Татьяна Семёнова – девятая в спринте на этапе Кубка IBU

020Весь спорт

Сегодня, 1 марта, в канадском Кэнморе проходит седьмой этап Кубка IBU по биатлону. Завершилась женская спринтерская гонка, в которой россиянки остались без наград. Лучшая из соотечественниц Татьяна Семенова с двумя проомахами стала девятой. Победила немка Каролин Хорхлер с точной стрельбой.


Биатлон. Кубок IBU. 7 этап. Кэнмор (Канада), 1 марта
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа

1. Каролин Хорхлер (Германия) — 19.58,7 (0 промахов)
2. Зина Кочер (Канада) — + 17,8 (1)
3. Марин Боллье (Франция) — + 38,2 (1)
...
9. Татьяна Семенова (Россия) — +1.08,7 (2)
11. Ольга Якушова (Россия) — +1.20,0 (2)
15. Галина Нечкасова (Россия) — +1.28,4 (2)
23. Анна Никулина (Россия) — +2.05,9 (5)

    Комментарии 20

    привет № 13, может, тебе перебраться на другой сайт, к ржущим?

    DimaN1951, Поржать над результатами, цифрами, а не над спортсменами, Почувствуйте разницу, юморист))

    Печально, когда одним можно «ржать» над спортсменами, а другим не дают возможности с юмором одернуть «ржущего».

    Просто чтобы поржать… сквозь слёзы…
    4 Анна Никулина +16,7
    5 Галина Нечкасова +27,5
    8 Татьяна Семенова +42,8
    13 Матвей Елисеев +1:01,9
    14 Антон Бабиков +1:11,1
    14 Ольга Якушова +1:15,9
    20 Александр Печенкин +1:33,9
    21 Алексей Корнев +1:38,7
    Ну и чтоб «догнаться», посмотрим на ход.
    3 Матвей Елисеев +16,1
    9 Анна Никулина + 40,0
    11 Галина Нечкасова +47,3
    14 Татьяна Семенова +56,9
    18 Ольга Якушова +1:16,9
    19 Антон Бабиков +1:02,8
    20 Петр Пащенко +1:06,0
    21 лександр Печенкин +1:09,4
    23 Алексей Корнев +1:20,3
    Ну и где сейчас больше проблем? У женщин или у мужиков?

    привет № 13

    Так Домрачевой ВСЯ наша сборная проигрывает минуту и больше уже пятый год! Раньше спасала Зайцева, а временами и Вилухина. Сейчас их нет и наш второй состав последних лет получил возможность проявить себя в качестве лидеров. Но оказалось, что на это девчонки как раз и неспособны. Увы! Нынешний состав доживает последние недели. По окончании сезона его ждет, видимо, полное переформирование. И я этому был бы очень рад! Вот потому именно сейчас и необходимо приглядеться к резерву максимально внимательно. И появление в Канаде Мириам — это по-хорошему настоящий подарок для нас, ибо нечасто спортсменки такого уровня стартуют на КЕ. Вопрос в том, что руководство и ТШ опять лопухнулись и пожалели денег на отправку в Канаду еще пары молодых девчонок.

    Но видимо действительно, ничто, кроме полного провала на ЧМ не заставит изменить политику.

    привет № 13, наверное удивишься, но 2 года назад Вероника Виткова проигрывала ходом более минуты Домрачевой и Макарайнен, более того, проигрывала даже Вилухиной, Шумиловой, а сейчас стала одной из быстрейших биатлонисток мира.
    Постоянное участие в КМ, тренировки сделали свое, а мы не доверяем молодежи, неудачно пробежали гонку на КМ, катитесь обратно на КИБУ. Только и слышишь, а чем они лучше Романовой? Действительно, сейчас та же Якушова, возможно, и не лучше Романовой, только у Ольги есть потенциал и будущее, а у Яны его никогда не было и теперь уже не будет.

    Алексей-Велосипедист, Гёснер сейчас по ходу 15 в мире и проигрывает ДаДо, в пересчёте на спринт, более 40сек. Конечно не самый слабый бегунок, но и не очень авторитетный ориентир.

    DimaN1951,
    «Оплачивая» или «оплакивая»? ;)

    Яковлев Валерий Иванович,
    Никулина и Якушова сейчас лидеры зачета КЕ, и у них реальные шансы принять участие в Хантах сверх квоты команды. Не поехали бы — могли и пролететь с призовой тройкой.

    Похоже ,нашим женщинам в Канаде не климат. Разница в часовом поясе-7,8 часов ,плюс высота,но спортсменам из других стран,как-то это не сказывается,те же немцы,французы. Да,съездили ,посмотрели хоть Канаду,потратили бюджетные денежки,результаты почти нулевые,а впрочем могли бы и пропустить этот этап,всё равно чувствовали ,наверное,состояние команды,готовность. Трудно судить с дивана,когда не видишь гонку (хотя бы по ТВ).

    Zakol!
    Может быть, Вы посоветуете обратиться к врачам и тем десяткам тысяч болельщиков, которые приходят на стадионы с флагами своих стран? Они ведь тоже ведомы своими чувствами, только на этот раз чувством гордости. Но какая, в принципе, разница, что чувство гордости, что чувство стыда? И то, и другое — всего лишь чувства. А вот Вы, наверное, абсолютно безразличны к успехам или провалам спортсменов своей страны и только поэтому чувствуете себя вполне здоровым! В принципе, логично, не так ли?!

    Хэйтам,
    > ...женский биатлон начинает вызывать чувство стыда за страну.

    Биатлон всего лишь спорт. Причины такой реакции стоит поискать в себе. Не запускайте. Попробуйте обратиться к врачам.

    Уже и на Кубке IBU наши дамы начинают проигрывать в пределах минуты и более! А в сочетании с отвратительной стрельбой наш женский биатлон начинает вызывать чувство стыда за страну. В советское время о результатах наших спортсменов ниже третьего места вообще не сообщалось, а сейчас в сообщениях о двадцатых местах даже какая-то гордость сквозит! Отвратительно! «Татьяна Семенова — девятая в спринте на КIBU»! Звучит примерно так же, как и: «Первый человек в космосе»!
    Борис! А с тем, что наш мужской биатлон тоже слаб следует согласиться. За исключением Шипулина наша мужская команда только на фоне отвратительных выступлений женской команды выглядит лучше. Посмотрим, что будет на ЧМ, может быть буду рад ошибиться.

    Борис
    согласно моей логике, имеется в виду биатлон как на уровне КМ, КЕ и юношеский в целом, согласитесь, у ребят дела по гамбургскому идут намного приятнее. И в целом с лыжными женскими дисциплинами нужно что-то делать, насколько ущербны были девочки в Фалуне, может, по живому резать, не знаю. Где-то что-то сильно запущено, допускаю и такую мыслЮ, что дог зарыт в непонимании женской психологии.

    привет № 13, специально зарегился, чтобы нытьем заниматься по поводу резерва?

    Как это не кем заменить? Наши девушки в тотале на 1-м и 2-м месте на Кубке IBU и когда они занимали призовые места все радовались и поздравляли, а сейчас в Кэнморе произошел сбой и сразу начались вопли. biathlon.com.ua

    Denis.by, данный этап вообще ничего не доказывает.
    Но, следуя Вашей логике получается, что этот этап показывает, насколько же слаб наш мужской биатлон.))

    виктор георгич, а для чего Яна поедет на ЧМ ЕЙ даже такой результат это сверх возможное.

    Данный этап лишний раз доказывает насколько слаб наш женский биатлон в целом. Это началось не вчера и не с приходом Королькевича. И даже не при Пихлере. Это системный недочёт за долгие годы. С молодёжью плохо работают в регионах. Нет преемственности поколений.

    привет № 13

    Кстати ориентир не самый слабый — Гесснер. Собственно ей все здесь проигрывают достаточно много (кстати и на КМ в последних гонках она обыграла ногами ВСЮ нашу основу). Другое дело, что в Германии сейчас очень усилилась конкуренция и Мириам со своей стрельбой банально не может пробиться в состав.

    Хотя согласен, что нашим так стрелять нельзя, да и бежать надо получше. Впрочем, судя по тому, что в функциональной яме ВСЕ наши спортсмены здесь, то такая скверная стрельба безусловно является следствием плохой формы. В общем ТШ по резерву на мыло, в смысле — в отставку!

    Впрочем, посмотрим, что будет в оставшихся гонках. Как раз 2-3 дня должно хватить на акклиматизацию.

    Очень похоже на косяк ТШ. Одинаково: что у мужчин, что у женщин. Интересно, где проводилась подготовка к этапу? Если не в среднегорье, то все понятно: высота + акклиматизация. И еще интересно, когда наши прибыли в Кэнмор.
    Для справки:
    Высота над уровнем моря, м:
    Отепяа — 151;
    Брезно-Осорбли — 580;
    Кэнмор — 1350.
    «Акклиматизационные реакции длятся в течение первых пяти – семи дней. Первый этап акклиматизации характеризуется общей заторможенностью, сердечно-болевым синдромом, сонливостью или же бессонницей, снижением работоспособности, неустойчивостью эмоционального состояния.
    Второй этап акклиматизации отмечается уменьшением физиологической устойчивости организма и снижением его функциональных систем.»
    Этап будет самый длинный. Интересно, успеют наши акклиматизироваться хотя бы к концу этапа?

    привет № 13, ну, что ж, ежели полегчает — повойте, оплачивая свой потерянный центик. : ))

    виктор георгич, Да, доказательство очевидного, что у нас неким усиливать основу сборной, обходится нам, добропорядочным и законопослушным налогоплательщикам в копеечку, точнее в центик.
    ---
    +47,5; +1:19,5; +1:30,1; +1:33,0 – до боли знакомые отставания, а если вспомнить, что в ориентирах совсем не ДаДо или Кайса, то и вовсе хочется выть на Луну. Чтобы не было сомнений в «скороходности» нашего резерва, можно взглянуть и на предыдущий спринт +40,0; +47,3; +56,9; +1:16,9.

    Для чего ездили?

    Боллье — две бронзы, а что наши?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества