Александр Тихонов: «В женской команде появилась надежда»

520Роман
Александр Тихонов: «В женской команде появилась надежда»

Дорогие друзья!

Я внимательно следил за соревнованиями в Антхольце и могу сказать, что Касперович принял правильное решение по Шипулину, а теперь и по Гараничеву, дав ему возможность готовиться самостоятельно и не ехать на высоту. Лапшину и же и Малышко стоит отдохнуть и подтянуть форму.

Вообще, по мужской команде у меня нет особых опасений, хотя немного напрягает прогресс немецкой сборной, которая в этом сезоне очень выросла. Будет нелегко, но если ребята подойдут в нормальной форме, а Александр Касперович способен их подвести, то бороться они будут за медали самого высокого достоинства.

Безусловно, появилась надежда и в женской сборной. Дай бог Дарья Виролайнен будет более стабильна и поймает момент уверенности, благодаря этим успехам и в личной гонке, и в эстафете. Есть информация, что постепенно восстанавливается Подчуфарова и уже примет участие в сборе. Её надо аккуратно подводить к чемпионату мира, где она пригодится во всех дисциплинах, а в особенности в эстафетной гонке. Если наши девушки на чемпионате мира хорошо отработают все этапы, у них будет шанс завоевать медали. Ходом они пока проигрывают почти везде, поэтому будем надеяться, что в следующий раз в Контиолахти ветер будет уже на нашей стороне.

Будем надеяться на лучшее. В последние два дня мы обменялись впечатлениями с Александром Михайловичем Кравцовым, обсудили все рабочие моменты. Я пока не берусь предсказывать результаты по чемпионату мира, а там посмотрим.

Поздравляю наших молодых спортсменов, занявших весь пьедестал почёта на Универсиаде. Это подрастающее поколение, которое проявило характер и добилось успеха в условиях достаточно серьёзной конкуренции. Надо внимательнее относиться к резерву и брать пример с женской команды Германии, которая вырастила замечательное трио. Самой возрастной спортсменке в этой команде — 22 года. Тренеры не боятся ставить молодёжь, а результаты доказывают, что в этом есть смысл.

А. Тихонов, alexander-tikhonov.ru

    Комментарии 20

    В последние два дня мы обменялись впечатлениями с Александром Михайловичем Кравцовым, обсудили все рабочие моменты.
    Представляю этот разговор. В лицах. Но у Кравцова похоже аргументы более весомые, так как Тихонов стал корректней. Может в этой связи и в женской сборной обстановка нормализуется?

    Alex, не думаю ,что Старых вернется в спорт. А если вернется то только во второй половине сезона(допинг ж у нее нашли в начале зимы 2014) и явно не в гоночной форме. Да, в любом случае, места молодым спортсменкам с кубка европы и тех,кто ейчас выступает на универсиаде, вряд ли найдется место в основе. Может быть через год...

    nadeshka, А про Ирину Старых Вы забыли ? или её что уже списали ? Помоему у неё на следущий год заканчиваеться срок по допингу. А значит должна выступать. Но от нас естенственно на зависит. Но очень хотелось бы что-бы Ирина вернулась.

    Алина,

    Предполагаю, что Барнашов — только «одно из звеньев цепи».

    По вопросам, которые сейчас актуальны — высказал мнение в апреле.

    мсмк-76 17 апреля 2014 (14:50)
    Михаил Прохоров:- уходим с Сергеем Кущенко из-за отсутствия сверхзадач и сильной мотивации.-

    Эти «два уникума» считают победы на ЧМ и ОИ не сверхзадачей, исключающей сильную мотивацию.
    Ну, да; всё верно. Как в New-Васюки не прилетели участники Межгалактического турнира по шахматам, так, видимо, и «Комбинатору от биатлона» пришлось спасаться бегством: «могут побить».
    «Мыльный пузырь уверенных обещаний и радужных перспектив» — лопнул.

    PS. Надеюсь, что лопнул. Но МДП просто так не уйдёт; в биатлоне «завертелись деньги» — TV, реклама, спонсоры, господдержка и госфинансирование, строительство комплексов...
    «Люди» расставлены, в общем, его «диверсантов» мы ещё увидим.

    А это — А. Кравцов о «доставшемся наследии» (май 2014): «Мы упорядочим работу, но менять то, что имело определенную положительную динамику и успех, не будем».
    Другими словами — менять ничего не планируем и не будем. Все довольны. (Как в детских играх — если что, — «чуть-чуть не считается»).

    Василий,
    «ЗАТО В ЭСТАФЕТАХ НА КУБКЕ МИРА У НАС ПОЗОРИТСЯ! ЯНА РОМАНОВА! Это Как? Кто нибудь обьяснит мне этот ПАРАДОКС?!»

    Вопрос к Барнашову,только у него ответ!

    Рафинат 28 января 2015 (17:34),

    Ваш стиль изложения мыслей — поразительно напоминает стиль изложения одной особы, которая, почему-то, стала не так часто радовать своими комментариями.

    Предполагаю, что Александру Ивановичу будет трудно ответить на Вашу критику. «Он столько — не выпьет.»

    Но интрига остаётся.
    Поделитесь секретами:
    как «опираясь только на эмоции и на износ физического тела, воздействуя на эти два тела старыми понятиями менталитета, чтобы не было перекосов в телах, в том числе и в физическом, пользоваться методиками, которые были просты.»

    Предполагаю, что все болельщики, а так же тренеры и спортсмены — немедленно воспользуются рассекреченной информацией и «При правильном применении этих методик достигнут поразительных результатов, физические тела станут легкими, ум свободным, эмоции устойчивыми и.т.д.»

    А чтобы не произошла «утечка информации» к «вОрогам» — рекомендую изложить текст так, чтобы его можно было прочитать как на арабском: справа налево. (Враги могут тоже читать комментарии на сайте).

    PS. Если не секрет: какой философией увлечены?

    в следующем сезоне будет только 5 спорстменок из России . Это явно: Глазырина,Подчуфарова,Виролайн ен,Вилухина. И что-то мне подсказывает, что пятый человек не будет из молодого поколения. Дай то бог, чтобы взяли хотя бы Семенову. Хотя сначала нужно посмотреть ее в деле (надеюсь увидим ее на следующем этапе км).

    Вот интересно, что скажет про Касперовича АИТ, если вдруг наши парни (не дай Бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу!) неудачно выступят на ЧМ? В принципе, основания как для оптимистичных, так и для пессимистичных прогнозов на сей счет имеются.

    В вопросе омоложения посмею переметнуться в стан сторонников, хотя до настоящего момента была не то чтобы противницей, а относилась к этому с опаской (на кубке мира очень большие нагрузки, которые могут просто убить юниорку, не готовую к ним). Но все равно придерживаюсь мнения, что в команде должны быть опытные спортсменки, приносящие очки в кубок наций в личных гонках, и без провалов, хотя бы на четверку, пробегающие свои этапы эстафет. Если же зачетницы свою основную задачу не выполняют (а они не выполняют), то какой смысл продлевать агонию? Пусть уж молодежь раскатывается, если от опытных результата мы никак дождаться не можем. Отсутствие личных подиумов было ожидаемо, но ни одного подиума в эстафете за сезон — это караул.
    Немецкий детсад, конечно, удивляет. Но всё же склоняюсь к мысли, что «еще не вечер». Следующие два сезона будут определяющими. Если дойче-медхен не сдуются, это будет непобедимая сила. Но думаю, что полезут травмы, болячки и т.п.

    Плят, пусть уж лучше эта девчушка, Павлова, занимает пока 20-40 места на КМ, чем Яна, Волкова и др...

    Я вас буду критиковать. Вы занимаетесь мышиной возней, разбираясь в успехах и провалах спортсменов, тренеров наугад. Иначе вы не сможете, потому что что спорт опирается только на эмоции и на износ физического тела. Воздействие на эти два тела старыми понятиями менталитета по отношению к спорту, естественнно, приносит свои непредсказуемые факты, которых вы не сможете знать наперед. Значит, вы не знаете ничего, несмотря на то, что вы являетесь до сих пор, выдающимся спортсменом прошлого века. Такие таланты как вы появляются при удачном расположении всех факторов, хотя и отрицательных, на век единицы, не так ли? Сейчас с вашего потолка и из-за насилия эмоции и физического планов, вы просто потерялись и не видите истинную картину происходящего.
    Так вот, в старину, чтобы не было перекосов в телах, в том числе и в физическом, пользовались методиками, которые были просты. Сейчас они забыты. При правильном применении этих методик предки достигали поразительных результатов, физические тела становились легкими, ум свободным, эмоции устойчивыми и.т.д. Но при этом учитывались все данные человека с самого момента зачатия, от самого момента рождения и т.д. Всему нужен научный подход, иначе мы будем находиться в неизвестности не только результатов спортивных, но и во взаимных никчемных упреках, считая себя правильными. Не это ли парадокс?

    Василий, парадокс в том, что в любом обществе есть его антагонисты, которые пробираются и в верхние структуры.

    Наблюдаю за универсиадой. Евгения Павлова в спринте 2я! Выигрывает у Йитки Ландовой! и Евы Пушкарчиковой! Следом выигрывает пасьют! При этом ходом не хуже Паолины Фиалковой! Стреляет лучше и намного быстрее ее! Чешки с Ландовой и Пушкарчиковой рвут всех в эстафетах на КМ! А про Евгению Павлову я узнаю только сейчас(( НО... ЗАТО В ЭСТАФЕТАХ НА КУБКЕ МИРА У НАС ПОЗОРИТСЯ! ЯНА РОМАНОВА! Это Как? Кто нибудь обьяснит мне этот ПАРАДОКС?!

    ledylyu, возразить Тихонову они ни чем не могут, поэтому прибегают к дешевым приемам. И грош цена этим приемам.
    «по сколько лет было сборницам, когда АИТ был главой СБР» — замечу, что оптимальный состав был, завоевывающий золотые призы. Кто-то этого не знает?

    Просто люблю биатлон, неужели 20 лет было сборницам при АИТе во главе?

    Сливко срочно в сборную!

    Алексеич, ну правда, может хватит, Вы в куртке, он в шубе, может обувь посмотрим.

    А кто против омоложения?!
    Я лично -за.
    Только вот ни меня с моего удобного дивана, ни АИТа в его роскошной шубе никто из тех, кто реально может запустить механизм омоложения женской команды , не слышит.
    А значит — грош цена его словам ...

    «Надо внимательнее относиться к резерву и брать пример с женской команды Германии, которая вырастила замечательное трио. Самой возрастной спортсменке в этой команде — 22 года. Тренеры не боятся ставить молодёжь, а результаты доказывают, что в этом есть смысл.» Ну слукавил немного Хильдебрант то постарше. А так мысль верная.
    Ну вот и Тихонов со мной, Будет чем отбиваться от фанатов. Тихонов наверно про биатлон не с дивана знает.

    Девочки, с вами трудно спорить, да и не хочется)) Вы такие классные! Но все таки по сколько лет было сборницам, когда АИТ был главой СБР))

    Анюта, АИТ давно выступает за омоложение команды. Но он, как глас , вопиющий в пустыне. «Знатоки» привыкли подхихикивать над Александром Ивановичем. Например: Бьерндален это «глыба», и Тихонов, — шуба, я я я. и т.п. Ну, знаешь, в своем Отечестве пророка нет. Поэтому Пихлер и мудрил 3 года.

    Да! Да! Подтягивайте молодежь!Возьмите пример с немецкой сборной! Ждем Кайшеву на КМ уже в этом сезоне!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества