Екатерина Юрлова – бронзовый призёр чемпионата Европы по биатлону в индивидуальной гонке

1163Весь спорт
Екатерина Юрлова – бронзовый призёр чемпионата Европы по биатлону в индивидуальной гонке

Сегодня, 29 января, в Отепя (Эстония) проходит чемпионат Европы по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами россиянка Екатерина Юрлова замкнула призовую тройку, несмотря на семь минут штрафа. Победила румынка Луминита Пискоран (пять промахов), серебро — у австрийки Кристины Ридер (три).


Чемпионат Европы по биатлону 2015. Отепя (Эстония), 29 января
Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа.

1. Луминита Пискоран (Румыния) — 51.15,7 (5 минут штрафа)
2. Кристина Ридер (Австрия) — отставание +20,6 (3)
3. Екатерина Юрлова (Россия) — +47,5 (7)

19. Татьяна Семенова (Россия) — +3.22,0 (10)
32. Анна Щербинина (Россия) — +4.50,4 (8)
36. Ольга Якушова (Россия) — +5.05,1 (10)

Подробные результаты всех гонок чемпионата Европы по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

    Комментарии 63

    Борис, да я знаю, когда это произошло, гонки я смотрю внимательно. Я про серьезность спрашиваю — никакой информации от врачей или тренеров, только болельщики говорят про серьезность, а официальной информации никакой. Обычно при любой травме сообщают, что получена такая-то травма, лечиться будет столько-то, тренироваться можно или нельзя и т.д. А по Романовой только предположения болельщиков и больше ничего.

    Наташа, надо посмотреть повтор гонки, кажется, это было в самом начале, но не на спуске точно.

    VALIKO, вот и меня терзают смутные сомнения — была бы травма серьезной — давно бы уже сообщили все подробности.

    Наташа, Надо отобраться на ЧМ, ну ни как не получается а тут травма и никаких отборов не надо. Ну не ехать же ей на Европу, не тот уровень. А травма она к ЧМ пройдет обязательно, решением ТШ. Все будет хорошо.
    Правильно говорит Зайцева, надо подождать пока наши звездочки начнут разбегаться от недостатка опыта, вернее от отсутствия стартов. А немецкие школьницы в борьбе на КМ потеряют вкус к медалям, заявят что все уже выграно, мотива нет и уйдут. А тут и мы, после переходного периода. И будет у наших первый старт на КМ в 25, а у них первое золото ЧМ или ОИ в эти же 25.

    А можно поподробней про серьезную травму Романой? Я не ерничаю, а действительно хоу знать. Розговоров про травму много, а информация только про то, что она в Москву уехала. Вот по Подчуфаровой же разъяснили, что за травма, как лечится, когда к тренировкам приступает, а про Яну ничего не видела. Не исключаю, что такая подробная информация была, но я пропустила, поэтому подскажите плз.

    А вот еще высказывание Зайцевой «Главная проблема женской сборной – недостаток опыта. Нужно просто подождать, там переходный период. Они сейчас молодые, это не так быстро делается. Им самим надо просто не бояться», – цитирует Зайцеву «Р-Спорт».
    Про недостаток опыта — это она про кого? Про Романову, Шумилову, Глазырину? К Глазыриной у меня никаких претензий, она 11 в тотале и очки зарабатывает хорошо.

    Яна, насколько я помню, в той эстафете получила серьезную травму при падении(( Так что, скажите спасибо, что дошла, а не сошла...
    А Катю с медалью! Молодец! :)

    Борис, прекрасная новость. Теперь Зайцева не будет учить уроки с сыном, а будет ездить как прежде по этапам. Ура! Да эдравствуют заботливые матери и их командировочные! Торговля удалась на славу!
    А можно было и на футбол кинуть, Капелло то за.жрался...

    Ирина К., с Яной всё будет хорошо, поедет она на ЧМ, тем более, что её подруга стала и.о. Главного тренера. sports.ru

    Борис, надо посмотреть, что с Яной произошло в той эстафете. Если травма серьёзная, то её в любом случае заменят, как минимум, на этапе в Нове-Место. Если Ваша реплика ко мне с намёком на то, что я часто заступаюсь за Яну, то замечу, что никогда не позволяю себе оскорблять спортсменов высказываниями типа «пенсионерка», «блатная» и т.п. В своё время зарегистрировалась на сайте исключительно ради того, чтобы высказать мнение о Максиме Чудове, как об одном из лучших биатлонистов нашей сборной. Чего только про него тут диванный народ не писал! Я за конструктивную критику. Нет результата? Меняйте! Я ж не против! Тут все вопросы к Королькевичу и ТШ вообще. Это им отвечать за то, что вовремя кого-то не разглядели, не привлекли.

    Катю — поздравляю!

    Не пытаясь умалить успех Кати, всё-таки, из-за погодных условий (сужу по комментариям, гонку — не видел), это мало похоже на гонку; скорее на — лотерею.
    И по времени, проведённом на рубежах, и по уровню представленной стрельбы всех участниц, делать какие-либо выводы по окончании прошедшей гонки — такая же лотерея.

    PS. Трансляцию гонки — не смотрел.
    В начале 70-х, стрельбище в Отепя было в окружении леса и только с одной стороны (слева по направлению к рубежу) — небольшое поле, но и эта сторона была защищена густыми лесопосадками.
    В 1972 и 73-м, летом, там стреляли как в бане: жара и «ни ветерка». Зимой, сезоны 1973-75, — «вечная слякоть», иногда — «полутуман», но «ветра» — не «наблюдалось».

    Стрельбище было — под «боевую»; рубеж — 150 м, калибр — 6,5 мм.

    Что за стрельбище сейчас там? Кто-нибудь там был? Как там ураган мог «разгуляться»? Если кто-нибудь напишет «в двух словах» о стрельбище — спасибо.

    Ирина К., ну вот, есть и замена Романовой, не правда ли?

    Юрьевна, ну уж сравнение Юрловой с Зайцевой как минимум не объективно,таких сильных спортсменок как Ольга не так много и это точно не Юрлова,на мой взгляд, на кого стоит обратить внимание в этой ситуации, это скорее Семёнова с учётом возраста больше возможностей для роста,а у Юрловой думаю это потолок...

    Можно много ссылаться на погодные условия, повлиявшие на окончательный результат, но то, что ходом наши молодые, перспективные проиграли «пенсионерке» Юрловой: одна — почти полторы минуты, вторая — почти 2 минуты — это факт, и факт многозначащий.
    Прогресс же Семеновой, ничем особо не отметившейся на юниорском уровне, лишь подтверждает истину, что настоящий талант рано или поздно проявит себя и без ЦП. И вот сейчас к Семеновой надо подключать лучших специалистов по стрельбе, а саму её выводить на пробы на КМ. Созрела.

    Можно сказать,возрождение Юрловой. Очень радостно и позитивно. Сейчас говорить о возрасте спорсменок наверное,не время,если команда хочет сохранить лицо. Вот в Зайцевой,при всем к ней уважении,видели просто спасительницу нашего биатлона и это в ее-то возрасте! Юрловой до возраста Ольги далековато и ведь Юрлова когда-то была неплохим бегунком. Желаю ей не растерять накопленных резервов и достойно выступить на ЧЕ.

    Катю с Бронзой, а кто там куда поедет после ЧЕ (?)- поживём увидим, у нас самым не предсказуемым руководство является.))

    VALIKO, ну ты уж не наезжал бы столь агрессивно ... на сегодня главная задача квоту не растерять, а не «звёзды с неба собрать».

    Катя! Поздравляю! Такому желанию выступать и силе воли можно только позавидовать! Дорого стоит.)) Остальные девочки немного расстроили,но ,увы, не удивили... Судя по всему, с погодой не повезло всем и особенно последним стартовым номерам.
    Мне так занятно читать перлы Валико про возраст))

    Алексеич, это не будущее, это настоящее. Ну уж какое есть))
    Катя, ты молодец! Делаешь максимум того, чего можешь. Не сдавайся!

    Что-то не особо радует такое вот будущее нашего биатлона...

    Через тернии к звёздам, Катя! Медаль является медалью, в любом случае!

    Pelmen, вроде бы с Юрловой сейчас Хованцев работает.

    Смотрите-ка, а в плане хода Семенова и Юрлова лучше Хойниш, Джимы и прочих неплохих спортсменок с КМ. Так что не так плохо. С Семеновой итак было понятно, а вот Юрлова реально работает над собой

    VALIKO, Ах Вы об этом!)) так если они реально отстают!

    Потом разве я что-то говорила о том, что Катю на КМ? И необъективны. в данном случае именно Вы!

    Иола не переходите на конкретные лица, перечтите свои посты. Молодые у вас всегда отстают на ЦЕЛЫХ ... секунд, а любимые ВСЕГО лишь. Вы не объективны. И третье место на ЧЕ( равно КИБУ) по вашим утверждениям, это 40-50 место КМ, зачем туда Юрлову, если там Романова? На годик помоложе? И на пяток лет постарше основных фигурантов КМ?
    Не должно быть должности железная зачетница, нет такой должности в сборной!

    VALIKO, Я писала об отставании по скорости Юрловой? Павлова в ИГ отстала от Фиалковой на 30 сек, в спринте выиграла! Гонка на гонку не приходится! Попадание в мазь дело очень хорошее, только когда наши проигрывают. и я указываю на не попадание в мазь- Вы никак не верите в это!))

    И видимо Вы меня с кем-то спутали, не писала я много раз об отставании наших спортсменов!))

    Иола, Вы сами столько раз приводили цифры отставания по скорости наших спортсменов что я уверовал в то, что с бегом у нас плохо. Перечитайте свои посты, если забыли. А попадание в мазь одна из слагаемых победы, поинтересуйтесь у знакомых лыжников.

    Иола, чего-то среднего просто нет!))

    VALIKO, интересно у Вас получается!)) Выигрываем , потому, что намазали лыжи хорошо, а всем плохо, а если проигрываем, то просто не умеем бегать!))

    ledylyu, я думаю, что основной задачей Юрловой является всё же не просто попадание в сборную, а поездка на ЧМ, а для этого надо победить на ЧЕ, остались 2 личные гонки, посмотрим.

    DimaN1951, я рад что все получилось. Только не надо после такой гонки кричать о замене Романовой, и т.д.
    Много говорим о перспективах роста сборной и меняем 31-летнюю на 30 летнюю. Время Юрловой ушло.
    А сборной надо смотреть вперед, а не назад.
    Иола я рад что и там и там наши сервисеры сработали прекрасно, что способствовало победе там и медали здесь.
    Я знаю Вашу нелюбовь ко мне, но не надо уж совсем дурковат.ь Лучше поплачте об уходе Зайцевой!

    VALIKO, Вас огорчает попадание наших сервисменов в мазь?
    Или обрушение Ваших несбывшихся надежд на феерическую победу молодых над более возрастными?
    Увы, мне нечем Вас утешить — это спорт.

    Борь, да она недавно ещё где-то хорошо прошла, некогда искать.

    VALIKO,А у Павловой и Юрловой смазчики одинаковые?

    Мира, в мазжь попали мы. Посмотрите как летела Павлова, обыгрывая Фиалкову ходом. Лыжи нормально ехали. Я не умоляю заслуг девочек, но гонка по такой погоде не позволяет делать выводов. Если с 7 промахами получают в индивидуалке медаль, а с 5 выигрывают — это не нормально.

    Катюшу поздравляю с бронзой! Катя всегда мне нравилась...умничка, какие ей припоны не устраивали. но она борится и , главное, успешно!

    Ну и что это было? Это разве биатлон?
    В плане скорости — Юрлова и Семенова молодцы конечно.
    По поводу Якушовой — вспоминаем споры по поводу состава сборной на первые этапы КМ ;-)

    ledylyu, давайте дождемся спринт, ГП и эстафеты, тогда и будем делать выводы.

    Молодец Катя Юрлова, стойкая девочка. Пока болеет Яна, вполне может её заменить. И не должна нервничать, есть уже опып на КМ. И Семенова хороший бегунок.

    У мужчин скорость тоже ничего себе. Бабиков — 2-й ход, 12,5с отставание от Семенова. Зато 6 промахов. А Волкова — с чемпионством и запасом больше минуты (2 промаха).

    VALIKO, хорошие скорости наших девчат — это «просто попали в мазь». А хорошие скорости иностранок — это только их собственная заслуга, ибо мазью они вообще не пользуются?
    Катюшу с подиумом!

    Румыния с Австрией рулит в женском биатлоне на Европе?! — Погода виновата?
    Странная гонка, странные результаты. Юрлову с медалью — молодец, не опускает руки (и ноги), несмотря ни на что.
    Наши девчонки лихо бежали и, видимо, столь же лихо стреляли в белый свет, как в копеечку.
    А Таню Семёнову надо взять на заметку...

    Эх! Не ту страну назвали Гондурасом!))

    А Катю с медалькой!))

    Что значит по одной гонке? А ничего что она в пяти гонках из шести в этом сезоне, была медалисткой? Молодец Катерина !

    При таких погодных условиях свойства снега меняются очень быстро. Наши просто попали в мазь более-менее. Может даже повезло. Вот откуда и скорости.

    Борис, Слепов сегодня не бежит.

    Катю поздравляю с медалью!

    Да уж по такой гонке никаких серьезных выводов не сделаешь. Вопрос к организаторам: как они допустили проведение соревнований в таких условиях?

    Но еще больший вопрос к нашим тренерам по резерву. Почему их подопечные не готовы к ЧЕ? И вообще весь январь еле ноги передвигают? На их фоне девчонки, влившиеся в команду по итогам Ижевских соревнований выглядят намного солиднее. По-моему пора устроить в нашей второй сборной некоторые кадровые перестановки. Иначе мы не далеко уйдем в ближайшие годы в плане результата.

    По одной гонке и уже Юрлову на КМ, а что больше некого? Будем менять 31 на 29, а не 30 на 28. Прогресс на лицо. Бойтесь немецкие школьницы выдвигается стратегический резерв.

    Семенова и Юрлова продемонстрировали ходом лучшие скорости, при этом, Семенова опередила:
    «старушку» Юрлову — всего на 12 сек.;
    Хойниш (бронзового призера ЧМ 2013 в МС) — на 39 сек.;
    Щербинину (которую, по словам АИТа ещё в прошлом году надо было в основу) — на 1 мин. 37 сек.;
    молодую, перспективную, феерившую по юниорам, Якушову — на 2 мин. 2сек.
    Занавес закрывается.

    zakol, сегодня был, судя по всему, ураганный ветер, так что делать выводы по стрельбе не стоит.
    Семенову с Юрловой надо бы посмотреть на КМ

    А ведь действительно трезвая мысль — заменеть Романову Юрловой. Хуже точно не будет.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества