Андрей Падин: укрепили мышечный аппарат – теперь можно двигаться дальше

4Весь спорт
Андрей Падин: укрепили мышечный аппарат – теперь можно двигаться дальше

Группа мужской сборной России по биатлону под руководством Андрея Падина завершила первый предсезонный сбор в Белокурихе (Алтайский край). Планами своей группы Андрей Падин поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марком Шкодой.


— Вчера мы завершили первый сбор, который проходил в Белокурихе, — сказал Андрей Падин. — Эмоции — только положительные. Удалось плодотворно поработать. Теперь готовимся к новому этапу подготовки.


— Когда и где начнете следующий сбор?
— 1 июня в Раубичах (Белоруссия). Состав команды будет полностью тот же, что и в Белокурихе. Сейчас все разъехались по домам. Ребята выполняют учебно-тренировочные занятия в домашней обстановке. Мы же не можем вечно находиться на сборах.


— Чем сбор в Раубичах будет отличаться от сбора в Белокурихе?
— Там мы больше внимания уделим технике. Уже наступает период специальной базовой подготовки. Начнем тренировки на лыжероллерах, которые будут носить технический характер.


— То есть, на первом сборе больше занимались «физикой», а на втором акцент сделаете на технику?
— Не совсем. Я бы не сказал, что в Белокурихе был какой-то особый крен на физическую подготовку. «Физика» будет присутствовать на протяжении всего цикла подготовки. Просто в Белокурихе мы адаптировались к нагрузкам, это же был первый сбор после отпуска. Укрепили мышечный аппарат — теперь можно двигаться дальше.


    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества