Чайковский биатлонный комплекс готов для тренировок на снегу

99Василий Жижин
Чайковский биатлонный комплекс готов для тренировок на снегу

Общий план

С 18 октября в Пермском крае установилась стабильная минусовая температура, и специалисты по оснежению Чайковского биатлонного комплекса активно приступили к работе. Прошедших двух морозных недель оказалось достаточно, чтобы подготовить комплекс к тренировочному процессу.

Сейчас полностью готовы: огневой рубеж

Рубеж

И два с половиной километра лыжных трасс шириной 3-6 метров.

Трассы

Опробовать трассы уже успели местные команды по биатлону, лыжным гонкам и лыжному двоеборью, а сборные Пермского края и Удмуртской республики заедут на сборы в самое ближайшее время.

Тренировки

Оснежение продолжится, как только столбик термометра снова опустится ниже нуля. А пока предлагаем вам оценить подготовку комплекса к сезону 2014-2015 в небольшом видео ролике.

youtube.com

    Комментарии 9

    Яковлев Валерий Иванович, видимо действительно под опилками они сохраняют. В прошлом году где то читал, что первые старты в ноябре проходят с использованием сохраненного прошлогоднего снега.

    LES= Снег с зимы сохраняют, в случае его отсутствия, на период проведения соревнований,как было и у нас перед зимней Олимпиадой в Сочи,закрывая большой объём снега плёнками,опилками и др. Другой вариант поддержания снежного покрова,прокладка под трассой труб охлаждения от компрессоров (дорогой и энергозатратный вариант),но таким образом можно поддерживать небольшой участок трассы:допустим ,круг протяженностью до 500метров.

    Яковлев Валерий Иванович: «Но в биатлонном центре укатанный снег должен продержаться несколько дней, даже при плюсовой температуре.» Несколько дней? А как скандинавы прошлогодний снег сохраняют до следующего сезона, или там лета с плюсовой температурой не бывает?

    Зима во всей красе!

    Ураааа! Снег! Скоро биатлон!))

    Ураааааа , у людей уже снег, а сб. России к людям относиться, или в поисках снега зе кордоном?

    Молодцы!Надо использовать технику по предназначению,укатанный снег может долго сохраниться и при плюсовой температуре. Благо нынче снег выпал рано-в октябре,такое бывает редко,но последние 4дня плюсовой температуры привели к тому,что в лесу даже снег подтаял. Но в биатлонном центре укатанный снег должен продержаться несколько дней, даже при плюсовой температуре.
    Спасибо автору за видео,действительно красиво!rusbiathlon.ru foto/163/81831_prev.jpg

    Ну, прям,снежное шоу настоящее))
    Нужно объявлять заранее и продавать билеты на «посмотреть».

    Класс!
    Василий Жижин, видео отличное, респект!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества