Биатлонисты Тюменской области стали чемпионами России в смешанной эстафете

34Весь спорт

В Красноярске смешанной эстафетой стартовал чемпионат России по биатлону. Победу в этой гонке одержала сборная Тюменской области, за которую выступали Елена Баданина, Екатерина Муралеева, Илья Серков и Дмитрий Елхин. Второе место заняла команда Красноярского края, третье — сборная Новосибирской области. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Биатлон. Чемпионат России. Красноярск, 1 марта


Смешанная эстафета. 2х6 + 2х7,5 км. 1. Тюменская область (Елена Баданина, Екатерина Муралеева, Илья Серков, Дмитрий Елхин). 2. Красноярский край (Маргарита Васильева, Ольга Филиппова, Николай Елисеев, Тимур Махамбетов). 3. Новосибирская область (Евгения Павлова, Анастасия Евсюнина, Павел Закурдаев, Александр Веприк).


    Комментарии 4

    Ольга Павловна все о этапе ЧР в Красноярске есть на страничке в контакте vk.com.

    Остался только завтра марафон у женщин. Мы были 28 февраля на смешанной эстафете, было здорово. Наши красноярцы молодцы, сегодня взяли все три первые места в марафоне

    В группе Академия биатлона Красноярск

    Дело в том, что в рамках ЧР проводится очень много соревнований. В том числе суперспринт, марафон и индивидуальные гонки. Чтобы не растягивать ЧР в конце сезона на пару месяцев менее важные и более длинные гонки проводятся раньше.

    А вот по теме. СБР напрочь плюёт на болельщикоф. По сему кто нить, кто имеет выход на Красноярск, скиньте протокол гонки. Или скиньте выход на комплекс.

    мсмк-76, как говорится, добавить нечего.

    А тут получается, чемпион не там и не здесь.

    Это до какого же цинизма надо «дойти»: зная, что, в силу объективных обстоятельств, сильнейших в РОССИИ в это время не будет, и — проводить гонку ЧР!

    Так «свёрстанный» календарь — показывает отношение к Званию Чемпиона РОССИИ.

    Не ною, а, — по «фактам»: в СССР, если не выступаешь (сейчас модно говорить «пропускаешь») на Чемпионате и Кубке СССР — о сборной можешь забыть, а «пропустишь» — на тебя «забьют».

    На ЧР должны выступать все! Только так можно объективно оценивать и «основу» и «резерв», а для «молодых» — это, вообще, бесценный опыт (скорости «основы» почувствовать).

    Чемпион России — это Звание ДОЛЖНО звучать гордо! И присваиваться это Звание (выиграл соревнования — присвоили) должно сильнейшим.

    PS. Ребят и девушек, которые стали Чемпионами России — поздравляю (не они «верстали» календарь)!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества