Алексей Слепов – чемпион Европы по биатлону-2015 в мужском спринте

1954Весь спорт
Алексей Слепов – чемпион Европы по биатлону-2015 в мужском спринте

Сегодня, 31 января, в Отепя (Эстония) проходит чемпионат Европы по биатлону. В спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами чемпионом Европы стал россиянин Алексей Слепов с точной стрельбой. Он опередил норвежца Ларса Хелдьге Биркеланда на 14,5 секунды, бронзового призёра француза Антуана Гужонна — на 37,8. Норвежец и француз промахнулись по разу.


Чемпионат Европы по биатлону-2015. Отепя (Эстония), 31 января
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа

1. Алексей Слепов (Россия) 22.38,0 (0)
2. Ларс Хельге Биркеланн (Норвегия) +14,5 (1)
3. Антонин Гигонна (Франция) +37,8 (1)
4. Андреас Вернес (Норвегия) +41,8 (0)
5. Вегард Йермуншауг (Норвегия) +42,4 (2)
6. Владимир Илиев (Болгария) +52,6 (3)
...
14. Антон Бабиков (Россия) +1.04,6 (1)
52. Матвей Елисеев (Россия) +2.21,5 (4)
54. Александр Печёнкин (Россия) +2.22,1 (3)

Подробные результаты всех гонок чемпионата Европы по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

    Комментарии 54

    LES,

    чем вам ход Слепова не нравится? Да, он сегодня показал 7-й ход, проиграв ногами Кюну 31 секунду. Но почему-то вы не учитываете, что на последнем отрезке Слепову не было никакой необходимости рвать жилы, и он просто катился в свое удовольствие, позируя и пожимая руки встречным лицам. Думаю, если бы он до последнего шел в резвом темпе, вряд ли бы кому уступил на трассе.

    Поздравляю земляка с победой! Так держать!

    Алексей и Антон !

    ПОЗДРАВЛЯЮ!

    Ай, да, Антон!Молдодец, боец! До последнего боролся, да так, что не выдержал норг, дрогнул, упал!Так их франков и норгов, чтобы у них от страха, что наши парни обгонят — ноги дрожали... С бронзой, Антон!

    Леша умничка. порадовал дважды! С золотом ,Алексей!

    Поздравляю Алексея с золотым дублем! Отличная убедительная победа должна бы убедить ТШ, что Алексей готов к борьбе на высшем уровне.
    Антон тоже молодец. Понравился финишный рывок в его исполнении. ))

    А я считаю, что кому и стоит дать шанс выступить на мировом первенстве, так это Слепову...почему Цветкова и Печенкина ставят, а Слепова нет...никак не понимаю

    Анюта, Цветков поедет на ЧМ, если только в качестве зрителя. Обычно на ЧМ едут 6 человек, так как в гонках от страны принимают участие 4 человека и 2 человека запасных.
    Если с Волковым понятно, он побежит ИГ, а вот вместо кого побежит Слепов, большой вопрос.

    Алексей Слепов выиграл, молодец, но не много ли хвалебных нот и предсказаний успехов на ЧМ? У кого он выиграл? Ларс Хельге Биркеланн (Норвегия) известен, но проиграл он 14,5 с при 1 промахе, то есть ногами был сильнее быстрого Слепова. Остальные: 3. Антонин Гигонна (Франция) +37,8 (1) и 4. Андреас Вернес (Норвегия) +41,8 (0) и 5. Вегард Йермуншауг (Норвегия) +42,4 (2) вообще мало известны. Учитывая не стабильную стрельбу Алексея, перспективы его успехов на КМ и тем более на ЧМ маловероятны, по крайней мере в этом году.

    sergio64, Слепов фамилии спортсмена...

    Слепов молодец стрелял точно и достаточно быстро допинг комиссары его достали по полной раза три уводили. Приеду домой скину фото.

    Что-то Волков не бежал? Боится бегать гонки, кроме ИГ и эстафеты? Заведомо знает, что будет в 4 десятке...

    Алексей МОЛОДЕЦ!Очень рада за него!Получил путевку на ЧМ как чемпион Европы!)Ждем Алексея на КМ и на ЧМ!))
    Состав на ЧМ понятен,.. Шипулин,Малышко, Гараничев, Лапшин и Волков и Слепов как Чемпионы Европы..запасным видимо поедет Цветков... Отличный состав!У парней все справедливо!)

    Так хорошо Алексей бежал, дай Бог ему здоровья и удачи.

    Причем тут Отепя? Знаменитое место для лыжных и биатлонных соревнований, которое участвует в них уже десятки лет

    Андруччо, прошу пардону, абсчитался. Не учёл смешанку в Риднауне.
    Правильные проценты в текущем сезоне: лёжка — 83,1% (54 точных из 65), стойка — 76,5% (52 из 68).

    По-моему таким «государствам» как Естония, Латвия или Литва еще рано доверять проведение каких — либо значимых международных соревнований. Ресурс СССР уже пришел в негодность, страны живут на полном иждивении США (через ЕС), ГСМ и прочие запасы, которые в изобилии находились на территориях этих государств — уже давно проданы и прихвачены местными бизнесменами. А шпроты, увы, не способны содержать страну. Страны живут за счет активных подвываний против России и участия в антироссийских программах под дудку США и ЕС, за которые эти страны и получает оплату. Но на организацию и проведения соревнований — денег просто нет. Теперь Естонии, Латвии и Литве ничего не остается кроме того, чтобы самим стать мишенью огневых и авиационных средств России в случае антироссийских действий НАТО. Причем, решать вопросы участия будет на Балтия и ее народ, решать все вопросы прибалтийского бытия станет добрый дядька СЭМ в лице загорелого Обамы и лицо неопределенного пола (почему-то) фрау Муркель.
    О чем это я, да о сегодняшних соревнованиях по биатлону. Даже работу электроники и электронных средств учета результатов, организаторы наладить не смогли. Демонстрация хода соревнований работала хуже, чем где-либо за последний 8-10 лет. Что-то дальше будет. Хороший биатлонист из Латвии Расторгуев не может найти средств для подготовки участия в международных соревнованиях. Украинцам вот везет. За них уже много лет выступают подготовленные в России спортсмены,защищают честь и прославляют страну, которая сегодня занимается самоуничтожением.
    Наши же биатлонисты пока не радуют. Слепов — 28 летний спортсмен, проявивший себя однажды в Кубке мира, но так и оставшийся середнячком. Его даже не привлекают в сборную. Почему? Что до Волкова, то тут я вообще не пойму почему его привлекают в 1-ю сборную. В нынешнем этапе КМ он никакой, а его выигрыш в индивидуальной гонке Кубка Европы, на мой взгляд, не закономерность, а скорее случайность. Именно этому уровню Волков сегодня и соответствует, не более того, но чаще всех остальных из кандидатов привлекается в сборную. Что-то не ладу в Российском биатлонном королевстве. Может новая и.о. тренера кардинально поправит ситуацию? Хочется надеяться, очень хочется.

    С победой Алексей ! И как у тебя хватает сил на слова благодарности сразу после финиша ?

    Верно, Шопин и сегодня удивил скоростью на последнем участке. Мало таких у нас.

    Андреичъ,спасибо(почти тёзки):))

    Это вы еще не все видели. Слепов порою стреляет быстро, как снайперы. То есть, в 2-3 раза быстрее, чем сегодня, правда, не так точно. Сегодня он явно страховался, как Фуркад любит во временных гонках.

    Сейчас он шибко много на стрельбе уже давно не проигрывает

    Радует прогресс Слепова — год назад он проигрывал на рубеже по полминуте. То есть в спринте он терял минуту, а в длинных гонках 2! Сейчас он вдвое сократил это отставание — примерно по 15с. Так перед 2 стрельбой он вез Биркеланду 5с, а после стрельбы уступал 11. На правильном пути Алексей, золото ЧЕ — подтверждение! Печалит Печенкин — никакого прогресса.

    Андруччо, «Кстати,кто знает,какова статистика у него на лёжке и стойке?»

    В текущем сезоне: лёжка — 81,7% (49 точных из 60), стойка — 80% (48 из 60).

    Да,пора уж давать шанс Алексею и на КМ. В стрельбе прогресс заметен,стреляет не быстро,но равномерно,явных «зависаний»на рубеже нет. А промахи- так и Гараничев и Малышко иногда настреливают. Кстати,кто знает,какова статистика у него на лёжке и стойке?

    DimaN1951, все-таки я пытаюсь применять к Слепову мерки КМ. Он этого вполне заслуживает. Глядя ЧЕ думается уже про старты на мире.

    zakol, думаю, Леша ходом все равно был лучшим, а вот на рубежах проигрывал, так что у него есть ещё резервы для роста результатов, а уж желания и трудолюбия ему не занимать.

    Мои искренние поздравления Алексею!))

    Пусть и дальше АлексеИ собирают золото ЧЕ: в ГП, эстафете! Последний круг порадовал, молодец! Завтра собраться на 4 рубежа и сделать дубль, но Биркеланд опасен, стреляет хорошо. А царевич Елисей расстроил, столько промахов, да и Антоша как то блекловато смотрелся. Парням завтра собраться! На Универсиаде Юрий Шопин поражает второй раз рывком на последнем круге и сегодня заслуженная бронза, обскакал двух французов, думала. что опять подадут протест на агрессивное поведение. Нас не догонишь!

    С победой Алексея и нас! Здорово!

    Ну наконец-то, Алексей сумел проявить себя на 100% на старте такого уровня. Теперь попытаться проявить себя в Нове-Место. И тогда... кто знает?

    Ради точной стрельбы Слепову пришлось прилично сбросить скорость. Будет ли он таким конкурентоспособен на КМ? Обычно он ногами у Биркеланда минуту выигрывал, а сегодня похоже, ногами ему проиграл.
    Точнее сказать не могу — наверное анализ эстонцы не выложат по этой гонке.

    Молодец Алексей, удивил уверенной стрельбой . Один недостаток- сбросить бы годков пять, а так- Касперович может не заметить.

    Алексея с золотой медалью!

    И что что редко? Наш признанный стрелок отнюдь не всегда стреляет на ноль, а вот бежать быстро он не может. В отличие от Слепова, который нет нет, да стрельнет на ноль, и даже если и не стрельнет, ему это не мешает побеждать.я не вижу смысла фаворитизировать стрелков бегункам.

    Тень Наполеона, да Лешка давно бы был уже в основе. Вот только стрельба на ноль в его исполнении случается так же редко, как снег в мае... Если стабилизирует наконец, то сразу же будет бороться на равных с лидерами мирового биатлона.

    Думаю, Алексей Слепов вполне может побороться и за медали ЧМ — по крайней мере, в спринте.

    Молодцы! Волков : Слепов = 1:1 :))

    Алекс Пан, завтра и увидим. ))
    Лично меня золотой дубль от Слепова очень бы порадовал. Надеюсь, теперь-то Алексей закрепится в основе.

    да да да да ! в чехии он подтвердит свою нужность первой команде.

    А что, золото Европы только Алексеям дают? А бронзу только Екатеринам?

    Алексей, с Победой! Чемпион Европы,- звучит красиво! Желаю и более громких побед...

    Алексей, с победой! Порадовал, честное слово! Особенно стрельбой, а ходом он всегда хорош был.
    Кстати, в момент старта проводила Лешку в гонку фразой, адресованной когда-то его тезке Волкову: «Леша, Лешенька, стрелок!». И надо же, прошел по нулям!

    Pelmen,да это,в общем-то в шутку,но,как известно,в каждой шутке...и т.д.

    С победой, Алексей! Молодец!

    Причем тут Россия? Картинка-то одинакова для всех — тем более сивидата. Повисоны были у всех — даже на стадионе были глюки по словам Губерниева. Паранойю русофобскую на развивайте

    елена, наверное,только на Россию такую позорную трансляцию сделали... С чухонцев станется...

    Алексея с победой! Молодец!))

    Кайшева лучшая,
    Его уже заметили: он ещё до ЧЕ запланирован на участие в этапе КМ в Нове Место.

    Поздравляю с победой Алексея! Вот так держать! Стабильно не мазать,заметят,возьмут на этапы КМ!Скоростные ребята нужны!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества