Вилухина победила на открытом первенстве Республики Коми по летнему биатлону

1238ДЧ
Вилухина победила на открытом первенстве Республики Коми по летнему биатлону

Российская биатлонистка Ольга Вилухина приняла участие в открытом первенстве Республики Коми по летнему биатлону, которое прошло в Сыктывкаре в рамках празднования Всероссийского олимпийского дня. «Сегодня у нас принимает участие известная биатлонистка Ольга Вилухина, надеемся, что это принесет вам еще большее удовольствие от соревнования», — сказала перед стартом заместитель председателя правительства Коми Тамара Николаева. Участники прошли три круга, дважды отстреляв по целям из лазерных винтовок с расстояния 10 метров. Вилухина вышла в лидеры в начале гонки, отстреляла чисто на «лежке», в стрельбе стоя допустила один промах, но в результате победила, сообщает sports.ru

    Комментарии 38

    участники пробежали три круга по 10 метров?

    ДЧ, Сливко, по-моему, там и была, а вот Галя Нечкасова аж на пяти снимках в репортаже из Раубичей.
    У неё только третий сезон на КМ, а первые два ничем не хуже, чем у Витковой и Соукаловой.

    Khinskiy, Похоже не «ошибка». Добавилась Сливко и вернулась Нечкасова.
    Мне уже даже интересно — это реальные изменения или «бумажные»?

    Пока суд да дело Ольгу Вилухину убрали из состава сборной на сайте СБР. Как и Яну Романову.
    Может, конечно, и ошибка, которую исправят. А может, и нет.

    ДЧ,
    всё верно, кто бы спорил насчет планки, но не мне одному кажется, что у Антона она выше, чем у сестры, но личное олимпийское золото, всё же, не у него. Это насчет мастеров огранки.

    Иол, выложил эту Новость на РБ, модератют её ))

    почитайте, интересно! skisport.ru

    Карагодин, таих как Настька и Дашка единицы на многие сотни. Далеко, очень далеко, не каждой Дуне Кулаковой дано подняться до их уровня, даже если их «огранкой» занимается прекрасный мастер. Увы (( ( У каждого есть своя генетическая верхняя планка, выше которой хоть уср…, не «прыгнуть (( (

    Всё вроде верно, если бы не Домрачева с Кузьминой. Те же самые ступеньки по юности прошли, что и наши супер-пупер звёзды, вот только не стали бы они теми, каких мы знаем, возьми их на заметку наши биатлон-мудрецы.
    Насчет Насти похоже и Антон высказался, а он в теме по самую крышу сидит.

    А Кайшева, похоже, становится символом безрукости нашего биатлона. И что было не дать её хоть на короткое время герру, в свое время, сейчас бы всё можно было на него списать, а самим важно надувать щеки и корчить из себя гениев.

    А мне нравятся буквы и цифры ДЧ. Можно соглашаться или спорить, но по сравнению с пустыми лозунгами есть над чем подумать.

    С юниорских времен Коровиной, Романовой, Загоруйко методики подготовки детей, юниоров у нас не изменились. В резерв продолжает поступать молодежь прежнего качества. То есть лозунг молодежь любой ценой это просто надежда на чудо — вдруг у нас наконец, родилась своя Форсберг, Нойнер или Домрачева.

    Это был еще один довод в пользу того, что лозунг молодежь любой ценой — это ставка на чудо — приведет нашу сборную к окончательному краху. Это просто популизм. Солидная сборная должна работать на всех участках: обязательно искать и готовить резерв, раскрывать накопленный опыт ветеранов в результат и, сам бог велел, правильно подводить к главным стартам спортсменов находящихся в идеальном спортивном возрасте.

    Но если не поменяем систему детско-юношеской подготовки, то, конечно, мало что изменится. Не должны быть главной задачей у детей дипломы-медальки. Главное ставить им современную лыжную технику, стрельбу. Учить управлять своей психикой. Это же не позволит быстро созревающим детям выдавливать на ранних стадиях из спорта детей созревающих медленнее, но могущих оказаться не менее талантливыми, что расширит круг поиска молодых талантов.

    Khinskiy, Про Кайшу вы правы, она ещё не гонялась на КМ. Про «беспорядочный набор цифр и букв» — в Ваших комментах тоже набор букв, упорядочный )). А вот с цифрами у Вас туговато, Вы с ними не дружите? ))

    zakol, вы что, наш новый Александр ЛС?
    Вам говорят про Фому, а вы всё про Ерёму ))
    В чём пример Юрловой? В том, что до этого ставили только на Зайцеву? И Вилухина пример тому, чтобы уйти от системы СБР с Пихлером. А её зов по Королькевичу пока больше походит на увядание.

    ДЧ, начнём с того, что Кайшева ещё не бегала на КМ, а всё остальное в вашем комментарии это какой-то беспорядочный набор цифр и букв ))

    Khinskiy, а кого «тянули»? На ЧМ были все сильнейшие на тот момент. Если речь идет о Романовой, то за бортом сборной на ЧМ никого сильнее ее не осталось. Перспективность только из-за молодости это все пустые разговоры.

    Вот уже и Нечкасову потихонечку отодвигают, а разве ей не предоставлялось преференций за молодость? И к Кайшевой пристальное внимание несмотря на отсутствие результатов. Щербинину тянут на КМ, а она еще отказывается. Есть у нас преференции молодым, и это нормально. Мне кажется нынешний возрастной баланс у нас оптимален. И Подчуфарова растет и Юрлова выдала результат.

    И из тех резервисток кто сегодня молод многие окажутся очень даже средними спортсменками. Это жизнь. И это спорт. «Настоящие» себя проявят и в резервном составе. Вот так, соревнуясь с ветеранами, а не за красивую дату в паспорте. Иначе будем иметь в команде слишком много туристок недотягивающих даже до Романовой.

    Khinskiy, Конечно трудно заметить (или с концепцией не стыкуется? )) что Кайшева в 21 год бегала на КМ-1 гонку, КИБУ- 4 гонки, Подчуфарова 23 года ЧМ-3, КМ-14, Никулина 24 КМ-1, КИБУ-13, Якушова 24 КМ-5, ЧЕ-1, КИБУ-12, Щербинина 24 ЧЕ-1, КИБУ -11, Семенова 25 КМ-1, ЧЕ-3, КИБУ-10, Виролайнен 26 ЧМ-4, КМ-19. Еще Бабушкина, Шестирикова, Васильева гонялись, но не знаю сколько им годков ))

    zakol, я пока не вижу, чтобы всему вопреки в основу тянули молодых.
    А вот, когда тянут что есть мочи 28-32 летних бесперспективных вижу.

    ДЧ, сходил по вашей ссылке. Прекрасные лица, желаю всем хорошо потренироваться и показать свой максимум. Не знаю какова доля участия Барнашова в выстраивании системы сборных команд, но она (система) не самая плохая в нынешних условиях. Все спортсмены когда-либо показавшие приличные результаты находятся под наблюдением и им даются шансы на международном уровне в различных сборных — детских, юношеских, молодежных, студенческих, армейских...

    Готовься, показывай результат и будешь в главной команде. Юрлова всем пример. Или вот Денисовой разве шансов мало давали? Надеюсь и Слепцова вернется если за ум возьмется. Другое дело, что не всем дано добраться до мирового и олимпийского уровня. Не верю, что просто покатав пассажиром несколько сезонов в сборной, из любого человека можно вырастить чемпиона. Ставка только на молодых это ставка на авось, это дорога в никуда. Расписка в полной беспомощности.

    Система сборных команд это только вершина айсберга. Вот сам айсберг мне категорически не нравится. У детских-юношеских тренеров в текущей ситуации стимулирования погоня за сиюминутными результатами. В ущерб фундаментальному базовому развитию физики, техники, тактики. Любыми путями засветиться, попасть в пульку. Потом читаешь во всех комментариях — возьмите девочку в сборную, научите стрелять, правильно бежать, проходить повороты — это разве нормально? Так и превратимся в Верхнюю Вольту.

    zakol, Кайшева от меня получает такую критику, что и десяти Янам Романовым не снилось! А я на язык дерзкий.
    Она давно уже сняла все свои девушковские и юниорские награды с видного места и отправила их в чулан.
    И я ей спокойно жить не дам никогда.
    А о допингистах я считаю, что нужно отправить их в забвение — и не хорошего, и не плохого.
    И я продвигаю не лично Кайшеву, а всех наших юниорок и постюниорок и *** для них не гарантированного места в составе, как для наших неудачниц по спортивному принципу, которых барнашовы и королькевичи набрали, а возможность доказать себя в честном спорте.

    Khinskiy, а у меня все любимки, ну может быть в разной степени.
    Кроме допингисток. Но и в их сторону не хамлю. Разве уже когда осточертеет читать дифирамбы в их адрес, могу напомнить, что чужого брать нехорошо и они воры.

    Все валить на конкуренток, не брезгуя напраслиной и бездоказательностью, нежелание видеть недостатки своих любимцев, наверное, это удел фанатов. Выбрал этот сайт за то, что здесь болельщиков было много больше чем фанатов. Зачем нарушать традиции?

    zakol, заканчивайте с детством.
    Ах, ты не любишь мою любимку...значит я буду не любить твою любимку.
    А Юрьева, Барнашов и допинг — это символ нашего женского биатлона, который скатывается во второй десяток в Кубке Наций.
    И от этого трудно избавиться.

    zakol, Система СБР biathlonrus.com

    Спортсмены на самоподготовке это тоже «система СБР»...
    Khinskiy, Вас не все «девушки» с ЦП интересуют. Ненавидеть любую спортсменку которую Кайшева не способна обогнать это не слишком красиво. Плеснуть грязью в трех замечательных спортсменок в одном посте это зачем? Да и Юрьева с Барнашовым не виноваты в том, что Кайшева ничего в юниорках на мире не выиграла и все ее победы в детстве остались.

    Нас тут, болеющих за Кайшеву, много. Только до такого кажется никто не опускается. Нам каждая сильная спортсменка для нашей сборной в радость. Болеть персонально за какую-либо спортсменку тоже надо красиво.

    Ир, а это не важно )) Начинать чувствовать «бодание» можно и на первенстве ЖЭКа, для разогрева ))

    Кто-то в курсе, что за состав участниц был в Сыктывкаре?

    Khinskiy, я не знаю какие у вас сведения о тренировках Вилухиной. Но у меня, так сказать, из ближайшего окружения Оли. Тренируется на совесть, удивляя окружающих.

    Это будет удар по системе подготовке СБР, если все девушки прошли централизованную подготовку, а Оля Вилухина побегала — попрыгала в Сыктывкаре и сильнее их.
    Казус Юрловой состоял в том, что девушка напряглась и пошла по пути использования последнего шанса. У Кати это получилось.
    А Вилухина с мужем-тренером пытаются делать деньги. Её поиски Королькевича скорее всего в деньгах, на которые она рассчитывает какзаслуженная.
    Перед началом сезона она объявит или о беременности или о каком-то обострении болезни. Зайцева дорожку проложила.
    А до этого дорожки с Юрьевой, за которую призовые заплатили. Это Прохорова можно выгнать, а Барнашов и барнашовцы вечны ))

    Марина Апатиты,
    не пристало порядочным девушкам похабщину распевать.

    Марина Апатиты, Никаких вдруг. Пели одна картина, не пели другая. Я же написал, что готов выслушать объяснения.

    Бешеный медведь, а вдруг они пели непристойные частушки про Америкосов в таком одеянии. Нужно болеть.

    Бешеный медведь, Ну да, ну да, Место в сердце занято Судзукой )) Предётся рыдая и (или) скрепя зубкми, пережить это неболение.

    Пока Вилка не объяснит свою идиотскую выходку с надеванием на себя вражеских тряпок, я за неё не болею.

    VALIKO, И не Магдалены I Великой!

    Valentinych, У меня вывод на базе кофейной гущи не напрашиваеся.

    Оленька. возвращайся! Очень не хватает тебя.

    жаль, что золото не для нее

    ДЧ, уже 20, и есть основания, пример прост: спортсмен выдает результат, простуда вышибет на месяц (т. е. тот результат, который был показан до болезни, в лучшем случае будет показан через месяц, после восстановления (проверено )). Лелька пропустила СЕЗОН, вывод напрашивается (пример Ланди).

    Жду! Верю! и Надеюсь! Без Оли как-то даже скучно.

    ОльгаВлад, А меня радывает, что только одна «бригада проводников» из 3 человек, которые объявляют, что поезд ту-ту ))

    ДЧ, а тебе ведь уже 37 человек поверили под твоё «ИЕРЮИЖДУ ДА». Думали ты от всей души... Я буду первой под чистосердечным и искренним ВЕРЮИЖДУ! А куда деваться, если молодяшки пока не оправдывают моих надежд! Заи нет, Подчуфарова как бы пока так ещё, молодняк тоже ещё только вкатывается, пусть хоть Вилухина возвращается...

    У нас явный дефицит со спортсменками уровня выше среднего, так что Ольге возвратиться «на коне» ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани