Александр Касперович: сегодня Александр Кравцов официально сообщил мне, что Правление СБР предложило мою кандидатуру на должность главного тренера сборной России

226Весь спорт
Александр Касперович: сегодня Александр Кравцов официально сообщил мне, что Правление СБР предложило мою кандидатуру на должность главного тренера сборной России

Сегодня, 15 апреля, президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов официально объявил старшему тренеру мужской сборной России по биатлону Александру Касперовичу о выдвижении его кандидатуры на пост главного тренера сборной России. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской сообщал сам Александр Касперович.


Сегодня я встречался с президентом СБР Александром Кравцовым, — сказал Александр Касперович. — Александр Михайлович официально сообщил мне, что Правление СБР предложило мою кандидатуру на должность главного тренера сборной России. Теперь СБР внесёт предложение на рассмотрение Экспертного совета Министерства спорта РФ. Если там всё пройдёт хорошо, моя кандидатура пойдёт на утверждение министру спорта РФ Виталию Мутко. И уже Виталий Леонтьевич примет окончательное решение — утверждать меня главным тренером или нет. С самим Виталием Леонтьевичем я пока не встречался. Поэтому больше пока ничего сказать не могу. Я даже не знаю, когда будет принято решение о назначении. Как я уже говорил, пока я исполняю обязанности старшего тренера мужской команды. И мой контракт действителен до 31 мая.


— А что будет происходить до этого времени?
— Сейчас мы комплектуем команды, занимаемся различной другой организационной работой. Всё идёт в обычном рабочем режиме.


    Комментарии 26

    Александр Круглов, а что было официальное заявление О Зайцевой?

    Нина, что тут странного? Здравствующий и.о. главного отправляется в декрет

    И опять ничего не изменится. Масло масляное.

    big sky, теперь мне понятно на какие темы АИТ консультирует Кравцова.

    По поводу того кому какое наследство досталось, а также история «любви» АИТ и Майгурова:
    sovsport.ru
    prosport-online.ru

    Алекс Пан: «Если слухи про Зайцеву верны, то получается ее устраивали на должность для расчета декретных?»

    Даже если и так, то и что из этого следует? Платить ведь всё равно Минспорта, а не СБР. И место ГТ ей сохранят, и Касперовича попросят на выход если не сейчас то после Норвегии 2016 обязательно. Так зачем его туда рекомендовать? Да ещё неизвестно что он будучи на посту ГТ может наворотить и у женщин за этот год со своими инициативами. А не лучше ли этот год, который пропускает Ольга, использовать для стажировки Ивана Черезова у Крючкова с оплатой из Минспорта. Зайцева ведь тоже собиралась учиться даже приступив к исполнению своих обязанностей ГТ. Вот бы и рекомендовали главным тренером вместо временно отсутствующей Ольги Зайцевой, не провалившего Чемпионат Касперовича, а Ивана Черезова и пусть бы Иван этот годик покрутился вокруг Крючкова в ЦСП. Если взяли курс на обновление тренерских кадров, то зачем включать задний ход? Не понимаю.

    А с таким трепетным подходом к сохранению «динозавров» у Минспорта в скором времени никаких денег не хватит на оплату труда в России тренеров-варягов. Вот и получается что доморощенных «мюссигангов» пруд пруди, а когда действительно потре.бовался специалист, — пустыня!

    В общем, нужен новый Прохоров, желательно Роман Абрамович.
    А эти горлопаны пусть идут на пенсию.

    Что-то много вы тут А. П. наговорили, не знаю откуда инфа по поводу недостачи. Дайте ссылку пожалуйста. Если СБР будет экономить за счет спортсменов, зачем эта организация нужна (так сказать надстройка получается без базиса выражаясь экономическим языком). А они явно на пути к повисанию в вакууме. Усе, пошла работать. МОжете не отвечать.

    Алекс Пан, слово«халявщики»применительно как раз к СБР. Оказывается, когда разгорается конфликт в сборной мужской,Кравцову не надо решать эту проблему, деньги-то из бюджета капают, когда Тихонов открыто прессует Королькевича весь сезон, однако, именно у него Виролайнен, Шумилова на ЧМ выступают много лучше того же Гараничева, Лапшина, Малышко, (тренером которых являлся Касперович, он вас устраивает, видимо , и ЧМ вам понравился)-Кравцов снова ничего не видит, допинговый скандал Кравцов тоже не собирается разруливать, мало того лоббирует Касперовича на должность ГТ, не было этой должности в биатлоне и биатлон ничего не потерял, думаю и не потеряет. Так зачем Кравцов биатлону нужен, если пользы от него никакой, а затраты на его штатную единицу огромны?И кто явный халявщик? Зачем нужен "пир во время чумы:Гонка Чемпионов и на приз Губернатора с затратами для бюджета, если не хватает этих денег на сборы апрельские? Кто халявщик? Не думаю, что тому же Кравцову денег за апрель не заплатили? При Прохорове такого абсурда не было..

    Да, и поподробнее не могли бы рассказать, чем блистали Лапшин и Малышко до горных сборов?

    ПС:Откройте сайт Путину РФ и почитайте, что пишут люди, как живут, волосы дыбом встают.. Как воруют при строительстве детских садов, дорог, атомных подлодок, космодрома-жуть просто...

    Analitik, сразу видно от экономики далеки! Прохоровские получали деньги из бюджета и спонсоров. Фин.документация явно велась из рук вон плохо. Висят огромные недостачи, за которые может спросить или Счетная Палата или самим подавать заявления на возбуждение уголовных дел. Но в этом замешана и половина нынешнего СБР, да и на репутации очень плохо скажется. А долги предыдущих лет то давят! А «понять и простить» тоже некамильфо, тем более не в компетенции. А какой нормальный спонсор даст денег, если предыдущие неизвестно куда ушли?

    А. П. спорить в принципе не люблю, но не выделить денег на обязательный процесс — закатку, это не просто настораживает, это в голове не укладывается. Это результат «менеджмента» команды Кравцова. И при чем тут халява? Выгляните в окно Советский Союз с советской же системой управления приказал долго жить еще 30 лет назад. Если в СБР все эти старцы не начнут крутиться и жить в настоящем, биатлон тихо загнется. И хватит уже поминать Прохорова, так и хочется спросить, вы не АИТ?

    Алекс Пан, за Зайцеву +100000!

    Сколько халявщиков на сайте! Привыкли что все делается за чей то счет! В СБР ставки спортсменов и тренеров оплачивает Минспорта РФ из бюджета. Хотя зарплата тренера совсем немаленькая, платить в 6 или в 10 раз больше, как Королькевичу и Пихлеру, больше никто не собирается. Наоборот, урезают! Думаю после скандала с Капелло Минспорта и Минфин со Счетной Палатой очень строго смотрят на зарплаты зарубежных тренеров.
    Я наверное один Кравцова поддержу: трудно понять «халявщикам», что после допинговых скандалов рассчитывать на большие спонсорско-рекламные компании не приходится. Принудить росс. олигархов невозможно — они еще после ОИ не восстановились, не говоря уж про санкции и девальвацию!
    К тому же Кравцову еще много лет расхлебывать наследство Ё-команды, начиная с 600 млн. недостачи, которую пытались на регионы переписать!
    Косперович меня очень даже устраивает если он учтет: признает и исправит ошибку в подготовке высогогорного сбора Лапшина и Малышко и изменит отношение к Слепову.
    P.S. Если слухи про Зайцеву верны, то получается ее устраивали на должность для расчета декретных? Какие тяжелые финансовые времена в СБР!

    На закатку денег нет, зато иностранцам заплатили за участие в ни к чему не обязывающих гонках в России. Шоу продолжается.

    Вот интересно, ведь за границей тоже не 100% финансирование. А руководители наверняка изыскивают способы привлечь деньги спонсоров. У нас кто-нибудь в СБР оторвал мягкое место от кресла и пытался потрясти людей из Форбса? Или не царское это дело, ждем когда спустятся денежки сверху? Не можете просить, как вариант — уйдите в неоплачиваемый отпуск всей богадельней (СБРом) на месяц, но закатку спортсменам на Камчатке сделайте. Кравцов, это ВАШЕ дело найти деньги.

    Натали Питер, солидарна на все 100, только держится всё уже не на откатах, держится всё «на честном слове», и вот-вот рухнет с большим шумом и грохотом)). А может не так)), а наоборот, вот так — ((.

    Натали Питер,

    Согласен с Вами.
    На сбор на Камчатке денег нет. На самоподготовку для третьего в группу Крючкова, видимо тоже денег нет. А вот на то чтобы пока Ольга будет пропускать сезон по семейным обстоятельствам, «свято место» не запустело, — деньги есть.

    Да лучше бы за эти деньги подвели кого-нибудь к Крючкову в целях приобретения бесценного опыта для будущей тренерской работы. Того же Ивана Черезова, например, так сказать на стажировку, если категорически не хотят передвать Крючкову ещё кого-то из «бунтарей»! Ведь пока Волков или Шипулин закончат свою спортивную карьеру и задумаются о продолжении себя в качестве тренера, уже много воды утечёт. И что? До тех времён так и будут рулить и тренировать наши мастадонты?! Да это будет катастрофой!

    Ничего удивительного — у нас всегда снятие с руководящей должности ознаменовывалось переводом на вышестоящую должность.

    tass.ru

    Нина, так вроде бы здравствующий и. о. от приставки избавляться не хочет по уважительной причине — беременность (такая инфа в газетах прошла). Поэтому в курс дела Ольга входить не будет и и. о. тоже. Потом будет вникать, где то через год, а пока — консультировать.

    «Восстановительный сбор у нас планировался на Камчатке в апреле. Но в связи со сложным финансовым положением его пришлось отменить. Владимир Борисович (Королькевич) говорил как раз об этом сборе, на него он собирался поехать», — сообщил Коновалов по телефону

    РИА Новости ria.ru

    Сборы отменяются, денег на это нет, а на содержание ГТ есть ? Умом Россию не понять..

    Ну, и в принципе, можно провалить ЧМ, ничего выдающегося не показать всей сборной, в конце сезона быть в центре скандала и, о, чудо,-это путь в кресло главного тренера. Такое ощущение, что никто ничего не видит и видеть не хочет в минспорта.. Или всё на откатах держится?

    Мама дорогая! Чем дальше в лес, тем больше чудес!

    фиг знает сколько лет эту должность ни кто не занимал, и ни чего, СБР не потонул. Пристроили «хорошего» человека на хорошее место? Растят очередного АИТа? Или денег много? Ересь пока толька одна говорящая голова несет, а так будет две.

    Т.е. если не пройдет, то может паковать чемоданы? Интересный вариант..

    Голуби в очередной раз вспорхнули , покричали «кравц-кравц-кравц», подняли *** собрались расклёвывать семечку.
    Кравцов пока себя пусть почувствует, что чувствует Королькевич))
    Пока бывший допингист Кравцов нам ещё ничего не предъявил, кроме «я больше не буду».

    Как все странно. При здравствующем и.о. главного тренера предлагать должность главного тренера другому...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества