Российские биатлонисты — победители первенства мира в эстафете 4х7,5 км

1228rusbiathlon.ru
Российские биатлонисты — победители первенства мира в эстафете 4х7,5 км

Сегодня, 24 февраля, в Минске (Белоруссия) завершилось первенство мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек. В эстафете 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами среди юниоров россияне Александр Дедюхин, Виктор Третьяков, Эдуард Латыпов и Александр Поварницын одержали победу. Ближайших конкурентов из Норвегии россияне опередили на 1 минуту 12,5 секунды. Бронза в активе французов.


Первенство мира по биатлону среди юниоров. Минск (Белоруссия), 24 февраля
Юниоры. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.

1. Россия (Александр Дедюхин, Виктор Третьяков, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын) — 1:19.59,7 (0+4)
2. Норвегия — + 1.12,5 (0+5)
3. Франция — + 1.22,6 (0+8)


Александр Тихонов о Первенстве мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек.

Дорогие друзья!

Я посетил чемпионат мира по биатлону среди юниоров в Минске. Видел победы наших спортсменов в эстафетах. Разговаривал с представителями IBU, со старыми друзьями-тренерами из команд Балтии, Казахстана, Украины и Белоруссии. Все остались в восторге от организации соревнований в Раубичах. Белорусская сторона организовала всё так, что люди остались довольны и размещением, и питанием и транспортом.

Наша сборная заняла первое общекомандное место с пятью золотыми медалями. Это хорошо, но юниорский чемпионат мира мы выигрываем каждый год, а дальше работа с молодёжью не построена должным образом. Пришла пора задуматься, отобрать лучших тренеров для работы с молодыми спортсменами на выходе из юниорского возраста, чтобы не выхолащивать их, как это в своё время произошло со многими молодыми спортсменами. В эстафете наши юниоры показали очень хорошую стрельбу, которой могут позавидовать и мужчины. Резерв у нас есть, но с ним надо грамотно работать.



На фото я передаю флаг Эдуарду Латыпову. Передача флага и должна происходить смена поколений от победителей к победителям.

Хочу поздравить с успешным выступлением не только российских биатлонистов, но и французов, украинцев и белорусов, у которых подрастает новая Даша, способная также представлять белорусский биатлон как и ее знаменитая тёзка Домрачева. Спасибо Александру Григорьевичу Лукашенко за то, что уделяет такое внимание биатлону. Белоруссия достойна успехом в этом виде спорта и проведения и летнего, и зимнего чемпионатов мира.

А. Тихонов, alexander-tikhonov.ru

    Комментарии 28

    Молодцы ребята!

    ЧМ показал огромный потенциал юниоров. к сожалению, из золотой четверки 2008 года- продолжил только Шипулин. надо не допустить этого в данной ситуации. проблема не в спортсменах, а грамотных тренерах и идеологов спорта и человечности. руководить спортом- должны порядочные люди. как , в прочем, и всем остальным.

    Ожидаемая победа. Ребята очень сильны на этом ЧМ. Но в любом случае, мои поздравления победителям. Так же надо выступать в эстафете на ЧМ и нашей основной мужской сборной. Статус фаворита должен не давить, а, наоборот, придавать дополнительной уверенности. Если получится, золото наше!

    Ирина, а может, тренеры мужской юниорской сборной лучше, чем в женской. biathlonrus.com

    Опасения были, на эстафетах все бывает.

    К сожалению из двух эстафет удалось последить только за последним рубежом и финишем у парней. Очень убедительно и красиво. Просто порадовали нас ребята. Серебро у юниорок совсем неплохой результат. Тут нас излишне завышенные ожидания сбивают на минор.

    Побеждать должны были без вариантов, даже на круги могли заходить. Потому что у нас, на удивление, самый ровный юниорский состав — нет слабых звеньев вообще. Все парни по физике сильны (не только Латыпов и Поварницын, но и Дедюхин с Третьяковым отличаются достойной функционалкой) — проблемой могла быть только стрельба, но наш ход позволял ошибаться, однако, парни удивили — и стреляли гораздо лучше остальных.

    Тут очевидно эта команда на голову выше команд иных сборных

    виктор георгич, так не называется давно! Помните, он был Россия-спорт, а потом стал Россия-2. Я сразу сказала, что это плохой знак!

    Канал «Россия 2» с самого начала позиционировался как спортивный. И что теперь? Очевидно, нет средств для покупки трансляций. Был чемпионат Европы по фигурному катанию — показали какие-то урывки. Хорошо, что хоть «Спорт 1» вёл трансляцию. А нашими молодыми биатлонистами никто не заинтересовался. «Евроспорт 2» дал часть прямых трансляций, а потом только вечером записи. Вот и сиди за сивидатой, а хочется всё-таки воочию поглядеть.
    А ребята на фото, видимо, гимн поют. Молодцы! Порадовали! Поздравляю!

    Swetlana, зачем только канал называется спортивным? Только из-за новостей?

    Россия улучшила прошлогодний медальный зачёт на 2 золотые и 3 серебрянные и уменишила бронзу на 2 штуки. Притом дамы взяли только одну бронзу и два эстафетных серебра. Парни взяли 3 личных золота и 2 эстафетных,два серебра и 2бронзы. Респект ребятишкам.

    sveta44, что Вы? А как же бесконечные боевики? Вдруг кто-то пропустит пятый раз показываемые сериалы?) Тут уж не до биатлона.

    Мальчишкам мои поздравления! Посмотреть не удалось, но спасибо сивидате и друзьям по чату!))

    Ребята молодцы! Дай Бог, достойная смена будет! Жалко что трансляций не было! Видимо, Россия 2 не считает эти гонки стоящими эфира!

    Алекс Пан, а очень интересно такой состав посмотреть в деле. А основной отрыв сделал Латыпов.

    Блин, ну вот почему опять у парней все прекрасно, а девчонки выступают по большей части блекло... Молодцы, мальчишки, хоть за вас краснеть не приходится!

    Вот такие выступления нужно и закреплять возможностью выступить для начала на IBU, что начнется 28.02. в Канаде. Я бы отправил туда Деда, Эда и Повара. Чтобы сравнили свой уровень и уровень Бабикова, Елисеева и Печенкина. А успешное выступление на 2 этапах в Канаде — это еще и возможность выступить даже на КМ, в нац. группе в Хантах.

    Потрясающая победа!)) Молодцы!))

    Менталитет там, когда других объяснений нет.

    МОЛОДЦЫ! Только восторженные эпитеты нашим парням!Теперь задача тренеров всех уровней от личных и региональных тренеров, до тренеров резерва и основной сборной не потерять парней,а умело и грамотно подвести к взрослому уровню! Есть в России у мужчин смена достойная!И у девчонок есть из кого выбирать и готовить смену...надо только серьезно этим заняться, не шарахаясь из стороны в сторону...

    Мира,не устаю повторять, проблема девушек, в менталитете россиянок! У них ЛЮБОВЬ на 1 месте,а потом биатлон)

    Великолепная и тактически грамотно проведённая нами эстафета!
    Дедюхин и Треьтьяков на первых двух этапах не проиграли,
    Латыпов привёз отрыв,
    а Поварницин нанёс нокаутирующий удар.
    Приехал на финиш с колоссальным преимуществом над норгами и франками!
    Стреляли все как боги!
    Виват, чемпионы!
    Хороший состав, грех жаловаться...

    Почему-то вообще не сомневалась в победе наших юниоров! Молодцы молодецкие!
    Возникает вопрос по теме, которая перманентно поднимается в обсуждениях женской сборной: выкатывание юниоров на КИБУ как обязательный фактор для достижения результата (сразу уточняю, что я не являюсь противницей оного).
    Эти парни тоже на КИБУ не катались. Почему же они на этом чемпионате лучшие?

    Растет смена у мужчин достойная!

    Молодёжь растёт прекрасная. Теперь не растерять этот потенциал. Я думаю уже в Корее они должны проявить себя в полной мере.

    Другое дело. Молодцы!

    Мало промахов.

    Достойно выступили наши парни на этом чемпионате, молодцы!
    Не сомневался, что в эстафете возьмем золото.

    Просто умнички! Наши ребята-лучшие!

    Поздравляю ребят с победой! Молодцы,достойная смена подходит!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества