Анна Никулина – четвертая в спринте на этапе Кубка IBU в Кэнморе

017Весь спорт
Анна Никулина – четвертая в спринте на этапе Кубка IBU в Кэнморе

Сегодня, 28 февраля, в канадском Кэнморе проходит этап Кубка IBU. Завершилась женская спринтерская гонка, в которой россиянки остались без наград. Анна Никулина, Галина Нечкасова и Татьяна Семенова, допустив по одному промаху, финишировали на четвертом, пятом и восьмом местах соответственно. Победила немка Каролин Хорхлер с точной стрельбой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Биатлон. Кубок IBU. Седьмой этап. Кэнмор (Канада), 28 февраля


Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Каролин Хорхлер (Германия) — 19.46,4 (0 промахов). 2. Эмма Ландер (Канада) — + 5,1 (0). 3. Марин Боллье (Франция) — + 8,0 (1). 4. Анна Никулина — + 16,7 (1). 5. Галина Нечкасова — + 27,5 (1)… 8. Татьяна Семенова — + 42,8 (1)… 14. Ольга Якушова (все — Россия) — + 1.15,9 (2).


    Комментарии 17

    Да, Алексей-Велосипедист, лучшие стали худшими! Странно.

    Все эти стенания про акклиматизацию и непопад в смазку – всего лишь дешевые отмазки для бедных. Вся Европа «проснулась», а наши всё спят? Ипогода там не экстремальная, со смазкой угадать нашим «битлам смазки» вполне по силам. А ползают наши потому, что не всем дано летать. Некоторым на роду написано – «прятать тело жирное в утёсах»

    Алексей-Велосипедист,
    Вы о той гонке, где Яна с промахом, да ещё и провозившись около минуты на рубеже — винтовку от снега после падения очищала — обошла на 20 сек Хорхлер с 0 промахов, при этом разница в скорости составила более 2 минут?
    Тогда — да, можно считать, что они были ПОЧТИ на равных! ))

    Александр ЛС

    В самой первой ИГ в Эстерсунде. Яна была тогда 22, Хорхлер 24. Потом правда у немки хороших результатов вообще не было. Но после Оберхофа ее конкретно отцепили от основы, хотя неизвестно, в какой она сейчас форме по сравнению с подругами по команде. А вот Яночка после Нового года, пробежав почти всю программу, имеет лучший результат — 27 место в ГП! И при этом находятся личности, которые упорно считают ее «надеждой сборной».

    Наверняка, проблемы с лыжами, там снег, мороз. Ну не могут все наши так слабо бежать.

    Так себе результат. Но бывало и хуже.
    Наши девчонки плотненько и чуть-чуть не по месту. Минус акклиматизация, дальние перелёты, лишний промах...
    Дождёмся ли от этих девочек высоких результатов в будущем — это большой вопрос...

    АндреичЪ, У Минспорта с СБР денюшка кончилась(( Кризис, санкции))

    Припоминаю, что в последние дни Универсиады кто-то из биатлонных «насяльников» говорил, что Женя Павлова побежит на канадских этапах. И где, спрашивается? Тем более, бежали-то всего четверо..
    Да и в старт-листе на завтрашний спринт её тоже нет. И опять побегут вчетвером.

    Акклиматизация + выбор и подготовка лыж. Чем ещё обьяснить столь посредственный результат Семеновой, ещё пару недель назад привозившей ногами около минуты подругам-соперницам по сборной. А сколько пар лыж у чувашской биатлонистки? Думаю, что поменьше, чем у представительниц Тюмени и Хантов.
    Хотя, может еще среднегорье сыграло свою роль.

    Бешеный медведь, Но хорошим спортсменам с путёвыми тренерами разница в часовых поясах преодолимая проблема.

    привет № 13, Давайте учитывать ещё и фактор времени. Когда старт назначается на 2 часа ночи по Новосибирску, бежать не так то и просто.

    Это если не касаться иных проблем акклиматизации.

    Аня как я понимаю практически выиграла КИБУ в этом сезоне?

    Алексей-Велосипедист,
    «Хорхлер и Боллье достаточно неплохи и на уровне КМ, по крайней мере не хуже нынешних Романовой и Трусовой»
    Это в какой же гонке на КМ Хорхлер была не хуже Романовой? Не напомните?

    Среднегорье. Еще не все поняли, что это такое.

    Алексей-Велосипедист, они просто всем уже всё доказали:-Р

    Pelmen

    Но не слабее же той же Никулиной! А судя по результатам этой отдельно взятой гонки — спортсменки разного уровня. Почему? То же и с Антоном: проиграл ногами всем товарищам по команде, даже не самому скоростному Пащенко. И это не в первый раз в этом сезоне, когда претенденты на повышение в классе в нашем резерве вдруг резко здают. Почему так происходит — непонятно и подозрительно!

    Якушова не теряет, просто функционально всегда слаба — спасает ее быстрая и точная стрельба — мазать ей нельзя.

    В защиту тут можно сказать очевидное — все наши оказались в функциональной яме. Для КИБУ очень странно, что все сливали ходом во второй половине дистанции — не КМ же. Видать, не акклиматизировались

    Единственное слабое утешение такому результату — это то, что из тройки призеров только канадка никому неизвестна. Хорхлер и Боллье достаточно неплохи и на уровне КМ, по крайней мере не хуже нынешних Романовой и Трусовой. Но это конечно не оправдание для девчонок — в спринте надо стрелять на 0. Ну а выступление Якушовой конечно никакой критики не выдерживает. Ну почему наши резервисты, как только получают гарантию на попадание в основу, теряют в результатах? Для меня это непостижимо. Но что Бабиков, что Якушова — запасные на ЧМ и одновременно худшие из наших в прошедших гонках. Причем уверенно худшие!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества