Виктор Юрлов: в спортивном ориентировании тандем Юрлова – Мякярайнен смотрится отлично

1224Весь спорт
Виктор Юрлов: в спортивном ориентировании тандем Юрлова – Мякярайнен смотрится отлично

Чемпионка мира 2015 года в индивидуальной гонке Екатерина Юрлова завершила очередной этап подготовки к новому сезону в финском городке Контиолахти. Об итогах сбора специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому рассказал отец и тренер биатлонистки Виктор Юрлов.


— В Контиолахти мы очень много работали над техникой, — рассказал Виктор Юрлов. — Насыщенной была стрелковая часть. К сожалению, Катя приехала из Норвегии, где она принимала участие в лыжероллерном фестивале Blink, приболевшей. Хотя на объеме работы это не сказалось.

— Фестиваль Blink — это серьезные соревнования или шоу?
— И то, и другое. Никто из лыжников и биатлонистов не форсирует форму для участия в нем, но состав участников достаточно серьезный. В суперспринте и суперпасьюте Катя финишировала третьей.

— Спортивное ориентирование, к которому вашу дочь приобщила Кайса Мякярайнен, входило в программу нынешнего сбора?
— Они даже в соревнованиях в паре выступали. Кайса, у которой есть проблемы со зрением, охотно использует Катю в тандеме.

— Как будет проходить дальнейшая подготовка к сезону?
— Важным этапом станет летний чемпионат России, который пройдет в конце сентября в Чайковском. Перед этим мы еще раз заедем в Контиолахти к Анатолию Хованцеву. После старта в Чайковском отправимся в Рамзау, где уже будем тренироваться на снегу.

    Комментарии 24

    Khinskiy, да вы счастливчик! Через стенку с самой Ольгой Зайцевой и Яной Романовой удосужились побывать?) Когда дамы сплетничают-это беда, а уж когда мужчины-просто катастрофа.. Соберитесь! Не это украшает мужчину, вы ориентиры потеряли...

    ДЧ,

    да, как говорится, не надо грязи, вы правы на 100 процентов. Чернухи и порнухи нам и на TV хватает. Я — за корректный и конструктивный разговор, без пошлости и сарафанного радио. Надо видеть в людях лучшие стороны, тогда и люди станут лучше. Со временем.

    Антон Павлович Чайка, вот только трясти этим «кулисьем», да ещё и на основе слухов и домыслов – совсем не фонтан, тем более мужику (в некотором смысле)

    Khinskiy,

    закулисье всегда есть и было во всех сферах спорта, да и жизни тоже. К сожалению, есть и спортсмены, соглашающиеся на роль игрушки в руках кукловода. Как правило, это те, у кого нет поддержки. В этом плане Кате Юрловой в какой-то мере повезло, за ней — определённые силы, и она — самодостаточна. Знаете, в ней и подкупает какая-то внутренняя чистота, ясность. И вообще, я считаю, внутреннюю силу не спрячешь, она всё равно себя проявит. Это касается Даши Виролайнен, у неё — огромный потенциал.

    Антон Павлович Чайка, у нас из сборной выдавливали не только Анфису и её дочку Дашу. И Абрамова на этой площадке говорила в 2012 году, что главный по резерву Гурьев чисто по-житейски выдавил их с Дашей и на их место ввёл двух будущих допингисток.
    Но дело не в этом. Даже сейчас Кравцов боится назвать имена тех, кто руководит допингом в России.
    Во-первых, это больше чем половина его окружения из числа пенсионеров, и которые могут не только шум в интернете из-за юбок поднять, но и волну из регионов.
    Во-вторых, Мутко, и этим всё сказано.

    Khinskiy,

    да, очень своевременная мысль. Что-что, а палки в колёса вставлять у нас умеют. Поэтому спортсменам хочется пожелать не только спортивного вдохновения, но и житейской осмотрительности.

    Соколов Владимир Еремеевич, а что вас удивляет?
    Просто, в сборной перестали выкручивать диоптры, как у Кати. Перестали лыжи мазать гуталином, как другой Кате.
    И что там сделали с третьей Катей перед Сочи, что она в функциональную Яну угодила ))
    Уже то, что позитивная Катя Юрлова в сборной это уже лучше, чем шепчущиеся за стенкой Зайцева и Романова, кого из сборной выдавить.

    Хочется верить, что Юрлова продолжит удивлять со знаком плюс. Но к сожалению, для этой веры не так много оснований.
    Удачи и прошлосезонного везения Катюше на главных стартах наступающего сезона!

    нтон Павлович Чайка, принимается ))

    ДЧ,

    Вы прекрасно разбираетесь в биатлоне, и, как любому знатоку, Вам свойствен некий профессиональный цинизм. Обидные вещи говорите с точки зрения спортсмена. Я к тому, что помягше надо. «Не всякий Вас, как я, поймёт...». К беде такой подход ведёт :))

    Павлович Чайка, однако оригинальное у Вас «понимание». Ну, каждому своё ))

    ДЧ,

    лично — нет. Но у меня есть понимание, что любой спортсмен — это тонкое архитектурное сооружение, нельзя на него, как «на бабочку поэтиного сердца громоздиться» не то что без галош, а даже без ОДНОРАЗОВЫХ бахилл.: (

    Павлович Чайка, а Вы лично знакомы на короткой ноге с Екатериной? Или исключительно через СМИ?

    ДЧ,

    ну, не скажите. Другой бы и хотел быть думающим, но — не дано... Катя — умненькая, очень собранная, ответственная. И вот этих вот слов, даже не буду их повторять, она не заслуживает никак. Как мне представляется, может она ещё «выстрелить» и на Кубке, и на ЧМ. Но даже если этого не случится, она уже состоялась как талантливый, надёжный спортсмен.

    Антон Павлович Чайка, Екатерина просто вынуждена быть «думающей» спортсченкой, её принуждают быть таковой. То «забудут» включит на ЦП, то в составе ей места не находится… Вот «голь и хитра на выддумки». Не теряется девушка, респект и уважуха Катерине!

    Пара Катя-Кайса принесет очень много интересного в следующий сезон.
    Катюшка! Вперед, молодец девочка. Не завезлилась и упорно нарабатывает опыт.

    Редко с ДЧ соглашаюсь, но и по-моему Катюша всё же из этих самых, из «одноразовых»... Хотя всей душой и всем сердцем желаю ей стать многоразовостабильной.

    До начала сезона 3 месяца и два дня...

    Биатлон — интеллектуальный вид спорта, а Катерина — думающий спортсмен, интересный человек, она не стоит на месте, постоянно совершенствуется и может существенно прибавить. На гонке чемпионов в тандеме с Шипулиным она была очень хороша, тягалась с Домрачевой, и небезуспешно. Она из тех, кто может оправдать самые смелые ожидания.

    Екатерина — личность упорная, а терпенье и труд все перетрут. Очень жду сезон в том числе и по той причине, что там будет больше Юрловой.

    забросать меня тапками, но Катерина из команды «одноразовых». Неплохая компания, кстати: Бреан, Бекар, Кристиансен, Кларе… Но я совсем не против, если она переберётся к Медведцевой, Нюкельмо, Бедар…

    Успехов Катерине! Здорово было повторить успех 2015 года!

    Успехов! Пусть всё получится!

    Екатерина Викторовна Юрлова-Сенбернарова? ))

    Катюше успехов и дальнейших медалей на КМ и ЧМ!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества