Александр Касперович: Лапшин и Малышко пропустят этап КМ в Чехии

1031Наталия
Александр Касперович: Лапшин и Малышко пропустят этап КМ в Чехии

Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович сообщил news.sportbox.ru о последних изменениях в составе команды, психологическом состоянии Дмитрия Малышко, а также включении в состав на супер-микст в Нове-Место Алексея Волкова.


Об этапе Кубка мира в Чехии

— Часть основного состава пропустит этап Кубка мира в Нове-Место, — сказал специалист. — Этот этап пропустят Дмитрий Малышко и Тимофей Лапшин. На этап в Нове-Место поедут молодые спортсмены, там будут принимать участие Матвей Елисеев, Антон Бабиков. Алексей Слепов. Обязательно привлечем Алексея Волкова, который постепенно набирает форму после травмы. Состав на этап в Нове-Место будет выглядеть следующим образом: Шипулин, Гараничев, Бабиков, Волков, Слепов, Елисеев. Также было принято решение о том, что на этап поедет Цветков. Рвется в бой Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин. Но у нас есть программа, которую мы подготовили еще весной. Я не хотел бы ее ломать. Мы идем четко.


О нестабильности Малышко

— Мы отпускаем сейчас ребят на пару дней домой, чтобы они сменили обстановку. Дима Малышко, наконец, увидит своего сына Филиппа. Думаю, что это пойдет ему на пользу. Он сейчас немного возбужденный. Где-то у него получается, где-то нет. Вверх-вниз его болтает. Но претензий, как и ко всем ребятам к нему у меня нет. При этом хочу отметить, что пропуск этапа в Нове-Место связан с планом подготовки.


О январских этапах Кубка мира

— Январскими этапами я, в целом, доволен. Неординарная ситуация получилась в эстафете в Рупольдинге, когда нам срочно пришлось поменять Малышко на Волкова, но ребята не дрогнули. Это тоже бойцовские качества.


О супер-миксте в Нове-Место

— В супер-миксте из мужчин побежит Алексей Волоков. Это проверенный спортсмен. Он может демонстрировать быструю и уверенную стрельбу. Он является одним из сильнейших в мире по этому компоненту.


Об эстафете на чемпионате мира

— У нас есть четыре варианта на эстафету на чемпионате мира, но мы не имеем права говорить о них публично. При этом на четыре места претендуют все шесть человек. Но я всегда говорил, буду говорить, что эстафету побегут те, кто будет лучше всего готов в Контиолахти. Состав наигрываться будет, у нас есть представление, но все возможно.

    Комментарии 31

    Разборка в провалах и успехах выглядит как мышиная возня, и разборка будет до тех пор, пока отношение к спорту со стороны спортсменов и тренеров будет по старым понятиям. Нужно понять, что спорт несет эмоции и износ физического тела. Чтобы добиться хороших результатов не только от трудяг, а именно от талантов, нужны методики, которые применялись в старину для гармонизации всех тел. Эти методики хорошо забыты, и при научном подходе к спортсменам, они дают поразительные результаты, физическое тело становится легкой, психика устойчивой, менталитет крепким, а спортсмен не изношенным.
    Вы думаете, что ваши обсуждения и ваши мнения читают? Да, вряд ли!

    Да, надо пробовать в команде Якушову, Нечкасову, Селедцову, Трусову... Но это полдела. Надо еще во время убирать якоря: Я. Романову, Шумилову. Чтобы не случайно молодежь привлекалась в команду, а вкатывалась она целенаправленно! Уже сколько раз приводился положительный пример хотя бы с привлечением молодых немок в команду! И как этого не видеть?

    Вообще то ,победа, в смешанной эстафете ,не плохой шанс нашим девченкам подтянутся в КН и здесь у нас есть мужчины которые им могут помочь! Зачем здесь эксперименты ?

    Натали Питер, СОГЛАСЕН! ротация в женской сборной на лицо. Но некоторые стараются этого в упор не замечать, в мужской ротация стала возможна ТОЛЬКО благодаря пропуску этапа основными и это преподносится, как гениальное решение ТШ. Диву даюсь двойным стандартам в действии((

    Почитаешь некоторых и задумаешься ведь:может , я смотрю другой биатлон?))Именно в женской сборной на протяжении всего сезона я лично наблюдаю ротацию, а другие этого не видят?Якушова , Нечкасова, Селедцова, Трусова-этого мало? На мой взгляд, очень даже.. Только воз и ныне там, девочки пока не впечатляют своей конкурентоспособностью.

    Я бы тоже не разбрасывался такими спортсменами как Волков. Стрелок отменный, психика устойчива. Думающий спортсмен. Это ценные качества. В этом сезоне помешала травма, но в скорости прогресс не остановился хотя и не такой как нам всем бы хотелось. Спокойно без истерики работал на КЕ. Для меня перспективы Слепова и Цветкова, например, являются менее ясными. Сбрасывать со счетов пока никого не стоит.

    Значит в смешанной эстафете побегут Гараничев и Шипулин? Не лучший вариант, вспоминая Сочи. Но поживем, увидим.

    В целом нормальное интервью. И обоснованное решение попробовать в деле молодежь в Нове-Место. Вот бы и женскому ТШ пойти этим же путем. Все же на ЧМ можно заявлять до 8 человек. И сильный, проверенный резерв никогда не помешает.

    Татьяна М,
    - Почему бы Волкову Алексею не пробежать супер-микст, что ему сидеть на этапе.-

    Согласен лишь с тем, — «что ему сидеть на этапе.»
    На «этапе» — «не сидеть», а «бежать» надо. И на данный момент, в «основе» и «на подходе», — есть те, кто может «бежать».

    PS. «Почему бы ...», — в данном контексте, это может звучать как о туристе на отдыхе: «А почему бы мне завтра не съездить на рыбалочку? А, что, — all inclusive!"

    «В супер-миксте из мужчин побежит Алексей Волоков. Это проверенный спортсмен. Он может демонстрировать быструю и уверенную стрельбу. Он является одним из сильнейших в мире по этому компоненту.»

    А это новый вид биатлона в котором надо только стрелять? ПФффф нет слов. Лоббирование Волкова еще «хуже»(лучше) чем Романовой.

    А у болельщиков главный аргумент в пользу Волкова ,что он ведь олимпийский чемпион ! Про былые заслуги Романовой никто не вспоминает.

    мсмк-76, Почему бы Волкову Алексею не пробежать супер-микст, что ему сидеть на этапе. Скорее всего, СЭ Шипулин с Гараничевым побегут.

    — В супер-миксте из мужчин побежит Алексей Волоков. Это проверенный спортсмен. Он может демонстрировать быструю и уверенную стрельбу. Он является одним из сильнейших в мире по этому компоненту.-

    Да кто бы сомневался; его же «надо тащить» на ЧМ.

    После 14/6 на ОИ, к которым его «готовили» 3 года, «песни» о его исключительности, как стрелкА, — звучат неуместно.

    На мой взгляд,пока Касперович делает правильно,даёт молодым показать себя. Хотелось бы посмотреть на Елисеева,Бабикова, а Слепова мы уже видели,но всё равно интересно, парень скоростной при нестабильной стрельбе. Всем желаю удачи!
    У женской команды хотелось бы увидеть выступление Татьяны Семёновой.

    Лабелунд из норвегии был на немецком этапе шестым, а его на КИБУ не раз обыгрывали и Слепов и Елисеев. Так что привлекать их в сборную необходимо было давно. Надеюсь Слепов когда-нибудь нормально стрелять

    Малышко однозначно нужно было отпускать раньше, родил сына — и к нему! На неделю! И в Антерсельве наверняка был бы другой Малышко. А Волкова нужно готовить индивидуально к ЧЕ. Слепов и Елисеев заслужили шанс, вот только им даже минимальной осечки не простят, не взойдёт в Чехии — оправятся минимум до конца сезона на КЕ с формулировкой «мы вот шанс им дали, а они им не воспользовались».

    Вот посмотрел, те же спортсмены, что выступят в Чехии, будут выступать и на ЧЕ sportruss.ru

    cогласна с Натали Питер, Кспер со своей задачей не справился, что видно по последним двум эстафетам, получается без Шипулина сборная несборная (причем Шипу тренерует не он). А начавшиеся вроде улучшения физической формы у Лапшина и Малышко вдруг резко упали. У одного понятное дело в связи с болезнью, но болезнь кончилась , а спортсмен до сих пор не в кондиции. И все остальные нестабильные! Нестабильность спортсменов — признак неправильной работы тренера.

    Ну, наконец-то, мальчишек новых посмотрим в деле! Еще бы такая же ситуация сложилась у дам!

    BabaikaMen, мы утремся, мы ж просто критиканы, но вопрос не в нас! Если мы будем в каждом комментарии писать УРА! все по плану! это не поможет Малышко выигрывать и не сделает Волкова быстрым, и Лапшин не станет выигрывать! Я Вам и говорю, дело не в нас. дело в тренировках, методиках, нагрузках и назначаем их не мы, а ТШ. У меня один вопрос к ТШ, зачем талдычить, как истуканы: «Все идет по плану», «все идет по плану». Я критикую не спортсменов, а ПЛАН! Раз он таков, каковы сегодняшние результаты((

    Ох уж эти болельщики-критиканты... Касперович первый год главным работает, и вообще нет никаких вариантов его замены. Так что утритесь.

    РозаР, да они разве скажут, что всё плохо? Спортсмены верят до последнего-это и правильно. Но можно прочитать между строк, что Димка возбуждён, до этого была статья, что он говорил, что надо что-то менять в подготовке, ибо ход малышкинский так и не вернулся, и я лично понимаю волнение спортсмена, а Цветков молоденький, он это недовольство ещё может скрывать в силу возраста . Перемудрил Касперович со всеми, пока только Женька более-менее, да и то качели бывают.
    Никто не против резерва,(Печёнкин тоже проходил ЦП, только какие он места занимает-вот вопрос),но если за Антона можно быть спокойными, ибо «мозг» Крючкова всегда рядом, скорректирует, если что пойдёт не так, то с мальчишками Лапшиным, Малышко, Цветковым пока всё грустно.
    Лопухов Малышко и Устюгова поднял в горы, чтобы притормозить форму спортсменов, ибо Димка уже начал показывать лучший ход в гонках и посыпались 4-е места, ну эти горы с Малышко сыграли злую шутку. Теперь зная Крючкова, я задаюсь вопросом, почему он не тормозит форму Антона, Фуркад свою форму не притормаживал (сейчас с ним, безусловно, не то происходит, я о форме в былые времена)

    А мне очень нравятся вот эти слова:«но претензий у меня к Малышко нет, как и ко всем ребятам»

    Странно, а ребятам какие претензии? Они выполняли ту работу, которую им предложил Касперович. А что получилось из этого-это уже вопросы к тренеру.

    И даже если Лопухов с горами погорячился, но в целом в период его нахождения в сборной, например, тот же Малышко в тотале был 11, и не раз демонстрировал лучший ход, занимая 4 места, а Волков смог соперничать с элитой биатлона в личной гонке, завоевав медаль, Женя Гараничев привёз медаль на ОИ.

    Иола, наверно потому и написала что точно не помню. Но то что он тогда не сработал — это правда. Малышко тогда говорил, что ему наоборот нужны старты. Хотя в нынешней ситуации мне кажется что ему и вправду лучше съездить домой к малышу. Возможно это его и встряхнёт. Хотя... кто знает Увидим на ЧМ.
    А про горы перед ЗОИ, кто-нибудь помнит? Там ведь тоже что-то не срослось? И тогда тоже неправильно просчитал наш ТШ. Да и с Цветковым перед этим этапом, насколько я поняла, Касперович что-то перемудрил, хотя в интервью Макс говорил что чувствовал себя великолепно.
    Натали Питер, а почему бы нет? Очень хочется посмотреть как Бабиков выдюжит все гонки, да и Слепов, зря что-ли готовился в основе. Ну и наконец, Елисеев слегка созрел для просмотра на КМ

    И я не понимаю радостного настроя на смотрины резерва. Основная сборная не готова к ЧМ, поэтому Касперович решил сделать поправки, а уж что из этого получится-посмотрим. Но соглашусь с Просто люблю биатлон ,план Касперовича фиаско потерпел, да и последняя эстафета тому доказательство

    РозаР, тот план был у Лопухова, только он тоже не сработал..

    Молодец Касперович!Надо выкатывать молодежь на КМ. Хочется также и девочек молодых увидеть. Если даже не будит медалей,то увидим будущее российского биатлона.

    РозаР, ты ничего не путаешь, Роза? План был у Лопухова перед ЧМ в Нове Место!

    Если кто помнит, вроде с тем же Малышко у Касперовича был план, то ли перед ЗОИ то ли перед ЧМ в прошлом году. В итоге Дима просто оказался не готов. Неужели опять на те же грабли?

    Да, Волков проверенный спортсмен — не тянет. Пока. Дайте человеку выкататься на Европе, нет будем совать его во все дырки, проигрывать и опять совать. Касперович по риторике чисто Пихлер: «У нас все по плану. А все идет по плану» Какой план? План был, чтобы Малышко за пол сезона один раз заехал на бронзу? Чтобы Лапшин один раз попал на подиум? А Цветков сдулся так, что мы о нем и забыли? В этом был ПЛАН? Вынесем Шипулина за скобки по понятным всем причинам и получим эстафетные результаты на уровне женской сборной. Я не понимаю шапкозакидательского настроения некоторых болельщиков, у меня нет ощущения, что план был таким, как сейчас все идет, ибо ПЛАН СБОРНОЙ не может быть таким безрадостным...
    Я буду рад ошибиться, но как-то тревожно...

    Замечательно. Очень хочется посмотреть на наш резерв. Особенно интересен Елисеев. Слушала вью с ним: очень импонирует своей рассудительностью. Начало сезона у Цветкова выдалось хорошее,посмотрим,что сейчас.

    ElenaP, просто у мужчин щас есть кого смотреть..у женщин вообще ситуация другая)

    Все шесть человек!, и четыре варианта,ну если судить по последнему этапу можно и 10 вариантов составить.

    МОЛОДЦЫ ТРЕНЕРЫ МУЖСКОЙ СБОРНОЙ,ВОТ ТАК БЫ И У ДЕВОЧЕК!

    я думаю, будет интересно посмотреть на Елисеева и Слепова на уровне кубка мира. интересный этап будет.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества