Пихлер вновь возглавит сборную Швеции

627Роман
Пихлер вновь возглавит сборную Швеции

Немецкий тренер Вольфганг Пихлер сообщил, что в ближайшее время возглавит сборную Швеции.

«Я счастлив и надеюсь, что смогу привнести хорошую энергию в национальную команду. У меня есть энергия для этой работы на 150 процентов. Я отработал в Швеции 16 лет и чувствую, что нахожусь в долгу перед этой страной. В команде будет микст из нескольких лыжников, юниоров и действующих биатлонистов», — сказал Пихлер. Напомним, что Пихлер долгое время работал главным тренером сборной Швеции, а в 2011 году был назначен старшим тренером женской сборной России. В прошлом сезоне Пихлер был консультантом шведской команды.


Бывшая шведская биатлонистка Магдалена Форсберг прокомментировала сообщение о том, что немецкий тренер Вольфганг Пихлер вновь станет главным тренером сборной Швеции. «Замечательно. Такое назначение может дать энергию этой молодой команде. Я не удивлена этому решению. Знаю, что у него страсть ко шведскому биатлону, он хочет помочь команде. У него огромный опыт, знания и преданность, которые сложно измерить», — сказала Форсберг, сообщает sports.ru со ссылкой на svt.se.


Союз биатлонистов Швеции подтвердил информацию о том, что немецкий специалист Вольфганг Пихлер будет работать с командой.

Контракт с Пихлером рассчитан на один сезон, соглашение может быть продлено. «Мы чувствуем, что должны еще раз воспользоваться знаниями Пихлера. В свою очередь Вольфганг хочет поработать в шведском биатлоне, теперь он будет нести полную ответственность за национальную команду», — сказал генеральный секретарь федерации Ингемар Арвидсон. Кроме того, тренеры Юхан Хагстрем и Маттиас Нильссон продолжат работу в сборной. Первый сбор команды начнется через неделю, сообщает sports.ru со сылкой на iof3.idrottonline.se.


Олимпийский чемпион Бьорн Ферри прокомментировал назначение немецкого специалиста Вольфганга Пихлера главным тренером сборной Швеции.

«У меня смешанные чувства от возвращения Пихлера. С одной стороны, это выглядит как жест отчаяния. Как будто его позвали, чтобы привлечь спонсоров и внимание журналистов. «Если мы позовем Вольфганга, то все будет хорошо. Но в то же время это хороший шаг. Он определенно даст надежду и оптимизм команде перед домашним чемпионатом мира в 2019 году. У него есть энергия и энтузиазм. Для тех, кто находится в начале своей карьеры, появление Пихлера пойдет на пользу. Он покажет, как надо тренироваться и соблюдать дисциплину. Но я не думаю, что Фредрик Линдстрем будет ликовать. Система поощрений и наказаний не работает на более высоком уровне. Здесь большую роль играют отношение и система ценностей», — сказал Ферри, сообщает sports.ru со ссылкой на expressen.se.

    Комментарии 27

    Туда ему и дорога...

    Итак, Пихлер поехал в Швецию закладывать базу и наращивать мышечный каркас шведским спортсменам.
    Чтож, говоря ломаным русским языком, будем посмотреть :))
    Итого: Пихлер жил, Пихлер жив, Пихлер будет жить!

    Очень жаль, что это мерзкую русофобскую алчную тварь нельзя кок-то подсунуть норгам, если он своей немчуре и нафиг не нужен. А потом посмотреть как он этих липовых лжеастматиков подготовит.

    Жаль, что такому «великому тренеру» после ухода «таксебетренеришек» типа Мюссигганга и Ульриха: вновь не нашлось место в сборной Германии...
    После работы Пихлера со шведами, эта сборная не смогла выставить команду на игры в Сочи. Новоявленный «Штирлиц» поможет шведам не выставить команду и в 2018 году.
    Надеюсь, что скоро выйдет фильм «17 лет Иванова, в шкуре Пихлера». :-))

    п. с. Жаль, что в немецкой таможне пока не воспитали тренера-вредителя уровня сборной Норвегии. Пихлер-тренер мужской сборной Норвегии (Франции) — было бы круче... :-)

    «Замечательно. Такое назначение может дать энергию этой молодой команде. Я не удивлена этому решению. Знаю, что у него страсть ко шведскому биатлону, он хочет помочь команде. У него огромный опыт, знания и преданность, которые сложно измерить», – сказала Форсберг.

    Ну вот и сидел бы там всю жизнь! Чего его к нам принесло? Деньги, увы и ах, олимпийские инвестиции.

    А что до сборной Швеции... подождем. У них обновилась команда и как знать... Может уже и новую порцию «противоастмы» подвезли?

    В Европе должности старшего или главного тренера это большая разница по сравнению с Россией.
    Никакого отношения к успехам Форсберг таможенник не имел. Такая же ситуация, например, с Кайсой. Абсолютно никакого отношения к тренерскому штабу и тренировочному процессу финской сборной она не имеет.

    ДЧ, уважаемый, Настоящий тренер, независимо главный или старший, должен быть авторитетом для своих коллег и подопечных, а это значит, должен знать и уметь ВСЕ: технику поставить или подправить, и лыжи подготовить (не хуже сервисера), и как психолог отработать. А по Вашим рассуждениям такие как Зайцева рулить могут, которые показали результат, сидя на всем готовом, не зная тонкостей в работе, или еще интересней, товарищ с улицы заходи.

    ДЧ,

    Наверное так и есть. Впрочем не важно как его там будут называть. Главное что упор в стратегии он делает на смешанные группы, а не на разделение сборной на подкоманды «А» и «Б» по половому — возрастному принципу, т. е. герр в первую очередь меняет психологическую атмосферу в сборной. Это шаг в будущее. Короче, думаю что он правильно поступает, а наши «стратеги» со своей азбукой, нет, не правильно. Разделение по половому-возрастному принципу — это возращение в каменный век.

    VM, По нашей терминологии Пихлер будет, наверное, Главным тренером, а не Старшим.

    Нет, я бы так не сказал что у герра ничего не получится в Швеции.

    Во-первых у варягов (норгов и шведов) путёвых спецов по лыжной технике — море, а физруков мало :)). Это не то что у нас в России. А во-вторых, если правильно понимаю Пихлер намерен создать смешанную группу? Ну что же, молодец, герр... Держит хвост трубой, а нос по ветру :))

    sports.ru

    «Я счастлив и надеюсь, что смогу привнести хорошую энергию в национальную команду. У меня есть энергия для этой работы на 150 процентов.

    Я отработал в Швеции 16 лет и чувствую, что нахожусь в долгу перед этой страной. В команде будет микст из нескольких лыжников, юниоров и действующих биатлонистов», – сказал Пихлер.

    Valentinych, Если старший тренер ставит технику хода, то это значит, что работает он совсем не в сборной ))

    Пихлер может поставить технику лыжного хода (или внести коррективы) (НЕТ), стрелять может научить (НЕТ), так он же таможенник. Почему он как тренер НИКОМУ не нужен в Германии? Он легко сможет подготовить еще одну Форсберг из Каллы, только Шарлотка в лыжных гонках дает результат, так зачем ей биатлон. Результата не будет.

    Марина Апатиты, это не поклонники, это просто немного благодарные люди, как Ольга Зайцева.

    Сколько у герра поклонников. Надо же!

    Не иначе как Лена возвращается.

    Плохо, что к шведам перешёл, работал бы в таможне, глядишь патроны нашим подогнал!
    А если по-серьёзному, то со шведами может быть и получится у Вольфанга! Поживём, увидим!

    Дилетант, Типун вам на язык )) Нам ещё с соседками-сёстрами разобраться надоть (( (

    Ай да шведы. Ну молодцы. К Олимпиаде в Корее получим ещё одну боеспособную сборную. Пихлеру успехов, удачи и здоровья.

    И что было не дать Ульяну герру хоть на короткое время?
    Недальновидно поступили, сейчас можно было коллективно умыть руки, попутно крича о своей конгениальности.

    Irina, Ир, я так понял, что Пихпя станет Главным, и тётиным и дядиным, а стартовая позиция для сравнения у Ж и М очень разная. У шведских тётев даже на горизонте никого нет. Почти нет.

    Арни, про Кайшу я вообще содрогаюсь, не ушёл ли её поезд в тупик на запасной путь. Очень не хотелось бы, но такие шальные мысли посещают ( ( (

    Лучше бы из телеканла россия свалил бы ГУБЕР и желательно в никуда и навсегда. Да прихватил бы некоторых тренеров да консультантов. А Вольфгангу Пихлеру желаю побольше побед, удач, везения и Здоровья.

    Валер, они никому не в масть, ни всяким Дальмайерам, ни Вирерам с Оберхоферами и т. д... но появиться могут, а вот твой предмет поклонения, который в невестах засиделся, не впечатлил совсем, но будем посмотреть

    антагонист, Арни, ты знаешь как я отношусь к Одинопоклонницам, но у меня Кайша на выданье, нам новые Магдо-Хелены не в масть ))

    Интересно будет сравнить наши сборные через пару лет. Чем сильнее соперник, тем увлекательней соперничество. А что наша сборная идет к победам — «это даже не обсуждается», как говорит усатый персонаж.

    Поддержу ДЧ, в ближайшем сезоне мож и не получится, но потом очень может быть.

    Даже интересно, получится ли у Вольфганга? Лучше бы НЕТ, но опасаюсь, что ДА ( ( (

    Ну и слава богу! )) Подальше от России, и это самое главное... Да и с таким тренером, теперь Швецию можно совсем со счетов сбрасывать...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани