Алексей Слепов: занимаюсь в «Кавголово» по индивидуальному плану, который мне составил Владимир Брагин

1410Весь спорт
Алексей Слепов: занимаюсь в «Кавголово» по индивидуальному плану, который мне составил Владимир Брагин

Член сборной России по биатлону, трёхкратный чемпион Европы Алексей Слепов в перерыве между централизованными сборами тренируется в Учебно-тренировочном центре «Кавголово» (Ленинградская обл.), который был построен по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». О своей подготовке к сезону Алексей Слепов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому.


— В июне группа Владимира Брагина провели сбор в Белоруссии — на базе «Раубичи» под Минском, — сказал Алексей Слепов. — Там была монотонная аэробная работа. Тренировались на жаре по четыре часа. После этого требовалась разрядка — прежде всего, эмоциональная.


— В чем она заключалась?
— После возвращения в Санкт-Петербург я принял участие в благотворительном марафоне, а затем пообщался с ребятами на молодежном форуме в Ленинградской области с говорящим названием «В смысле». Там собрались думающие люди, на встречи с которыми приезжали политики, ученые, спортсмены. Мне доверили важную миссию рассказать участникам форума о здоровом образе жизни.


— В это понятие вписываются четырехчасовые тренировки на жаре?
— Это моя работа. Сейчас вот словно по заказу погода в Ленинградской области прохладная. Тренироваться на трассах Центра «Кавголово», куда я приехал между сборами — одно удовольствие. А ведь, кроме лыжероллерных дорожек, здесь есть и снежный туннель. Плюс, отличные условия для восстановления. Занимаюсь в «Кавголово» по индивидуальному плану, который мне составил наш тренер Владимир Брагин.


— Как будет строиться дальнейшая подготовка?
— На следующей неделе я отправлюсь на 15-дневный сбор в Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском (Пермский край). Затем запланированы тренировки на среднегорье в Австрии, сбор в Тюмени и летний чемпионат России в Чайковском. А там уж и до старта Кубка мира рукой подать.


    Комментарии 10

    Можно порадоваться за Алексея Слепова и Екатерину Юрлову — они стали заслуженными мастерами спорта России — minsport.gov.ru

    Посмотрим, обеспечит ли Брагинский план участие в КИБУ?

    Беги, Леша, беги... Очень хочется увидеть этого спортсмена на КМ.

    Может быть, подучат этого юморного парня стрелять метко и быстро — тогда будет толк...
    Иначе зряшная суета...

    Алексею удачи! Увижусь в Чайковском, потолкуем на счёт стрельбы, если меня послушает, стрельба у него пойдёт! До встречи в Чайковском!

    оссийский биатлонист Алексей Слепов опробовал новую винтовку.

    «15 июля запомнится мне надолго. Первое: впервые прокатился на роллерах в Кавголово. Второе: впервые стрелял из новой винтовки.

    Третье: впервые прокатился на лыжах в туннеле. Четвертое: посетил лекцию правильного питания, узнал много интересного», — написал Слепов.

    Интересный похоже сезон будет: тут двое, там трое, здесь немножко... Бум глядеть, что такие тренировки принесут...

    не составил индивидуальный план, а придумал...

    Блин почти русский Ларс – 5 ход и >>>? стрельба, блинблинблин ( ( (

    Давай, Лёша, тренируйся хорошенько. Всё будет отлично. Жду на КМ.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества