«Кубок А. Богалий – Лыжный мир». Конкурс на лучшую идею кубка

105Анна Богалий
«Кубок А. Богалий – Лыжный мир». Конкурс на лучшую идею кубка

С 23 по 28 марта 2015 года на трассах Новосибирского биатлонного комплекса пройдет яркий спортивный праздник — зимний этап Всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек «Кубок А. Богалий — Лыжный мир». Количество и география участников стремительно растет год от года. В зимнем этапе кубка прошлого года, в феврале 2014 г., участвовало в соревнованиях уже более 600 юных участников. С 2014 года кубок появился в официальном календаре «Союза Биатлонистов России», что придает особую значимость мероприятию.

Турнир захватывает самую младшую возрастную группу (10-15 лет). Это первые Всероссийские соревнования для столь юных спортсменов. Проект уникален еще и тем, что статус соревнований открывает новые возможности и перспективы для младшей возрастной группы. Соревнования носят открытый характер и в скором времени примут формат международных. По результатам проведения Кубка будет сформирована команда, которая примет участие в открытом детском чемпионате Норвегии! Представители возрастных групп от 10 до 15 лет соревнуются в индивидуальной гонке и спринте со стрельбой, а так же попробуют свои силы в смешанной эстафете. Участники личного первенства, занявшие 1 — 6 места в каждой возрастной группе, награждаются грамотами и медалями и памятными призами. Победитель Кубка в каждой возрастной группе награждается специальным призом. Тренер Чемпиона в каждой возрастной группе будет так же вознагражден памятным подарком!

«Выход на Всероссийский уровень — это огромная честь и большая ответственность. Эти соревнования уникальны в своем роде, поскольку нам удалось захватить младшую группу. Для возрастных групп: средней (2000 — 2001 г.р.) и младшей (2004-2005г.р.) соревнования такого уровня и масштаба практически не проводятся. И у детей нет возможности сравнить себя с другими, окунуться в соревновательную атмосферу, почувствовать дух борьбы и победы. Такие соревнования воспитывают характер и организовывают» — комментирует двукратная олимпийская чемпионка и организатор детских соревнований Анна Богалий.


Конкурс от организаторов «Кубок А. Богалий — Лыжный мир» на лучшую идею кубка

Именно твоя идея может стать официальной наградой соревнований и будет вручаться победителям! Самые лучшие работы будут отмечены замечательными призами и подарками! Присылайте оригинальну творческую работу (описание идеи и рисунок) на почту kubok@skimir.ru не позднее 1 февраля 2015. Возраст участников и количество идей не ограничены. Организаторы ждут Ваши идеи!


Программа соревнований:

  • 23 марта — день приезда, заседание судейской коллегии
  • 24 марта — Открытие соревнований Государственный Новосибирский цирк (в 18:30), фейерверк. официальная тренировка
  • 25 марта — индивидуальная гонка
  • 26 марта — спринт
  • 27 марта — эстафеты — «микс» (2 девушки и 2 юноши в команде)

Самая оперативная и точная информация о конкурсе и предстоящих соревнованиях на сайте annabogali.ru

    Комментарии 5

    Анна Ивановна, большая признательность за работу по привлечению наших детишек в спортивную семью. Пусть она им станет хотя и не легкой, но прекрасной широкой дорогой в спортивную жизнь. Удачи абсолютно всем участникам в благородном деле.

    Вот она живая конкретика — как сделать так, чтобы у нас появились свои Нойер, Фуркады. Может снизойдут до низов наши взрослые дяди от биатлона или уровень не позволяет? Как была бы к стати помощь тяжеловесов тандема Кравцов — Тихонов этому начинанию И *** то всего ничего — предметный диалог с губернаторами, культивирующих биатлон — поймут. Анна же Ивановна просто молодец, занялась делом по душе, ей не нужна сейчас карьера в структурах СБР, а в недалеком будущем :как бы нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь.

    Молодец, Анна Ивановна! Вот это пример! Нашла дело по душе и по способностям. Её деятельность достойна самой высокой оценки, похвалы, поддержки и признания! Желаю удачи, крепкого здоровья и терпения!

    Аня Богалий молодец! Нашла себя в работе с молодёжью, очень похвально. Успехов ей!

    Аня очень большой молодец. Не т*р*е*бует себе особых преференций, просто старается сделать всё для развития биатлона. Подниму своих, пусть пробуют делать эскизы.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества