Мартен Фуркад подарил свою золотую медаль девочке-болельщице из России!

2182rusbiathlon.ru

    Комментарии 82

    Справедливость, Ни Вы ни я не знаем, кто палку Гараничеву сломал. А ведь надо этого провинившегося спортсмена на заметку взять — а вдруг как снова палку сломает или лыжи оттопчет? А тут мы и протест — будьте любезны. Разницу улавливаете?

    Нина, в вашем варианте Фуркад выставлен каким-то сволочным. Дескать он нажаловлся — и вуаля, протест. Мне просто интересно, как должен был вести себя спортсмен с идеальными моральными принципами после того как ему палку сломают. Плясать от радости и подарить коньяк тому, кто палку сломал?

    Справедливость, Я что- то другое написала? По совокупности двух эпизодов. Читайте внимательно.

    Нина, не надо выдумывать. Фуркад не «жаловался» на сломанную палку, а просто сообщил об этом тренеру, когда тот спросил что произошло, ну и ясное дело радости от этого эпизода не испытывал, как не испытывал бы радости никто на его месте, даже Шипулин. Если бы это была именно жалоба, то она бы имела последствия в виде подачи протестов и т.д. Были протесты после сломанной палки Фуркада? Не было. Что касается эпизода с Беатриксом, то там Фуркад вообще был практически не при делах. В интервью он отмечал, что это контактная гонка, бывает всякое и он не видит причин отнимать победу у Антона. Беатрикс — главный пострадавший (он лишился медали из-за падения) хоть и отмечал, что Шипулин действовал агрессивно (а это именно так, в пылу борьбы Антон наехал на лыжу Беатрикса и тот упал), но также не был инициатором протеста. Протест подавал французский тренер. По сумме двух эпизодов.

    Справедливость,
    Уже все давно установлено, что протест подал тренер по двум эпизодам: агрессивное поведение по отношению к Беатрикс и сломанная до этого палка Фуркада. На это ему пожаловался Фуркад ( сколько сам палок переломал, иные намеренно). Когда же Шемпп жестко атаковал Мартена, к Зигфриду подходил, по-моему, Губерниев и спрашивал, почему не подали протест. Тот сказал, что был один эпизод и если будет второй, как у Шипулина, тогда и будет подавать. А Мартену нормально на сломанную палку жаловаться? Гараничев, в масс-старте, палку менял. Чего же мы протесты не подаем? Не жалуемся? Да просто относимся нормально — контактная борьба и все может быть.

    terminator
    А чему,собственно,завидовать(это мне не знакомо)?Я восторгаюсь более значимыми поступками наших спортсменов. В действии Фуркада мож и было благородство,но . . . не увидел. А за девочку порадоваться можно,ей повезло больше остальных.

    Поступки — как правило не просчитывают, и тем более не ищут в них смысла или выгоды. Это всего лишь желание отдать в дар другому частичку своих пережитых эмоций. Это как монетка — её бросают (в положительном контексте) на память и с добрыми мыслями. Ну каждый проявляет себя как хочет на данный момент.

    Многие судят других по себе, поэтому ищут в простом поступке Фуркада корысть, подвох и хитрость. Но надо быть проще, как Мартен — и люди к вам потянутся :)

    А еще удивляет сила телевидения. Один болтун ляпнул во время репортажа, дескать вот какой Фуркад нехороший человек — на Шипулина жалуется судьям — и понеслась... никто теперь другую информацию и не воспринимает. Хотя исчерпывающие ответы по этой истории были даны в именной передаче того самого болтуна, но видно аудитория у той передачи меньше, чем у прямых трансляций, иначе народу стыло бы понятно, что протесты не подавал не только Фуркад, но и Беатрикс. Инициатива шла от одного из тренеров французской сборной и более никого. Сам же Мартен комментировал тот эпизод однозначно в пользу Шипулина. Согласитесь, было бы глупо говорить журналистам, что Шипулин победил заслуженно и одновременно жаловаться на него судьям :)) Все это напоминает историю про «астматика» Бьерндалена, диагноз которому поставил все тот же небезызвестный болтун в одном из своих репортажей. и хотя ему после пришлось в прямом эфире извиняться за это — народ уже твердо уверовал, что Бьерндален астматик :)

    А потом эти люди дают моральную оценку поступкам Фуркада? Да уж.

    люди с черными душами, это спорт, спорте нет нации, там побеждают самые сильные, спорт объединяет людей

    Терминатор ...упражняйтесь в остроумии в кавычках...где нибудь в другом месте.;-)
    Я высказала свое мнение...абсолютно уверенна, что это не искренне, и согласна с Ниной — единственная цель -задобрить российского болельщика, так как зуб на него имеется)

    Отдал ненужную (его слова)ему вещь. И в чём тут подвиг? Как в теннисе победитель мяч зрителям отстреливает.

    Ну , медаль-то, скажем, сувенирная — жетон, инициатива хантовских организаторов.
    И потом таких почётных знаков у младшего Фуркада уже не счесть.
    Но поступок, конечно, красивый.
    Надеюсь, что идёт от сердца. Вряд ли Фуркад преследовал какие-то далеко идущие пиар-цели.
    Но кто его знает...

    А мне поступок тоже показался странным...ну вот не верю я в бескорыстность Мартена, увы((...
    Мне он кажется очень продуманным и хитрым... Вот есть в этом поступке какая то показушность и самолюбование...(

    А вот Антон реально помогает...посмотрите на работу его Фонда, И как говорится почувствуйте Разницу!

    Терминатор...оставьте Антона в покое... Мартену по человеческим качествам до Антона...как до луны!

    Привет № 13, а ты удивляешься да, не надо обзываться лягушкой

    Я восхищаюсь с Мартеном Фуркадом, он настоящий чемпион, он не похожь на некторых, который говорил своим болельщикам «Встаньте с дивана и попробуйте 5 км на лыжах проехать»

    Нина, тем более ,стоит отметить профессианолизм,и не забыл и поломал ! Оцените элегантность ! Это мы все ломом машем ,отстаем! Вот даже если это и на публику ?Крыть чем ! Чувствуете подвох ? Скажут :ваши проблемы ,добрее надо быть ,верете в искренность -молодец Мартан !)) В любом случае мат !) И его ход первый ! Даже, если в душе мы против . Тут два варианта — либо верить ,либо молчать .

    По нашей просьбе Анна Шипулина оперативно сработала и взяла короткое интервью специально для Русбиатлона: rusbiathlon.ru

    Молодец, Мартан, «экселон», как говорят французы. Поступок, достойный всяческого уважения.
    Нина и Дмитрий
    а я в людях в первую очередь ищу хорошее. Если человек обманывает, то прежде всего самого себя!

    ... Антон стал помогать детям еще в прошлом году. Минувшим летом Антон посетил на Урале детдом, и тогда принял решение участвовать в благотворительном фонде. На Олимпийских играх 2010 Шипулин завоевал не только бронзу, но и *** премию, и часть денег решил отдать детям. Примерно половину отдал храму в Екатеринбурге, а часть потратил на покупку непростых компьютеров, и затем отвез их в Ирбитский детдом."

    Можно и так.

    Нина, ни в коем случае:)) Но как ещё скажешь? Живая легенда и есть наравне с Бьорндаленом

    Нина, за хорошие поступки человека нужно хвалить.
    А Мартен в данном случае безупречен.

    Алекс, Я не говорила, что Мартен глупый, так что он все прекрасно понимает и помнит.

    Нина, боюсь ,что ему это не объяснили ! И он не в курсе вины перед нами . У нас то и наши не в курсе . Дальше поглядим,но сегодня красиво!

    Партизан, Вы прямо как реквием Мартану написали: светлая память тебе... Не, пусть еще поживет.
    Люди, вы впрямь забыли, что французы подали протест на Шипулина по ДВУМ эпизодам: помешал Беатрикс и ПОЖАЛОВАЛСЯ Фуркад на то, что Антон ему ранее палку сломал. ПО ДВУМ! Так что не идеализируйте: он замечательный спортсмен, но злопамятный чел. И он знает, что провинился перед российскими болельщиками.

    Очень непредсказуемо. Молодец! Зауважала!

    Странный поступок. Непонятный. И в рассказы про скромность Фуркада почему-то не верится.

    Молодец Фуркад!

    Ай ,красава!)) Вот по этому и первый!

    Нина, а зачем ему нравится нам?!

    А по мне дак, лучше бы он сфотографировался с девчушкой. Я думаю, это бы ей доставило бОльшее удовольствие!

    lyuda,не только тренер,но и «обиженный» Беатрикс... Ведь он.по его версии.был бы первым..))

    Бешеный медведь,да Фуркад ничего и не оспаривал,Это возмущался тренер,причем,если не ошибаюсь,тренер женской сборной Франции.

    Ну что ж, Фуркад младший полностью реабилитировался в моих глазах после некрасивой истории с оспариванием честной победы Шипулина.

    Как говорится респект и уважуха.

    Мартен! Я никогда в жизни больше никак тебя не обзову! Клянусь!
    Поступок, достойный уважения и восхищения!
    Гусева Марина Алексеевна. Прям плачу...

    Нина, ты прочитала пост под моим? Если он всё отдаёт ,значит, персонально российским болельщикам он понравится не стремится. Он-всегда так поступает,получается. И его медали могут быть и у детишек Швеции,Чехии,Норвегии и т.д.
    Респект тебе,Мартан. Память и признательность о тебе,живой легенде биатлона,будет жить во многих странах мира.

    По пути на пресс-конференцию Фуркада остановила юная российская болельщица, которая попросила у француза сфотографироваться с ним. В ответ биатлонист снял с себя золотую медаль и повесил ее на шею девочке.

    «У меня много медалей дома, а дети так любят их. Думаю, она счастлива такому подарку, у нее останутся не только воспоминания, но и трофей. А если она счастлива, то я тем более!

    Я уже не раз дарил медали, но не в Ханты-Мансийске. Здесь мне впервые удалось завоевать награду. Я отдаю все, что выигрываю. Кроме Большого хрустального глобуса и олимпийских медалей», – сказал Фуркад.

    Удивил! Хочет понравится российским болельщикам? Или впрямь эмоциональный жест доброй воли?

    С этого сезона на всех этапах КМ вручаются медали. Они отличаются от медалей ЧМ по дизайну (красивее, имхо), но драгоценного металла на них меньше используется.

    Видать, это из-за смены главного спонсора — BMW теперь

    Партизан, Фотодокумент на лицо))

    Мартен безусловно молодец, а поляк Томаш Сикора свою Олимпийскую медаль на благотворительность отдал!

    Партизан, «на немецких этапах это было. Про Ханты впервые слышу.»

    Теперь награждают на всех этапах КМ.
    (А Мартан — молодец, понятное дело. Смелый поступок, и красивый, я бы сказал)

    Детские ручонки девчушечки! Что может быть дороже для приглашения сфотографироваться!?
    Это живой драгоценный символ самой ЖИЗНИ!

    Мартен мне всегда нравился своим артистизмом,раскрепощенностью, а после такой новости просто респект и уважение как человеку. А,у девчушки,этот подарок , возможно останется в памяти на всю жизнь.

    Привет № 13, я говорю что на немецких этапах это было. Про Ханты впервые слышу.

    Прям по другому посмотрел на Фуркада.
    Очень сильный поступок.
    Зауважал его прям.

    А на Кубке Мира стали награждать НАСТОЯЩИМИ медалями?

    Мартен,нет слов. Вот это поступок.
    Да кстати. Подскажите кто в курсе. А на каких этапах КМ вручают именно медали,а не виртуальное «золото»,«серебро»,«бронзу»?
    Я читал по-моему что именно медали вручают на немецких этапах КМ.
    В Хантах тоже чтоль медали дают?

    Такой поступок однозначно одобрям-с!
    А он, оказывается, вот какой парень!
    Молодец!
    Другим и в башку никогда такое не придёт...

    Очень неожиданно! Мартен предстал в новом свете. Уважуха! Хоть и негоже медалями разбрасываться.

    О это же девочка из нашей группы болельщиков, судя по накидке нашей! rusbiathlon.ru

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества