Светлана Слепцова одержала победу в марафоне на чемпионате России в Краснояске

540DimaN1951
Светлана Слепцова одержала победу в марафоне на чемпионате России в Краснояске

В Красноярске женской марафонской гонкой завершился чемпионат России по биатлону. Девушкам предстояло выступить на дистанции 30 километров с 8 огневыми рубежами. Сильный ветер очень мешал спортсменкам на стрельбище. Он и устроил основную интригу для тройки призеров. В результате победу одержала олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, за ней финишировала красноярская биатлонистка Маргарита Васильева, бронзу завоевала тюменская спортсменка Ирина Трусова.


Чемпионат России по биатлону. Красноярск, 4 марта 2015

  1. Светлана Слепцова (ХМАО)
  2. Маргарита Васильева (Красноярский край)
  3. Ирина Трусова (Тюменская область)
Подробные результаты женского марафона в Красноярске: biathlonrus.com



Как Светлана Слепцова изменилась за год

Несколько пунктов о карьере Светланы Слепцовой, позволяющих думать, что олимпийскую чемпионку рано списали.

Ровно год назад

Sovsport.ru поймал Светлану Слепцову у вакс-кабины в Ханты-Мансийске после очередной ужасной гонки. Тогда она сказала:

1. Мое тело шокировано.

2. Затекают мышцы.

3. Психологически надломлена.

4. Потеряла себя.

5. Кому я нужна в сборной?!

6. Хочу вернуться.

7. Но не понимаю, как...

За последние три недели

Слепцова выиграла:

1. Спринт на Кубке России в Тюмени

2. Преследование на Кубке России в Тюмени

3. Марафон на чемпионате России в Красноярске(30 км и 8 огневых рубежей)

Полезные примечания на будущее

1. Одна из соперниц Слепцовой по марафону — Ирина Трусова, набиравшая очки на Кубке мира в этом году.

5. Тренер Слепцовой в новом сезонеВалерий Медведцев. Тот самый молодой российский тренер, которых, у нас, как будто бы нет.

    Комментарии 40

    DimaN1951,надо ещё одну строку добавить-«поживём-увидим»:))
    А если серьёзно,то надо учесть некоторые факторы:
    1.вполне вероятную потерю квоты у женщин
    2.год рождения СС-1986,т.е. в 2016 Свете будет 30
    3.ожидаемое возвращение Оли Вилухиной
    Как то трудно представляется возвращение Слепцовой в сборную при таких раскладах...
    Ей всех сборниц надо будет порвать на ЧР для этого

    Хочу СС))

    Очень рада за Свету. В молодости каждый может совершать ошибки. На то она и молодость. Испытание славой — нелегкое и без последствий не бывает. Как человек она позитивна,жизнерадостна и целеустремленная. Желаю ей дальнейших успехов и очень буду за нее болеть на оставшихся стартах. Возраст у нее — самый расцвет и еще не догнала Макарайнен. А она вон какие результаты выдает! Хочется верить в тренерские способности Медведцева. И ,действительно,адинистраторы сайта! У вас,что дефицит фото?

    Саныч,в марафоне за промах не минута добавляется,а бегут штрафной круг 100 метров. Или в Красноярске что-то поменялось?

    Яковлев Валерий Иванович,

    в марафоне на чемпионате России никогда много народу не стартовало. Именно потому, что подобный формат далеко не каждому под силу. Все-таки 30 км — это не хухры-мухры. И тот факт, что Света не просто приняла участие, не просто дошла до финиша, а еще и победила — дает повод надеяться на то, что она все же вернется в сборную. да, ходом они с Трусовой примерно в одни ноги, но не надо забывать, что Трусова готовилась к сезону полноценно, а Слепцова — в облегченном варианте. И опять же — количество стартов, у Трусовой их было гораздо больше.

    Влад и Ко= Да,согласен ,что рангом назвали чемпионат России,но по количеству участников и какие регионы представляли спортсмены,больше можно отнести к чемпионату Сибири. Почему назвал ,что это «чемпионат водокачки»-это больше из-за количества участников,многие ,наверное,поняли. А то ,что Светлана Слепцова под руководством В. Медведцева набирает стабильность и уверенность, то УРА!Это радует. Если кого обидел, то прошу извинения!

    Удачи тебе, Светик!))

    Старый ворчун, можно и нужно поберечь свою легкоранимую и нежную нервную систему — просто надо включить другой канал. Будьте здоровы !

    Теперь Губерниева не остановить, весь ЧМ будет об этом мусолить...

    Катя Юрлова же попала в сборную и даже на ЧМ, почему бы и Свете не вернутся! все в руках спортсменки и тренера, дерзай, Светлана!

    Молодец, Светлана! Что-что, а спортивный характер у нее не отнять! Сдается мне, что высказывания типа «Я уже всем всё доказала», Светик давно переросла:) Сезон восстановительный, а дальше опять подъем.

    А что это за выражение «первенство водокачки», откуда оно пошло?

    Удачи Светлане! Меня вот какая мысль посетила. Если некоторые «болельщики» называют ЧР первенством водокачки, то на каком основании они *** чтобы в «первенстве водокачки» участвовали члены сборной? :)

    Ого! Светик оживает!)) Приятно!))

    Иван Буров. Опрос о вхождении Светланы Слепцовой в сборную России — можно и не проводить. Спасибо СБР и лично А. М. Кравцову за хорошее
    решение. Из комментария Леонида Гурьева старшего тренера — в этом сезоне СБР также принял очень любопытное решение, согласно которому
    победители Кубка России смогут начать централизованную подготовку к следующему сезону в составе сборной России. Света победитель трёх стартов —
    значит есть 100% гарантия в сезоне 2015 — 2016 г. — Света будет в составе сборной России. С уважением Иван Буров. Москва. 04. 03. 2015.

    Судя по тому.что Света упорно тренируется и видны результаты,а сборницы не блещут,вполне возможно её вхождение в сборную вместе с Вилухиной. Вполне возможно сказывается то,что тренирует её Медведцев,который вполне в будущем сезоне мог бы заменить Королькевича,если тот уйдёт. Главная её задача довести до ума стабильность стрельбы.

    Хорошо, если вернётся. Новости о Свете будут собирать множество откликов, будет, о чём народу позубоскалить.

    Влад и КО, «А Светлана трижды чемпион России в этом году: спринт ,преследование и марафон!»

    Справедливости ради, замечу — на ЧР-2015 у неё одно золото в марафоне, по крайней мере, пока. Медали ЧР в спринте и пасьюте будут разыгрываться в Тюмени в конце марта.

    Pelmen, да, при Хованцеве она вопрошала — когда же будут нагрузки?..., но точка падения — Пых...

    Ну кроме если случится «на безрыбье и рак рыба». Что маловероятно. А её фраза «Я уже всем всё доказала» о чёт-то говорит.

    Между прочим, Слепцова была сильнее троих из резервной сборной страны. Это Трусова, Васильева, Анкудинова.
    Да, и Зубовой, Баданиной и Муралеевой тоже есть что на стенку повесить))
    И три победы подряд в последних трёх гонках плюс два серебра в двух предыдущих — поищите-ка статистику, у кого лучше получалось по гонкам в России.

    Посмотрим на ЧР и Кубке губернатора, когда количество участников будет в 4-5 раз побольше.
    В любом случае, удачи Светлане.

    Вернуться на достойный уровень, может, у Светы и получится. А насчет закрепиться в сборной — сильно сомневаюсь, характер, на мой взгляд, у неё вздорный. Ну, если только, новый главный за неё мазу держать будет, ведь, и Яна не без чьей-то помощи имеет место быть в главной команде. Всегда, последнее время.
    Не сомневаюсь, что у Романовой характер кроткий, ей бы еще способности, как у Светланы.

    30 км. это не 6 после которых она умирала в том году. Но если штраф 1 мин.за промах-то ходом одинаково с Трусовой,которая на КМ ничего не показала.

    Согласен со всеми, кто добрым именем поминает олимпийскую чемпионку и чемпионку мира Светлану Слепцову. Ей очень сейчас ВАЖНО наше внимание и поддержка! Держись Света настоящие болельщики поддерживают тебя и болеют за тебя. И пусть *** это звучит! Но мы верим и ждем от тебя побед и успехов в следующем сезоне. А может быть и в этом еще. Уверен, что ты была бы не последняя в нынешнем составе сборной России на чемпионате мира...

    Тут стоит учесть, что она к этому сезону готовилась по облегченной программе и скорее для удовольствия, то есть, полноценной межсезонки у нее не было. Возможно, Света достигла логического падения и теперь пытается подняться обратно

    Рад за Светлану Слепцову. Ещё шевелится...
    Вероятность её возвращения в ряды сборной команды ещё недавно стремилась к нулю.
    Но сейчас появились некоторые основания её там увидеть. Особенно в условиях, когда российская женская команда мягко говоря не блещет.

    Никогда не говори никогда.
    У Светы ещё есть возрастной (и иной) вотум доверия, который она потихоньку стала подтверждать на внутренних российских соревнованиях, добиваясь локальных побед.
    Искренне желаю Слепцовой посрамить недоброжелателей и совершить таки уникальный «come back», вернувшись в элиту мирового биатлона. Кто бы был против при условии достойных результатов?! До Кореи-2018 ещё есть время...

    А фотографию в заставке действительно надо обновить. Не ленитесь, модераторы! Или к автору блога надо обращаться?

    Удивлен категоричностью отдельных болельщиков!Чемпионат страны приравнять *к первенству водокачки*не от большого ума это все!Стать Чемпионом России во многих видах спорта это достижение, к которому спортсмены идут всю спортивную жизнь иногда!А Светлана трижды чемпион России в этом году: спринт ,преследование и марафон!Видимо,те кто приравнивает Чемпионат России к *первенству водокачки* сами имеют высочайшие спортивные достижения,они чемпионы мира и Олимпийских игр!А Света, как ни крути, Олимпийская Чемпионка!Надо порадоваться за спортсменку,что она поднялась с колен после неудач прошлого года и показывает приличные достижения на первенстве страны!Светлане не обращать внимание на недоброжелателей,а идти к своей цели!Потенциал у неё есть!Слава богу теперь она работает с тренером,который подходит ей по всем параметрам!Тренером Слепцовой сейчас Медведцев!И удач тебе дальнейших в биатлоне Светлана!

    ВО-первых, вопреки популярному мнению, Света начала падать до Пихлера — как раз еще при Хованцеве так же рекорды по слабости своей била. Она медленно, но верно падала вниз.

    Зато теперь мотивирована измениться

    Светлана,пока все хорошо! Удачных,подиумных гонок на ЧР.

    «В Красноярске женской марафонской гонкой завершился чемпионат России по биатлону...»

    Гнусь какая. На сайте российских болельщиков называть чемпионат России чемпионатом водокачки. Не с брайтон-пляжа?
    Можно по разному относиться к Слепцовой, можно не любить марафон так как участвуют только зрелые спортсменки, но что думать мешает?

    Спасибо,Светланка за настроение!Неважно,что думает каждый зашедший в эту тему))Важно,что ты есть и что ты даришь людям праздник!
    Люби, цвети, живи и радуй,
    Дари, храни, терпи, борись,
    Не плачь и не проси награды,
    И жизнь прожить не торопись.
    Беги и падай, поднимайся,
    Цени, держи, не отпускай.
    Ни на секунду не сдавайся.
    Прощай, заботься, согревай.
    Проблем не бойся, ошибайся.
    Решай, планируй и мечтай,
    Стремись, старайся, добивайся,
    Но никогда не отступай.
    Не разменяй себя по мелочам,
    И прошлым дорожи, и настоящим,
    И чтобы жизнь твоя, как ужин при свечах
    Дарила счастья аромат пьянящий!

    Роман,
    ну раз сама виновата, сама и исправит. А не исправит, то уж точно, сама виновата.
    Если получится у Светика вернуться в элиту, буду только рад :)

    Тихонов говорил, что тренеры не виноваты в её провале, что это она сама полностью виновата.

    Чтобы не говорили, а Светик до Пыха была главной надеждой после Зайцевой, И не ее вина, а скорее беда, что она попала в руки такого горе-тренера. Честь ей и хвала, если вернется...

    А я рада за Светика! Борись, Светик, молодец! Удачи тебе!

    Что толку от таких побед? Она — биатлонистка в любом случае высочайшего класса, с олимпийским опытом, пусть и ослабленная. Ей стыдно не побеждать на таких соревнованиях. А она ещё и зачастую проигрывает. В любом случае как спортсменка она уже закончилась, всё это — отчаянные попытки выжить, остаться в биатлоне, но время берёт своё и шансов у Слепцовой, скорее всего, уже не будет.

    На чемпионате «водокачки» с 13 промахами на 8 рубежах Светлана Слепцова заняла 1 место!Ура!
    Приняли участие в соревнованиях 21 спортсмен.

    3 ПОБЕДЫ ЭТО УЖЕ СТАБИЛЬНОСТЬ. И неважно какого класса соревнования. Во договорились. На первенстве Урюпинска Слепцова могла одержать больше побед чем Домрачева за всю свою карьеру. Опять эту Слепцову тянут за уши где только можно и нельзя приписывая ей незаслуженные заслуги. Это как осетрина второй свежести у Булгакова.

    3 победы — это уже стабильность! И не важно какого класса соревнования. Важно теперь выступление Светланы на Чемпионате России. Ждём! И когда уже перестанут выкладывать это ужасное фото со Светой...она ведь на самом деле интересная и симпатичная девушка!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества