Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова и Екатерина Шумилова пропустят первый тренировочный сбор национальной команды

314Весь спорт
Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова и Екатерина Шумилова пропустят первый тренировочный сбор национальной команды

Сегодня, 20 мая, группа биатлонисток сборной России под руководством Сергея Коновалова и Сергея Ефимова отправилась на сбор в Белокуриху (Алтайский край), где пробудет до 8 июня. Трое биатлонисток — Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова и Екатерина Шумилова — на сбор не приедут. Об этом в интервью пресс-службе Союза биатлонистов России (СБР) сообщил Сергей Коновалов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Коновалова.

«Первый сбор команда проведет в российской здравнице, — сказал Сергей Коновалов. — В Белокурихе отличные условия для восстановления. Мы уже приступаем к тренировкам — будем работать и над стрельбой, и над функциональной частью. Будем тренироваться на роллерах, ходить в походы и использовать велосипед. Поработаем над техникой, силовым компонентом. Начинается работа».

«Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Ольга Подчуфарова по согласованию с тренерским штабом первый сбор пропустят, — уточнил Сергей Коновалов. — Оля готовится стать дипломированным специалистом, Даша и Катя занимались вопросами здоровья. Мы посчитали, что им стоит сейчас поработать самостоятельно по составленному плану подготовки с учетом индивидуальных возможностей, а к команде присоединиться на втором сборе в Раубичах».

Биатлон. Состав группы Сергея Коновалова на сборе в Белокурихе (Алтайский край), 20 мая — 8 июня

Ольга Якушова (Красноярский край), Анна Никулина (Новосибирская обл./Мордовия), Ульяна Кайшева (Удмуртия), Екатерина Зубова (Архангельская обл.), Виктория Сливко (Тюменская обл.), Татьяна Семенова (Чувашская республика), Ирина Трусова (Тюменская обл.), Анна Щербинина (Москва), Евгения Павлова (Новосибирская обл.).


    Комментарии 14

    Владимир, с мужем. skisport.ru

    Владимир, да какая разница! Все равно провалит сезон. Как и вся сборная собственно.

    У кого будет тренироваться Вилухина? Кто в курсе?

    Им всем пахать и пахать чтобы реабилитироваться за потерю квоты.

    Мира,ну, Ольга Вилухина тоже сейчас в Белокурихе.
    Чего они темнят? ))

    Khinskiy, Вы абсолютно правы. Даже спорить не буду ) )) Я вообще за грамотное сотрудничество тренера и спортсмена, пусть хоть вообще ни на один сбор не приезжают и готовятся самостоятельно, лишь бы польза от этого была. Семья и личная жизнь — железные аргументы. А диплом — так это вообще святое. Моя же реплика была именно о «вопросах здоровья». Белокуриха — одно их самых благоприятных мест для оздоровления.

    Khinskiy, согласна! По-моему, все аргументировано правильно.

    Интервью Коновалова: «Постараемся задействовать как можно больше молодежи» skisport.ru

    Тут интересовались Нечкасовой, вот ответ Коновалова:

    — В состав команды не попала Галина Нечкасова. С чем это связано?

    — Единственный момент, который получился для меня сложным при формировании состава. Я разговаривал с самой Галей – объяснил ей, что мы ни в коем случае не сбрасываем ее со счетов. Она тренируется в сборной команде уже три года, но, к сожалению, как такового роста результатов за последнее время мы у нее не видим. Решили, что Гале нужно поменять обстановку и поработать с личным тренером. Она на общих основаниях будет отбираться в команду через «Ижевскую винтовку»

    Мира, ну, нет.
    Ольга Подчуфарова очень серьёзно относится к своему образованию. Она золотая медалистка в школе и ей негоже получать левое образование. Это Светик успела получить аж-два высших образования в лучах олимпийского золота, имея только трояки в аттестате )). Но, на настоящую работу ей будет трудно устроиться.
    У Даши Виролайнен, всё-таки, семья и этот сбор среди молодых девочек она вполне может пропустить.
    Ну, а Катя Шумилова уже достаточно опытна и нет смысла весь год ездить по сборам. Пора подумать и о личной жизни ))

    Фундифуфик, поддерживаю :)) )). Отказывает аффтор статьи нашим деффчонкам в половой принадлежности :)).

    Чёт не спешат девчонки под тёплое крылышко нового тренера. Не верю в такие совпадения.

    Вот как раз в Белокурихе «вопросы здоровья» решать самое место. И подлечат, и иммунитет поднимут. Неубедительная отмазка.

    «трое биатлонисток»... просто убило.. мож конечно я слишком придираюсь

    Не удивлюсь, если эта тройка окажется на тренировках вместе с Юрловой. Было бы неплохо.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества