Андрей Падин: в первую очередь, в моей работе прибавится ответственности

16Весь спорт

Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило кандидатуры тренеров для работы со сборными командами в период подготовки к сезону 2015/2016 годов. Старшим тренером мужской сборной России стал Андрей Падин. Своё назначение Андрей Падин прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской.

— Назначение на должность старшего тренера мужской сборной России, наверное, всё-таки стало для меня сюрпризом, — признался Андрей Падин. — Теперь впереди у нас — рабочая встреча в Москве. Она состоится на следующей неделе. Там будем обсуждать вопросы подготовки и комплектования команды.

— С кем вы планируете работать в будущем сезоне?
— Со мной в тандеме будет трудиться Сергей Башкиров, его зоной ответственности станет стрельба. Однако, я думаю, что главную роль в работе мужской команды будет играть Александр Касперович, которого к тому времени уже наверняка утвердят в должности главного тренера сборной России.

— Ваши обязанности как-то поменяются?
— В первую очередь, в моей работе прибавится ответственности — это основной момент. А сама работа останется прежней.

— У вас уже есть предварительные планы летней подготовки?
— Предварительные планы, конечно, есть. А конкретные мы как раз будем обсуждаться на рабочей встрече. Так что, пока говорить о местах и сроках проведения сборов несколько преждевременно.

— В связи с валютной ситуацией многие сборы, наверно, пройдут в России?
— На самом деле, в прошлом году большую часть сборов с мужской командой мы тоже провели в России. Был высокогорный сбор за границей, но он состоялся только в сентябре. В принципе, место подготовки спортсменов не является каким-то показателем, ведь главное — какая работа проводится на сборе. У нас в стране тоже есть хорошие тренировочные базы, где можно прекрасно работать и готовиться. Кроме того, для нас важно, чтобы не возникало проблем с днями пребывания в шенгенской зоне. Всё тщательно подсчитывается, когда мы выезжаем на зарубежные сборы. К тому же, такие поездки несколько осложняются перевозкой оборудования и инвентаря. Поэтому проводить сборы в нашей стране — это достаточно удобно.

— Уже общались с коллегами после объявления тренерского штаба?
— Пока нет. У нас сейчас период некоторого затишья, когда все занимаются своими домашними делами. Но скоро мы все встретимся в Москве, где будет возможность пообщаться со всеми коллегами.

    Комментарии 6

    Андрей Падин: «... Был высокогорный сбор за границей, но он состоялся только в сентябре. В принципе, место подготовки спортсменов не является каким-то показателем, ведь главное — какая работа проводится на сборе. У нас в стране тоже есть хорошие тренировочные базы, где можно прекрасно работать и готовиться...»
    Вопрос: «Красная Поляна», как высокогорье, не подходит? Зачем строили? Или, речь о летних сборах? Может, на Сочи просто бабла не хватает? Государственного?

    Надо думать, прежде Падин не совсем ответственно к работе относился.
    А, если всё же, подходил к ней, ну ой как, ответственно, то сейчас- то в какой такой сосуд этой самой ответственности прибавится? Он, по идее, полон, как не пыжься.
    Тем более, усатый Касперович наготове «помочь»
    Я думаю, с усами он теперь долго не расстанется, сколько ни ставь против наших парней.

    «Всё тщательно подсчитывается, когда мы выезжаем на зарубежные сборы. К тому же, такие поездки несколько осложняются перевозкой оборудования и инвентаря. Поэтому проводить сборы в нашей стране — это достаточно удобно.»По моему заграничные сборы это больше по желанию околобиатлонных чиновников, которые шастают вместе с домочадцами по заграницам,и отдыхая в первоклассных отелях и с отличной кормежкой впридачу.

    Нина, Это не реверанс, это «приемственность»))

    Привет № 13, думаю, это реверанс в сторону Касперовича (я тут не причем), следом в статье следующий реверанс:

    — Однако, я думаю, что главную роль в работе мужской команды будет играть Александр Касперович, которого к тому времени уже наверняка утвердят в должности главного тренера сборной России.

    Бедные наши мальчики...

    Очень плохо, что для людей становится сюрпризом весть о предложении должности старшего тренера. Ладно, для нас это стало сюрпризом, но ведь и для кандидата! Или это «журналистская ШТАМПовка»?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества