Александр Логинов отстранен от тренировок и соревнований в связи с положительным тестом на запрещенный препарат!

6360rusbiathlon.ru
Александр Логинов отстранен от тренировок и соревнований в связи с положительным тестом на запрещенный препарат!

Вчера, 26 ноября, к нам в редакцию rusbiathlon.ru поступила информация, что российский биатлонист Александр Логинов покинул сборную команду России, готовящуюся к первому этапу Кубка мира 2014-2015 в шведском Эстерсунде, который стартует в ближайшее воскресенье, 30 ноября. Сегодня Союз Биатлонистов России (СБР) официально заявил, что Логинов временно отстранен от тренировок и официальных стартов в связи с информацией Международного союза биатлонистов (IBU) об обнаружении в его пробе, взятой в период внесоревновательной подготовки (в ноябре 2013 года), запрещенного препарата.

По просьбе спортсмена СБР запросит в IBU полный пакет документов для выяснения всех данных анализа, чтобы впредь не допускать подобных моментов.

По неофициальным данным, речь идет об эритропоэтине, с которым связаны все последние громкие допинговые инциденты в российском биатлоне. В том числе дисквалификации Ирины Старых, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко.


rusbiathlon.ru Старший тренер сборной России по биатлону Александр Касперович: "Мы шокированы этой информацией и ничего конкретного сказать сейчас не можем, кроме информации сайта Союза биатлонистов России. Александр на данный момент отстранен от тренировок и выступлений на этапах Кубка мира в составе сборной России. Не понимаю, как такое могло произойти. В нашей команде ко всем запрещенным препаратам негативное отношение, и никто из спортсменов не применяет допинг". "Сейчас мы будем ждать вскрытия пробы "Б" и будем выяснять причины, — продолжил Касперович. — Интересно, что все многочисленные пробы, взятые у Логинова после 26 ноября, показали отрицательный результат. Нам непонятно, почему именно сейчас вскрыли пробу от 26 ноября 2013 года. Саша даже витамины без консультации не принимает, поэтому для нас ситуация очень непонятна".

    Комментарии 360

    Ох и раскудахтались! Почему Логинов? Да потому что его фамилия и пробы фигурировали вместе со Старых и Юрьевой. Нам тогда еще «по секрету» говорили что то про «бомбу» — как на одного из основы мужчин (мы еще подумали на Шипулина). Но его пробы не смогло ВАДА объявить допингом и оставила в статусе подозрительных. Понятно стремление IBU и ВАДА исследовать его другие анализы, в том числе старые замороженные. Вот теперь вся надежда на профессионализм главы СБР и его команды. Сможет ли он разобраться и поставить под сомнение «новые методы исследований», на оснований которых Логина объявили допингистом. А может эти «новые методы» юридически недействительны и «подгонка под результат», а не объективное лабораторное исследование? Кстати, допингскандалы и по делу «Лазутиной, Егоровой» и по «АЮЯ» были основаны на сомнительных лабораторных опытах, еще не утвержденных официально. Отказ же борьбы за своих спортсменок основан на «косвенных доказательствах», делающих судебные споры бесперспективными (подозреваю, что в случае ЛЕ это были незаконная видеосъемка помещений спортсменов службами США, а АЮЯ пострадали от «доноса», возможно даже партнера по команде).
    Поэтому говорить о 2х летней дисквалификации Логинова как о свершившемся факте пока рано. Борьба за него только начинается. Возможно «компромиссным» может быть вердикт как у Захенбахер...

    Владимир Аngel_RU Телегин,

    «Это должен был стать Сезон Александра!
    Я был уверен что он подойдет к нему в лучшей форме и выстрелит...
    Очень обидно что наши тренеры его — предали и продали...
    Своими действиями они продали и предали Россию»

    Согласна...

    Boeing-777-300. Я,конечно,не имел в виду больных,это понятно. Но астматиков от спорта-на параолимпиаду,чтобы за подобные лекарства одних на подиум а другим дисквалификация.

    Да, уж! «Удачно», прям перед началом сезона.

    Но, почему «держали» инфо ровно год?

    Может быть и не прав, но присутствует чувство, что «договорняки» (инфо о Сочи-2014: «... это не повлияет на медальный зачёт» представлял ранее) — всё-таки существуют.

    PS. Официальной инфо о «завершении» процедуры, на данный момент, — не имеем. Поэтому, эмоции — «под контролем».

    Саныч, про легилизацию допинга — золотые слова!
    А по поводу того, что «объявляют что бежит не спортсмен номер такой то,а порошок или микстура определённой фирмы» — а что, люди с гипертонией при офисной работе, должны сообщать работодателю, что работают не они, а, допустим, эгилок?
    Уверяю Вас, желающих смотреть от легализации допинга не убавится. Более того, мы как болельщики перестанем посыпать голову пеплом от горя при новости о поимке очередной нашей надежды.

    АИТ выскажется, но позже. Вчера провожали в последний путь Олимпийского чемпиона Гренобля-68 Владимира Гундарцева. Не до высказываний было. Тихонов и Маматов вдвоем остались из участников двух победных эстафет Гренобля-68 и Саппоро-72. Жив и А. В. Привалов-тренер олимпиоников. Беречь надо их, они наше достояние!

    Действительно, почему не выводят за ушко и на солнышко всю эту банду коловшую наших биатлонистов год назад? Вроде и другие люди уже командуют в СБР. Видимо и они причастны и замешаны, преемственность. АИТ воды в рот набрал, а раньше при любой возможности критиковать высказывался, друга щадит?

    Почему молчат дисквалифицированные спортсмены понятно. 1. Они тоже причастны, хоть и вынужденно. 2. Хотят вернуться в сборную, получить работу. 3. За молчание заплачено.

    Дожили, уже нельзя говорить, что думаешь. При таком подходе шансы на работу в СБР(и не только) изначально выше у разного рода Майгуровых, да действующих тренеров, заколовших парня.
    У меня Алекно не идет из головы, сказал, что думает, враз лишился работы, не смотря на только что завоеванное золото Олимпиады.
    Про гемоглобин Саши мы знаем только со слов Касперовича, а ему веры никакой после того, как, мимоходом, кинул с отбором резервную сборную в прошлый сезон.

    Полный шок, чёрная тоска в душе, слёзы на глазах, застрявший крик «сволочи!..» в горле, обида и боль... И, вот так, уже третий день...

    Багира, сразу видно, что Аликин работу в СБР не ищет, и говорит что думает

    Борис,

    Да может и прямое вредительство! А чего удивляться? Ноябрь 2013. Конкуренция за место в олимпийской сборной аховая. За каждым спорстменом целый шлейф лоббистов со своими коммерческими интересами. Вполне могли пытаться и слить. Вообщем, в этих делах, с бесконечными допинговыми скандалами в российском биатлоне, надо бы давном давно начинать разбираться прокуратуре (или следственому комитету?). Хватит ваньку валять, да в молчанку играть. Доигрались уже до ручки.

    VM, ну тогда у него есть единственный выход, сдать без сожаления всех причастных. Юрьева и Старых на этот шаг не пошли, наверняка, Логинов тоже промолчит.

    Я вообще не могу понять, для чего одаренному от природы Александру понадобилось ЭПО? Прям, на вредительство смахивает. ((

    Борис,

    Не верю я в то, что такое больше не повторится, понимаете? Не верю! Ведь снова никого не накажут, а свалят всё на Александра, дескать, сам колол, в туалете. А его личный тренер, врач и всё окружение совсем не при чём.

    Ну, отбудет дисквал, вернётся в сборную, может быть даже отбегает сезон-полтора, а потом его снова окунут. И никто из наших спортивных рукомудителей ничего не сделает.

    Не по ним этот природный алмаз. Не доведут они его до ума, а просто угробят да и всё. А ведь Логинов очень талантливый биатлонист и его талант принадлежит всему миру, а не СБР.

    VM, с чего Вы взяли, что на Логинове СБР собирается ставить крест? Отбудет дисквалификацию и вернется.
    На ЮЧМ в 2012 году был выявлен допинг — метилгексанамин у нашего суперталантливого конькобежца Павла Кулижникова, отбыл 2 года дисквалификации, сейчас вернулся и всех порвал на КМ на спринтерских дистанциях.

    Плохо то, что нашим всегда срок дисквалификации дают по максимуму. Если уж за МГА дали 2 года, то за ЭПО, проверенное по якобы новой методике, и подавно.

    Сейчас важно знать, с какой даты назначат срок дисквалификации.

    Это заговор жидобандеровцев и всей Европы которая идет у них на поводу. Саша даже водку не пьет и в туалет не ходит.

    Denis.by,

    Надо же как люди работают:)) Там уже не только символ инфляции придумали но и символ коле.б.ания валютного курса:)

    kungurov.livejournal.com

    Анюта
    да, опять 25))
    VM
    нет, не видел, но догадываюсь, что картинка жуткая))

    Denis.by,

    Богат-то богат, да всё равно люди в будущем будут общаться между собой иероглифами, точнее символами (картинками). Вы ещё не видели символ инфляции?

    Леонид Александрович, — «То,что за Логинова нужно бороться до последнего-это бесспорно. Справки о повышенном гемоглобине,юристы и т.д.и т.п»

    Думаешь, что так просто сделать справку о повышенном природном гемоглобине? Вон Черезову до сих пор не сделали.

    Денис...у вас точки опять))

    Анюта и VM
    )) да знаю я про этот фильтр и не только тут)) только счас догадался, что нужно писать *** Богат русский язык, могуч!

    Denis.by,

    Это на РБ фильтр такой прикольный:))

    Если в слове буква е стоит перед буквой б, то писать следует через точку. Например слово — тре.буется. И точно также с другими словами где буква х идёт перед у. Как-то так, вообщем..

    Денис...это фильтр...))просто пишите буквы в слове через точки))

    Иола
    ))я уже вчера отнервничался)) и достали эти троеточия, я ж не матерюсь, какие мне слва ещё подбирать?!

    Denis.by, Ну не нервничайте так, Да и других не заводите!))

    LES: «Всякие петиции и обращения болельщиков в разные инстанции абсолютно бесперспективны.»

    Видимо Вы меня не совсем правильно поняли. Уточняю, что право выбирать способ ответных действий на секторальные санкции ВАДА против российского биатлона — принадлежит российским спортсменам. И какое решение примет сам Саша, такое я, как его болельщик и поддержу.

    Поверит обещаниям наших спортивных рукомудителей о том что они ничего подобного впредь не допустят и останется в сборной РФ, станет молча отбывать свой срок дисквала? Значит так тому и быть. Надумает перейти в другую сборную (например в украинскую) — слова против не скажу, поскольку понимаю, что после ТАКОГО, когда на деле всей твоей жизни чиновники ставят крест, — можно отказаться от всего. И если в этом случае СБР начнёт мутить поганку да ставить палки в колёса, т.е. препятствовать его переходу, тут уж надо будет подключаться его болельщикам со всевозможными обращениями и петициями во все инстанции.

    Владимир Еремеевич
    ахахах, Европа и Гуманизьм, ну Вы загнули)) И недостаточной информацией обладают практически все из тут присутствующих. Вспомните, какая компания поднялась в преддверии Олимпиады: отменить! Нарушаются права и свободы граждан! Геям запрещают быть геями! Почва для «ля-бомбы» уже была подготовлена, но не грянуло. Моё мнение: тотальный непрофессионализм прошлого биатлонного руководства даёт свои плоды — Кравцову ещё *** по полной!

    Это должен был стать Сезон Александра!
    Я был уверен что он подойдет к нему в лучшей форме и выстрелит...
    Очень обидно что наши тренеры его — предали и продали...
    Своими действиями они продали и предали Россию...
    Очень надеюсь что все разрешится в лучшую сторону и мы увидим Саню в высшей лиге биатлона в этом сезоне...!

    Они бы еще вскрыли пробы за 2000 год, там еще поискали блин... Понятно что избавляются от одного из сильнейших на данный момент в нашей команде, не понятно только одно — как Руководство нашей команды допустило чтобы пробы годовалой давности могли вскрыть прямо перед началом сезона, да еще и показать что-то... БРЕД. БРЕД. БРЕД.

    А у меня большой риторический вопрос: почему накрывают только наших и еще прибалтов, немку заодно, и еще уж не знаю кого? Это не «линия партии IBU?» Думаю ответ сам собой напрашивается. Мы для них опасны во всех ипостасях.

    Почему так получается, под самые соревнования, и самый быстрый? Почему так все сошлось?

    LES, что толку, там своих не сдают.

    Ирина К., есть на параллельной ветке. Нет, здесь: «...хоть к Господу Богу, я подпишусь».

    Что? Уже есть предложения о петициях Самому?

    Когда у спортсмена повышенный гемоглобин, его просто отстраняют от ближайших стартов. Наверно начинают к нему более пристально приглядываться. В применении допинга обвиняют только после выявления его следов в пробе «А». Надежда только на ошибку при выявлении, но она очень маленькая. Пробу «В» будут вскрывать и исследовать в присутствии наших специалистов, ждем. Всякие петиции и обращения болельщиков в разные инстанции абсолютно бесперспективны. Особенно к Путину, он и без этого сидит на горячей сковородке, не до биатлона ему.

    Современный спорт, а биатлон в частности, превратился в большой рынок. Все решают деньги, а значит можно договориться. Все знают, что происходит на самом деле, но говорить вслух об этом не принято. Вот и Тихонов до сих пор не высказался. Эпидемия обмана, недомолвок поразила спортивный мир. «Правила игры» сидят в ИБУ, поэтому старый БЕС-себерг бессменно у руля международной организации. Так будет продолжаться долго и всей правды мы не узнаем никогда, ибо не доживем до того времени, когда документы с грифом «Совершенно секретно» увидят свет лет через 60, а то и все 100. Потому-то БЕС-себерг и остается непотопляемым, что соблюдает «Правила игры».

    Багира, правильные вещи говоришь! Полностью с тобой согласен.

    Саныч, похоже, что в этой стране вера осталось только у алоэ...

    Печалька. А точнее полный мрак. Я за свою жизнь пережил и восторг и разочарование ко многим видам спорта. Очень не хотелось бы разочароваться и в биатлоне. Но не поверю я что спортсмен не знает что ему колят. Если без этого в большом спорте нельзя то я за полную легализацию. Только пусть и объявляют что бежит не спортсмен номер такой то,а порошок или микстура определённой фирмы. И пусть смотрит этот спектакль желающий.

    Denis.by,
    перед Сочи накрыли Юрьеву и Старых. Сейчас настало время Логинова. Наверняка были какие-то закулисные договорённости с нами в связи с этими делами. Тогда мы выступали в качестве хозяев олимпиады. Определённый гуманизм надо было проявлять в нашем отношении.
    Возможно, эти договорённости нарушены, и «буржуи» пошли по беспределу. Сейчас (после Сочи) уже приказано нас гнобить конкретно. Кто больнее это сделает, тот больше «призовых очков» наберёт в общемировом зачёте по русофобии. Россия большая. Вот и бьют «градом» по «квадратам»...
    А мы ещё и большие мастера подставляться, пофигисты. Часто ведём себя непрофессионально.
    Я уже даже гадать не хочу на эту допинговую тему. Копаться в деталях — на то у меня нет достаточной и достоверной информации. А общие негативные тенденции в отношении к нам видны невооружённым глазом. В том числе и в биатлоне. Такие времена...
    Большой вопрос, как выбираться из всех этих нечистот...

    Мне вот интересно по какому принципу они выкашивают наших? Смахивает на европейскую рулетку , где вместо номеров имена наших биатлонистов. Сначала поиздевались над девчонками, теперь принялись за парней. Саше не опускать руки!

    Алина,

    Так ведь потому и виноват, что всё на свете происходит по его велению:))

    yapfiles.ru

    VM,
    «..а русским нужен мир (желательно весь:))»

    Так мы и так везде-во всём мире уже:-))
    А Путин просто перемещается со скоростью мысли,что бы не случилось виноват только он. И как он всё успевает?)

    Алина,

    Именно так:))

    Европа — наш дом, Россия — континент, а русским нужен мир (желательно весь:))

    Владимир Еремеевич
    вот Вы разумный человек и читать Вас всегда интересно, вот рассудите, почему «тотальное попадалово» не грянуло в Сочи, хотя более удобного случая опустить нас перед всем миром и желать не приходилось? Зачем ждали целый год? Первый этап кубка мира — это состязание глобального масштаба?

    VM,
    «Европа — это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это!» В. С. Черномырдин»

    «А теперь, поскольку спортивная карьера накрылась медням тазом, поеду на Донбасс снайпером и дойду с ополченцами до Лиссабона!:))»

    Аааа...спасибо за улыбку!
    Европа — наш дом,поэтому до Лиссабона дойдём!:-)

    «Вообщем, Александр Логинов — это биатлонист от Бога. Он должен вернуться на КМ как можно скорее и выступать за любую сборную мира. Вот под таким посылом по любому адресу, хоть к Господу Богу, я подпишусь.»

    Надо срочно звонить в Небесную Канцелярию!:-)

    VM, так тогда надо скреплять подобные переходы узами Гименея, как в королевских династиях :-) Хотя и это не спасало Мир от войн :-(

    Дилетант, а то..
    «Пихлер – один из лучших специалистов в мире на сегодняшний день, это неоспоримый факт. Он фанат своего дела. Очень удивлен тому, что Вольфгангу не удалось добиться результата с нашими девочками, но в любом случае участие иностранного специалиста в подготовке нашей команды – это большой шаг вперед...
    Наши тренеры и наши спортсмены получили бесценный опыт благодаря работе Пихлера в России. Он привнес те самые европейские наработки, которые, к сожалению, у нас отсутствуют, а наша спортивная наука явно подкачала в современный период...»
    ---
    А вот что Гурьев по этому поводу:
    «Загоруйко уже в январе должна родить ребенка. Настя три последних сезона провела в сборной под руководством немца Вольфганга Пихлера. Результаты с каждым годом падали. Работал немецкий тренер много и очень сильно загружал спортсменок.
    Загоруйко зачем-то перекачали ноги, сделали тяжелоатлета. В итоге она встала в плане скорости...»
    ---
    За что же так Круглов хвалит? А может «соль» в этом?

    «Вообще, в эпоху Прохорова наш биатлон сделал шаг вперед. Михаил Дмитриевич вывел наш биатлон на принципиально новый уровень – с точки зрения обеспечения, с точки зрения менеджмента...
    Команда Прохорова дала нам понять, что мир ушел далеко вперед, а мы до сих пор варимся в своем соку. Благодаря ее работе были упрощены многие логистические моменты, решались бытовые вопросы»

    В общем «ларчик просто открывался». Жаль, что Николай скатился до такого вью :(

    Багира,

    Не внедряться, а укреплять братские связи между российским и украинским народами. А это очень важно, и что самое главное, — очень актуально в свете последних событий и излишней напряжённости.

    По большому счёту переход Логинова в украинскую сборную — это дополнительный шанс на мир и остановку той бойни, которая сейчас происходит на Украине. Ну кто из политиков откажется выступить в роли голубя мира?!

    Да и для самого Александа это какой плюс! Ты только подумай: Александр Миротворец! Звучит? По мне так ещё как звучит! Это прямо симфония!

    VM, Фантазия у Вас, однако!))

    Иола,

    Они нам не противники, а «заклятые союзники»:))
    Не знаю почему, но что-то мне подсказывает что англосаксы вполне могут посодействовать в этом вопросе, т.е. с форсированным трудоустройстом Саши. Для них лишний раз опустить своего младшего европейского партнёра в глазах общественности — это святое дело:))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества