (Председатель ТС и гос. тренер) и отчалит на родную лыжную базу в г. Омск

    Высказано Тихоновым всё по делу.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества