Псковская биатлонистка Анастасия Калина покинула сборную Белоруссии

736Роман
Псковская биатлонистка Анастасия Калина покинула сборную Белоруссии

Псковская биатлонистка Анастасия Калина возвращается на Родину. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, pln-pskov.ru, контракт Анастасии с биатлонной сборной Белоруссии расторгнут.

Эти данные подтверждает и то, что на официальном сайте Белорусской федерации биатлона в основном составе национальной сборной имени Анастасии Калины больше нет.

Как сообщается в псковской группе «Рro Sport», Анастасия Калина с нового сезона 2015/2016 будет выступать в России и пытаться попасть в сборную страны по биатлону.

Напомним, покинула Россию Анастасия Калина в конце 2013 года по семейным обстоятельствам.

    Комментарии 36

    Ну что Настя, помогли тебе твои ляхи?

    Это я сказал бы, будь я Тарасом Бульбой.

    А так, добро пожаловать домой. И расхлёбывать всё что натворила при уходе. Ведь репутацию нечестной биатлонистки, норовящей оттренироваться за чужие ресурсы и сбежать, приобрести легко, а вот развеять уже труднее.

    Борис, В общем нашла Настёна кучу прключений на свою... эту ( ( ( Всё ей нужно начинать с нуля ( ( (

    ДЧ, по согласованию между федерациями, карантин может быть сокращен. В любом случае этот год Настя будет выступать только на КР, имхо.

    Борис, Кто, как и чем «пудрил мозги» Насте – можно только гадать, но окончательное решение по переходу принимала она. Ей и последствия расхлёбывать, чем она сейчас и занята. Кста, а в карантин бульбаши её не отправят?

    Ida, прежде всего, надо «спасибо» сказать Вайгину, там мутная история.
    В принципе, Настю никто не выживал, её на ЦП пригласили в молодежную сборную, но она решила тренироваться в составе Псковской команды. Зачем? Наверняка, тренер запудрил мозги, мол, тебя не пригласили на ЦП в основную сборную, значит не попадешь на КМ, а вот в Белоруссии будет всё тип-топ, будешь бегать на КМ, поедешь на ОИ и т. д.
    Всегда болел за Настю и Олю Галич с юниорок, поэтому надеюсь, что всё у них сложится в этом сезоне.

    Александр01, Вы хотите сказать, что молоденькие девушки могут «взаимно» полюбить такого супермена? )) base.biathlonrus.com

    Khinskiy,

    Ну а Костя то чем Вам не угодил? Он же не виноват, что бабы дюже сильно его любят... Тем более всегда взаимно ))

    Да уж.. Как-то незадалось у Насти с большим биатлоном...

    lyuda, ага, точно, это сериал «Бедная Настя»!)

    По белорусскам: Домрачева – 18 и 77,5%, Скардино – 17 и 39%, Кривко -12 и 27%, Юркевич – 8 и 26%, Писарева – 13 и 16%, Сола – 6 и 15%, Дуборезова – 17 и 12%, Талкач – 10 и 12%, Блашко – 2 и 8%, Алимбекова – 6 и 0%, Шиманович – 2 и 0%. Калина вполне могла попасть в белорусскую основу под №3-4.

    Хаотик
    Сола, Алимбекова и Блашко — это не просто завтрашний день, это девочки, которые составят реальную конкуренцию основе, например, Дуборезовой. Калина просто поняла, что ничего ей с таким раскладом не светит, потому решила вернуться обратно. Дальше будет видно, куда её приведёт кривая судьбы. По юниоркам ведь неплохо бегала...

    Калина провела в этом сезоне 13 личных гонок и Заимела КРД 16,5%. Для справки – Бурдыга отгонялась в 16 и КРД 19%, Романова – 12 и 20%, Щербинина – 12 и 23%, Волкова – 9 и 24%, Шуми – 17 и 25%, Якушова – 16 и 29%, Семёнова – 14 и 35%...

    lyuda, давайте начнём с того, что Прохоров начал свою PR-деятельность с того, что завозил девушек для азитской части форума.
    ну, а европейцы возмутились, почему нам девушек не дают. Там даже самолёт с девушками задержали, но потом выяснили и президент Франции наградил Прохорова Орденом Почётного Легиона.
    Такие дела ))

    Khinskiy, какие ужасти! Главный режиссер сериала Кравцов, а Прохоров тогда кто был?

    lyuda, там сериал покруче, Санта-Барбара самоликвидируется, когда узнает кого колол Кравцов, и кому запрещал колоться Кравцов, и кому разрешал колоться Кравцов, и кому эти сказки в радость? ))

    Khinskiy, прямо сериал «Бедная Настя»...

    lyuda, lyuda, Настю предали и продали.
    Но, увы, в нашем биатлоне есть Вайгин, который даже жену продавал.
    Есть губернатор Якушов, по звонку которого ставили Токареву и убирали из состава Кайшеву, и они все там такие, хотят свою ласточку продвинуть.

    Khinskiy, если позволите, то я продолжу о Калине. Республик бывшего СССР еще 13 не охвачено осталось, пусть девушка дерзает, ищет где лучше. Ей ведь всего-то 26 будет, времени ещё предостаточно для поисков и женихов, и лучшей доли.

    lyuda, у Чемпионки Мира по юниоркам Жени Павловой жених из Казахстана Максим Браун.
    И тут возникает вопрос, а нужны ли нам эти чемпионки?
    Или мы выставим бесконечный ряд Ян Романовых или наши девушки будут искать женихов не у нас? ))

    Уход-приход доверия и уважения не прибавил. Есть, кстати еще Казахстан, с небольшой конкуренцией и хорошими тарифами за ОИ.

    Khinskiy, Лично для меня она никогда не становилась предателем. Я всего лишь вычеркнул её из числа интересных мне спортсменок.

    Настя, конечно, навела в своё время шуму со своим переходом.
    Если помните, то её даже по самой суровой статье «предательство Родины» осуждали.
    Но здесь, именно, тот вариант «не судите и не судимы будете» ))

    Удачи Насте, хотя в сборной Беларуси она ничего не рисовала, вчистую проиграв отбор Кривко и потом без особого успеха выступала в кубке Европы. А шестой в КМ будут выступать по очереди молодые — Соло, Алимбекова, Блашко, Яковлева — пусть потихоньку обкатываются. Возможно кого то из молодых привезут из России, например Дюжеву — брат уже бегает за Беларусь, почему сестре не подключиться, тем более ее прокатили с миром по юниорам.

    И кто займёт 6-ое место в сборной на КМ?
    Невнятные Толкач или Юркевич? Или кто-то из троицы только-только ставших юниорками Сола, Алимбекова и Блашко? А может произойдёт ещё какой-нибудь переход?

    Что там кстати слышно про Ирину Старых? К началу сезона она не успеет, но в декабре карантин заканчивается. Намерена она вернуться в биатлон?

    Да помним мы все эти «семейные обстоятельства», и сказки про жениха тоже.
    Зла не держу, но и веры таким тихушникам и искателям счастья на стороне — никакой.

    После громкого перехода в нашу сборную старался следить за её результатами... Не впечатлила и это слабо сказано... Сильно придётся Насте постараться, что бы в Кубок Европы пройти за старую-новую сборную...

    Ну, и молодец! Удачи, Настюша :)

    Хождения в «варяги» никогда не приветствовал.
    Но зла не держу. Пусть попробует пробиться в российскую команду...

    Ну, там были проблемы не с Настей, а с человеком по фамилии Вайгин, который и жену свою продал в дружественную федерацию.
    Настю, кстати, привлекали в молодёжку и она смотрелась тогда даже лучше, чем Даша Виролайнен.
    Но, как сказала её сестрёнка, Настя выбрала то, что выбрала, потому что нужно было кормить ребёнка.

    Не надо злорадствовать. У каждого человека в жизни могут быть различные обстоятельства, которые им руководят. Ну не получилось у ней в Белорусской сборной, ну и ладно. Жизнь то продолжается а пробьётся она в сборную или нет это зависит не только от неё но и кучи других обстоятельств. В своё время многие на Юрлову крест поставили а оно вишь как вышло и Катя в свои 30 лет заблистала благодаря своей силе воли и трудолюбию. Настя два года тому назад была довольно перспективной, но не сложилось. Успехов тебе Настя в будущем и терпения. А уж помоями тебя полить всегда найдутся. Не обращай внимания и докажи что ты не последняя в этом мире.

    Уходила «по семейным обстоятельствам», вернулась по собственному желанию. Будет пытаться попасть в сборную, а если попытка будет успешной, то позволят ли ей выступать за Россию правила перехода, или 2 года нужно ждать?

    Добро пожаловать домой, Настя! Удачи! надеюсь увидеть тебя в сборной.

    П. С. Люди, вспомните, при каких обстоятельствах Насте пришлось перейти в Белоруссию. Ни перспектив, ни финансирования. Просто выдавливали.

    И чего раскудахтались? Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Будет пытаться попасть в сборную, естественно, по спортивному принципу без толкачей, что здесь плохого? Нужно только приветствовать, что ищет себя. Как известно: под лежачий камень вода не течет.. Надеюсь, российское гражданство не утратила.

    Карагодин, и никто не удивится, что попадут.

    Допрыгались, доруководились. Теперь те, кто не проходит в состав у белорусов, будут, на худой конец, стремиться попасть в российскую команду.

    «…выступать в России и пытаться попасть в сборную страны по биатлону.» — а вот это бабушка ещё надвое сказала, у нас таких «калин» сейчас хоть пруд пруди.

    Теперь мне понятно, почему я видел её в Тюмени в конце марта.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества