Россиянка Екатерина Юрлова выиграла женскую индивидуальную гонку Чемпионата мира по биатлону-2015 в финском Контиолахти! Дарья Виролайнен — 5-ая!

37357rusbiathlon.ru

    Комментарии 357

    VALIKO: «А Юрлова моя землячка и слова плохого я про нее не писал.»
    Явно плохого не писали, но, судя по Вашему высказыванию rusbiathlon.ru, предпочли бы видеть вместо неё на ЧМ, например, Кайшеву, показавшую на недавнем ЮЧМ результат biathlon.com.ua (да, 21-летняя Журавок, чемпионка ЮЧМ, с нулем, могла бы повторить на ЧМ подвиг 22-летнего Редькина, при 4-х промахах 30-летней Юрловой). : ))

    «DimaN1951, напишите лучше опус о скорости Романовой В ИГ ...»
    Нет уж, лучше Вы — о скорости перспективной Журавок (85 место, + 5:18,8) против скорости бесперспективной «пенсионерки» Романовой (55 место, +3:40,6).
    (Напомню: VALIKO: «DimaN1951, еще пример «ид.иотизма»: Брынзак ставит на ИГ Журавок (21), а наши в ответ — Юрлову(30) Перспектива просматривается, или нет?»)

    VALIKO, и так тоже должно быть! Это спорт. Но пусть чаще будут победы вопреки. Тем зрелищнее и интереснее будут гонки.

    Чт-то я волнуюсь — потерялся наш друг,партизан
    Нет его ни на сайте, ни в чате...
    Наверно, готовит достойное поздравление нашей Катюше!?

    lyuda, остается несомненно. У нас 5 лет не было чемпионок и Катя просто герой. Но так быть не должно, нельзя доводить биатлон до 5 летних ожиданий чуда.

    VALIKO, и останется победа. Победа немолодой,неперспективной Кати.

    DimaN1951, Подчуфарова уступила ходом 2 секунды и лишний промах. И стартовый номер Романовой, лыжня была уже другой.
    Как там Журавок на скамейке отсиделась? Сделала девчонка Вашу свет Романову. Напомнить Ваши слова или не надо?

    Приведу, а то ведь откажитесь:
    Дима1951:«К примеру, украинцы привезли на ЧМ юниорок Журавок и Меркушину ... с прицелом на будущее.»
    Ну да, конечно же, посидят на лавочке, посмотрят на чемпионок — глядишь, и побегут быстрее.»

    Катя молодец, спасибо ей. С 2009 мы не знали побед, не много ли для России? Ее победа показала наши проблемы, эффория пройдет, а проблемы останутся.

    VALIKO: «... считал и считаю что на ИТ нельзя было ставить Подчуфарову сберегая для эстафеты и Романову как полный ноль.»
    ?
    Вот в этом и заключается вся суть, видящих успех лишь в омоложении сборной, и не желающих видеть очевидного: Подчуфарова уже стала одним из двух звеньев (кроме неё — Цветков), внесших наибольший вклад в провал СЭ, кроме того, уступила Романовой и в ИГ — а Вы всё своё дундите: Даешь Подчуфарову в эстафету! Право, это уже даже не смешно. : ))

    Интересно, а чемпионка в индивидуальной гонке отбирается на следующий ЧМ автоматически или только добавляет дополнительное место к квоте на эту дисциплину (ИГ) на следущем Чемпионате?

    В смысле, должна ли Катя в следующем сезоне чтобы попасть на ЧМ снова выполнять критерии СБР и проходить все эти отборы?

    DimaN1951, напишите лучше опус о скорости Романовой В ИГ, а то что-то Москальво задерживается.

    А Юрлова моя землячка и слова плохого я про нее не писал. Кате выпал шанс и она смогла им воспользоваться. Так же как Вилухина на ОИ.
    Ее победа доказательство никчемности СБР.

    Вот это Юрлова дала жару :)) На этом ЧМ наиболее удачно выступают те, кто либо полностью игнорировался на этапах КМ (Юрлова), либо те, кто едва едва на них отбирался (Шумилова). А главные надежды (Подчуфарова, Глазырина) — никакие. На самом деле результат этой гонки конечно же не говорит, что Юрлова великий мастер, а говорит лишь о том, что состав сборной России очень ровный, даже в ближайшем резерве. Я бы не стал говорить что Юрлова сильнее Романовой, или что Шумилова сильнее Глазыриной. Просто сегодня это так, а завтра будет иначе.

    Бешеный медведь, прекрасный стих! Уважаю!

    Лейна, очень правильное замечание.

    Лейна, больше писать нечего? Не дергайте то что Вам выгодно. Повторю для Вас я считал и считаю что на ИТ нельзя было ставить Подчуфарову сберегая для эстафеты и Романову как полный ноль. Жаль что не смогла Глазырина.

    levybuts: «Юрлова = Редькин»
    Да нет, батенька, немного некорректное сравнение:
    Редькин никогда не был вторым номером в сборной, а Катя — была, в сезоне 2010-2011;
    Редькин внезапно появился в основе и ненадолго в ней задержался, несмотря на свои 22 года, а Катя сумела возвратиться в основу в 30 лет, и, я думаю, надеется не покидать её до ОИ 2018;
    Редькин, без промахов в стрельбе, выиграл у занявшего второе место немца всего около 6 секунд (если мне не изменяет память), при трех промахах у немца, а Катя, без промахов в стрельбе, выиграла у занявшей второе место чешки 23.2 сек, при всего одном промахе у последней.
    Вот как-то так.

    Бешеный медведь, с днем рождения! Здоровья, благополучия и исполнения желаний!
    А стихи замечательные, все очень точно подмечено. Немало«благожелателей» было у Кати в не столь уж давние времена. : (( А ныне сплошь хвалебные оды. : ))

    Dmitry, Придется ставить Романову. Да Вы уже решаете кому бежать в эстафете. Скромнее надо быть, нахватавшийся верхушек, диванный спец! Сейчас на вакантное место в составе эстафеты претендуют три спортсменки — Глазырина, Романова и Подчуфарова. Из них функционально более предпочтительна Глазырина, но против нее *** мнение, что она не любит и не хочет бегать эстафеты. Еще вот уход из жизни личного тренера... Если бы функционеры и тренеры поддерживали Катю Глазырину так, как поддерживают ту же Романову, то и вера, и уверенность у Кати в свои силы была бы высокой. А ее постоянно ставят на грань или-или, а иногда вообще игнорируют. Пример Кати Юрловой, которая собиралась завершать карьеру, но нашлись люди, которые поддержали ее, тому подтверждение. Удел Романовой в нынешнем сезоне суперспринт, на более длинные отрезки ее не хватает. В эстафете придется трижды преодолевать «стену» и Яна там встанет, следовательно проиграет много. Эстафета очень быстротечная гонка и здесь очень много нюансов, которые могут сыграть решающую роль в распределении мест. Ну, не может Яна сейчас решать задачи в эстафетной команде и почему другие члены эстафетной четверки должны подчищать Янины огрехи? Конечно, созданный Яне имидж, надежной эстафетчицы и протекция сверху сыграют решающую роль при определении эстафетной четверки, но это будет в корне не правильно, а возможно и губительно. На кону-то квота на следующий сезон и состоятельность женского ТШ, престиж страны. Оля Подчуфарова тоже может выступить в эстафете, готова сражаться, но к сожалению не готова функционально. Чтож ,совсем скоро мы узнаем состав на женскую эстафету и будем болеть за КОМАНДУ, не смотря на наши личные предпочтения. Успеха нашим!

    Бешеный медведь, Примите и мои поздравления, с днем ангела!

    Бешеный медведь, я поздравляю Вас с днем рождения! И пусть он будет до конца ЧМ (в смысле подарков). И это не шутка.

    А ведь никто никогда не узнает истинной причины победы Юрловой. Если я не скажу. По секрету.

    Катя просто очень хотела сделать мне подарок ко дню рождения. Ведь гонка то завершилась, когда в Новосибирске было в аккурат 12 марта! :-) :-) :-)

    P.S. Для тех кто без чувства юмора, сообщаю. Про то что хотела сделать мне подарок это шутка!

    А вот то, что это для меня суперподарок, это не шутка!

    VALIKO 11 марта 2015 (21:49)
    [VALIKO] Это было нечто! Поздравления и низкий поклон Кате! Спасибо за гимн!

    Вы же считали идиотизмом то, что Катю поставили в гонку! Что, изменили своё мнение? Надеюсь, теперь Вы будете более здраво судить о возрасте спортсменов.

    ghost(KIN), Ну а почему нет то? Стихи для всех!

    Борис, дык наши «тренеры» (кавычки — потому, что это делают явно не тренеры) уже заранее расписали стафу (см. вью Королькевича). А теперь у них огромная головная боль. Отседова и жалкие оправдания о том, что «мы еще никого не списали». Списали. Еще до ЧМ. Но Юрлова спутала все расклады и угрожает всем договоренностям.
    А так да наши «тренеры» — конечно же не враги себе. Свой карман им всегда дороже! И не нашим тоже (см. Пихлера)

    Бешеный Медведь, можно я эти стихи возьму на память?))
    Катюша просто героиня! Вот есть на Земле справедливость, как сказал великий балабол российского биатлона, и здесь я с ним согласна ;-)
    Пьедестал получился на загляденье)) Главное, конечно, его вершина, но по бокам от Кати две очень симпатичные мне иноземочки ;-) Габи и Кайсу с медалЯми)) И Даша очень достойно, молодец!

    Ни разу не Вольф7 и не Танчик, но ...

    Жизнь радовала Катю не всегда
    Порою в результатах не было прогресса.
    Чиновники, болельщики тогда,
    Цедили только слово: «Поэтесса».

    Мол не спортсменка, что с неё возьмёшь?
    Стихи мол только Катина стихия
    А в биатлон поэтам путь не вхож,
    Зачем поэты в сборную России?

    Но Катя в сборной, ей судьба сказала «да».
    О чём на старте думала девчонка?
    Что, если не сейчас, то никогда.
    И вот ушла в заснеженную гонку.

    Ей очень надо стрельнуть ноль. Тогда …
    Ведь эта гонка любит только метких,
    Пятнадцать километров не беда.
    Фортуна ценит духом крепких.

    Последний выстрел, боже помоги!
    И вот мишень закрылась звонко.
    Орёт Губерниев: «Беги!»
    Победный финиш, Катя – чемпионка!

    Катя,Катюша,умничка наша! Боже, спасибо, за эмоции, за золото!Утерла нос ТШ, доказала, что одна из лучших! Теперь точно задвигать не смогут! Сколько раз ей не давали шанса проявить себя, сейчас будут считаться! Кто видел лицо Соукаловой, когда она поняла, что уже вторая. Меня это улыбнуло!

    Юрлова = Редькин
    никто не ждал.

    Картина на финише похожая:
    Фуркад и с трамплина прыгнул, и интервью раздал, пока Пайфер не приехал;
    Сукалова в телефон провалилась, вью раздала, в фансектор уселись с итальянкой, пока Юрлова не приехала.

    А немолодая,тридцатилетняя,самая середняковая середнячка ,гонимая всеми,просто взяла и выиграла у молодых,талантливых и очень перспективных. Поздравляю Вас Катя — Вы Чемпионка!

    – Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов рассказывал, что заглянул сегодня в ваши глаза и увидел там победу.

    – Сегодня мы встретились на завтраке с Александром Михайловичем, и он спросил: «Ну что, ты договорилась с небесами?». Ответила утвердительно, мол, попросила, чтобы сегодня ветер выключили.
    – Вы ведь тренировались на этой трассе летом с Кайсой Мякяряйнен?

    – Весь июнь и август. После финиша Кайса обняла меня и мы вместе заплакали. Она сказала, что очень рада тому, что победила именно я.

    Я тоже очень рад. Спасибо Кэтти!

    Дмитрий, Цитатка: «Очный спор между любимицей Медведя Суцуки и сборной РФ , завершился сегодня проигрышем Суцуки. Она проиграла , Юрле, Вире и Роме , выиграла же вновь только у Подчи.»

    1) Если это про меня, то я не Медведь, а Бешеный медведь. Прошу учесть.
    2) Фуюко она Судзуки, а не Суцуки. Зачем это низкопоклонство перед западом? У нас этот японский звук принято писать как «дз». И это, на мой взгляд, гораздо ближе по звучанию к японскому произношению.
    3) То, что Фуюко проиграла нашим, никого из её фан-клуба не расстроила. Тем более, проиграла потому, что наши выступили хорошо (Юрлова и Виролайнен). Дай бог так всегда.

    Так что, моя рад! :-) :-) :-)

    Соколов Владимир Еремеевич, Ну что на Подчуфарову наезжать? Она кобелями пуганая, не восстановилась еще. Другое дело Романова. Эта да. Наш скороход.

    Знали бы тренеры, что так у Кати сложится, могли помочь диоптр потерять. Что ни говори, а большую сумятицу внесла Катерина в их безмятежное существование. Крои сейчас эстафету заново, и кто-то из больших людей может лишиться в ней своих протеже.
    Но это их проблемы, а у нас сегодня праздник.

    Мне кажется состав Романова1,Виролайнен2,Юрлова3, Шумилова4 — оптимальным.

    Только сейчас после всероссийской эйфории обратил внимание, что на трассе «ковырялись» ещё две наших российских красавицы — Романова и Подчуфарова... С неизменным «успехом»...

    И ещё одно замечание — мировые лидеры уже не отыгрывают ногами много. Могут компенсировать в ИГ только минуту штрафа, не более, чтобы быть на подиуме... Не такой уж и «космос» — так, «нижние слои атмосферы»...

    Относительно Романовой : сегодня стояли на трассе, когда шла индивидуальная гонка, стояли в полутора метре от трассы. Так вот, одна русская женщина, проживающая в Финляндии успевала сделать неплохие снимки Яны по ходу её движения, в то время как фото девушек типа Кайсы ну никак не получались. Слишком быстро Кайса и многие другие проносились мимо фотографа. Это я про скорость. Боюсь, что первый этап потом не нагонят и будут нервничать девушки на последующих этапах.
    А вообще, спасибо Юрловой за праздник, такого счастья в глазах наших болельщиков давно не видела. Народ обнимался, пели песни. Здорово.

    Думаю, помимо всего прочего, Катя станет национальным героем Финляндии.
    А насчет эстафеты, да кто теперь позволит ее продинамить? Желающих не найдется.

    Что значит рассматривается?... Юрлова ДОЛЖНА бежать эстафету!Если не поставите Катю...болелы Вам этого не простят!

    У вас просто нет лучше спортсменки,Катя -Чемпионка Мира,а стафу должны бежать сильнейшие!А стафы без Кати мы видели,...унылые места!Так что ждем Катю в эстафете!

    Тренерский штаб рассмотрит кандидатуру биатлонистки Екатерины Юрловой для участия в эстафете на чемпионате мира в финском Контиолахти, считает тренер женской сборной по физической подготовке Сергей Ефимов.

    Юрлова в среду одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Контиолахти, завоевав для России первое с 2009 года золото чемпионатов мира. Женская эстафета в Контиолахти пройдет 13 марта.
    «Думаю, что Катя будет рассматриваться в состав на эстафетную гонку. Мы еще никого со счетов не сбрасывали. Да, она в этом году не выступала в эстафетах, но мы все будем обсуждать, разговаривать с ней и ее личным тренером», — сказал Ефимов агентству «Р-Спорт».
    «Не сказал бы, что это совсем неожиданная победа. Во-первых, Катя неплохо выступила в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене, заключительном старте перед чемпионатом. Мы так и рассчитывали, что она должна была здесь выступить неплохо. Она готовилась именно к индивидуальной гонке, это была ее основная дистанция. Мы рассчитывали, что она посвежее будет выглядеть и должна поддержать девчонок. Все получилось удачно — четыре ноля это всегда здорово», — добавил он.

    РИА Новости ria.ru

    Всех поздравляю! Наконец-то мы дождались, я бы сказала вопреки всему. Катя умница!

    Счастье абсолютное. Спасибо, Катя!

    Dmitry, надо не забывать, что эстафета это быстротечная гонка с двумя огневыми рубежами на каждом этапе, поэтому всё же в первую очередь надо смотреть результаты спринтерских гонок.
    К тому же, эстафета это особый вид гонок, здесь иногда середняки преображаются и показывают отличный результат.
    Пусть тренеры решают кого ставить в эстафету, не враги же они сами себе.

    Катя сегодняшней своей Победой утерла нос всем неверующим критиканам и мнящими себя великими знатоками биатлона!
    Опровергла все высказывания о бесперспективности, середнячках, антропологических данных, о последних номерах, которые никогда не выигрывают!

    Умойтеся и не выпендривайтеся! Вот так то!

    И последние станут первыми — как будто сказано про Катю и Анатолия Хованцева. Пожелаем Кате восстановиться к следующей гонке.

    MerInOs, это опасность — что «перестараются с поздравлениями». Представляю себе как накаляется сейчас Катин телефон и личные странички в тырнете. А она ведь еще по идее должна помочь нашей команде в эстафете. Да и масстарт не хочется проваливать

    Иола,
    главное, что все получили такой заряд радости, что аж слов нет! И Катя, и Хованцев сполна вознаграждены за несправедливость в их отношении. А у нас РАДОСТЬ, ОГРОМНАЯ-ПРЕОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!
    Только бы все «как бы причастные» к этому не перестарались с поздравлениями. Впереди еще 2 гонки.

    ВАШ, конечно проплаченный тролль. А как же! Это только несчастные лузеры спорят и агитируют тут забесплатно. :))

    Напоминаю любителям биатлона. Что в ГП Глазик пробежал в одни ноги с Подчуфаровой, которая, в свою очередь, сейчас бежит примерно также как и Романова. В спринте Глазик пробежал ХУЖЕ ВСЕХ. Глазик не любит бегать эстафеты.
    Ну и какие у вас аргументы в ее пользу на ближайшую эстафету? Правильно — никаких! Придется ставить Романову.

    MerInOs, тебя отправили к фантастам, я често хотела ответить тому, кто отправлял, что к фантастам это про Хохланд! Но потом подумала и решила не мутить информационное поле!))

    Борис, Меркушина на спаде. На ЮЧМ она уже была не шибко быстрее Журавок, а это гигантские отставания, как ты понимаешь. При этом Меркушина не такой классный стрелок

    Подчуфарову надо возить и терпеть. Это наша лучшая молодая спортсменка. И ставить в гонки — по возможности конечно.

    Pelmen, про Меркушину забыл, скорее всего она побежит 1-й этап.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества